Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

DanielaK offline DanielaK Сообщение Вт Авг 23, 2011 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 566
Откуда: Drelini

ну я спрашивала если потосянно потеет ,как например ладошки и ступни ! я спросила про рахит ,врач сказала что все это глупости и я не забивала голову !она сказала видела бы детей с рахитом ,там сразу видно Размышляю !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Вт Авг 23, 2011 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

DanielaK,
а ножки у нас тоже иногда холодные и влажные как буд-то Закатил глаза


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вт Авг 23, 2011 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

the_only Если чесно я не знаю. Надо смотреть на упругость мяча и так же размер должен соответствовать росту, у них ведь разный диаметр бывает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DanielaK offline DanielaK Сообщение Вт Авг 23, 2011 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 566
Откуда: Drelini

ножки у нас тоже были влажные ,сейчас вроде нет ! врач говорила без носочков чтоб был ,ножки проветривать ,на солнышке босичком чтоб ножки загорали ну и ватамин давать когда солнышко по 1 капелке ,когда пасмурно и влажнуе 2 капельки дать! у нас врач хороший я ей доверяю ! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вт Авг 23, 2011 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Так, насчет рахита и витамина Д панику не гоним, а еще читаем тут: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=33126 - полезная информация. В начале собраны статьи про ротавирус, потом про обезвоживание и потом про рахит, будь он неладен.
Вообще у меня просто назрел вопрос: откуда у летних деток рахит? Вот старшенький родился в средине ноября, так мы несколько месяцев солнца почти не видели, и то он не потел Улыбка, у него на затылке было абсолютно лысое пятно и еще кое-что говорящее о рахите. Нам педиатр забыла сказать про витамин Д и мы его начали пить аж в 4 месяца (в нашем случае - помогло) и то - по 1 капельке. Так что в начале соберите побольше информации, а не сразу кидайтесь давать...Уф...много получилось Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"



Последний раз редактировалось: Alice (Ср Авг 24, 2011 00:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Вт Авг 23, 2011 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1960&highlight - это совсем конкретно по поводу потливости головки мамочки трындели. Почитайте тож


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

the_only offline the_only Сообщение Вт Авг 23, 2011 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

ну у нас тоже вроде меньше потеет голова сейчас и ножки, поэтому я не парюсь... и у взрослых такое бывает ну что ж поделать.

Ну вот а мы вчера наконец начали вести себя в ванне как настоящие дети! наконец-то yahoo плескаемся, бьём ножками и ручками по воде!
А сегодня устроили настоящую охоту за мочалкой Хихи глаза огромные, язык высунут... Очень смешно ловили ручками и естественно пробовали на вкус Хихи


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Ср Авг 24, 2011 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

the_only :
ловили ручками и естественно пробовали на вкус Хихи



Ну и как понравилось? Очень смешно
А я вот без мочалки мою, и старшенького тож, токо детское мыло или гель... А мелкого так и вообще просто водичкой.
У нас в ванне с 3-х месяцев примерно начались плесканья, да такие, что иногда вся вода из ванночки почти на полу Хихи При этом моська - самая что ни на есть довольная


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

the_only offline the_only Сообщение Ср Авг 24, 2011 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Alice
ага, еще как Смешно не хотела отдавать Смешно

да у нас эта мочалка так для виду больше или просто, чтоб руками самой не намыливать Смешно
А мы лентяйки... нам даже массажистка, когда приходила в 2-3 месяца и они плавали после массажа, сказала, что совсем не хочет работать ножками-ручками, лежит как на пляжу Здорово а вот если разозлииить (брызги, ныряния), тогда начинает активничать Хихи


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astrantia offline Astrantia Сообщение Ср Авг 24, 2011 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Интересно, у меня обе девы летние, у Ники потела головка и ступни были влажные, а у Алисы ничего подобного. Потение головы прошло само, как похолодало, а ноги перестали потеть, как только перестала носки одевать. Родничок закрывался нормально, так что витамин Д не давала. Не паникуйте, мамочки! Цветок

Для поднятия самооценки у кормящих: "Если мама кормит первые 6 месяцев, то она уже может дать своему малышу первоначальный импульс для здорового развития и подготовить его пищеварительную систему к принятию новой пищи." Поднимаем носы и гордимся-гордимся Улыбка Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rizulenjka offline rizulenjka Сообщение Ср Авг 24, 2011 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 111
Откуда: Hull, UK

19 avgusta, v 7:20 u nas rodilasj dochenjka Vika. Ves 3215 kg,ochenj udivilisj, t.k. zivot bil ooochenj malenjkij Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Ср Авг 24, 2011 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Велкам!
Болталка беременюшек снова и опять пустеет? Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Ср Авг 24, 2011 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

rizulenjka :
19 avgusta, v 7:20 u nas rodilasj dochenjka Vika. Ves 3215 kg,ochenj udivilisj, t.k. zivot bil ooochenj malenjkij Счастье нереальное



рассказик будет о родах или уже есть?


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

natalim offline natalim Сообщение Ср Авг 24, 2011 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

rizulenjka добро пожаловать Улыбка Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Ср Авг 24, 2011 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

rizulenjka Congats !!! Цветок

Кстате про живот, у нас тут по TLC идет програмама 'I didnt know I was pregnant', там про женщин у которых вдруг начинал жутко болет живот и оказалось, что они рожают. Отпад! Про то, что они были беременны они даже не в курсе были. Так там рассказивают, что у многих живота вообще не было. В это таааaaaaк сложно поверить, но ето документально зафиксированные факты Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Ср Авг 24, 2011 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

девушки, какие комбинезоны вы купили или собираетесь покупать на осень? один нужен на погоду выше +10, другой ниже... норз нужен? я что-то совсем запуталась, хочется, чтобы малышу было и легко и тепло. и чтобы в рюкзак влазил Улыбка


_________________




Последний раз редактировалось: natalim (Ср Авг 24, 2011 12:58), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Ср Авг 24, 2011 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Мы уже купили когда скидки 50% были Улыбка 74 размера, у нас такой уже был на весну 62 размера. Внутри тонкая баика, с наружи непрококаемая/непродуваемая ткань, с капюшоном Улыбка Весной нам было в нем очень хорошо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irsi offline irsi Сообщение Ср Авг 24, 2011 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Наташ, я купила НОРз (для рюкзака, ну и для лежания в колясоне) + тонкую ветровку-комбез Рейма (т.к НОРз всё-таки ткань и продувает) на случай ветра. Будем носить или по отдельности или, если на руках да сильный ветер, вместе. Думаю, так и до морозов доживём Внимание! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

irsi offline irsi Сообщение Ср Авг 24, 2011 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

а я после осмотра у Хеле совсем в шоке.
3 месяца на живот - РАНО
5 месяцев на четвереньки - РАНО
Ножку под себя, сидит опираясь на локоть - РАНО
Вывод - НЕ ДАВАТЬ!!!!
Сижу и думаю и как это?! Привязать его чтоли? Отпад!



Последний раз редактировалось: irsi (Ср Авг 24, 2011 16:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 24, 2011 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

О, Ирси, твой пост как раз!
Мы тогда, значит, совсем рано... Размышляю научилась переворачиваться неделю назад, УЖЕ вытягивает перед собой руки, и подтягивает ноги под себя. Переворачивается через оби руки В шоке

Ношу на руках, точнее мне тяжко, мужа заставляю. Да и она не лежит особо. Повернется пару раз, позанимается там физкультурой минут 10, и говниииитт...

Ира - вот и способ - гуляй много с рюкзаком, больше заинтерезовывай игрухами НАД ребенком, чтоб лежал на спинке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 24, 2011 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

А Хела фричит че-та уже... Варя тоже повернулась в 3 мес, точнее за пару дней до, кажется. В 5 на четвереньки, с ножкой под себя сидела в 5.5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 24, 2011 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Смотрела, когда Варя сидела - нашла смешную форку в 6.5 мес

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Glafira offline Glafira Сообщение Ср Авг 24, 2011 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Salaspils

Всем привет! Hi
Мы вернулись с дачи -загорелые, подросшие и с новыми навыками.
Очень соскучились по всем вам Улыбка

Марат сейчас весит 8,5 кг и 70см ростом.
За лето научились уверенно вставать на четвереньки, раскачиваться и как лягушонок "прыгать" в нужном направлении за интересующим предметом. Вот уже недели две как пытаемся садиться - правда только в одну сторону и пока получается только полу-сидя, опираясь на локоть. В хорошем настроение любим повизжать во весь голос, аж до хрипоты.

А еще мы пошли на массаж/физкультуру - и массажистке очень понравилось, как Марат становиться на четвереньки. Теперь будем убирать небольшой тонус в спинке, из-за которого попытки начать садится получаются только в одну сторону.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yuska offline yuska Сообщение Ср Авг 24, 2011 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Рига - Плявниеки

dEadLock
Аня, ты мне как-то отвечала, что детям почти сразу ставили авто креслоот 9 кг. А кресло этой категории разве можно против движения ставить?

п.с. что-то я парюсь: крксло от 0-18 нам как-то не практично, а от 9- вроде как против движения нельзя установить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Ср Авг 24, 2011 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

dEadLock :
Ира - вот и способ - гуляй много с рюкзаком, больше заинтерезовывай игрухами НАД ребенком, чтоб лежал на спинке.



Как Ира ушла, про рюкзаки тоже спрашивали - только сидячим! Внимание! И не долго, есессно.
А я зря радовалась, что моя собралась на четвереньках передвигаться - РАНО! Сначала по-пластунски! Мою после встречи коротнуло - 2 раза по-пластунско опползала гостиную. Послушная девочка! Улыбка


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022