Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

ayyunya offline ayyunya Сообщение Чт Авг 25, 2011 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Сигулда

О что нашлось...может обсуждалось раньше??я не нашла ничего, но эт у меня почему то никогда поисковик не показывает чё я от него хочу...аренда игрушек...www.kidbox.lv может кто нибудь орендовал?или дешевле пользованние купить?? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 25, 2011 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Если не ошибаюсь, хозяйка кидбокса - наша форумчанка надяи.
Причём здесь дешевле и дороже? Главная мысль аренды - понять, нравится ли малышу такое, интересует ли, и потом без проблем сдать обратно, если не пошло или интерес пропал со временем. А какие-то крупногабаритные сезонные вещи типа песочницы и горки многим просто негде хранить, да и целесообразно ли это, когда они нужны 3-4 месяца из 12.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Пт Авг 26, 2011 10:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ayyunya offline ayyunya Сообщение Чт Авг 25, 2011 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Сигулда

упс...как ето меня в беременности занесло???для меня смисл есть!!!если дешевле купить ползованую игрушку чем орендовать , то я поступлю именно так.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 25, 2011 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, так тогда Вы сами знаете ответ на вопрос, который задаёте.
Не все могут себе позволить дома склад фигни, которая ребёнка не заинтересовала или заинтересовала на 2 часа, даже если это всё досталось бесплатно, не все могут себе позволить держать дома крупные вещи, не все хотят держать на память все развивалки, которыми малыш играл в 3 месяца, когда ему 8 лет. Вот для того и аренда, из этого и складывается решение, а не дешевле-дороже. Если уверены, что эта игрушка на годы и после 1 дня не будет 20 лет пылиться - конечно, покупать выгоднее, но главный-то критерий - понравится или нет, а не дешевизна. Так и покупку можно планировать - взять, заинтересовала - купить, а нет - так и сдать обратно и не париться, что очередной пылесборник дома появился.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nadjai offline nadjai Сообщение Чт Авг 25, 2011 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

MargG :

Не все могут себе позволить дома склад фигни, которая ребёнка не заинтересовала или заинтересовала на 2 часа, даже если это всё досталось бесплатно, не все могут себе позволить держать дома крупные вещи, не все хотят держать на память все развивалки, которыми малыш играл в 3 месяца, когда ему 8 лет. Вот для того и аренда, из этого и складывается решение, а не дешевле-дороже. Если уверены, что эта игрушка на годы и после 1 дня не будет 20 лет пылиться - конечно, покупать выгоднее, но главный-то критерий - понравится или нет, а не дешевизна. Так и покупку можно планировать - взять, заинтересовала - купить, а нет - так и сдать обратно и не париться, что очередной пылесборник дома появился.



Ну вот прямо суть идеи описана - спасибо!

Действительно, никогда не знаешь, понравится ли малышу игрушка - у них же совсем по другому мышление работает.
Практика показывает, что многие игрушки и большие и маленькие одному ребёнку нравятся, а другому нет. Вот поэтому есть возможность проверить, наиграться или не наиграться и вернуть.

Или игрушка может нравится ребёнку короткий промежуток времени, мах. месяц.
Пока вы её по рекламке найдёте, потом пока продадите, а так взяли, наигрались и вернули. И времени меньше и явно не переплатите.



Последний раз редактировалось: nadjai (Пт Авг 26, 2011 12:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nansy offline Nansy Сообщение Чт Авг 25, 2011 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 47
Откуда: Болдерая

От аренды меня всегда останавливает мысль: а вдруг сломаем (ну, всякое бывает). Как я потом с хозяйкой разбираться буду?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 25, 2011 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Как и в случае любого проката - возместите стоимость.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nansy offline Nansy Сообщение Чт Авг 25, 2011 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 47
Откуда: Болдерая

А от чего эта стоимость считается? Может так получиться, что за б.у. игрушку (если мы уже и взяли ее не новую в прокат) придется заплатить как за новую?

Это я так, гипотетически.
Потому, как у самой накопилось габаритных игрушек. И продать жалко, и место занимают. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 25, 2011 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

В договоре обычно указывается стоимость залога. Она и остаётся владельцу прокатываемой вещи, если она потеряна или испорчена. Обычно за поломки или дефекты, которые можно исправить, вся сумма залога не взимается, только часть. И по идее вещи, бывшие в употреблении, периодически должны переоцениваться по той же схеме, по какой считается и амортизация.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nansy offline Nansy Сообщение Чт Авг 25, 2011 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 47
Откуда: Болдерая

А, так уже понятней.
Спасибо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjai offline nadjai Сообщение Чт Авг 25, 2011 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

MargG :
В договоре обычно указывается стоимость залога. Она и остаётся владельцу прокатываемой вещи, если она потеряна или испорчена. Обычно за поломки или дефекты, которые можно исправить, вся сумма залога не взимается, только часть. И по идее вещи, бывшие в употреблении, периодически должны переоцениваться по той же схеме, по какой считается и амортизация.



Вот приятно грамотных людей "послушать", всё в точку.
А если кого-нибудь что-то смущает, то всегда можно написать в личку с спросить, тем более, что игрушки в массе своей высокого проверенного качества, которые дети того возраста, на который они рассчитаны просто так не сломают, ну а типа мозаику, где можно много фишек потерять, конечно лучше не брать.

Многие спрашивают, а вы шарики из ДР комплектов считать тоже будете??? Отвечаю - шарики не считаем. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ayyunya offline ayyunya Сообщение Пт Авг 26, 2011 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Сигулда

Угу ну понятненько...спасибо!!!! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022