Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая

Thania offline Thania Сообщение Пн Авг 15, 2011 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

Тося, спасибо. Я за полтора месяца уже достаточно выплакала. Не всё, конечно, но много. Я ж не отказываюсь плакать, я просто уже хочу действовать, а не только в подушку рыдать....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laksmy offline Laksmy Сообщение Пн Авг 15, 2011 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

извините, что написала все это тут...просто не могу больше - вот он ушел вчера, а я совсем не знаю что делать
спасибо вам всем...
конечно надо все ка-то решать, и как-то жить дальше....но как...вот это и ужасно и не понятно, страшно оставаться один на один со своей проблемой - маме же не скажешь - вот посмотри, как все вышло...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 15, 2011 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

почему маме не скажешь?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Laksmy offline Laksmy Сообщение Пн Авг 15, 2011 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

oltea :
почему маме не скажешь?



я же не смогу показать ей синяк на пол лица Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Авг 15, 2011 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

синяк на пол лица лучше папе показать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 15, 2011 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Маме сказать всё равно придётся, если общаетесь. Искать ли поддержки у неё - не факт, что надо. Начинайте с отпускания проблемы и отпускания его. Любите - так и скажите ему вслед "Будь счастлив, любви тебе!" и продолжайте осчастливливанием себя - мелкие радости вроде маникюров, общение с друзьями, найти себе хобби или лучше хобби-приработку и там покатится - заказ сделать, заказ доставить, технологию доработать...
Если дело ещё и в его финансах - сесть спокойно и расчитать, как теперь обходиться без него. Без эмоций. Сколько имеем и сколько надо. Если преимущество у второго, мозгуем, где взять недостающее. Лучше с кем-то, кто не будет лезть в душу, а поможет именно с решениями, с вариантами.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 15, 2011 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Laksmy :
я же не смогу показать ей синяк на пол лица Слёзы


почему? это ж не вы, а ВАС! чего стыдиться-то? это пусть мужу будет стыдно!!


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Авг 15, 2011 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Главное, чтобы не дошло до синяков у ребенка. Просто имейте это ввиду, когда будете планировать будущее - человек, избивающий мать ребенка, вряд ли очень щепетилен Размышляю

Удачи Вам и мудрости!


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Laksmy offline Laksmy Сообщение Пн Авг 15, 2011 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

kroljix :
Главное, чтобы не дошло до синяков у ребенка. Просто имейте это ввиду, когда будете планировать будущее - человек, избивающий мать ребенка, вряд ли очень щепетилен Размышляю

Удачи Вам и мудрости!



спасибо вам всем, да я этого тоже вчера очень испугалась....
как-то буду дальше жить....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 15, 2011 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У Вас и альтернативы нет - однозначно только жить дальше. И так, чтоб ему завидно стало и чтоб локти кусал, что такую женщину упустил. Посмотрите передачу "Клуб бывших жён" - она тупая и сопливая, но мысли в ней по сути верные: не создавать ему алтарей (выбросить вещи, подарки, напоминающие о нём и заставляющие плакать), преобразиться, купить себе что-нибудь новенькое, сделать причёску, побаловать себя чем-то интересным (сходить на занятие в какой-нибудь творческий клуб, кружок, опробовать что-то новое, хоть в Зорбе покататься, что ли) и завести новое знакомство - не обязательно с матримониальными планами. Мстить не надо, но если что-то делали за него - платили кредит, за квартиру его маме, записывали к врачу и т.д. - пусть теперь сам это делает, пофиг, что опоздает или пени набегут, ушёл - значит, всё сам.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Авг 15, 2011 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Alja_S :
и не позволять себя бить.



Как можно позволять и не позволять себя бить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Пн Авг 15, 2011 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

LjubopitnaJa :


Как можно позволять и не позволять себя бить?



это сложно, но можно
знаю случай когда было насилия в семье, женщина просто взяла топор и предупредила, что если еще раз ударит, то ночью кто то останется останется без рук
и вы знаете это был последний и первый раз когда ударили эту женщину

это так сказать такой пример

другой пример, это заявления в полицию, если будет состав, то грозит уголовная ответственность, если на состав не наскребут, то административное наказания

пысы и ИМХО вот только потом бы еще влюбленные то, не забирали эти заявления


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Авг 15, 2011 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Sasha, это то понятно. Просто как можно не дать себя ударить например в первый раз, возможно и единственный, потом можно уже выше описанные меры принимать.

Как вариант, не заводить вторую половину.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Авг 15, 2011 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

ОН хотел ее ударить, она ему пригрозила топором, и они жили долго и счастливо? Это что, здоровые семейные отношения? И зачем тогда такой муж, который не бьет свою жену из страха, что она ему во сне что-то оттяпает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Авг 15, 2011 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Laksmy :

как-то буду дальше жить....



Извините Laksmy, не знаю как вас зовут, скажите, у вас хорошая подруга есть?
Такая, чтобы поняла, не осуждала, поддержала, которой всё-всё рассказать можно?
Вы сейчас срвсем одна?
У вас есть к кому пойти?

Вам нужен сейчас человек рядом.


Ещё нужны простые вещи: еда, питьё, жильё и безопасность.

Это минимум, чтобы жить.

Что у вас есть и на сколько?
Это я спрашиваю не для того, чтобы вы мне здесь отвечали, а чтобы себе самой ответили, обеспечены ли ваши основные потребности и на сколько.

Дальше - люди.
Общение.
Если он вас бил в первый раз, то сейчас как-будто мир рухнул.
Вы хорошо сделали, что написали, нельзя сейчас оставаться одной.
Но форума не достаточно.
Вам сейчас реальный, живой, близкий человек нужен рядом.
Я очень надеюсь, что такой человек у вас есть.
Позвоните ему.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Авг 15, 2011 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

dEadLock :
ОН хотел ее ударить, она ему пригрозила топором, и они жили долго и счастливо? Это что, здоровые семейные отношения? И зачем тогда такой муж, который не бьет свою жену из страха, что она ему во сне что-то оттяпает?



Он хотел, она пригрозила. Больше они не ругались. Хихи Бьют по разным причинам. И терпят тоже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 15, 2011 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Обычно вопрос позволять или не позволять встаёт после первого раза. Ибо первый раз непредсказуем. Хотя можно и в первый раз зыркнуть так, что сам себя ещё ударит. Но однозначно - кто ударил один раз, будет пытаться бить ещё.
Думаю, Саша не о здоровых отношениях, об их здоровье тут уже и речи нет. Просто не всегда можно собраться и уйти так сразу, хотя бы жилищный вопрос чего стоит. В такой ситуации топор очень даже аргумент.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пн Авг 15, 2011 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

мою подругу позавчера муж в гараже облил бензином поджог в гараже другой угол и запер её там , потом правда открыл её , она не загорелась, а угол он потушил . потом он спал в этом гараже ( в доме своём ) она у себя в спальне ,на след.день он весь день ковырялся в гараже и вёл себя как ни в чём не бывало . Она ему туда принесла статью про агрессию , попросила прочитать .Он ей говорит - ты ж сама меня провоцируешь . Ну она вообще флегма , кого на что она может спровоцировать ... тем более она его побаивается .говорит он никогда её и пальцем не ударил , но вещи ломает и в окно выкидывает исправно .Эти два дня она мне звонит , пишет и всячески выедает мозг . Выедает потому как разводится она категорически отказывается .Детей у них нет , обоим за 30 , он детей не хочет , она очень хочет и давно , но есть у них её престарелые дедушка -бабушка за 80 и мама вся несчастная , которой все должны и вот им всем жить больше негде кроме как в этом доме . Она сама недавно осталась без работы . Т.е. как она считает , по мат.соображениям развестись она не может ( вернее они и не женаты-он не хочет , а у неё платье свадебное уже 3 года лежит )И она всё время спрашивает - можно ли это вылечить и что ей делать. Я уже теряюсь и просто не отвечаю ей , но мне как то совестно вообще . Поскольку здесь вот психолог и вообще люди опытные посоветуйте что делать . У неё родной дядя работает психотерапевтом , она к нему обращалась за помощью , но как я поняла ничего ему не рассказывала ( может стыдно ) просто он ей какие то успокоительные или снотворные выписывает , т.к. она после такого не спит и неделю трясётся


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Авг 15, 2011 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Marusenka :
Вам нужен сейчас человек рядом.



Кстати, об этом. С возрастом все труднее открываться хоть кому-то. Даже подругам Печально Жаловаться как-то не выходит. Вот что с этим делать? Я давно, если хочу поговорить, иду и плачу за это деньги. Но иногда это не то, что нужно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Авг 15, 2011 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

бигмами

Это уже паталогия. И психотерапевт не поможет. Потому и не идет, потоу что задаст он ей вопросы, на которе она не хочет ответить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 15, 2011 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Сорри, но это уже паразитизм. А паразит должен смиряться с некоторыми неудобствами - вот аскариды должны терпеть разы, когда чел пьёт водяру Злой хохот . Тут не поможешь, пока до самой не дойдёт, что надо искать свой дом и уходить туда со всем кагалом. И чтобы помочь, психотерапевт дядей быть никак не может - только чужой человек, это чуть ли не первое правило психотерапии.
Допускаю, что тем и бесит она его, что уламывает на детей, намекает на свадьбу и притащила весь кагал к нему в дом. Обливание бензином это не оправдывает, но раз сидите и ножки свесили - терпите.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пн Авг 15, 2011 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

а ещё у неё гордость , попросить о помощи она не может из-за неё . а вот звонить и рыдать , писать в скайпе душераздирающие вещи она может . Полицией она ему всё1 время грозит , потому наверное он её пальцем до сих пор не тронул ,хотя она говорит , потому что он меня любит .Вот с этой установки её никак не свернуть


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 15, 2011 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Т.е. живёт с ней, а Вас любит? И она ещё это Вам пишет?
Высокие отношения.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пн Авг 15, 2011 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

dEadLock :
бигмами

Это уже паталогия. И психотерапевт не поможет. Потому и не идет, потоу что задаст он ей вопросы, на которе она не хочет ответить.


Так она как раз была , я ж написала .Очём они там говорили я не спрашивала , а она не сказала. Сказала , что лекарства ей дядя-психотерапевт выписал , потому что у неё стресс .Вот так - выпиши мне чего-нибудь у меня стресс -нате вам пожалуста .А когда он её облил она мне звонит , а не дяде .И ещё сказала -не в коем случае маме не говори-еёной т.е. так как - нельзя её так расстраивать Внимание! Заклеил рот


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Авг 15, 2011 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

bigmammy :
И она всё время спрашивает - можно ли это вылечить и что ей делать.



Это - это что? Муж с канистрой, её не пригодившееся свадебное платье, не рожденные дети, куча беспомощных родственников...
Грустно и страшно.
Так вот, ЭТО не лечится. Нет!
А подруга, которая задаёт вам такие вопросы, может помочь только себе, если захочет.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022