Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Romaska123 offline Romaska123 Сообщение Чт Окт 20, 2011 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Девушки, всем Здравствуйте!

Нам 3 месяца... у меня стало пропадать молоко Печально(( Уже не знаю что делать.. как его сохранить? Оно стало какое то прозрачное вообще как вода что ли Печально

Приходится уже докармливать.

Можно ли еще что то сделать и сохранить?

Всем заранее спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mila offline Mila Сообщение Чт Окт 20, 2011 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 463
Откуда: Рига,Иманта; Даугавпилс

Здравствуйте!!Звоните на единый номер,вам обязательно помогут 2 6 6 1 7 7 8 8


_________________
два очарования (06.2006;02.2011)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 20, 2011 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Как Вы определили, что молоко пропадает? Сколько прикладываний в сутки, сколько докорма, сколько ребёнок писает в сутки? Какой стул у малыша, как часто? Как кормите ночью? Есть ли соска?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

mamanja offline mamanja Сообщение Чт Окт 20, 2011 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Вы главное не паникуйте. Прикладывайте малыша как можно чаще. Какие у Вас прибавки веса за месяц без докорма. Вы сами определили что нужно докармливать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Romaska123 offline Romaska123 Сообщение Чт Окт 20, 2011 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Мы вообще почти не прибовляли в весе.... и мне врач настоятельно говорила что нужно докармливать. Молока было изначально мало.... я бывало сдаивала - по 60-70 мл было раньше.. а сейчас и 20- мл хорошо если наберется Печально Прикладываю раз 5-6 но т.к там у меня 2 капли - докармливаю сразу потом.
Последнюю неделю молоко стало как прозрачное - не белое как раньше Печально
Т.к прикармливаю - то какает раза 2-3 в день, писает тоже нармально. Но все же хотелось бы совсем не потерять молоко Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Romaska123 offline Romaska123 Сообщение Чт Окт 20, 2011 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Забыла ответить про соску - да соска есть и пользуемся ею....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 20, 2011 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

обязательно пригласите консультанта Внимание! он разложит все по полочкам и ГВ возможно полностью наладить Внимание!
у вас ОЧЕНЬ мало прикладываний (у меня у полутогагодоваса столько Краснею) и наверняка нет ночных кормлений,что очень важно в промежуток с 3-8 утра Внимание! в вашем возрасте прикладываний 12 должно быть в сутки
соску тоже в такой ситуации используете очень зря Подозрительно

вообщем звоните консультанту,не затягивайте и не паникуйте,если есть желание-все обязательно наладится Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anade offline Anade Сообщение Чт Окт 20, 2011 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 204
Откуда: Рига-Сауриеши

Romaska123, вы главное не расстраивайтесь и не паникуйте! Сама помню свою панику когда ничего непонятно и кажется все плохо!
Если вы хотите сохранить молоко и ГВ вцелом, позвоните, пригласите консультанта, он вам все расскажет и покажет, а главное успокоит!

А пока что уберите соску, прикладывайте постоянно, гнездитесь, кормите ночью и не расстраивайтесь, детка все чувствует!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Чт Окт 20, 2011 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

u menja s Da6ej moloka stanovilosj menj6e, poka ja ee dokarmlivala v pervij mesjac. kak ubrala dokorm, moloko pri6lo, i davala grudj po trebovaniju raz 20 v sutki. da u nas i sej4as po trebovaniju Смешно
Slava Bogu moloko kak pri6lo, tak i ostalosj Улыбка uda4i vam!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Romaska123 offline Romaska123 Сообщение Чт Окт 20, 2011 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Спасибо всем!!!

А Как вы убрали докорм? резко прирвали или постепенно???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 20, 2011 15:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Romaska123, если за последний месяц прибавки не было совсем, то я бы резко убирать не стала.

Что вы сразу можете сделать - увеличивайте количество прикладываний к груди. Чтобы количество молока начало увеличиваться, за сутки должно быть 12-15 кормлений.

За одно кормление можете давать обе груди.

Какой у вас был вес при рождении, при выписке? Сколько малыш весил в месяц, в 2 и в 3 месяца?

Сколько докорма сейчас даете? Сколько раз по сколько мл?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Romaska123 offline Romaska123 Сообщение Чт Окт 20, 2011 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Родились мы
2750 , при выписке были 2690
за первые 2 недели всего прибавили 20 грамм... был небольшой докорм - по 20-30 мл раза 4 в сутки.
К месяцу набрали в итоге 400 грамм.

в 2 были 3700
в 3 4400...

Сейчас она у меня может сьесть подкорма и 60 и 100 мл за раз.. 4 раза в сутки...
Молоко стало пропадать , как уже писала раньше - обесцвечивается! Думаете может придти опять если увеличить разы кормления? В одно кормление даю обе груди... в левой у меня вообще почти нет молока. В правой есть немного - но этого не хватает совсем! Вчера смогла откачать всего 10 мл с обеих грудей. Вообщем совсем как то не утешительно Печально И цвет молока стал совсем как прозрачный Печально В первый и 2-ой месяц скачивалось по 50-70 мл где то так.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anade offline Anade Сообщение Чт Окт 20, 2011 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 204
Откуда: Рига-Сауриеши

Romaska123, то, сколько вы можете сцедить это совсем непоказательно, цвет тоже может быть разный - это ничего не значит. Я в самом начале (пока паника была) вообще только 5-10 мл могла сцедить. Ребенок сосет намного больше!

Главный принцип - чем больше кормишь, тем больше молока. Это работает! И как уже писали главное кормить ночью - с 3х ночи до 8ми утра.

Консультанты - они свое дело знают, плохого не посоветуют Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 20, 2011 16:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Romaska123, статья про цвет молока Подмигивать Ни о чем он не говорит. На этом "прозрачном" молоке отлично детки растут Ok

Просто сцедить вы можете наверное только переднее молочко, которое свободно льется, а заднее жирненькое только малыха высасывает.

Кстати растет она у вас хорошо, за третий месяц ведь 700 гр набрали. Для девочки это отличная прибавка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Окт 20, 2011 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

На цвет и количество сцеженного молока не смотрите - это не показатель. Прикладывайте чаще к груди, обязательно прикладывайте перед тем как дать смесь.
И вызовите консультанта! Да-да Да-да


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Mila offline Mila Сообщение Чт Окт 20, 2011 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 463
Откуда: Рига,Иманта; Даугавпилс

Молочко делится на 2 части переднее и заднее.Переднее-это водичка,которую ребеночек пьет и то,что вы сцеживаете,поэтому оно *прозрачное*.Заднее - это еда и оно жирнее,и его может высосать только ребеночек.

Созвонитесь с консультантом из вашего района или позвоните на единый номер Цветок Улыбка .


_________________
два очарования (06.2006;02.2011)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anhen offline Anhen Сообщение Чт Окт 20, 2011 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Ромашка, во-первых, цвет молока у вас нормальный. Переднее молоко таким и должно быть, ребёнок им утоляет жажду. Сцеживанием до заднего, жирного и непрозрачного молока вы можете вообще не добраться, вы ничем не сможете воссоздать сосание, потому что это сцеживание и отсос одновременно. Количество сцеженого молока это вообще не показатель ничего, не стоит на это ориентироваться.
Плохо, что вы с первого месяца не обратились к консультанту, если уж докармливаете давно, значит проблема имелась изначально. Молоко вырабатывается только если ребёнок сосёт грудь, чем больше сосёт, тем больше молока. Пусть он хоть весь день сосёт, 20 прикладываний в таком возрасте - норма. В первый месяц малыша вообще можно от груди не отрывать для лучшей адаптации к новому миру.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavzi offline Lavzi Сообщение Чт Окт 20, 2011 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Автор, позваните консультанту по грудному вскармливанию, выше Вам телефон писали, и не бойтесь, они помогают бесплатно! Цветок
Консультант ответит на все Ваши вопросы и успокоит, ведь молоко за один день не проподает, тем более пока ребёнок прикладывается Улыбка
Чем больше будите прикладывать, тем больше будет молока Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Romaska123 offline Romaska123 Сообщение Чт Окт 20, 2011 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Охх, спасибо!!

А я уже думала что с меня вода течет и все ничего больше.

Я попробую поприкладывать , должно же у нас все быть хорошо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavzi offline Lavzi Сообщение Чт Окт 20, 2011 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Romaska123 :


Я попробую поприкладывать , должно же у нас все быть хорошо!



Всё у Вас наладится! Цветок Здесь на форуме многие прошли через такое Да-да

Лично у меня оказалось, что началом всех проблем было использование пустышки, которую в первую очередь и убрали, и конечно же помогло гнездование и частое прикладывание! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Чт Окт 20, 2011 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Не стесняйтесь и вызовите консультанта домой- это же бесплатно!!! Она поможет правильно убрать докорм-постепенно. + проверит и наладит захват!
Я в свое время тоже паниковала, поехала сама с малыхой к консультанту, она мне глаза на все открыла! В итоге кормились мы до 2,8 лет.
И у вас молоко именно такое, какое нужно Вашему ребеночку! После 3 месяцев в груди ощущения меняются, она уже не как бидон, а мягкая становится- как бы пустая, но это ни в коем случае не означает, что молоко пропадает. Оно просто вырабатывается во время сосания малыша и столько сколько нужно!(Если прикладываний не меньше 12, а лучше 20 и обязательно давать грудь ночью раза 3 минимум).
Все у Вас наладится, главное желание и уверенность мамы сохранить ГВ.

Вот тут еще статьи про ГВ
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=list_pages_categories&cid=5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Чт Окт 20, 2011 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

Romaska123 :
Спасибо всем!!!

А Как вы убрали докорм? резко прирвали или постепенно???


ja srazu ubrala. davala grudj vsjo vremja i pojavilosj moloko. 4em bolj6e mali6 sosjot, tem bolj6e moloka.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Окт 20, 2011 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Romaska123 :
Охх, спасибо!!
А я уже думала что с меня вода течет и все ничего больше.
Я попробую поприкладывать , должно же у нас все быть хорошо!



Обязательно обратитесь к консультанту по ГВ (это бесплатно, если консультант из вашего района). В вашем случае, поскольку докорм у вас давно и кормлений мало для нормальной стимуляции груди, нужно разработать четкую последовательность, как снимать докорм, как контролировать, чтобы при этом малышке хватало молока, как сделать так, чтобы увеличить количество молока как можно быстрее (а скорее всего его у вас действительно стало меньше, т.к. количество кормлений недостаточное).

Как уже сказали консультанты, то, что вы можете сделать сама еще до прихода консультанта - это увеличить количество кормлений, а именно предлагать грудь на каждый писк и беспокойство, обязательно перед и после сна. Очень важно кормить в промежутке 3-8 утра, за это время нужно 2-3 раза обязательно покормить, если ребенок в 4-5 утра сам не просыпается на кормление - будить. В эти часы активнее свего вырабатывается пролактин - гормон, отвечающий за производство молока, чем больше стимуляция в эти часы - тем больше будет молока. Каждый раз, когда вы обычно даете соску, теперь давайте грудь. Количество молока будет увеличиваться постепенно, не ждите мнгновенного результата.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 20, 2011 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

у вас ОЧЕНЬ мало прикладываний (у меня у полутогагодоваса столько )



у меня почти двухлетка больше ест Внимание!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Чт Окт 20, 2011 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

Shivanjka :

Цитата:

у вас ОЧЕНЬ мало прикладываний (у меня у полутогагодоваса столько )



у меня почти двухлетка больше ест Внимание!


i mi toze Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 8 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022