Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 34 35
предыдущая  |  следующая

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Сен 03, 2011 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Мапуша - с годовщиной Цветок сентябрь - месяц свадеб. У нас в четвейг. Гулять особо не будем, так, ресторанчик. А вот в следующем году - 10 лет.. тут надо гульнуть на славу!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Сб Сен 03, 2011 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

если ясли, то вроде больше 16 нельзя, нам что-то такое на собрании в прошлом году говорили Подозрительно


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Сб Сен 03, 2011 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Mapusha красотка!!! Love Поздравляю! Цветок

Мы в этом году окольцованное пятилетие справляли, а таk 10 лет вместе, В шоке ужОс...как время летит Злорадствую


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

alarma offline alarma Сообщение Вс Сен 04, 2011 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

u nas v jasljah 22 bilo,seičas 24 sama vospitateļ užasalas kak ona s nimi spravitsja Заклеил рот
Mapusha! Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Сен 04, 2011 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

dEadLock :
Мапуша - с годовщиной Цветок сентябрь - месяц свадеб. У нас в четвейг. Гулять особо не будем, так, ресторанчик. А вот в следующем году - 10 лет.. тут надо гульнуть на славу!



Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие у нас годовщина во вторник- но на неделе тяжело собрать народ, т.к. все работают...

Спасибо за поздравления!! Цветок Краснею Краснею Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Сен 04, 2011 09:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

У меня не ясельная группа правда,возраст от 3 до 4 лет,в группе человек 12-14,хотя мне кажется,что и меньше,может пока кто-то не ходит,незнаю... Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irka offline Irka Сообщение Вс Сен 04, 2011 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

У нас ясли самые настоящие, от 1.5 лет до 2 с маленьким хвостиком, по списку 18, сказали, что реально ходить будут 16.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katya offline Katya Сообщение Вс Сен 04, 2011 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Девушки, а кто тут ещё сисей подкармливает Размышляю ?
И те, кто закруглились, как у вас это прошло или случилось Sorry ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jenny offline jenny Сообщение Вс Сен 04, 2011 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

Мы еще кормимся, по ночам, утрам и в обед по выходным, света в конце тунеля не вижу пока...хотя сама уже давно не против, но тихо-мирно у нас это пока не получается, плюс зубы последнии и сад на носу, думаю к зиме юум пытаться договариваться, может получше будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katya offline Katya Сообщение Вс Сен 04, 2011 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

jenny, т.е. каждое утро и вечер, а по выходным целый день?
Ты на работу ходишь, да? А по возвращению он не висит на сисе весь вечер и всю ночь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 04, 2011 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Мы тоже еще кормимся Да-да правда мало совсем,в сутки получается 3 раза,на сон днем,вечером и под утро.Если вдруг меня дома днем нету-наверстает потом Хихи На сисе не висит по моему приходу,скорее просто вспоминает что пропустил что то..устанет и тогда да-просит-маам,дай сисю Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

alarma offline alarma Сообщение Вс Сен 04, 2011 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

da už mne vezet,meloč ohripla sovsem Отпад! eto pipec polneišij Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jenny offline jenny Сообщение Вс Сен 04, 2011 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

Katya :
jenny, т.е. каждое утро и вечер, а по выходным целый день?
Ты на работу ходишь, да? А по возвращению он не висит на сисе весь вечер и всю ночь?



Неее, не все так страшно, по выходным на дневной сон только, вечерами не висит, но когда только вышла на работу было по разному, сейчс иногда подвисает, но думаю это из-за дальних зубов. Ночью спим до утра (это 5-6-7) потом зависает до окончательного пробуждения.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Сен 05, 2011 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Mapusha Поздравляю с годовщиной. Какая вы красивая пара!!! Love Интересная задумка каждую годовщину отмечать как свадьбу (это я по нарядам сужу). Внимание! У нас в следующем году тоже дата с нулём. Счастье нереальное
Katya Анна тоже пока на ГВ. По весне меня это напрягало, я делала попытки улизнуть от этого процесса, но реальных усилий не приложила (ленива). Сейчас кормления в основном на сон ночной (так как работаю), когда дома я то и на дневной, может еще во время дня приложится пару-тройку раз, если дома сидим. Я стараюсь уходить из дома, социально активные мы, поэтому меньше получается прикладываний.
А у нас с Анной получается ситуация, про которую Irka пишет так Заклеил рот
Ревём в саду. Сегодня повела уже из дома с переменным рёвом. К саду как подошли, интенсивность слёз и завываний повысилась. Но, правда, когда я её воспитательнице на руки отдавала, за меня не цеплялась.
Думаю-раздумываю как бы этот рёв по-меньше сделать, адаптацию более мягкой сделать, беря во внимание, что 13-ого надо на полный рабочий день выходить. Вот так задача! Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Сен 05, 2011 09:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

SkaLa,а совсем некому ее забирать из сада будет,если на пол дня ее оставлять,когда на работу пойдешь?Ты до скольки оставляешь сейчас?Я сегодня первый раз на завтрак привела и на обед оставлю,забиру в 12.30.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Сен 05, 2011 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Лан, а няню никак? пока Анна с детками подружится-познакомится, чтоб ее пораньше забирать?
Мы хоть и на полдня планируем, няню все равно на первое время придержу, мало ли Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Сен 05, 2011 09:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Я тоже за свою волнуюсь,как она там комуницирует.Воспитатели говорят,что комуникабельная.Алиску под опеку взяла девочка постарше,ходит с ней за ручку,играется Хихи За то на площадке,моей лишь бы поноситься,да в песке покапаться,никто не нужен Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Сен 05, 2011 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Нет, мы выходцы из провинции, поэтому бабушек-дедушек в Риге нет. Няня наша уже при работе, а новую надо: 1.искать, 2.к ней привыкать, 3.финансовая сторона вопроса(но это явная отговорка). Сегодня буду консультироваться у профессионалов - воспитателей.
Анну оставляем в саду с 8.30 до 12.00. Позавтракали, погуляли, пообедали и домой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Сен 05, 2011 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Были на первом занятии у Оли - Oka, стретили старых знакомых, раньше мы в группе были самыми шустрыми, сейчас нас - шустриков уже 2-е. Теперь 2 девченки носились по группе.

В честь первого занятия выучили новое слово - ЗАНЯТИЕ Хихи Потом пошли в Экору гулять, там аттракционы поставлены, моя кататься боится, но натанцевалась до упаду, еле утищили домой. Там на одном аттакционе висел череп со светящимися глазами, мы стояли, стояли и вдруг он запел. Ребенок был в шоке, сначала испугалась,. потом я ей рассказала что он старенький, без зубов, доча его потом целый день вспоминала, говорила что купит ему новые зубы Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jenny offline jenny Сообщение Пн Сен 05, 2011 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

Лана, а в саду как она? Нормально играет или неочень?
Блин, я вообще не представляю как у нас будет, раньше расчитывала что папа пораньше забирать будет, а теперь у него куча командировок и учеба подвернулась... родители мои далековато от сада живут, да и нагружать их так совсем не хочу, и так экшена с моим братом подросткового возраста хватает, но похоже придется как-то кооперироваться....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Сен 05, 2011 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

jennyв саду с детками вроде нормально (2 дня мы всего там были, сегодня 3-ий раз). и кушает нормально она. факт расставания со мной расстраивает. И я, признаюсь, тоже вся такая лирическая стала. Много у меня небольших изменений в жизни (на работе, с ребёнком, с привычным бытовым укладом), вероятно Аннушка этот лиричный настрой чует и тоже слезу пускает. В шоке Хорошо, что муж трезвомыслящий, наш бабский вой урезонивает. Хихи
LjubopitnaJa поздравляю с началом занятий. Теперь можно в том магазинчике красивых юбочек напокупать. Ого Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Сен 05, 2011 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Мы тяжело просыпаемся.. только только к завтраку успеваем...
с утра говорит- не пойду в сад... предлагаю идти к деткам- к деткам пойдет... подъехали к саду- не хочу... как только зашли внутрь- сразу показывает картинки- там развешаны работы...и говорит уже в группе - мама- ты иди поработай, а я тут буду тебя ждать. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jenny offline jenny Сообщение Пн Сен 05, 2011 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

Лана, ну если с детками играет нормально и о маме в саду неочень вспоминает, то это уже наверно неплохо. По моим наблюдениям у Лены (Mae) такие малыши частенько с криками с мамой расстаются, но только мама за дверь - все тишина.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Сен 05, 2011 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Скала- спасибо.
Муж и свидетели вошли во вкус... сказали, что в этот раз было как-то расслаблено- мы еще собирались в дом черноголовых- но там была регистрация и вверх был закрыт.. отложили это дело на другой раз...
в след году все уже хотят на воздушном шаре...
а на 5 лет предлагают что-нибудь не обычное... я предложила черое платье свадебное- муж против..или мне одеть мужское- а мужу свадебное платье- тоже против Хихи еще 2 года впереди.. что-нибудь придумаем..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irgasolo offline irgasolo Сообщение Пн Сен 05, 2011 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

Mapusha, молодцы какие! Поздравляем! Очень красивая пара Love Цветок
мы вот тоже отмечаем каждую годовщину свадьбы и день знакомства. Только мы гостей не зовем, отмечаем вдвоем или втроем с ребенком. Но у нас и свадьба была без гостей.

Девочки, мы тоже пока на ГВ. И у нас это ГВ очень и очень частое. Приходит домой от няни или из садика и первое, что просит - это титю. Потом еще за вечер несколько раз просит. Пытаюсь отвлекать, но получается ненадолго. На сон ест, потом когда я к нему ложусь спать (часов в 23-24), потом еще раз ночью около 3-х, и потом под утро нонстопом с интервалом в 15-30 минут. Что в годик, что в два - ничего не поменялось. Прячусь Я вот тоже жду последнюю пару зубиков, адаптацию в садик и все- будем закругляться ( надеюсь). У меня проблемы со здоровьем и надо пройти курс лечения, несовместимый с ГВ (совместимого нет).

Лана, а волшебная фраза, что "мама всегда возвращается" вам не помогает? Я когда своему говорю, что пойдем в сад, он произносит эту фразу. А еще в саду ко всем деткам подходит и говорит, что мама всегда возвращается. И если у вас все так сложно происходит с садом, попробуй ее на полдня до сна оставлять. У тебя с работой получается?


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022