Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

piladzisi offline piladzisi Сообщение Пт Дек 21, 2012 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Вентспилс

Ивета, а у вас нет каких-то советов, сайтов по французкому для детей. мы TIVI5 смотрим, но все мультики продвинутые. Что-нибудь бы типа GoGoEnglish, или Speekee TV (испанский)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пт Дек 21, 2012 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Я не Ивета, и не знаю французского, нo посоветовать попробую.

Я и мои дети фанаты мультиков про Кайю.

http://www.caillou.com/indexFR.shtml

Мы смотрели его переведенным на турецкий, могу сказать этот мультик внес очень большой вклад в развитие нормальногo разговорногo языка моих детей. Мультик (мультсериал) канадский, оригинал его на французском, как я понимаю. Оn не обучаюший в смысле "сегодня, дети, мы учим цифры, а завтра цвета". Там просто показана повседневная жизнь простой канадской семьи. Никакой агрессии, язык не упрошенный, как этo часто бывает v детских мультиках, но и не сложный, обычный повседневный без жаргонизмов. Дети воспронимают Кайю как друга. В целом - очень рекомендую.
Для английскогo тоже подходит - он переведен.

Только один вопрос не дает покоя - почему Кайю лысый???? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

piladzisi offline piladzisi Сообщение Пт Дек 21, 2012 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Вентспилс

Cпасибо. Попробуем. мы еще любим Leo et Popi

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Дек 21, 2012 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Ещё раз про билингвальное обучение, а не про владение 2-3-4-5... языками. Это разные вещи. Совершенно. Потом важно что желаете получить в результате. Если ребёнок выбирает профессию в сфере коммуникации, то почему бы и не изучать много языков и что-либо на них.
Что касается статьи из прошлого. Кто бы её не написал, там же ссылки на мировые источники - это важно, а не личность автора. Повторюсь, современные исследования тоже есть и ничего не изменилось, выводы те же. Мой личный опыт с двумя выросшими детьми говорит о том, что для того, чтобы владеть несколькими языками и получить, например, высшее на иностранном, нет необходимости обучаться билингвально и даже вредно, а изучать языки в школе, но не учить предметы на них, это да. Но это моё мнение.



Последний раз редактировалось: margo1 (Пт Дек 21, 2012 23:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

femina offline femina Сообщение Пт Дек 21, 2012 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

Однажды мне довелось столкнуться с исследованиями в области раннего изучения иностранных языков. К сожалению,эдавно, что я уже не помню авторов, но при большом желании Вы можете поискать материалы на эту тему на сайте ScienceDirect. Думаю, там будет достаточно информации и ответов на Ваши вопросы. Из того, что помню - при изучении языка ребенок должен слышать исключительно правильную речь. Его не может достаточно хорошо обучить человек, для которого этот язык не является родным. Здесь не работает система - я достаточно хорошо знаю язык,следовательно, я научу малыша. Единственное, чего добъетесь в этом случае - ребенок будет произносить звуки неправильно. (Часто русские в Латвии себе льстят, думая, что отлично произносят длительные гласные, а также ķ, ģ, o). Точно также никакого смысла не имеют аудио записи. Можете хоть до умопомрачения ставить пластинки на английском и др.- ребенок воспринимает только живую речь. Если все сделано правильно, то ребенок хоть и не говорит, но на подсознательном уровне все откладывается, и в нужный момент используется. Лично мое мнение - чем раньше, тем лучше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Сб Дек 22, 2012 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

piladzisi :
Ивета, а у вас нет каких-то советов, сайтов по французкому для детей. мы TIVI5 смотрим, но все мультики продвинутые. Что-нибудь бы типа GoGoEnglish, или Speekee TV (испанский)



Подозрительно сайтов нет... Мы как то в домашних условиях учим Улыбка но моим девочкам кроме посоветованного Кайю ( очень классный) нравятся Barbapapa!
Поищите , скачайте на французском.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Сб Дек 22, 2012 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Ну и вот http://ecolejulesverne.lv/fr остались бы жить в ЛВ девочек сюда бы определила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

piladzisi offline piladzisi Сообщение Пн Дек 24, 2012 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Вентспилс

Это прямо фантастика какая-то! Модераторы, хочется знать почему удаляют мои посты? в клубе Умница открыто обсуждают программу Little Reader, хотя казалось бы, на этом сайте должны обсуждать только пособия Умницы. А ККМ - это общественный форум где любая мама может поделится информацией. Да мне очень понравилась программа. И ребенок в 2 года прекрасно произностит английские слова благодаря ей. но не я же её создавала! давайте теперь вообще все посты с сылками удалим! без предупреждения. Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Дек 24, 2012 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

piladzisi :
Это прямо фантастика какая-то! Модераторы, хочется знать почему удаляют мои посты? в клубе Умница открыто обсуждают программу Little Reader, хотя казалось бы, на этом сайте должны обсуждать только пособия Умницы. А ККМ - это общественный форум где любая мама может поделится информацией. Да мне очень понравилась программа. И ребенок в 2 года прекрасно произностит английские слова благодаря ей. но не я же её создавала! давайте теперь вообще все посты с сылками удалим! без предупреждения. Зла не хватает



посты удаляются, потому что Вы агитируете указывать Вас как рекомендатора, чтобы получить за это скидки на вышеупомянутом сайте - о чем Вы честно написали в первом посте по этой теме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

piladzisi offline piladzisi Сообщение Пн Дек 24, 2012 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Вентспилс

Спасибо, больше не буду. Хотя скидочные купоны я не для себя использую, а отдаю тем кто просит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022