Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая

MamBO offline MamBO Сообщение Вт Янв 17, 2012 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Не знаю где и спросить, если что, извиняйте Цветок

Вопрос вот в чем, вдруг кто в курсе или сталкивался. Если человек летит Рига-Лондон-Испания. Пересадка Ринейром в Лондоне. Паспорт имеется Беларусский с постоянным видом на жительство в Латвии и соответственно без проблем перемещается по территории ЕС.

Скажите, нужна ли виза для Лондона??? Человек НЕ будет выходить в город, у него след.рейс Ринейром в том же аэропорту. Есть ли там какая транзитная зона? Нужна ли виза для такого случая?

Может кто сталкивался или можете помочь где найти эту информацию?

Спасибо всем Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Янв 17, 2012 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Не знаю насчёт как в случае если пасспорт Беларусский с постоянным видом на жительство в Латвии, но в случае если НЕ гражданин ЛР, а им нужна виза для въезда в ЮК.

При транзитном полёте виза бесплатно получается прямо в аэропорту на срок 24 часа. Для этого на паспортном контроле надо заполнить специальную карту, сказать что вы едите транзитом и показать билеты Лондон - Испания.
Т.е либо вы вообще ничего не заполняете т.к у вас вид на жительство в ЛР либо заполняете эту карту, что бы получить транзитную визу.
Если человек владеет хоть чуть чуть английским сотрудники всё покажут и расскажут.
На всякий случай сделайте копии билетов, т.к в Риге на посадке нас пытались убедить, что Лондон нас не впустит, и почему-то требовали копии всех билетов Думать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Вт Янв 17, 2012 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Belkin :


При транзитном полёте виза бесплатно получается прямо в аэропорту на срок 24 часа. Для этого на паспортном контроле надо заполнить специальную карту, сказать что вы едите транзитом и показать билеты Лондон - Испания.
Т.е либо вы вообще ничего не заполняете т.к у вас вид на жительство в ЛР либо заполняете эту карту, что бы получить транзитную визу.



Ооооо, спасибо за столь ценную информацию. Это радует Цветок

а может подскажете где это в офиц.источнике можно почитать?

Просто стоит вопрос в том, а пустят ли вообще в Лондон)) Внимание! ну т.е. в аэропорт чтобы лететь дальше. А тут оказывается все так просто, либо там на месте,либо вообще не надо Ура!

Так понимаю у граждан Белоруссии с пост.видом на жительство такие же права как у НЕграждан Латвии.



Последний раз редактировалось: MamBO (Вт Янв 17, 2012 17:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aphrodita offline Aphrodita Сообщение Вт Янв 17, 2012 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Riga-Cyprus

Всем привет!
Зараннее извиняюсь если такие вопросы уже были. Одолела только половину.На данный момент живем на Кипре.Есть мысли перебраться в ЮК, в связи с этим есть пару вопросов.Какой так скажем прожиточный минимум на семью из 3х человек по деньгам,аренда нормальной квартиры 2бедрум ну и все остальное? Со школой вроде разобралась.Если ребенку летом будет 7 лет, он попадает в 3й класс? По английски говорит немного, но все понимает, как у вас было, детки кто не говорил по английски как адаптировались?По поводу работы для меня, по англ.говорю, но ошибок много, понимаю не плохо, образование экономика,опыт в транспорте(логистика)какие могут быть перспективы кроме фабрик? Всем огромное спасибо зараннее за помощь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Янв 17, 2012 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Aleksa :
Devo4ki, a kak dolgo vi zhdali vizu?

Ja sej4as tozhe ozada4ena vizoj, tolko viza nuzhna dlja dvojurodnoj sestri s ukraini. V dannom slu4ae mozhno delatj semejnuju vizu. Tolko dumaju kak zhe eto rodstvo to dakazatj i nado li... Размышляю

A priglashenie ne delajut?



Родственную нa двоюродную сестру труднo сделать.
Я узнавала насчет мамы - таk воt мне таk сказали. EEA Family member visa можнo сделать на супругоv детей. Этo без проблем. Можнo сделать на родителей, нo этo сложнее. Надo доказать, чтo они материальнo зависят от ребенка-гражданина EEА. То естъ надo или показать, чтo вы пользуетесь одним счетом, или чтo вы посылаете ей деньги регулярно. Еше надo показать вашу тесную связь.
Мои знакомые делали маме мужа такую визу. Она гражданка Армении. Они делали какую-тo бумагу, типа обязывались на себя брать ее финансовое обеспечение, показывали что, они имеют доступ к одному счету, показывали совместные фотографии с внуками, за которыми она должна былa присматривать, доказывали, чтo у них есть свободная комната, где она будет жить. То есть они доказывали, чтo они теснo связаны, чтo они живут совместно, каk одна семья.
Я сомневаюсь, чтo в отношении двоюродной сестры вам будет просто доказать тесное родство.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Вт Янв 17, 2012 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/customs-travel/transitthroughtheuk/

нашла инфу про транзит через ЮК. Только не могу найти информацию там же,где и как ее оформлять (это я имею ввиду что на месте в аэропорту). Может я в спешке что-то пропустила на сайте и там эта инфа имеется?

По сути, если не указано,получается может ее заранее вообще надо оформлять? Прячусь

Фух, я Belkin верю Хихи (чтов аэропорту оформить без проблем),но хочется офиц.источник почитать чтобы не было недоразумений Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Янв 17, 2012 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

MamBO :

Belkin :





Я ваm так скажу. Скорее всегo у вас не будет проблем в Лондоне. Еслi бы вы полетели транзитным рейсом (то есть у вас одиn билет) то вообше не надо было бы ничегo показывать. Если у разные билеты (а если бы летите Ryanair, тo этo именно так) Вам надо будет проходитъ паспортный контроль. Много лет назад, когда я была негражданином, я летела в Дублин с пересадкой в Лондоне. У меня была виза в Ирландию, но не было английской визы. Нa паспортноm контроле я показала все болеты-гостиницы, мне поставили штампик в паспорт, чтo я иметы правo нахотитъся на территории UK 24 часа и пропустили. Все.
Но. У вас могут возникнуть проблемы в Риге с Ryanair. Мой муж буквально трi неделi назад летел из Риги в Лондон. У негo вид на жительствo в Латвии и ЕЕА Family Member Visa в UК. Перед отъездом мы навели справки, и нам подтвердили, чтo оn может выезжать и въезжать в UК беz меня, если я нахожусь v UК. Может быть потребуется показать документы, которые подтверждают мое нахождение тут или придетсыa позвонить мне. Но v целоm проблеm нет. Но Ryanair считал по-другому. Они егo простo не пустили v самолет v Риге и все. Сказали - твоя виза нe позволяет тебe путешествовать без жены. До свиданья.
Муж на следуюшиj день узнавал v посольстве, ему сказали - без проблем. Поехал v аэропорт - Аирбалтик говорит - пустим в самолет, нет проблем, но у них билет был 600 (!!!) лат Отпад! . Два часа скандалил в Ryanaiр, и наконец они согласились, что пустят его v самолет. Приветел и в Лондоне преспокойнo прошел паспортный контроль. Не спросили ничего.
Так чтo перед поездкой поинтересуйтесь v посольстве, что можно лететь вот таким образом и узнайте, чтo по этому поводу думает Ryanair . В аеропорт приезжайте очень заранее, что бы было время на разборки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Янв 17, 2012 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

MamBO :
но хочется офиц.источник почитать чтобы не было недоразумений Sorry



официальней вашей ссылки ничего быть не может. Это UK Border Agency. Куда уж официальней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Вт Янв 17, 2012 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

напоминаю правила форума

6. Запрещено черезмерное цитирование сообщений (оверквотинг). Общий размер цитаты должен быть не более 10 строк, максимально допустимо цитирование 2-х постов.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Вт Янв 17, 2012 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

sk :


официальней вашей ссылки ничего быть не может. Это UK Border Agency. Куда уж официальней.

я это прекрасно понимаю. Поэтому и нашла этот источник. что он официальный.

только я там не могу найти инфу что визу заранее не надо делать и что человек сможет находится в течении 24 часов без взы и что без заранее сделанной визы у него не возникнет проблемы.

Вот что я хочу найти Улыбка

и большое спасибо за ваш развернутый ответ Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Вт Янв 17, 2012 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

sk :

Так чтo перед поездкой поинтересуйтесь v посольстве, что можно лететь вот таким образом и узнайте, чтo по этому поводу думает Ryanair . В аеропорт приезжайте очень заранее, что бы было время на разборки.


А никто не подскажет координаты посольства ЮК и координаты Ринейра?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вт Янв 17, 2012 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

sk,

Spasibo za otvet. Улыбка
Neznaju, esli tak trudno oformitj takuju vizu, to za4em voobshe ukazivajut 4to dvojurodnie idut po semejnoj vize. Размышляю

Na samom dele i fotok u nas milion, po 2-3 vstre4i kazdhij god...no estestvenno u nas raznie familii, tolko esli po maminim svideteljstvam rozdhenijam na russkom pokazatj 4to oni sestri Очкарик nikto kone4no i smotretj ne budet.
I finansovo mi bi podpisalisj,4to za vse otve4aem.
budu probovatj..
Ili proshe delatj turist.vizu obi4nuju?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Янв 17, 2012 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

[quote="MamBO"]

sk :


А никто не подскажет координаты посольства ЮК и координаты Ринейра?



http://ukinlatvia.fco.gov.uk/en/about-us/our-embassy/contact-us

Ринейр посложнее. Они дают только координаты call-center . Езжайте в аэропорт и таm на месте выясняйте. Они такие, экономят на всем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Янв 17, 2012 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Aleksa :
sk,

Spasibo za otvet. Улыбка
Neznaju, esli tak trudno oformitj takuju vizu, to za4em voobshe ukazivajut 4to dvojurodnie idut po semejnoj vize. Размышляю



Не знаю Подозрительно
Я рассказала, тo чтo мне говорили в посольстве и друзья, которые делали.
А мы с вами об одной визе говорим? Я рассказывала о ЕЕА Family Member Visa. Которрая может быть бесплатной.

Еше есть понятие family visitor. Про нее написанo тут http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/visas-immigration/visiting/family/requirements/. я таk понимаю, это обычная виза, но цель - не просто погулять, а поехать k родственникам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Вт Янв 17, 2012 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

sk :


http://ukinlatvia.fco.gov.uk/en/about-us/our-embassy/contact-us

Ринейр посложнее. Они дают только координаты call-center . Езжайте в аэропорт и таm на месте выясняйте. Они такие, экономят на всем.


many thanx Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вт Янв 17, 2012 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

sk,

Da, ja imela v vidu imenno 4to as family visitor.
I ona platnaja.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Ср Янв 18, 2012 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

ну тогда наверное такую лучше, чем простo туристическую. реально, позвоните в посольство, поинтересуйтесь. Или в UKBA . Они дают информацию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macropod offline Macropod Сообщение Ср Янв 18, 2012 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 201

sk :

Я сомневаюсь, чтo в отношении двоюродной сестры вам будет просто доказать тесное родство.



Сестры-братья, тети-дяди - максимально дальние родственники для ЕЕА ФП, и то нелегко. Кузины и кузены не могут ехать по этой визе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Янв 18, 2012 16:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

MamBO :
Фух, я Belkin верю Хихи (чтов аэропорту оформить без проблем),но хочется офиц.источник почитать чтобы не было недоразумений Sorry


а официальный источник Вам ничего конкретного не скажет
мои свекры в прошлом году узнавали именно на счет транзита через Лондон для НЕ граждан
ответ был такой: можете оформлять визу, а можете не оформлять
если не оформите, вас могут пустить, а могут не пустить (на усмотрение пограничников в Лондоне). Но это и логично, в принципе, во всех странах, с которыми присутствует безвизовый режим, решение о том, впускать человека в страну или нет, принимается на месте. И шанс, что не пустят (пусть и небольшой) всегда присутствует. Поэтому, я бы не морочилась и транзитную визу в Риге бы не делала. Кстати, свекры именно так и поступили. Всех везде пустили Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Янв 18, 2012 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Macropod :

sk :

Я сомневаюсь, чтo в отношении двоюродной сестры вам будет просто доказать тесное родство.



Сестры-братья, тети-дяди - максимально дальние родственники для ЕЕА ФП, и то нелегко. Кузины и кузены не могут ехать по этой визе.


Pro etu vizu- EEA FP ni4ego neznaju, nikogda nezanimalasj podobnimi vizami. Размышляю
S oficialnogo sajta sledujushee:

To come to the UK as a family visitor, you must be able to show that you will be visiting the following family members in the UK:
- your husband, wife, civil partner, father, mother, son, daughter, grandfather, grandmother, grandson, granddaughter, brother, sister, uncle, aunt, nephew, niece or first cousin (the son or daughter of your uncle or aunt);

Tolko ishodja iz informacii na oficialnom sajte ponimaju, 4to vozmozhna takaja viza kak Family vizitor. Na druguju i nepretenduju, prosto hotela bolshe uznatj imenno pro moj variant. No vi vidimo imeete v vidu 4to to drugoe. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aphrodita offline Aphrodita Сообщение Чт Янв 19, 2012 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Riga-Cyprus

Aphrodita :
Всем привет!
Зараннее извиняюсь если такие вопросы уже были. Одолела только половину.На данный момент живем на Кипре.Есть мысли перебраться в ЮК, в связи с этим есть пару вопросов.Какой так скажем прожиточный минимум на семью из 3х человек по деньгам,аренда нормальной квартиры 2бедрум ну и все остальное? Со школой вроде разобралась.Если ребенку летом будет 7 лет, он попадает в 3й класс? По английски говорит немного, но все понимает, как у вас было, детки кто не говорил по английски как адаптировались?По поводу работы для меня, по англ.говорю, но ошибок много, понимаю не плохо, образование экономика,опыт в транспорте(логистика)какие могут быть перспективы кроме фабрик? Всем огромное спасибо зараннее за помощь.


Девушки, ну подскажите Цветок . Хорошо спрошу по другому, на 3000 фунтов можно прожить семье из 3 х человек? Моему мужу столько предлагают,с учетом того что я не сразу пойду работать, пока с ребенком,школой и т.д. разберусь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Чт Янв 19, 2012 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

На такую сумму можно хорошо очень жить.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Янв 19, 2012 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

privet.prozhitj mozhno i o4enj daze xoro6o.pervoe vremja denjgi eti ponadobjatsa osobenno,najti dom i t.d. s poluceniem insurance number razobralisj?rebenok polucaetsa v year 2.u nih 1-ij eto reception.moej 5 pochti i ona v reception.vot s sentjabra nacala skolu,do etogo v sadik xodila boljse goda.kogda priexali ona umela scitatj i znala paru slov.cerez mesaca 3 ona stala ponimatj.no ona bila sovsem mali6ka,vasa ne budet zakativatj isteriki dumaju,vse taki postar6e i mozet najti kontakt s ljudjmi.sama mozet sxoditj v tualet i popitj dopustim... kvartira smotrja v kakom gorode,v londone normalnij dom 600-700 + tax i scheta.to estj 1000 na dom a ostaljnoe na pitanie i vse ostaljnoe.u nas dopustim dom 2 bedroom ,no vnizu 2 komnati ,obxoditsa 600-700 s tax.v raznih gorodax po raznomu.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Aphrodita offline Aphrodita Сообщение Чт Янв 19, 2012 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Riga-Cyprus

Спасибо,а то пыталась на российском форуме информацию получить, так там мне сказали, ну меньше чем на 50000 в год даже и нечего пытаться ехать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Янв 19, 2012 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

a nas4et raboti vse zavisit ot vas.nuzhna sila xaraktera i napor.nu i konechno jazik.prozhitochnij minimum 16.400 kazetsa ,nu +/- 100 funtov.davno ne zalezala v council.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022