Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 16 17 18
предыдущая  |  следующая

KROLIK offline KROLIK Сообщение Сб Окт 29, 2011 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Pjatnica :

KROLIK :

лично я на такую подготовку не водила бы ребенка. Мне тоже кажется, что по другому все это нужно делать. Руку к письму подготовить можно через рисование, лепку, какие-то занятия поболе интересные для ребенка, чем только в прописи буквы обводить-прописывать. Ну неинтересно это и нудно, а потом еще и получить обратную связь - "пишешь плохо!" - мотивация к учебе - просто "чудо" Печально . Ну, конечно, если ребенка эта красная ручка мало волнует Хихи , а только маму выводит из себя...может, просто маме успокоиться Улыбка


А я вижу несколько плюсов:
1) Ребенок привыкает к понятию, что учиться=как и работать в будущем это не развлечение и может быть скучно и даже противно.
2) Ребенок преодолев скучность - становится героем победителем и из-за этого у него повышается самооценка.
3) Научится "преодолевать трудности" - одна из важных задач по моему вообще...многие взрослые не научились этому и вот результат- неспособны даже соц помощь пойти оформить...
4) если кто-то сказал плохо и оценил плохо - это во-первых хороший опыт что бы научится сопротивляться и стать. (Если же учительница из-зо дня в день повторяет это без похвалы- тогда стоит задуматься уже) А разово - это нестрашно.



На мой взгляд - подготовка в школе - совсем не для этого.Ребенок в 6 лет что-то всерьез думает про будущую работу? - вы, действительно, так думаете Хихи ? Не преодолеет скучность ребенок в 6 лет (это задача педагога Внимание! ), в 25 - может быть сможет что-то придумать сам Хихи , да и то не каждый.
На трудности, негативные оценки, противность учебы у них уже есть 12 лет! Rock , как минимум. А тут в 6 лет сразу тебе так всю правду жизни Нет! - жестоко Уф!


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Сб Окт 29, 2011 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Mae :
Ему все равно, он вышел с подготвки и забыл, что учится в школе Хихи
Первая учительница подчеркивала, зачем, непонятно, и так видно, где буквы ровные, а где нет. Вторая просто перечеркивает всю строку. Ребенок же старался!
Я спросила - зачем? Она ответила - ой, а я забыла, что это первый класс, а не взрослые школьники Закатил глаза


Ооо, тогда вы молодец, что напомнили!!!! Ура!
Да уж...

Только не взращивайте своего страха ему. Пусть лучше что-то позитивное там находит, в подготовке...Так мне кажется легче найти мотивацию учится...

У нас учительница объяснила детям, что если плохо выполнена работа то будет ставить черную точку.
Мой ребенок тревожный. И говорит мне что это ужас какой-то, если она ему поставит ее. Целый день я потратила на то, чтобы объянить ему что "все настоящие пираты рано или поздно получали черные метки"... А воробей Джек сразился с "врагом" и победил. И он не боится никаких черных меток.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Сб Окт 29, 2011 01:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

читаю я читаю и подумалось мне.

с 1 по 4 класс оценки ставят только по некоторым предметам, ежегодно добавляя новые предметы. стресс.
учится ребенок, учится, вроде ровно и красиво и неплохо и тут БАМШ 5 класс..

а как только в 5 класс перешел, сразу стал троечником. потому что, оказывается, не так хорошо то и учился. стресс большой.

дальше все ровно и гладко до экзамена и потом БАМШ 10 класс. лат в русской школе по одной программе с лат в лат школе.

и хто виноват, спрашивается?
да, 6 летке рановато стрессов, но так дети и не парятся особо сильно.
и многим начхать на оценки не тоолько в 7-8 лет, но и в 16, между прочим. потому как это для них стресс.

вопрос - может, стоит таки потихоньку к стрессу приучать, не обращая внимания на красную ручку в 6 лет?

вам надо действительно подойти к учительнице и выгнать всех тараканов из головы с ее помощью, просто потому, что ребенку еще 12 лет учиться, а их, гадов (тараканов) еще столько будет (по каждой мелочи иногда) - не передавишь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Сб Окт 29, 2011 01:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Тут скорее мой страх в том, что школа это что-то новое и неизведанное. Как первый раз отдаешь ребенка в сад и переживаешь, как он там будет, он же ведь еще совсем маленький. Стресс больше для родителя, чем для ребенка Хихи Еще желание все контролировать, сложно довериться красной ручке Хихи
Мама это диагноз Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Сб Окт 29, 2011 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

KROLIK :

На мой взгляд - подготовка в школе - совсем не для этого.Ребенок в 6 лет что-то всерьез думает про будущую работу? - вы, действительно, так думаете Хихи ? Не преодолеет скучность ребенок в 6 лет (это задача педагога Внимание! ), в 25 - может быть сможет что-то придумать сам Хихи , да и то не каждый.
На трудности, негативные оценки, противность учебы у них уже есть 12 лет! Rock , как минимум. А тут в 6 лет сразу тебе так всю правду жизни Нет! - жестоко Уф!


Про работу ребенок не думает. Но он на подготовке учится учится. И как этот год начнет - так до ....класса 6 и пойдет. ("Привычка свыше нам дана!!!") "Он же не в садике, а в школе уже! он это чувствует...Лучше уж выработать привычку на легких примерчиках,таких как на подготовочке...
Скучность в 6 лет можно уже начинать учиться преодолевать: ребенок уже собирал свои игрушки, уже маме помогал раскладывать посуду, развешивать белье - а это знаете ли такая скукота страшная... а тут 5 строчек по три буквы "а" написать - вообще легкотня по-моему... И скукота не у педагога внутри, а у ребенка. и ребенку то и придется ее преодолевать...И именно сейчас, чтобы в 25 лет не спасовать по привычке...
Но это я так думаю Цветок



Последний раз редактировалось: Pjatnica (Сб Окт 29, 2011 01:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Сб Окт 29, 2011 01:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Mae :
Мама это диагноз Хихи




Рукопожатие

ппкс!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Сб Окт 29, 2011 01:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

agunika :

вопрос - может, стоит таки потихоньку к стрессу приучать, не обращая внимания на красную ручку в 6 лет?


А я "нарыла" где-то журнал "Здоровье школьника" и там психолог (я фанат психологии) как раз таки предупреждал об опасностях таких, что мамы с первых класов делают из детей невротиков, приучая их к стрессу... приучая бояться оценок и вместе с тем учиться...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Сб Окт 29, 2011 01:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Pjatnica :
А я "нарыла" где-то журнал "Здоровье школьника" и там психолог (я фанат психологии) как раз таки предупреждал об опасностях таких, что мамы с первых класов делают из детей невротиков, приучая их к стрессу... приучая бояться оценок и вместе с тем учиться...



вы, конечно же, извините, но, отдавая ребенка в школу серьезную, зная, что там будет нагрузка и прочее, (на данный момент ни о ком конкретно не говорю!) мама автоматически, получается, делает из своего ребенка невротика, приучая к стрессу школьной жизни, получения оценок положительных.
это выливается из той статьи.

на даннй момент речь идет о красной ручке, как о причине ВОЗМОЖНОГО стресса.
маме следует поговорить с учителем и совершенно не обращать внимание на эту красную ручку при ребенке и не акцентировать вообще этот момент - ах, опять эта злая тетя тебе, моему золотцу, накарябала красной ручкой в тетради! ах, она такая сякая, а ты вовсе не стараешься... и прочее...

я не знаю, правильно ли я сама делаю, я только мама.
моему ребенку тоже пишут красной ручкой, но меня раздражает скорее не ручка, а сама надпись. например, раскрась. есть задание, в нем не написано это, мы это не делаем. ребенок вроде рвется, но не делаем по причине катастрофической нехватки времени. вроде им говорят раскрасить. а мама не дает, получается, мама виновата в невыполненном задании. а мама хочет, чтобы ребенок отдохнул, нагрузка ведь огого.
также подчеркивают буквы. но он старается и в любой строчке просит найти самые лучшеи буквы, которые у него получились как надо. мне не сложно это сделать, таки образом , как мне кажется, у ребенка вырабатывается стимул, мама выберет самые лучшие и один раз я приду, а у меня будут все суперпупер закорючки.

стремиться к чему-то (к оценке) всегда надо. другео дело - КАК стимулировать этот процесс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Сб Окт 29, 2011 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Мой Жнька получает на подготовке Молодец и Молодец Отлично, но все равно я считаю современную школу - местом где из людей начинают делать толпу. Это не только рассадник стрессов и невроза, но и первое на земле карательное заведение. И я не против строгости, но я за человечность. Что же я вижу- ТУПУЮ систему, в которой мы вынуждены сосуществовать.

Мае для меня школа - ПЫТКА... я живу от каникул до каникул. Но у меня Сергей личность с тонкой душевной организацией, который все еще пытается увидеть мир цветным и прекрасным, а видит только красную ручку!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

New offline New Сообщение Сб Окт 29, 2011 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Mae :
И третье это список литературы, который нужно прочитать к первому классу. Он из моего советского дества, а мы живем в 2011 году. Да, я и не хотела бы, чтобы мой ребенок читал часть произведений, которые в этом списке.
Сплошное огорчение Печально


зачем читать, если не хочется? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KROLIK offline KROLIK Сообщение Сб Окт 29, 2011 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Pjatnica :
Скучность в 6 лет можно уже начинать учиться преодолевать: ребенок уже собирал свои игрушки, уже маме помогал раскладывать посуду, развешивать белье - а это знаете ли такая скукота страшная... а тут 5 строчек по три буквы "а" написать - вообще легкотня по-моему... И скукота не у педагога внутри, а у ребенка. и ребенку то и придется ее преодолевать...И именно сейчас, чтобы в 25 лет не спасовать по привычке...
Но это я так думаю Цветок



Я писАла про скучность именно в учебе Улыбка и здесь именно педагог должен быть тем, кто помогает ее преодолеть, вернее попытается сделать так, чтобы не надо было ее преодолевать Уф! Все маленькие дети хотят учиться, а к 3-4 классу, иногда и раньше это желание улетучивается и единственная причина желания ходить в школу, если оно вообще есть - это друзья Подозрительно Если что-то делать очень неинтересно и скучно - ничего путного не выйдет в большинстве случаев Печально
Очень важен сам процесс, чтобы он был интересен ребенку. А учить его преодолевать скучность Нет! Пока он дошкольник - можно позволить такую роскошь и еще на один год продлить беззаботную жизнь Улыбка - занять чем-то интересным и полезным Счастье нереальное Если для ребенка это письмо букв в прописи - ОК, но если это неинтересно ему, я считаю, что надо искать что-то другое, поинтереснее Rock .


Из личного опыта - развешивание белья и раскладываение посуды в 5-6 лет - это безумно интересное занятие Танцую! , вот в 10 - это уже не так захватывающе, но уже есть понимание того, что маме надо помочь Подмигиваю


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)



Последний раз редактировалось: KROLIK (Сб Окт 29, 2011 21:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Сб Окт 29, 2011 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Tosjka :

Мае для меня школа - ПЫТКА... я живу от каникул до каникул. Но у меня Сергей личность с тонкой душевной организацией, который все еще пытается увидеть мир цветным и прекрасным, а видит только красную ручку!


а почему школу не поменяете? Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Сб Окт 29, 2011 22:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

New :

а почему школу не поменяете? Прячусь


Потому что не школа, система виновата.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Сб Окт 29, 2011 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Я тоже за два месяца подготовки... ловила себя пару раз на мысли что: О,да, вспоминаю вспоминаю что ж мне в школе не нравилось -то. Вот оно!...Но...

Ну, слава Богу, система эта не гестапская...
И Слава Богу мы то ее прошли и стали такими замечательными людьми и даже индивидуалистами...способными отличать добро от зла.
Так что...давайте будем верить, что она, система эта дурацкая, и наше потомство не поломает. особенно учитывая тот факт, что дети сейчас сплошь и рядом рождаются очень умненькие. да еще с такими любящими их родителями. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Сб Окт 29, 2011 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

KROLIK :

Я писАла про скучность именно в учебе Улыбка и здесь именно педагог должен быть тем, кто помогает ее преодолеть, вернее попытается сделать так, чтобы не надо было ее преодолевать Уф!


Я согласна в принципе, что должен чисто профессионально работать над мотивацией детей, учитывая их игрательный возраст. Но педагог.. не клоун же! Так что я -за меру во всем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Вс Окт 30, 2011 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Насчет красной ручки и роли учителя в мотивации к учебе...

Когда я училась в пед.вузе, у нас была куча всякой педагогики- и история педагогики, и теория П., и направления в П., в том числе гуманистическая П.

Так вот, еще тогда, в конце 20 века, уже было понятно, что советская педагогика при своих плюсах имеет очевидные минусы - она постепенно превратилась в карающую.

т.е. учитель отмечает не достоинства, успехи ученика, а ищет и находит, указывает ученику его ошибки.

Т.е. можно сказать так: Ага, из 5 букв три у тебя очень ровненькие, аккуратные. Молодец. Но ты можешь лучше, Постарайся еще.
А можно так : Вот эти и эти буквы кривые.

Что поделаешь, этот стиль оценивания очень трудно переломить.

Справедливости ради надо отметить, что некоторые сдвиги в системе уже есть. Например, учителя разрешают первоклашкам хотя бы поначалу писать карандашом.
А карандаш - это право на ошибку. Можно стереть и написать заново. Прогресс!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

New offline New Сообщение Вс Окт 30, 2011 03:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Алика :

New :

а почему школу не поменяете? Прячусь


Потому что не школа, система виновата.


ну из постов Тоси как бы следует, что ее ребенку плохо в отдельно взятой школе\классе и вроде не первый год.. Sorry
у меня мальчик, как оказалось шило в попе, и скучно кое-что делать и язык без костей - но вроде учитель вполне адекватно к этому относиться (ттт) пока

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вс Окт 30, 2011 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

0ka :
Например, учителя разрешают первоклашкам хотя бы поначалу писать карандашом.
А карандаш - это право на ошибку. Можно стереть и написать заново. Прогресс!



V shkolje mojeij starsheij dochki karandashom pisalji dolgo, moja dochka na ruchku pereshla toljko v konce uchebnogo goda. I razreshenije pisatj ruchkoij bilo kak bonus na chto stremitsa.

Ja pomnju svoij pervij klas - u nas takim bonusom bilo razreshenije pisatj bukvami pomenjshe(1/2 liniji). No u nas tam krasivopisanije tak gonjalosj... no na moij pocherk eto vsjoravno njepovljijalo Хихи

Kak to vi vsjo tut ochenj mrachno opisivajetje - stresi, karateljnaja sistema ... Eto nje sistema vinovata, a uchitelja. Toljko v ih rukah vibratj KAK rebjonku donestji ocenku.

Pro pozitiv/negativ v ocenke - jestj ljudi, kotorim nuzhno imenno govoritj chto poloho vot eto i eto, tak kak variant "etji 3 bukvi chudesni a vot etji dve postaraijsja" vnushajet, chto ja zhe takoij molodec i vsjo uzhe umeju hotja realjno tam jescho "pahatj i pahatj". A vot realjnij pinok v vidje "dvoijki" mozhet i pozvolitj osoznatj, chto nje vsjo tak horosho i nado postaratsa jescho.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Окт 30, 2011 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Ну дамы, хотим детский сад продлить до 12 класса? Потом будем не знать, куда этого инфантильного деточку пристроить учиться, потому как ничего не хочет.
Сами не умеем стимулировать детя позитивно, а от преподавателей требуем внимательного и принимающего по всем статьям отношения к нашему,именно нашему, ребёнку. И пофиг, что их в классе 28. Наш то - осоообенный. Ему,ему уделите внимание. Мы то, родители, не наученные, как стимулировать своего ребёнка, мы его гоняем перимущественно, ругаем за красные метки в тетради, но нам простительно! А вот преподавателям - нет.

Да в любом месте, где есть хоть какие-то требования, а не просто поглаживание по голове и няньченье детского эго - везде есть какая-то "система". И любая система - это принуждение. Мы, взрослые, научились принуждать себя сами (и то не все), а дети принуждаемы родителями и педагогами.

Да, согласна, что нужно бы искать подход к каждому в отдельности, но и детю неплохо бы научиться вписываться в рамки существующей системы.
Не хотите вписываться - ищите место, где вас примут и так. Выбрали это или другие место - вписывайтесь. Хотите бороться - боритесь, но помните о том, что не всякая борьбы заканчивается победой, и в любой борьбе неизбежны потери. Но никакое учереждение не будет подстраиваться под вашего конкретного ребёнка.
В конце концов, никто не запрещает создать что-то свое. Покажите пример, как надо! Или помогите жить там, где ему приходится жить сейчас. Иначе вечно ругая обстоятельства и детей научим тому же.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Окт 30, 2011 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Мы с Ромкой ездили на 3х дневный семинар по у-шу в латвийской глубинке.
Я была водителем, ну и просто хотелось ознакомится с местом, где мой сыночкА возможно будет бывать уже без меня.
Дети жили от некоторых немногих родителей отдельно и в своём режиме.
Так вот.
Подъём в 7 утра - принуждение.
в 7.20 пробежка в кромешней темноте 3 круга вокруг дома с обнажённым торсом - принуждение.
Затем 40 минутная физнагрузка. Много болтаешь - 50 приседаний. Халявишь - 20 отжиманий на асфальте на кулаках. принуждение.
Завтракать можно начинать только после того, как тренер скажет "приятного аппетита". Принуждение.
Игры. С кем-то поссорился - 20 отжиманий на кулаках. Это больно. Принуждение.
И так весь день. Принуждение за принуждением.
Но почему то мальчишки и девчонки счастливы. Они, в большинстве своём, горят, стараются, отбывают наказания с честью, смеются и радуются. И собираются в зимний лагерь, где бегать с голым торсом надо будет уже по снегу.

Везде! Везде, где ожидается какой-то результат - будет принуждение и оценка. И то, как мы, родители, сможем принять и объяснить смысл этого конкретно принуждения и этой конкретной оценки, влияет во многом на то, как отреагтруют на них наши дети.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вс Окт 30, 2011 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Irinushka :
Мы с Ромкой ездили на 3х дневный семинар по у-шу в латвийской глубинке.


а где занимаетесь?)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Окт 30, 2011 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

После беседы с Т....
Согласна с тем, что принуждение принесёт пользу лишь в том случае, когда общий фон и настрой - принятие, если ребёнку в принципе не противно то, чем он занимается.
Что касается школы... если родители ненавидят её, то чего можно ожидать от детей....

Сегодня получила Ромкины тетради. Ну.... много чего исправлено, даже то, что на мой взгляд совсем не требовало исправлений. Ну и пошла фрау в сад. Я всё равно его хвалю и говорю, что молодец. Что этот крючок конечно кривоват, поэтому учительница ещё раз показала, как его писать. Что он только учится, и поэтому имеет право на ошибку.

А на самом деле, мне пофигу какой будет почерк, главное что бы было понятно. И в первом классе самим учителям будет важно, что бы было написано кОрОва, и неважно как там эти буквы соединены.

New

Цитата:
а где занимаетесь?)


www.wushu.lv


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Янв 18, 2012 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

тема заглохла чего-то?

как продвигается подготовка, мамы?

у нас задают на дом очень много, но мы пока справляемся.
умиляет буква к (вспомню, как сама начинала, вздрогну просто)
а также буква ш. после нее никак и не пишется , все половинкой больше Смешно
слишком много палочек Очень смешно
а так вроде ничего. мотивация в виде наклеек пока работает Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hopa offline Hopa Сообщение Ср Янв 18, 2012 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

Подготовка в школе не очень интенсивная. Задают немного, а мы и рады. Вопросами соединения букв хочется уже в первом классе серьезно озадачиться. Пока, считаю, это не так важно.

Пытаюсь по мере возможностей готовиться заранее к школе в смысле приобретения всего необходимого. Не хочется потом лето тратить на это. Уже приобрели растущие стол и стул. Очень довольны. Ребенку удобно. Совсем не то, что за большим столом. Еще бы ранец где тоже "правильный" и легкий раздобыть. Но пока ничего путного не нашла у нас здесь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Ср Янв 18, 2012 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

agunika :

как продвигается подготовка, мамы?


Как-то фигово Смешно
Много пропустили, болели+каникулы+отпуск, с сегодняшнего будем опять вливаться в струю..
Сколько времени у вас занимает домашняя работа (за день)? Задают много, по-логике, больше 30-40 минут делать не стоит, но тогда не всё успеваем сделать Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 16 17 18
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022