Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Сен 05, 2011 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

LjubopitnaJa :
Марина, Ника мне показалась самым спокойным ребенком из всех.



А как же мы? Хихи
Хотя не, мы не спокойные, мы - беспокойные. Хоть и тихие Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пн Сен 05, 2011 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Лана, ИМХО, если проблема именно в ваших расставаниях и ребёнок в саду ещё не спал, то искать сейчас кто заберёт из сада пораньше не надо. Просто соберись сама, дай ребёнку время привыкнуть и всё будет ок.

Мы вот сегодня тоже в сад шли, поворачиваем, Сашка показывает, мол, пойдём прямо. Я говорю - в садик же идём. НЕК! Ну тебе же там понравилось! НЕК! Там много игрушек. НЕК! Я уже напрягаться стала, но взяла себя в руки и с улыбкой на лице шурую дальше. Дошли до группы, попросил снять сандалии и пошёл довольный. Пришла - спрашиваю, не плакал ли? воспитатели так удивились моему вопросу. Видать там ему вообще комфортно, проверяет меня на вшивость.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Пн Сен 05, 2011 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Ещё вариант - отводить ребёнка папе. Явно будет меньше эмоций.

И самый беспроигрышный вариант - важная миссия. Нести в садик деткам печенья, шишечки заранее собранные именно для этого и т.д. Не каждый день, но после выходных вполне прокатит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Astrantia offline Astrantia Сообщение Пн Сен 05, 2011 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Диана Ага, это в группе она спокойна, а дома дает стране угля. На праздник миноги у нас в Царникаве удрала среди толпы народу, ни разу не оглянулась Заклеил рот
Про страдания с печенькой мне Витя рассказал Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Сен 05, 2011 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Irka спасибо за ценные советы. Рукопожатие Ok Завтра Анну повезёт муж (мне на работу надо на 3 часа). Но тем не менее кушает в саду хорошо. Расценивать как положительный знак?
О, интересно про поделится со всеми - у меня как раз пачка овсяных печенек - попробуем.
Сегодня был супер плакательный день у Анны. Беспокоюсь Воспитательница докладывала, что даже на прогулке Аннушка пускалась в плач. В среду берём выходной пока у меня отпуск. Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Astrantia offline Astrantia Сообщение Пн Сен 05, 2011 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Лана Держись, я вам сочувствую! Каждое начало трудное, но все наладится Цветок

Ника сейчас нас повергла в шок - обычно надо в кроват загонять со скандалом, а сегодня за полчаса до отбоя заявила "Надоело все, надоело. Иду писать и спать. На фиг, на фиг, надоело" И правда сама сняла штанишки, сходила на горшок, вылила его в унитаз, одела штаны, легла в кровать и спит! Мы только молча наблюдали. Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Сен 05, 2011 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Астрантиа, мечты сбываются (ц) Ok Смешно как Ника с младшей теперь? не колошматит больше?

Подслушала тут диалог одной свекрови с видимо будущей свекровью, вторая спрашивает у первой, более опытной, правда ли, что нынче младенцев водой не допаивают. Свекровь состоявшаяся ответила, да, не допаивают, мои вон не поили свою дочь, неизвестно еще как она у них вырастет - то, поколение, что мы допаивали выросло и людьми стало. А те, кого не допаивали водой, не выросли еще, увидим, как им это все выйдет. Внимание!
Понятно вам? Отпад! Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.



Последний раз редактировалось: kroljix (Пн Сен 05, 2011 23:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katya offline Katya Сообщение Пн Сен 05, 2011 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Astrantia :
Ника сейчас нас повергла в шок - обычно надо в кроват загонять со скандалом, а сегодня за полчаса до отбоя заявила "Надоело все, надоело. Иду писать и спать. На фиг, на фиг, надоело" И правда сама сняла штанишки, сходила на горшок, вылила его в унитаз, одела штаны, легла в кровать и спит! Мы только молча наблюдали. Отпад!


В шоке В шоке В шоке
Я бы тоже была в шоке! Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Сен 06, 2011 07:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Astrantia :
Диана Ага, это в группе она спокойна, а дома дает стране угля. На праздник миноги у нас в Царникаве удрала среди толпы народу, ни разу не оглянулась Заклеил рот
Про страдания с печенькой мне Витя рассказал Хихи



А у нас нет разницы, дома, не дома. Насчет уходов такой же вариант, только с ростовыми фигурами, один раз дала руку Спанч бобу - это наша любовь, всех героев мультика знает, и ушла, а я сзади как дура. Хихи

Но мне кажется сейчас стала поосторожнее, у незнакомых местах руку дает, раньше вообще неслась сломя голову. Мы прямо у Бривибас живем, с самого начала говорила около дороги только за руку. Полгода понадобилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Вт Сен 06, 2011 08:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Мы сегодня в сад пошли "подозрительно". Беспокоюсь Не хотел заворачивать к саду, потом не хотел заходить в раздевалку, я болтала-болтала-убалтывала, вроде пошел тихо без слез, но без энтузиазма. А в субботу разбудил меня в 7 утра с криками "саик" и пошёл одеваться?! В шоке Вчера не ходили, сегодня первый день на этой неделе. Одеваемся мы из рук вон плохо, хуже всех...Ну не получается у него...и после получаса страданий он начинает плакать, Беспокоюсь качать головой "ниможу". Про носки вообще молчу, это мы только к школе освоим. Заклеил рот А носки нашим не меняют, в одних и тех же в группе, на улице (песок-ни-песок)


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вт Сен 06, 2011 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Доброе утро! Уфф, как тяжело Печально Тася единственная из всего класса рыдала и осталась плакать за партой. Отводил папа.. У меня сердце разрывается, как ей там хреново наверное. И языка толком не знает и непонятно как там учительница с ней разберется.
Я до эти 3 часа наверно еле выдержу Печально
Неподготовленная я мама к таким слезам, сразу хочется на все забить и домой ее забрать Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Сен 06, 2011 09:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Вичечка,какие носки такому маленькому?У нас в группе 4-ех летки носки одеть не могут,перестань.Неужели не помогают воспитатели совсем?У нас СБ хорошие воспитательницы,все делают,что попросишь,вчера даже мою красу докормили в обед,пока она ворон считала Размышляю А ты не пробовала попросить передивать,если песок собирает?Сейчас уже холодно станет,так закрытые ботинки оденешь,может и ничего будет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Сен 06, 2011 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Kiska- мне кажется, что это бесполезно...
У нас вчера воспитательница одела ботинки на босу ногу на прогулку- в шкафчике метр на 30 см, где 2 полки из 2х пар носков не нашла ни одной...и из 2х пар трусов тоже ни одни не нашла- одела шорты без трусиков.. Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Сен 06, 2011 09:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

ivetaC ,терпенися и сил. Может все же освоится и еще понравится в садике.
Хотя есть детки,которые вообще не воспринимают сад.Я сама такая была.Меня в итоге забрали,чему мои родители были в последствии нисказанно рады.Я просто не могла там быть и все.Все время рыдала и сидела на одном месте,меня от дверей никто оттащить не мог.Поэтому,ваш случай не самый тяжелый Цветок Все наладится Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Сен 06, 2011 09:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Mapusha :
Kiska- мне кажется, что это бесполезно...
У нас вчера воспитательница одела ботинки на босу ногу на прогулку- в шкафчике метр на 30 см, где 2 полки из 2х пар носков не нашла ни одной...и из 2х пар трусов тоже ни одни не нашла- одела шорты без трусиков.. Отпад!



Ну это пипец!Как так можно-то,я все понимаю,деток много,но все равно.
Я со своими воспитательницами договорилась,что складываю все в пакет или вешаю на определенную вешалку (крючечки),в чем гулять идти,пару раз показывала утром,что одевать,пока таких чудес не было...Подъезжала,проверяла Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 06, 2011 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Марин,ничего себе В шоке шорты без трусишек на улку-жесть конечно.Я по своему сужу-он в песке вытворяет тааакооое Заклеил рот ,вся ж попа будет красная...
Вичечка,ты не переживай,научится твой Илюнчик всему..он у тебя парень смышленый Да-да Мой вот все никак не освоит майку снять...и рубашку/куртку все рукава пытается одеть так что застежка на спине Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Сен 06, 2011 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

IvetaC держисЬ! Всё у наших девочек будет хорошо. По началу слёзы, но это нормалЬно, так как стресс у них - в незнакомое место попали с незнакомыми тётями, да еще детем много. Вот они и переживают. Ох как тяжело и нам мамам, но давай настраиватЬся на позитив. Счастье нереальное
Анну сегодня тоже муж отвёл. СобралисЬ из дома, сели в машину, доехали отлично, но как толЬко увидела садик - рёв. Полчаса в раздевалке она на нём висела. Подошла нянечка и её взяла, тогда муж смог уехатЬ. Завра берём выходной пока у меня естЬ отпуск.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Сен 06, 2011 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

У нас у каждого ребенка свой ящик- приходим с мужем вчера - все на улице- над нашим ящиком мешок с 2мя парами обписаных колготок- залезла в наш шкафчик- посмотрела что осталось- как было 2 пары трусиков, 2 пары носок и 2 майки.
Пошли на улицу..воспитательница сказала, что 2 раза обписалась- Катя ее звала, а она то ли занята была то ли не успела. Сказала, что носки она не нашла. Пошли обратно в группу носки одевать и там обнаружили, что им трусиков нету..
посмотрим, что сегодня будет..
У нас 2 воспитательницы меняются- они через день работают. Нянечек нету. Деток в группе 24 ребенка, ходит около 16 точно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Вт Сен 06, 2011 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Не, я на воспитателей не жалуюсь,они у нас хорошие. Цветок Просто там сейчас у них полный кавардак, все дети новые, родители тоже. Одеваться помогают, на на многие мелочи не обращают внимания - некогда, сегодня у нас в группе 20 детей. В шоке Всем носки не наменяешь. Заклеил рот Я вожу в закрытых ботах, но он носится в песочнице, копается с головы до пят. Заклеил рот И все равно песок в ботинках. Злой хохот В группе он в Экко ходит, благо нога не потеет, а то в прошлом году в любых сандалях ноги мокрые уже через час. Зла не хватает
А в четверг забирала Илюньку, штаны были задом наперед одеты, Хихи видимо сам так одел, благо не заметно т.к. камуфляжные Смешно


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вт Сен 06, 2011 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

no4ka :

Kiska :

Это все черные шорты на мальчика,на девочку нигде нет.К тому же ребенка надо прилично одеть,а не в черти шо.


нам повезло - абсолютно неприличная форма закупалась централизованно на всю группу Смешно



правда повезло, я вот тоже теперь бегаю и ищу чёрные шорты Улыбка
слушай, а где ваши закупались не знаешь ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Сен 06, 2011 10:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Я думаю,нас спасает то,что ходят человек 10-12 сейчас и в основном постарше.Тоесть они сами одеться могут,а мелким,как моя,их всего 2 или 3 помогают.Мы сегодня пришли вторые,так воспитатель нас встретила,посмотрела,что одеть на улицу,взяла Алиску за руку и они пошли играть.Пока у меня нет нариканий,но еще не вечер,как говорится Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Сен 06, 2011 10:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Мне по поводу черных шорт сказали,что могут быть приближены к черному цвету:коричневые,темно синие Хихи Я сразу сказала,что у нас будут желтые Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irka offline Irka Сообщение Вт Сен 06, 2011 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Лана, главная ошибка мужа - пол часа. Переодел и до свидания. Чем дольше заседания, тем обильнее слёзы и сложнее успокоится.
И, дело конечно ваше, но я бы не делала отгулов. Ты сейчас сама в не уверенности и ребёнка дёргаешь. Решили водить в садик - вперёд. А то сегодня надо, завтра не надо, никакого режима и понятия происходящего. Ей сложнее только будет.

Сашка вон сегодня тоже плакал, погода дрянь, спал ночью не очень. В дверях группы и сдался. Но я его быстренько передала воспитательнице и дверь закрыла. Ничего, и пары минут не прошло как отвлёкся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Сен 06, 2011 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Irka ну как муж сделал, так сделал. Знаю, что долгие проводы - это лишние слёзы. Да-да Без отгула завтрашнего, думаю жесткач уж силЬный будет. Так как 12-ого отпуск мой кончается и Анна на весЬ денЬ в саду. А на данный моомент она толЬко до обеда оставаласЬ. Блинас, жизнЬ штука серЬёзная порой, особенно, когда тебе 2 года. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 06, 2011 10:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Kiska :
Мне по поводу черных шорт сказали,что могут быть приближены к черному цвету:коричневые,темно синие Хихи Я сразу сказала,что у нас будут желтые Хихи



Ok Make-up пусть мальчики в чёрном и синем ходят Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022