Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вт Авг 23, 2011 10:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Irka :
О, если комплекты разбирал стилист, то у меня вопрос про мальчика в брюках и жилеточке. Вроде Олеся ты эту тему как-то поднимала и Аэлита сказала, что так не носят? Нам актуально как раз.


На праздники НЕ НОСЯТ Улыбка
а на доп занятия сняв пиджак - почему и нет Улыбка жарко же


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Вт Авг 23, 2011 10:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Irka :
О, если комплекты разбирал стилист, то у меня вопрос про мальчика в брюках и жилеточке. Вроде Олеся ты эту тему как-то поднимала и Аэлита сказала, что так не носят? Нам актуально как раз.



Мальчик мой. Жилетку костюмную, да, не принято носить. Мы, правда, вопреки такому правилу надеваем и так. По своим причинам.

А вязаную, трикотажную очень даже можно на рубашку. Это правилам не противоречит.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Авг 23, 2011 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Lapsa :

+ у нас группа небольшая, наверное, в этом тоже плюс, ибо, если предупредить воспитателей "будет тепло, одеть кофту, а не куртку" действует.


Мне кажется, я уже как минимум год даже не думала воспитателям говорить, во что ребенка одевать Размышляю . Куда им столько информации от всех мам, да и предусмотреть се очень сложно... Инструктирую мелочь подробно, хотя знаю, что в одно ухо влетело, в другое вылетело Хихи . Поэтому сейчас, когда знаю, что днем будет тепло, майку с длинным рукавом, в которой утром пришли, убираю на верхнюю полку, мелкая в жизни туда не полезет Хихи , наденет то, что висит на крючочках, это самый действенный способ. Улыбка
Наши всегда на прогулку переодеваются. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Авг 23, 2011 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Katenjka :

Лиса, есть чудесные резинки, чёрного цвета (и не только), вставляешь вместо шнурков и любая обувь становится удобной. Улыбка


Огромное спасибо за идею!!! Цветок Реально никогда бы не додумалась. Так мы сможем сделать носибельными в сад наши кроссовки со шнурками, ура! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Вт Авг 23, 2011 10:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

Юляяя, шо за кроссоффки? эт есть спортивная обувка, для дам надобно ботиночки, или тупельки Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Авг 23, 2011 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

я тоже прямо так серьезно подшла, подобрала аутфиты, шорты/юбки, а у нас оказывается, период платьев; больше ничего другого не носит. Платье+колготки+туфли. На улицу +плащ. ФФсе, даже топ под платье не дает надеть.
Ааа, носки. Может надеть 2 разного цвета, специально, ей так "веселее" Хихи
Жду, пока накреативится, а то у меня половина шкафа пропадает.

статья хороша,а особенно мне понравилось, как Лясенька раз стописят ненавязчиво написала, что нужно думать "аутфитами и образами", подбирать и ребенка учить, а то как оденут ингода детей, мамадорогая Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Авг 23, 2011 10:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Ljasenjka :
Юляяя, шо за кроссоффки? эт есть спортивная обувка, для дам надобно ботиночки, или тупельки Хихи


Ляся ты отстала от жизни кроссовки для деффочек ща делают гламурные мега Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Вт Авг 23, 2011 10:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

эх,блина,небось по сайтам модным, это я тут тока по скидочным вешалкам мыкаюсь Очень смешно покажите-то чудо сие Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Авг 23, 2011 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ljasenjka :
Юляяя, шо за кроссоффки? эт есть спортивная обувка, для дам надобно ботиночки, или тупельки Хихи


Ехать в сад? Топать по дороге со склизкой грязью? Гулять в саду? Под джинсы? Не, я за кроссовки, мы даже их до дыр спереди доводим, какие нафиг тупельки??? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Авг 23, 2011 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Riska :

Много интресного и полезного в статье есть



согласна

от меня за статью спасибо! Прочла с удовольствием.

PS спасибо за инфу про жилетку, не знала Краснею


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)



Последний раз редактировалось: Stasja (Вт Авг 23, 2011 10:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Вт Авг 23, 2011 10:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

Очень смешно а,блин, вам еще в сад ехать надо, мне просто тропинку между садом и домом перейти и мы там, иногда папа на руках носит- как маленькую по утрам, по дороге не стоянку. я утром вела иногда ее в платье(которое в группу), чтоб штаны не пялить с курткой одевала из запасов кофту длинную (она ей пока как пальто), в саду раздевала и кофту с собой забирала, а на прогулку ее уже переодевали в штанцы, все хитро и платье не мятое Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 23, 2011 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Я тоже с трудом представляю туфельки в садикой песочнице или беготню по лугам-по полям. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Вт Авг 23, 2011 10:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

ну вот у нас на это кроксы, или еще хуже иногда резиновые сапоги, потому как у нас в песочнице такой грязный песок,что я не знаю чем его можно отмыть кроме скайдры, а кроссы каждый день не помоешь.. а еще боты у нас такие были темно синие с резиновым поднятым носом,чтоб не обтирался такой, не могу словами описать, а сами кожанные- под джинсы самое то..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Авг 23, 2011 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

вот где такие боты покупать? Улыбка
и кроссовки где купить не белые?
еще бы на 29й размер Смешно
обыскались.
я понимаю, что за 20-30 лат запросто купить можно много чего. но хочется не одну пару обуви иметь Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kaktus offline kaktus Сообщение Вт Авг 23, 2011 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Выскажусь в защиту белой одежды. У нас её очень много, как 4-х летнему сыну так и 2-х-летней дочке. Заляпать можно и желтую майку и розовую и голубую. А вот отстирать белое намного проще. Я периодически отбеливаю одежду и все как новое, а вот желтое/голубое частенько летит в мусорник.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вт Авг 23, 2011 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

нууу под белое платье зеленые носки не оденем да, но иногда под цветные комплекты выбираем и темные Подозрительно
Кстати, помню в прошлом году была темка про праздничные наряды для деток - говорили - ну ладно в садик, как можно на праздник такое надеть? В шоке Теперь накинулись про садик - ну как можно в садик одежду не из одного аутфита? Смешно

Не, на самом деле статья классная Ok Просто на практике в саду, по крайней мере у двухлеток все сложней.
Белые маечки-блузочки замазаны красками, мелками, соком-компотом. Всем чем. Причем не сам ребенок, а иногда рядом сидящие Смешно Некоторые пошли в мусорник, мне оно надо? Улыбка Белое пока не покупаем.
Шорты на спорт нам не советовали - могут замерзнуть, пока дойдут Улыбка Это только у младших так?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Вт Авг 23, 2011 10:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

jurgalina :
вот где такие боты покупать? Улыбка
я понимаю, что за 20-30 лат запросто купить можно много чего. но хочется не одну пару обуви иметь Улыбка


ну 30,допустим многовато,но 17-20 лс вполне адекватная цена по нашим меркам- если дешевле,то из сомнительных материалов или плохого качества... да,одежка у нас дорогая и не отвечает цене,за границей все дешевле и лучше, но все же нормальная обувь там тоже стоит денег,как и тут...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Авг 23, 2011 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

kaktus :
Выскажусь в защиту белой одежды. У нас её очень много, как 4-х летнему сыну так и 2-х-летней дочке. Заляпать можно и желтую майку и розовую и голубую. А вот отстирать белое намного проще. Я периодически отбеливаю одежду и все как новое, а вот желтое/голубое частенько летит в мусорник.


+1


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вт Авг 23, 2011 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Правда?
У меня даже Амвеевский отбеливатель не брал Смешно Видимо совпадение, что из цветной одежды не было ничего заляпано Да-да


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Авг 23, 2011 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Alja_P :
Ааа, носки. Может надеть 2 разного цвета, специально, ей так "веселее" Хихи


Младший с 2ух до 2,5 лет носил исключительно разные носки. Так и говорил "хочу разные", сам подбирал пары из пакета с носками. Попытки одеть одинаковые носки приводили к скандалам, которые абсолютно непродуктивны и тема непринципиальна. Поэтому приходилось терпеть и не думать о том, что обо мне подумают стильные окружающие Дразнюсь


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Вт Авг 23, 2011 11:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

Kristina_ :

Шорты на спорт нам не советовали - могут замерзнуть, пока дойдут Улыбка Это только у младших так?


мне сложно сказать,у нас спортзала нет,мы в группе занимаемся,а там у нас жарко всегда.
а на счет того,что начали теперь с садиковского аутфита,так вот скажу, что сложно маме одеть ребенка правильно на праздник, сочинить наряд,если она не придает значения одежке малыша в повседневной жизни. вот честно... и с теми же несчастными носками мудрят и с кофтами,а когда смотрят на фото говорят-надо же,а я и не заметила,что кофта не катит, носки не те. а вот если бы это было само собой каждый день смотреть и замечать,такого казуса на празднике бы не случилось!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Авг 23, 2011 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

да я б покупала за 30 лат обувь, если б ее хоть пару сезонов можно было бы носить Улыбка а так моей - только на один, нога растет быстро...

вот у Алёны мысль правильная в конце - такие статьи будут обращать хоть немного внимания на то, как одет твой собственный ребенок. да, хочется, чтобы красиво и модно, не всем это доступно, но аккуратно доступно всем Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Авг 23, 2011 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Эх, было бы така шпаргалка: в сад (на полгода, к примеру) надо для девочки
- леггинсы - 3 штуки;
-туники - 2 штуки;
-чешки - 1 штука.
Структурирования информации хочу. Как таблиза ВОЗа по росту/весу. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Вт Авг 23, 2011 11:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Каждая мама может такую шпоргалку сделать и у каждой она будет своя - иначе дети были бы одеты как "инкубаторские"

мы вот ни туники ни леггинсы не носим вообще - ни одна Улыбка

у нас так как Аэлита написала куча маек (хочешь посчитаю) и 2 юбки в сад
пара платьев и пара сарафанов Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 23, 2011 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Любые шпаргалки дети очень быстро перечёркивают. У нас было несколько юбок, было удобно, а в 5 лет дочка перешла на платья и туники и юбки заготовленные практически не понадобились, хорошо хоть они на пару сезонов годятся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022