Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

fragola offline fragola Сообщение Ср Май 25, 2011 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Золитуде

Хочу понять, что это было: эпизиотомия или все-таки разрыв. Я очень подозреваю, что мне сделали эпизиотомию, несмотря на то, что изначально договаривались обойтись без неё. Возможно, на то были причины, и я вполне могу это понять. Но почему мне об этом не сказали - этого я понять не могу. В общем, девушки, расскажите, пожалуйста, как эта процедура протекает. Могла ли я просто не заметить, концентрируясь на потугах, маленький разрез, который сделали за пару секунд и который портит качество моей жизни вот уже 2 месяца? Понимаю, что после драки кулаками не машут, но мне хочется знать.


_________________
Филипп - март 2007, Полина - март 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alstera offline Alstera Сообщение Ср Май 25, 2011 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Думаю, что если бы сделали разрез, то зашили бы, точно. Вряд ли отпустили бы так просто. А вообще, все же стоит к своему гинекологу сбегать, пусть посмотрит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Ср Май 25, 2011 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Не зашить просто не могли, если бы резали, а вот разрывчик маленький - фиг знает, может не заметили, но к гинекологу однозначно хорошо бы сходить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alstera offline Alstera Сообщение Ср Май 25, 2011 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Я не очень представляю, как они могли бы быстро и незаметно это сделать, все-таки примериться надо как-то. Может трещинка была, которую не посчитали нужным зашить, а она зарастая стянула ткани Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 25, 2011 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

к гинекологу. И разрывы и разрезы -- зашивают на месте. И боль уходит в течение недели. Если у вас там что-то до сих пор болит, и вы в сомнениях -- к гинекологу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 25, 2011 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Разрез Вы могли не заметить, но факт его штопки - вряд ли. Как и факт штопки разрыва. Штопается всё из перечисленного без вариантов. В случае дискомфоррта, конечно же, стоит показаться врачу. Причины могут быть самые разные, но незашитая эпизиотомия - очень слабо предполагается такое... Хотя оставляют же хирурги ножницы в брюшной полости, по рассказам, а вдруг...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Ср Май 25, 2011 12:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Май 25, 2011 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Nyamu :
И боль уходит в течение недели.



Не факт Размышляю У меня долго болело...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fragola offline fragola Сообщение Ср Май 25, 2011 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Золитуде

Его зашивали, назвали "маленьким разрывчиком". У гинеколога я была. Даже у двух. Выяснилось, разрывчик был не "маленький" и что швы разошлись и все зажило как зажило...мне никто не может теперь сказать, разрыв это был или разрез. Или просто не хотят из этических соображений. Мне почему-то кажется, что опытные врачи должны такие вещи отличать. Вообще, очень противненько, информацию касательно собственного здоровья приходится по крупицам собирать и вытягивать клещами...Может в районную поликлинику сходить, там мне выдадут всё как есть, не боясь нанести психологическую травму, как мои гламурные гинекологи... Все же очень хочется докопаться до сути.


_________________
Филипп - март 2007, Полина - март 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fragola offline fragola Сообщение Ср Май 25, 2011 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Золитуде

По поводу эпизиотомии: обязаны ли акушеры делать отметку в матес пасе о такой манипуляции?


_________________
Филипп - март 2007, Полина - март 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Май 25, 2011 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Не отличит доктор по рубцу разрез или разрыв. Шов был наложен, рубец сформировался. Облегчить можно, попробуйте регулярно наносить гель Кontraktubeks (модераторы, не ругайтесь, пожалуйста Поцелуй Цветок ) утром и вечером, растягивает даже старые келлоиды

fragola :
По поводу эпизиотомии: обязаны ли акушеры делать отметку в матес пасе о такой манипуляции?

Да. Естесственно, как и о разрыве. Пишется все. Типа так "Роды естесственные. Разрыв наружный 1 ст" либо ".... Эпизиотомия"


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Ср Май 25, 2011 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

У меня в матес-пасе всё написали, и что резали, и что доча меня порвала, как тузик грелку, меня часа полтора штопали, а то и больше.. заживало долго, месяца 4 что-то ныло и тянуло, а то и больше, секас нормальный лишь через пол года. Очень хорошло помогло масло ночной примулы, его как стала пить ещё будучи беременной, так до сих пор пью.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sally offline sally Сообщение Ср Май 25, 2011 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Если бы был разрез, то зашили бы хорошо, края раны ровные и далает врач его так и где надо, а вот разрывы как-раз зашивать сложнее и заживают они хуже, потому что рвётся там, где тоньше и края раны рваные (как могла, так выразилась Краснею ).
При том, что мне резали (предупредили. как положенно. и незаметить это было, наверно, сложно) рубец тоже с пол года беспокоил, сейчас как новая Смешно Всё проходит, и это пройдёт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 25, 2011 13:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Я слышала другое мнение. Да, зашивать разрезы легче т.к. края ровные и делается он в удобном для врача месте. Но это не значит, что заживать будет лучше. Если разрыв небольшой и нормально зашит, заживает хорошо. Вспомните сами из детства, что лучше заживает - царапина или порез. Кроме того, режут частенько с запасом, и получается глубже чем разрыв (в случае небольших "повреждений").

Если же швы разошлись, мож зашили плохо? Студэнты? Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 25, 2011 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да, разрывы плохи именно тем, что неровные края и иногда их надо подтягивать, т.е. потом реально может тянуть, словно ушили очень туго.
Но если матес пасе заполнено плохо и т.д., есть ли смысл прямо-таки биться, узнавая, что это было? Рубец он рубец уже и есть, и мне показалось из изначальной информации, что Вам, автор, важно убрать дискомфорт. Вот на это и надо бросить силы. Но если что-то там реально не в порядке и требовало бы оперативного вмешательства, даже самые гламурные врачи вряд ли стали бы это скрывать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

annaki offline annaki Сообщение Ср Май 25, 2011 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

DiankaM :
Вспомните сами из детства, что лучше заживает - царапина или порез. Очкарик


Nu Vi sravnili zarapinu s porezom. Carapina eto povrezhdenija verhnih slojev kozi, a porez- eto uzhe bolee glubokoe povrezhdenie. Dumaju razriv kozhi zazhvivjet pohuzhe chem porez. Poetomu +1 k sally.
A na schet shvov- oni zhe specialilnie nitki ispoljzujut kotorie rashodjatsja i sami otvalivajutsja- ih k doktoru hoditj snimatj ne nuzhno.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Ср Май 25, 2011 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

DiankaM :
что лучше заживает - царапина или порез.


Царапины заживают без следа, а вот порезы могу сравнить только естественно полученные и не зашитые, зашитые и хирургически сделанные и потом зашитые. Первые ужасны, вторые более-менне, от третьих почти следа не видно Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Май 25, 2011 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

может быть индивидуальная особенность организма,когда нитки отторгаются,не рассасываются итд
но это видно!вам бы уже сказали

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fragola offline fragola Сообщение Ср Май 25, 2011 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Золитуде

MargG :
Да, разрывы плохи именно тем, что неровные края и иногда их надо подтягивать, т.е. потом реально может тянуть, словно ушили очень туго.
Но если матес пасе заполнено плохо и т.д., есть ли смысл прямо-таки биться, узнавая, что это было? Рубец он рубец уже и есть, и мне показалось из изначальной информации, что Вам, автор, важно убрать дискомфорт. Вот на это и надо бросить силы. Но если что-то там реально не в порядке и требовало бы оперативного вмешательства, даже самые гламурные врачи вряд ли стали бы это скрывать.



Ха! В том-то и дело, что нет рубца. Исправлять, насколько я поняла, можно после окончания ГВ. Возможно вы правы, и смысла биться нет, что уж теперь...И врачи молчат, оберегая мою неустойчивую гормональную психику, потому что здоровью ничего не угрожает. Но я люблю понимать, что со мной происходит. Всегда. Ведь с последствиями любого лечения или вмешательства жить мне, не врачу. Вот теперь, к примеру, качество моей жизни страдает и будет страдать ещё года 2, пока эту эпизиотомию не зашьют заново. Мне просто не повезло. Шит хэппенс.


_________________
Филипп - март 2007, Полина - март 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Май 25, 2011 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

fragola :
эту эпизиотомию не зашьют заново.

При эпизиотомии нельзя сидеть после родов, да и невозможно от боли. у вас так было?
если как вы говорите ничего не зпаметили (хотя как можно не заметить что тебя шьют?), то там скорее всего пара стежков внутри на трещинке,хотя и об этом тоже говорят всегда что сейчас шить будем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fragola offline fragola Сообщение Ср Май 25, 2011 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Золитуде

Как шили я заметила, не заметила как резали. Сидеть было больно оочень долго, да. Швы разошлись потом, я не поняла тогда, что что-то не так. Поэтому и нет рубца.


_________________
Филипп - март 2007, Полина - март 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Май 25, 2011 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

fragola :
Как шили я заметила, не заметила как резали.



А,ясно. Режут очень быстро,когда видно что сейчас в хлам все порвется,все натянуто, и это не больно вообще.. Ну и не сообщают, чтобы неадеквата не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Ср Май 25, 2011 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Мне в первых родах делали разрез.Головка никак не могла родиться,ребенок крупный,акушерка меня предупредила.что придется резать,потом только все сделали.Потом зашили.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Май 25, 2011 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

А почему сейчас нельзя зашить повторно? Подозрительно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fragola offline fragola Сообщение Ср Май 25, 2011 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Золитуде

А моя акушерка торопилась на приём к 9 утра. Думаю других причин не было, так как я родила на 3ей или 4ой потуге. Не сказала, видимо, потому что знала, что я хотела целиком и полностью естественные роды.


_________________
Филипп - март 2007, Полина - март 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 25, 2011 14:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

sally :

Царапины заживают без следа, а вот порезы могу сравнить только естественно полученные и не зашитые, зашитые и хирургически сделанные и потом зашитые. Первые ужасны, вторые более-менне, от третьих почти следа не видно Здорово


Ваши бы слова, да Богу в уши Улыбка
И чтоб у всех режущих и шьющих были зоркие глаза, ясный ум и золотые руки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022