Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 27 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

elizka offline elizka Сообщение Пт Сен 16, 2011 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Рига

Liluu :

elizka :
Девочки, кто точно знает Размышляю -
хотим перегнать машину в Ю.К., но хозяин машины остается в Латвии - нужна ли ДОВЕРЕННОСТЬ?


Нет. У нас самих машина была на маму оформлена и ездили всё время и недавно муж другу машину гнал. Доверенность не нужна.



Спасибо за ответ Цветок ! Но хочу уточнить - это проверенная информация Sorry ?


_________________
Нашей дочке 10!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LG offline LG Сообщение Пт Сен 16, 2011 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

smilie3 :

LG :


проверенный способ - быстро работу можно получит за плату по объявлению. Деньги платит поле подписания контракта. У меня так муж первую работу за 2 недели получил.



kak eto? Хихи neponjimaju



в русских газетах есть объявления - помогу найти работу.
Звонишь, там говорят куда могут устроить в ресторан, на стройку, на фабрику, кто куда. И сколько они берут за услугу.

Как првило находят место в течении 2-3 недели.
Стоит около 300 фунтов.
Работу через обычное агенстов можно ждать годами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LG offline LG Сообщение Пт Сен 16, 2011 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

elizka :

Liluu :

elizka :
Девочки, кто точно знает Размышляю -
хотим перегнать машину в Ю.К., но хозяин машины остается в Латвии - нужна ли ДОВЕРЕННОСТЬ?


Нет. У нас самих машина была на маму оформлена и ездили всё время и недавно муж другу машину гнал. Доверенность не нужна.



Спасибо за ответ Цветок ! Но хочу уточнить - это проверенная информация Sorry ?



если машина в лизинге или зарегестрированна на фирму то нужна доверенность

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elizka offline elizka Сообщение Пт Сен 16, 2011 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Рига

LG - нет-нет, машина на мою маму... А муж говорит, надо доверенность сделать "на всякий случай" Sorry ...


_________________
Нашей дочке 10!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Пн Сен 19, 2011 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

vsem privet! u nas segodnja v wkole bil denj piratov,tak celij denj oni v kostjumax xodili Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elizka offline elizka Сообщение Пн Сен 19, 2011 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Рига

Ljuska - как здорово! А откуда брали костюмчики Sorry ?


_________________
Нашей дочке 10!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Пн Сен 19, 2011 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

nado bilo samim masteritj...
spasibo poundlandu Ура! mnogo kakix detalijk nawli Улыбка
a tak sami masterili i vidumivali iz odezdi 4to doma estj Улыбка

no detki vse bili dovolni!!!
a skoro u nas v wkole poezdka za gorod.. toze kakoj to prazdnik,tak nado poestj sobratj i udobnuju odezdu

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LG offline LG Сообщение Пн Сен 19, 2011 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

ljuska здорово! Детки такие очаровашки! ой...хотела сказать кровожадные пираты! Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Пн Сен 19, 2011 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

aga poradovala kak eto vse u nix v wkole organizovali...u4itelja voobwe super piratami bili! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Сен 19, 2011 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

ljuska Ok прикольно!!! И детки такие в образе! Класс! А вообще они тут большие молодцы в школах и садиках. Мы в садик пошли так я такого отношения даже не ожидала. Как вспомню наши прошлогодние мучения... Заклеил рот Зла не хватает


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elizka offline elizka Сообщение Вт Сен 20, 2011 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Рига

Liluu - про садик можно по-подробней Краснею ...


_________________
Нашей дочке 10!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Вт Сен 20, 2011 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

elizka :
Liluu - про садик можно по-подробней Краснею ...


Ой Уф! ! Это в двух словах сложно. Начинать надо с прошлого года тогда. Я в прошлом году водила его в Риге в садик. Это была жесть нереальная. Не хочу всё заново описывать, я уже в прошлом году тут микардилась на форуме (как тут принято говорить). Короче после оставания на три часа один раз и две недели по три часа вместе со мной на выходе мы имели жуткий невроз со всеми вытекающими последствиями. Лечились активно и лечимся до сих пор Курю . С таким багажом мы пришли в садик в УК. Не просто это конечно, но воспитатели делают всё что только могут, чтобы ему было хорошо, стараются изо всех сил. Одно это уже мне очень удивительно, потому как посидев две недели в саду в Риге я видела, что неудобных деток, которым тяжело, плохо, они плачут там просто игнорят. Здесь в первый день они сами нам предложили нам посидеть с ним в группе. Потом сказали пробовать оставлять. На 10 детей 4 воспитателя и они всё время играют с детьми и больше ничего не делают. Харалд конечно оставаться не хотел. Муж по часу уговаривал его в коридоре. Мелкий ещё и по английски не говорит совсем поэтому воспитательницам сложно его уговорить. Уговоры ни к чему не приводили, но когда он шёл в группу воспитатель брала его на руки и старалась сделать всё чтобы он не плакал, потом выходила к нам говорила что успокоился, показывали фотографии что смеётся уже. Первые дни просили не уходить, а сидеть в коридоре пока он в группе. Потом приходит воспитатель и говорить заберите его, а то он загрустил Внимание! . Потом ходили к заведующей и с воспитателями и папой решали как лучше утром его оставлять, чтобы не было стресса для ребёнка. Сделали ему целый альбом фотографий цветных на А4 формате и заламинированных - садик, двери, через которые заходим, садик и часики на которых 9 часов утра, Харалд рисует в садике, Харалд хохочет с воспитательницей и другие. Сказали дома смортеть и проговаривать всё что там с ним происходит. Когда первый раз мы ушли из коридора нам позвонили и сказали не волнуйтесь, он играется и улыбается и всё хорошо. Блин, я в Риге когда оставляла номер отдельно на бумажке написала и просила позвонить, если будет плакать, прихожу через три часа,а ребёнок не плачет уже, а заикается и "мама" сказать даже не может. С порога спросила быстро успокоился как я ушла, а она мне, а он и не успокаивался Злой хохот Зла не хватает . Поубивала бы.
Ну в общем такого отношения я вообще не ожидала. Я знала что будет по другому, но чтобы на столько... Они даже русский готовы выучить ради него В шоке ! Просили написать на листике слова и выражения не сложные, чтобы они могли с ним разговаривать пока он не научился. Когда на следующий день мы листик не принесли напомнили. И теперь я даже вижу, что они действительно гоорят эти слова и даже не по листику. Ну вобщем ТТТ чтоб не сглазить Краснею .


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Вт Сен 20, 2011 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

elizka :
LG - нет-нет, машина на мою маму... А муж говорит, надо доверенность сделать "на всякий случай" Sorry ...


Англия в ЕС, а по ЕС доверенность не нужна. На сайте ЦСДД можно поискать информацию я думаю, чтоб уж наверняка.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Вт Сен 20, 2011 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Liluu

У всех детей в нашем садике был свой индивидуальный "ключ":на карабин крепят заламинированные фотографии из дома,какие вы сами пожелаете,с мамой-папой,с сёстрами-братьями,бабушками и прочими дядями и домашними животными.
Младший сын адаптировался легко,но всё равно,когда я приходила за ним,то обнаруживала,что ключ прикреплён к джинсам.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Вт Сен 20, 2011 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

yashma Ok супер! Ещё одна идея подхода к ребёнку и более мягкой адаптации. Здесь детей не игнорят, а ищут подход чего только не придумывая Цветок .


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вт Сен 20, 2011 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Всем привет Hi

Девочки, кто может посоветовать хорошего косметолога, парикмахера в Лондоне?
Покупаете ли вы школьные книги и где?

У меня сын тоже пошел в садик, вот уже 3 й день и все отлично. Улыбка Дружит с литовским мальчиком, правда тот по русски не говорит. После Риги сыну не понять почему там не кормят и почему так быстро. Улыбка
У дочки в школе в параллельном классе есть тоже 2 литовки, но так же общение только на англ., т.к. русского не знают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elizka offline elizka Сообщение Вт Сен 20, 2011 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Рига

Liluu :

elizka :
LG - нет-нет, машина на мою маму... А муж говорит, надо доверенность сделать "на всякий случай" Sorry ...


Англия в ЕС, а по ЕС доверенность не нужна. На сайте ЦСДД можно поискать информацию я думаю, чтоб уж наверняка.


Спасибо за рассказ про сад Цветок . А по поводу машины меня ЦСДД "послал" в Британское Посольство или в Погранслужбу, там и узнавать Вспотел .


_________________
Нашей дочке 10!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Вт Сен 20, 2011 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

elizka попробуй позвонить в консульский отдел посольства Великобритании 67774757. звонить 12-13, понедельник-четверг. Я звонила когда мне нужно было очень вежливо отвечали и всю нужную информацию мне я получила Цветок .


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexh offline alexh Сообщение Вт Сен 20, 2011 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Рига

Liluu kakoj klassnij sadik! Intetesno, zdesj vse takie? Voobshe ka ranjshe schitala chto v rige sadi i shkoli lucshe, no vsje boljshe ubezhdajusj, chto eto ne tak. V rige polovina uchitelej i vospitatelej - ozloblennie ma mir nervnie zhenshini Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LG offline LG Сообщение Вт Сен 20, 2011 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

Сама пока не пользовалась. Но слышу только хорошие отзывы о садах в УК.
Где то слышала что тут норма на 2ух детей одна воспитательница!
вот так.

Liluu жуткая история у вас. Надеюсь малыш скоро всё забудет и память сотрёт страшные вспоминания!

Можете расказать кто сколько в неделю за садик платит? У нас в городке от 120-200 паундов в неделю я слышала цены.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Вт Сен 20, 2011 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

alexh :
Liluu kakoj klassnij sadik! Intetesno, zdesj vse takie? Voobshe ka ranjshe schitala chto v rige sadi i shkoli lucshe, no vsje boljshe ubezhdajusj, chto eto ne tak. V rige polovina uchitelej i vospitatelej - ozloblennie ma mir nervnie zhenshini Печально



Не половина, а все. Учителя так точно. Закомплексованные тётки самоутверждающиеся за счёт учеников. Исключений единицы. А ещё в последнее время мода говорить о том как им мало платят и почему они должны два раза объяснять материал. Не понял твои проблемы. Нанимай репетитора Заклеил рот Зла не хватает . Я конечно перфекционистка по жизни, но в такие профессии изначально нечего идти если твоя цель заработать денег. И дети не виноваты в том, что учителю мало платят. Это уже из дочкиной школы история.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Ср Сен 21, 2011 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

esli ja ne owibajuwj u nas sadik 4astnij 35£ v denj
gruppa primerno 11 detok ,na nix 4 vospitatelja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Ср Сен 21, 2011 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

ljuska :
sadik 4astnij 35£ v denj



Примерно средняя ценая такая и есть.Так называемые государственные садики,которые при праймари скул в основном,по стоимости отличаются несущественно.Приемущество частного сада в том,что он на каникулах работает,а госсад,как школа,закрыт.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LG offline LG Сообщение Ср Сен 21, 2011 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

А кто-то получает компенсацию от государство за оплату садика.
Я так поняла это очень маленький доход должен быть в семье. Или не так?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinka offline Marinka Сообщение Ср Сен 21, 2011 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Девочки, вы сами отвечаете на вопрос, почему в Латвии учителя и воспитатели не такие внимательные к детям... 4 воспитателя на 10-11 детей и 1 воспитатель на 18-20 детей...Есть разница?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 27/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022