Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 06, 2011 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Девочки,милые!Спасибо вам всем огромное!!!Вы не представляете насколько легче становится!Не с кем мне поделиться такой болью,мама не понимает-не суюсь,у сестры ситуашия с садом совсем другая-тож не поймет.Как я вас всех ЛЮ!!!! Объятья Поцелуй
Пойду завтра к семейной,не даст-перепишусь к другой тогда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Окт 07, 2011 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Может не торопитесь? Посидите недели две дома, может ребенок отойдет. В садике только одна группа для вашего возраста, попробовать перевестись к другим воспитателям нельзя? Хотя безусловно, мучать и ломать ребенка нельзя, особенно, если финансовые возможности позволяют обойтись без сада. Просто может его там что-то напугало, но потом это забудется, а вот сверстников на площадке реально может и не быть, мы сейчас болеем неделю - на площадках одни малыши, не с кем играть почти. К тому же, в садике есть и развивающие занятия, что тоже бонус для ребенка, одно дело мама занимается, другое - он все вместе что-то делают. У нас в группе есть один не садиковский мальчик, который второй год ходит до обеда.

В любом случае, не отчаивайтесь, главное - это психологический комфорт ребенка, и ради него все шаги оправданы. Цветок


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 07, 2011 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Аля,у нас и детки и развивашка у Оли(Оки)-все у нас есть.Садик-Я его ждала очень.Я устала дома сидеть.я учиться/работать хочу.Сад не пошел.Завтра попробуем взять медотвод.Не получится-нафиг. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

pelite offline pelite Сообщение Пт Окт 07, 2011 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

детям очень помогает, когда они идут в садик и что-то несут в группу - небольшой букетик цветов, конфетки-печеньки для детей. Им это придает уверенности и чувство нужности, стабильности.
Воспитатели не должны брать детей на руки, жалеть, утешать, успокаивать, уговаривать - да, на руки брать - в группе 16-25 человек - всех не перетаскаешь. Возьмешь одного, еще нескольким будет надо.
Многое зависит от маминого настроя. Честно-когда мама говорит даже за глаза "воспиталка" , это уже говорит, что настрой не позитивный, родитель не настроен на сотрудничество.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Окт 07, 2011 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

У меня дочка сложно адаптируется к садику, но адаптируетсй. Да, слёзы при расставании, да возмущение днём, да был период бойкота еды и спит она в саду плохо. Но я настроиласЬ, что всё будет хорошо, в воспитателях стараюсЬ видетЬ хорошие стороны (да, одна из них построже и тоже одёргивает деток на прогулке, но я понимаю, что сад - это система, а системе надо подчинятЬся и вливатЬся в неё), разговариваю с ними, прошу совета. Они тоже были в расстройстве, что дочка плачет и переживает, так как это реалЬно трудно всех приласкатЬ/обнятЬ/ утешитЬ, когда их таких болЬше, чем 5. Короче, я приняла ситуацию такая какая она естЬ - успокоиласЬ и настроиласЬ на позитив. И результат естЬ - бойкот еде отменён, спит чутЬ долЬше, ревёт чутЬ менЬше. Вне дома ребёнок спокойный, да меня мониторит нон-стопом, чтобы никуда не пропала из поля зрения, ну это же нормалЬно.
Мамулечка, смотрите сами, конечно по состоянию ребёнка и своему, но настрой мамы - это сила! Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 07, 2011 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Если ребенок надрывается в плаче минут 30-40 и нет порыва пожалеть,успокоить-про какой настрой идет речь?вы читаете то что хотите...Слезы при расставании-для меня не так страшн,страшно то что я слышала и видела.Для меня не вариант ломать ребенка через слезы(не просто поплакал и успокоился,а когда в надрыве орет) и на него наплевать.Моему ребенку сказано было-хочешь плакать-плачь!Тон тоже учитываем.Хотя все что требовалось-просто пожалеть,обнять.Если не это задача няни,воспитателя в саду-то я не понимаю...Взрослый испытывает странные ощущения в новом коллективе-что говорить от 2хлетках.У меня мама воспитатель в саду.если надо-и 3их сразу нянькает,да напряжно,да устает,но деткам проще,легче.Дл себя я все решила(спасибо девочкам вчера,помогли навести порядок в голове).
Мой деть не плакса,смелый,спокойно и легко остается без меня.а тут...Для меня ситуашия ясна.Нянечка при мне не сопли подтирает малышне,а смски строчит.Если для кого-то это норма,то для меня нет.Меня на работе штрафовали за такое.И по мне это нормально.Человек на работе!
Извините-эмоции...как и сказала-для себя все решила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sonce offline sonce Сообщение Пт Окт 07, 2011 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Pļavnieki

Мы тоже в прошлом году начинали ходить вначале со слезами при расставании(отводить мог только папа),вроде начал привыкать,а потом у них уволилась одна воспитательница и с этого началось-подменяли то одна,то другая,то вообще некому было,так их отводили в другую группу.У ребёнка начались истерики с самого утра,про садик даже слышать не хотел-сразу орал "мама нет".Стал агрессивным,по ночам с криками просыпался,начал болеть.Последней каплей стало,когда бабушка пришла за ним и зайдя в группу услышала его рёв и потом увидела его опухшего и стоящего в стороне от всех(на него никто внимания не обращал)а воспитательница сказала,что он плакал так целый день(могли же позвонить мне,если не могут справиться),мы решили больше его на тот год не водить в садик,а чтобы место не терять,мы написали заявление,что по состоянию здоровья временно не будем посещять садик.Благо у нас адекватная педиатр(она же нам и предложила,если есть возможность оставить его пока дома,она выпишет нам справку на год).В этом году мы так и не пошли,т.к он не хочет слышать про садик ничего,сразу говорит,что в садик он ходить не будет,а если начинаешь ему говорить,как там хорошо и весело,прерывает не дослушав-"нет,я буду дома с бабой".Предлагали другие садики-одна реакция.Вот такой у нас опыт хождения в садик.Наверное мы и есть "не садиковский ребёнок".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilozer offline ilozer Сообщение Пт Окт 07, 2011 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 45

Mi nachali hoditj s 1 sentjabrja. Pervie tri dnja bežal v sadik,a na 4 denj ja ego ostavila do četireh, i vot uzhe emu srazu ne ponravilosj. Nedeli 2 bili isteriki, plači po utram i dazhe vecherom kogda zabiratj prihodili, uvidet nas i srazu v plač Улыбка U menja tozhe pervaja mislj bila zabiratj iz sadika, no potom privik i sejchas nravitsja, hotja konechno i bivaet chto plachet. Glavnoe nado do četireh zabratj, a to oni potom vtoroj raz na progulku idut i vospitatelnica govorit, chto nachinaet nervnichatj togda, govorit chto ne pojdet, a to mama ne pridet.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Окт 07, 2011 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

mamule4ka Вы оченЬ расстроены увиденным и услышанным и напуганы этим - я вас очень хорошо понимаю. Ваше решение относителЬно садика и сына будет верным, так как вы мама и лучше всего знаете и ребёнка, и его реакцию на ситуацию.
Я писала про свой опыт, прочитав, ваш пост "другие мамочки, у которых не всё гладко в садике, поделитесЬ". Улыбка
Я сама месяц назад охала и ахала, в панику впадала, но советы бывалых (конкретные сценарии) мне помогли (а может бытЬ настрой боевой подбодрил), вот я и решила подбодритЬ, но не оченЬ вышло. Подозрительно
Удачи вам! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olice offline Olice Сообщение Пт Окт 07, 2011 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

mamule4ka
мне кажется, Вам нужно решить, насколько Вам (не Башему ребёнку, а именно Вам) необходим садик на данный момент. Если этот вопрос будет ясен и понятен, ребёнок должен подстроится под маму, как обычно. На лекции Надежды Якимчук была оченй классная диаграмма зависимости, насколько удачно ребёнок пойдёт в сад, это суммарный результат нескольких факторов, 2 из которых, насколько маме необходим сад и насколько маме нравится именно этот конкретный сад и готова ли она отдавать этим конкретным людям своего ребёночка, на воспитание, а по сути - на большую часть дня.
Также я думаю достаточно наивно полагать, что 2,5, 3 и даже старше ребёночек будет сам хотеть идти в сад, зачем? Ему и так замечательно. Это взрослые знают (и знают ли наверняка?) про полезность социализации, развитие, закалку иммунитета и т.п. Детям до 3х лет также достаточно параллельно общение с ровесниками - лучше со взрослыми или хотя бы, с детками постарше. Поэтому, если воспитатели не берут на руки, не успокаивают, наверное это тяжело...
Я бы попробовала варианты - отложить на время, грамотный PR, за это время постараться найти сад, который нравится Маме, со всеми воспиталками и другими факторами.
Желаю Вам решить ситуацию максимально мягким путём для малыша и с удовлетворяющим маму результатом! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olice offline Olice Сообщение Пт Окт 07, 2011 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

mamule4ka :
как и сказала-для себя все решила.


O, ну здорово!
Как сценарий, мой сын ходит в частный садик, с софинансированием от РД.
За пару месяцев стали с ним проговаривать, что такое садик, почему туда ходят, чем занимаются и как там классно!
Один раз пришли к заведуюшей в гости, один на прогулку, покормить кролика живущего на территории, на часик в группу поиграть. Но каждый раз уходили, как будто что-то недоделав, то есть, интерес и повод вернуться сохранялся.
Сейчас уже вторую неделю оставался до сна. Да, вспоминает маму! Да, не очень активно учавствует в активных играх. Но он вливается, это его темп. По вечерам морально устойчив Улыбка
Один одногруппник, 3-летка сильно плачет по утрам, после передачи воспитателям его обязательно обнимают, берут на руки, занимаются им лично (читают книжку например), мне кажется, это нормально. Детей в группе 16 (разного возраста).
Мне поначалу очень не понравилась нянечка, на мой взгляд, была слишком навязчива и "компетентна", но я увидела, что и у сына через меня идёт к ней отторжение, поэтому.. разобравшисй, что именно мне в ней не нравитса и что моему сыну это навредить никак не может, просто отпустила проблему.. через день и они нашли общий язык!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 07, 2011 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Скала,я там писала не вам столько,сколько Петит.Ваш опыт мне понятен.Если бы реакция моего реьенка на происходящее была как у вашего-я бы не сильно морочилась,я достаточно трезво мыслю.Так что извините,если получилось что задела вас чем-то.
Олисе-я вас поняла.Сад мне нужен.Я не домосед,но последние 3 года-я дома,мне тяжело.Но выйти на работу такой ценой-не могу.И да-то что я видела и слышала в саду не позволяет мне расслабиться и успокоиться.Я не могу ИМ доверить своего ребенка.я не считаю чемто не нормальным всплакнувшего ребенка в саду,но не надрывающегося.Не могу понять и принять истерический плач ребенка на протяжении 4 дней и НЕ желание его успокоить,приласкать,пожалеть.Я не только о своем дете.Я очень надеюсь что смогла донести до всех свои мысли и ощущения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Окт 07, 2011 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

mamule4ka :
Я очень надеюсь что смогла донести до всех свои мысли и ощущения.


очень вас понимаю. Была аналогичная ситуация, один в один как вы описываете.
В результате брали медотвод и 1ый год мы сидели дома с няней. Потом поменялись воспитатели и всё наладилось.
Ключевое именно как вы пишите

Цитата:

то что я видела и слышала в саду не позволяет мне расслабиться и успокоиться.Я не могу ИМ доверить своего ребенка


Новые воспитатели оказались намного лучше и видя как они общаются с детьми, я смогла им доверять.

Удачи Цветок Вариантов много, не в этом году, так в следующем, ни в этом саду, так в другом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Пт Окт 07, 2011 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

т.е. как я понимаю, что если ребёнок встречает маму счастливый и довольный, если в течении оставшегося дня ребёнок спокоен, игрив и поведение ничем не отличается от "до садовского", НО при этом утром заливается в истерике страшной силы, то всё это обыкновенная адаптация? Размышляю
мы ходим вторую неделю с перерывом на неделю по болезни. и вот эту неделю он такие истерики по утрам закатывает, что воспитатели отрывают его от меня силой Беспокоюсь
самими воспитателями и нянечкой я довольна очень. знаю сама их не первый год. и за это время не одного нехорошего обращения с детьми не заметила. как раз наобарот наблюдала ситуацию как она с ним разговаривала когда думала, что я ушла. претензий к ним у меня пока нет.
НО я никогда не думала, что можно ТАК истерить как мой ребёнок и при этом встречать меня довольным Закатил глаза я в растерянности Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olice offline Olice Сообщение Пт Окт 07, 2011 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

dollii
я нисколько не специалист, но кажется, у Вас всё в порядке... главное, на мой взгляд, чтобы не было последствий - проявлений в поведении, сне, здоровье.
Например, товарищ из нашей группы плачет ровно 2 мин, потом отлично играет. Но родители этого не видят, представляю, как они переживают!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dollii offline dollii Сообщение Пт Окт 07, 2011 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

надеюсь, что всё в порядке.
просто я не видела таких истерик, остальные просто похныкивают по сравнению с нами Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Окт 07, 2011 15:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

dollii :
надеюсь, что всё в порядке.
просто я не видела таких истерик, остальные просто похныкивают по сравнению с нами Закатил глаза


вы ж наверно не с 1-го сентября пошли - народ уже успел отистерить Смешно
опять же темперамент бывает разный

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liolka offline Liolka Сообщение Пт Окт 07, 2011 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 231
Откуда: Zolitude

У нас тоже истерики. Причём в сад идёт с папой, не плачет. Но когда я его забираю, он такие истерики устраивает В шоке То хочу, то через минуту он уже не хочет, валяется на земле, кричит, кусается, бьёт по лицу.. Да и я начинаю срываться. Дома тяжело спать уложить... Он у меня сам по себе активный, я бы сказала даже гипер. И похоже ему трудно сдерживать себя в садике - там ведь не побегаешь, надо слушаться... Мы пока до обеда. Думаем с понедельника попробовать поспать.. Но вот теперь думаю стоит ли? И так получается нагрузка..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

deto4ka offline deto4ka Сообщение Вт Окт 11, 2011 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 383
Откуда: Марупе, Иманта, Центр

У нас таже история. Да-да Пошли в садик в группу с детками старше на год, т.е. с 3-летками. Думала - как нам повезло, они уже давно адаптировались и нашему ребёнку уделят больше времени, как самому маленькому. Первый день плакала 4 минуты, потом её отвлекли и про маму она не вспоминала аж до сна. На второй день была другая воспитатель и когда дочь начала плакать после закрытия мною двери она её не успокаивала (я сидела в раздевалке и слышала как мой ребёнок надрывался 30 мин, пока они не ушли на спорт, что там было я не знаю), а когда я её забрала у неё был осипший голос. Прячусь Все два дня она меня встречала с плачем. Конечно в саду она не ела и никто её не кормил, это уже ладно, переживём. Но на третий день уже по дороге в машине она плакала, что не хочет в сад. В раздевалке не отпускала меня и никакие уговоры не помогали, пришлось её забрать домой. Дома выяснилось, что мы ещё и приболели. Сейчас сидим дома уже больше недели и при каждом упомонании про сад ребёнок говорит что не пойдёт туда, т.к. "я в саду плакала". И что теперь делать я не знаю. Я бы могла попробовать через слёзы её отвезти, но ведь ребёнка даже не запихнуть за дверь группы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mari6a offline Mari6a Сообщение Вт Окт 11, 2011 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

ну вы даете девчата! если мой 5 минут плачет, я уже готова всех убить вокруг и все для него сделать Очень смешно
из опыта садика у 2 детей вынесла следующее:
- очень важна подготовка (как дитя, так и мамы) - знакомство с садом, группой, рассказы о садике, игры и т.п.
- постепенное привыкание (сначала с мамой, потом на пару часов, потом подольше)
- хороший контакт мамы с воспитателями и няней - и ребенок это чувствует и самой удобней, чтобы лишний раз позвонить не было бы проблемой (когда плакал при расстовании, звонила через полчаса и спрашивала - ну как?)


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 11, 2011 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Мариша,согласна с вами.
Подготовка важна,очень и очень!Детя стали на садик мы настраивать ооочень давно,месяца за 3 велись беседы уже осознанные.Деть цвел при слове садик.с удовольствием рассказывал как будет там с детками играть и тп.
Постепенное привыкание-мне оно кажется логичным.И именно с мамой надо привыкать.
Хороший контакт с воспитателями не менее важен.
В реальности у нас получилось немного иначе и мы с сыном имеем то,что имеем.А имеем не очень хорошую картину.
Нам обещали адаптацию,в итоге было сказано что маме в группе делать нечего,приведена заведующая и мама выставлена за дверь-чтобы воспитатели не находились под прицелом(с) и не травмировать других детей(с)
Контакта у меня не получилось по тем причинам что озвучивала выше.И самое главное-нет у меня доверия к ним..
Сейчас в итоге у нас оочень нервный ребенок.маму из виду старается не выпускать вобще.Семейная наша и та сказала что с ним "что-то не то" и выписала успокаительное ему.Ребенок стал частенько истерить.чего не было за ним ранее.Легко возбудимым,слишком легко.Спит хуже.
Мне остается только гадать-что там случилось и стараться все исправить.
Вот вам и садик,которого мы очень ждали.Хотя солнушко мое все еще позитивно настроен,в садик идти хочет,но только с мамой].А в саду все против этого.
Извините что длинно и муторно-тема больная очень для меня. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Окт 11, 2011 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

mamule4ka, сочувствую.
Наша адаптация как-то затягивается, неделю отходили и теперь болеем вторую неделю Закатил глаза. Но у меня те же тараканы, что и у вас - воспитательницы Прячусь Казарма, ни одного теплого словечка трехлеткам, одни одергивания и приказы. Закатил глаза Благо за ту неделю, пока моя ходила, впечатление она себе не успела испортить этим гестапо, но она и другой ребенок - чуть что, орет благим матом, толкает воспитательницу и делает по-своему Прячусь . Но забирать ребенка из сада я не намерена по-любому, потому что конкретно ей сад нужен - она очень коммуникабельная и активная, даже гипер - у меня просто не будет времени и возможности таскать ее по развивалкам, во-вторых, логопед и невропатолог однозначно отправляют нас в сад. Мед. отвод - не единственный вариант, можно пробовать менять садик. Тут вопрос упирается в то, действительно ли у вас несадиковский деть, или у вас просто плохие воспитатели.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 11, 2011 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Аля,спасибо!
Мы пока взяли перерыв на месяц,семейная сама сказала-передохните,а там посмотрим.Но,говорит,вы должны понимать,что это в любом случае стресс.Я с ней согласна,да.
С кем не поговорю(а это люди постарше меня,позраста моей мамы примерно так) все говорят-вам повезло,очень сильные педагоги в вашей группе.НЕ спорю.Вполне возможно.Но детю в 2,5 надо не только педагог по речи тп.Ему еще нужна уверенность что все будет гуд!А ее ему не дали.Сегодня вот ездила на лекции,Макса пришлось оставить,вариантов не было.Но Внимание! Я спокойно доверила его девушке.Они ладят не в 1ый раз.Так на долго(почти 6 часов) я еще не уезжала никогда.Да она не смогла его уложить спать,НО она сумела отвлечь его от слез по маме!Просто села и стала ему сказку читать.Деть отвлекся.я приехала-Макс светится-все у них гуд.Потом перед засыпом с улыбкой шептал мне-а мы с С.танцевали Ого Для меня это показательно.
А вобще,да,подумываю о переходе в другой садик.Потому как детю оно надо тоже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Окт 11, 2011 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

deto4ka :
В раздевалке не отпускала меня и никакие уговоры не помогали, пришлось её забрать домой.


Ооо... такое стоит всего один раз сделать, и проблем не оберешься... если забрали один раз, то буду еще громче плакать, чтобы забрали и во второй... Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Окт 11, 2011 18:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Julconok :

deto4ka :
В раздевалке не отпускала меня и никакие уговоры не помогали, пришлось её забрать домой.


Ооо... такое стоит всего один раз сделать, и проблем не оберешься... если забрали один раз, то буду еще громче плакать, чтобы забрали и во второй... Заклеил рот


+100
надо было хоть на полчаса оставить, чтобы не было прямой связи "поплакала - забрали домой"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022