Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Авг 25, 2011 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Naomi908 :

а если он не будет брать на себя укладку малыша спать и подмывку перед сеомто он будет видеть рядом с собой только спящую красавицу Хихи



а так вы видите спящих красавцев? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Авг 26, 2011 08:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Честно говоря, муж пашет с утра до вечера.Домой тоже достаточно поздно приезжает 8-9 вечера. Вот сейчас утром нажарила немеренную сковородку котлет.Штук 15-18 только обжарила,потом в морозилку отправлю,а те,что в сковородке поместились протушила,чтоб сейчас могли кушать. Из морозилки потом достать и протушить можно будет.

На выходных буду подбивать детей,чтоб помогали лепить пельмени,всё ж быстрее,чем одной.Причём моим мужикам нравится,когда их лепишь руками в виде пирожков( или вареников) Они тогда большие получаются,один за три идёт Улыбка Муж 10 штук съедает и сыт по уши.Мелкому 4-х хватает Смешно Да и лепить быстрее.
Это на заметочку кому-нибудь.

Дааа,получается,что приготовление еды-самая моя большая заморочка.
Разделять обязанности буду- 100% и даже график составлю.

Что из еды ещё готовится быстро и в большом объёме?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Авг 26, 2011 08:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Вчера муж едет домой около 9 вечера,звонит и спрашивает: Что делаешь? Отвечаю: то же,что и 3 часа назад-стою на кухне.Он говорит: Одевайся,поедем в кафе.
А у меня ещё котлеты не пожарены!!!!
Забей,говорит на котлеты,завтра пожаришь.
Какой здоровский был этот час в кафе,что мы провели только вдвоём! Детям строго-настрого сказали в 21,30 лечь спать.
Когда приехали,дома была темнота,все по лавкам,ни звука.....
Love Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marinjka offline Marinjka Сообщение Пт Авг 26, 2011 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

я не люблю стоять у плиты без отрыва от производства, выкручиваюсь тем, что все готовлю в духовке, туда закинул и 30 минут/час свободна и можно делать другие дела. Мясо с овощами тушу в большой стеклянной посудине с крышкой, кусочками все режу, специй и в духовку на час.
У нас дома нет толпы детей, но обычно дело происходит так, кто-то режет мясо,а кто-то в этот момент овощи. Потом кто-то моет посуду,а кто-то в этот момент моет пол во всем доме. Все дела стараемся делать паралельно, что бы не было так,что кто-то курит бамбук, а другой надрывается. Таким образом получается,что все дружно поработали во благо домашнего уюта, а потом и одновременно у всех отдых и каждый может заниматься чем хочет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 26, 2011 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Меня в плане готовки спасает аэрогриль - он и разморозит, и пожарит, и протушит, и влезает в него куда больше, чем на сковороду. Стоять не надо, переворачивать не надо, подходи иногда только взгляд бросай или кнопки нажимай. Когда сломался, куриный ножки простояли в холодильнике кучу времени - никто не мог собраться их размораживать, потом жарить, переворачивать и т.д. Картошку тоже никто уже давно не чистил - аэрогриль отлично печёную в мундире делает, который по желанию потом легко снимается, кто не любит.
Супы тоже не люблю ни делать, ни есть сложные зажаренные - просто подхожу иногда и нарезаю-закидываю время от времени что-то в кастрюлю, так оно само там варится, и вкусно в итоге, а сама, считай, и не готовила - так, за процессом следила.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Авг 26, 2011 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

котлеты быстрее и полезнее готовить в духовке,я сразу 2 противеня делаю, незарумяненые снимаю и в морозилке,потом надо только достать и в духовку сунутьпогреть и подрумянить.
тефтели то же в соусе тушу в духовке, потом часть на еду,часть вместе с соусом по банкам и в духовку, потом только на сковородку разогреть кинуть.
Старайтесь меньше жарить, больше запекать, так времени сводобного больше будет не надо у плиты стоять.
Я уже давно не делаю отбивные, покупаю мясо - шпигую чесноком, натираю специями и в морозилку, когда надо достаю, суя прямо морженый в мешок для запекания и в холодную духовку часика на 2 - само разморозится и запечётся Улыбка


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Пт Авг 26, 2011 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

я в духовке очень часто готовлю,и овощи и мясо куском(потом на порционные куски,что то замораживаю,что то едят сразу)и что бы не лепить котлеты Внимание! ,я фарш выкладываю на плёнку для запекания,закручиваю колбаской и.. в духовку,потом когда приготовилось просто нарезать на порционные куски,здорово время экономит Ok и ещё,когда есть время я в комбайне измельчаю свеклу и морковь и тоже в морозилку по пакета,потом когда готовлю борщь тоже время экономит.


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Авг 26, 2011 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Подчерпываю для себя следующее:
Овощи надо нашинковать( есть терка Бёрнер) попросить детей, раскидать по пакетам и заморозить.

Тефтели и котлеты никогда не пробывала в духовке запекать,надо будет эксперимент провести

kristilana, как вы соус для тефтелей делаете?

MargG, что це такое АЭРОГРИЛЬ? Я первый раз об этом чуде слышу...А без супчиков мы просто никак...не привыкли.
Ездили с мужем этим летом во Францию и Испанию,так были большие проблемы с едой,особенно с супчиками.О,как мы в те минуты вспоминали отчий дом Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Авг 26, 2011 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Naomi908 :
я в духовке очень часто готовлю,и овощи и мясо куском(потом на порционные куски,что то замораживаю,что то едят сразу)и что бы не лепить котлеты Внимание! ,я фарш выкладываю на плёнку для запекания,закручиваю колбаской и.. в духовку,потом когда приготовилось просто нарезать на порционные куски,здорово время экономит Ok



Супер идея!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

pranka offline pranka Сообщение Пт Авг 26, 2011 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

у меня одна знакомая мамочка (у нее муж и двое взрослых сыновей) готовит на выходных кучу еды, гарниры и второе, все, что может несколько дней стоять и фасует в коробочки для хранения еды небольших объемов. очень удобно, когда все едят в разное время - пришел, вытащил, разогрел, поел. так, на заметку, может пригодится совет )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Авг 26, 2011 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

pranka, размер моего холодильника не позволяет мне иметь много судочков и баночек. Наверное, нужно задумываться о покупке более объёмного холодильника.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alice offline Alice Сообщение Пт Авг 26, 2011 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

аэроглриль - это где еда горячим воздухом готовится. Удобно - не передать! Главное- ничего не подгорает.


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пт Авг 26, 2011 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

А у меня не прокатывает готовка на неделю... или даже на пол недели. Я заметила, что мои будут есть все свежее, очень не хотя на второй день, а на третий пойдут и вообще какие-нибудь купят фри или пельмени, но третий раз никогда не станут есть одно и тоже .......Поэтому я отдыхаю от готовки - через день.

А вам может быть разделиться так?
Вы готовите на выходных +прозапас, в среду готовит старший мальчик - любое его блюдо по желанию ( и вы принимаете без критики вкус блюда!), в четверг, если не осталось еды - средний сын (или разогревает), а в пятницу готовит - муж. А если не готовит - то приносит что-то готовое для разогрева в микроволновке или пусть всех зовет в кафе....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Авг 26, 2011 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Pjatnica,может это и выход-то,о чём вы говорите,но у меня свои тараканы в голове...не могу заменить кафешную еду на свою домашнюю. Пару раз в месяц в кафешку можно съездить,но это бывает на выходных,как правило,когда вся семья дружно отчаливает в город за продуктами. А речь,скорее о рабочих днях. На выходных готовить на полнедели точно придётся,это уже факт.
Очень люблю сама печь хлеб: и белый батон и чёрный кирпичек. Только вопрос во времени...на замес теста его очень много уходит.
Мож у кого хлебопечка есть,поделитесь советом,стоит ли её покупать только ради замеса теста? Выпекать в духовке я уже давно приноровилась,причём сразу оба хлебушка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 26, 2011 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Только для замеса купить вполне можно, особенно для замеса с брожением, или как там его, с подходом, короче, с дрожжами. Просто замес и кухонный комбайн может сделать. Да и печёт она хорошо - можно ночью поставить, запрограммировать, утром будет свежий хлеб. В духовке быстрее печётся, но программируется так далеко не каждая. Моя и варенье делает.
У меня на полнедели готовить тоже не получается - или будут таскать, пока не сожрут всё в тот же вечер, или забудут в холодильнике и будут есть свежее, а это будет тухнуть и место занимать. А какую-нибудь 10 Л кастрюлю с супом в мой холодильник просто не впихнёшь, поэтому такой большой у меня и нет. А 3 л съедают в течение одного дня. Поэтому приноровились готовить каждый день, но что-то предельно простое и быстрое, и что-то одно + потом фрукты, или чай с хлебом и т.д.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Авг 26, 2011 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

MargG, согласна с вами практически на 100%. Говорю практически,тк у меня 6 литровая кастрюля с супом всё-же влезает на полочку холодильника Улыбка На 2 дня хватает.

На счёт хлебопечки буду думать. А что в нашем современном мире ещё способно упростить женщине жизнь на кухне?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пт Авг 26, 2011 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

jr79 :
Pjatnica,может это и выход-то,о чём вы говорите,но у меня свои тараканы в голове...не могу заменить кафешную еду на свою домашнюю.



Если внимательно прочитать мой текст, то я не говорила о регулярной кафешной еде. Я тоже к ней отношусь с предубеждением.
Скорее кафешная еда выглядела бы как провинность за неготовку в свой "рабочий" день. И со временем исчезла бы. А ваши мужчины заинтересовались бы поварским искусством, если бы вы сама захотела подвинуться со своего места на кухне, конечно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Авг 26, 2011 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Попробуйте котлеты издуховки,часвремени точно с экономите Улыбка Только в духовке лучше делать с панировкой.Такая корочка хрустящая, ммммммм.

Для тефтелей - пассирую овощи - лук,морковку, чеснок,помидор(частенько в больших объёмах,потом морожу по пакетикам.когда надо на сковородку, оттаиваю и всё),потом доливаю воду,кладутоматную пасту,сметану,соль,перец, заливаю тефтели и в духовку минут на 40. налепить тефтелей + сделать зажарку- 20 минут,тефтели могут лепить дети Улыбка
Кстати.сейчас,всезон кабачков я в подливки кабачки тру,очень вкусно получается и сытно Улыбка


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 26, 2011 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

jr79 :
А что в нашем современном мире ещё способно упростить женщине жизнь на кухне?


По себе судя - аэрогриль, маринатор, пароварка, хороший кухонный комбайн с овощерезкой. Термомикс, говорят, вообще умереть - не встать, но сама его даже живьём не видела, поэтому не знаю.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AleksO offline AleksO Сообщение Пт Авг 26, 2011 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

jr79 :
А что в нашем современном мире ещё способно упростить женщине жизнь на кухне?


Я подумываю о Мльтиварке.
http://www.panasonic.apollo.lv/index.php?categoryID=2647


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Авг 26, 2011 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

MargG, на маринатор давно смотрю,он правдатакой чудесный?


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Пт Авг 26, 2011 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

вот и я всё чаще задумываюсь о новом бооольшом холодильнике ,что б аж до потолка Хихи что бы всё по полочкам в коробочках Хихи


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пт Авг 26, 2011 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

ага, девчонки, все эти ваши причиндалы тоже надо доставать из полок, складывать, втыкать в розетку, а потом все обратно, причем мыть по деталям. Посудомойка может и не добраться до каких-нибудь изгибов...Тут нужна исследовательская работа: что на самом деле быстрее получается: с техникой или по старинке...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 26, 2011 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Ну можно попробывать етим всем мальчикам обьяснить что вы девочка одна , а их много.И сразу на берегу определить что вы их всех любите, но у вас должно быть своё время(пару часов в день).
Нашинкованные овощи(морковка) ето в морозитке как отче наш.
последнее время практикую вегетарианский суп (морковка,картошка,макароны)-готовится 20 минут максимум.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Авг 26, 2011 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

MargG :

По себе судя - аэрогриль, маринатор, пароварка, хороший кухонный комбайн с овощерезкой. Термомикс, говорят, вообще умереть - не встать, но сама его даже живьём не видела, поэтому не знаю.



Пароварка уже 7 год стоит без дела.Подарили на день рождения.Один раз попробывали картоху сварить...1.5 часа ушло,а она все равно недоварилась.Короче,кому надо,отдам за коробочку рафаэлки Sorry Прошу прощения у модераторов,что не там пропогандирую.Если что,стирайте пост.

мультиварка,аэрогриль, маринатор и термомикс вааще не знаю, что это такое Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022