Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 14, 2011 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Собираемся с очередной поездкой в Детский Дом Кемери к деткам.
Планируемая дата - 25 сентября.
Если кто-нибудь хочет присоединиться - будем рады.
Напомню, что там дети разных возрастов. Делятся на 3 группы:
- С малышами (3-6 лет)будет развивающее занятие;
- со средней группой (детки 7-12 лет) мы пока в поиске идей;
-со старшими девочками (13-20 лет) возможно устроим кулинарный мастер-класс (тоже пока в поиске идей)
Всегда нужны помощники! Деткам очень нравится, когда КАЖДОМУ из них уделяют внимание.
Если есть идеи по проведению мероприятия или Вы просто хотите присоединиться к поездке - смело пишите!



Последний раз редактировалось: Marusya (Чт Сен 15, 2011 12:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 15, 2011 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

пока со средней группой планируем тоже кулинарное мероприятие. может вместе приготовим что-нибудь сладкое или смешные детские бутерброды: типа божьих коровок, крокодилов и т.п. потом "потворим" что-нибудь.
На данный момент планируют поехать 3 взрослых. для осуществления всех планов нужны как минимум 10 человек. Присоединяйтесь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LuckyWife offline LuckyWife Сообщение Чт Сен 15, 2011 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Офф
25 сентября в Кемери будут проходить ралли, с утра и после обеда.
Не знаю, как в этот год, но 3 года назад невозможно было ни заехать в Кемери, ни выехать, дороги были перекрыты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 15, 2011 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

это, наверно, если из Юрмалы ехать. Мы - по окружной. ДД от въезда в Кемери буквально 1 км всего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mama_Nadezhdi offline Mama_Nadezhdi Сообщение Вс Сен 18, 2011 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Riga, Kengarags

ja bi hotela prisoedinitjsja. estj ideja dlja devochek starshego vozrasta- masterklass po izgotovleniju prostejshih ukrashenij- brasletik na rezinke, serjgi i busiki. Vsju furnituru i instrumenti ja vozjmu svoi, a vot businki nado posobirartj so vseh pochjutj chutj. Provodila podobnie kursi v srednej shkole. za 1,50 chasa uspevali sdelatj etot komplekt, devchjonki 10 klass, 12 chelovek.im ochenj ponravilosj! eto nam kazhetsja sovershenno elementarno-no kogda ni razu ne delal- eto ochenj interesno.

gotova podderzhatj ljubuju druguju ideju, i bitj prosto pomoschnikom.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вс Сен 18, 2011 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Я тоже хочу присоедениться, меня давно интересует вопрос помощи дет-домам. Но эта поездка будет первой, и как там и что- не знаю. Буду помогать вам. Скажите, восколько планируете выезжать, и действительно, если будет Ралли, то взрослые дети не уйдут на экскурсию?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 18, 2011 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Mama_Nadezhdi, спасибо за идею, но бусики-браслетики более интересны именно для средней группы (девочки 8-12лет). Думаю Аня-Шиванька подтвердит. Можно в средней группе тогда провести. Бусинки у меня есть - довольно много и разных. Может кто-то еще поделиться. Будем очень рады, если присоединитесь!
Dianchik, помощники очень нужны! Пока всего 3 человека едут. Даже если взрослые дети уйдут - мы в основном на две младшие группы будем рассчитывать. На месте сориентируемся - может и с ними на ралли сходим Улыбка
Со временем еще не определились. Около 12 там надо быть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Troja offline Troja Сообщение Вс Сен 18, 2011 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

Наташ, у меня телевизор так и стоит. Улыбка заберете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 18, 2011 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Марина,привет. Давай я в понедельник-вторник спрошу еще. Сейчас группы переформировали - меньше стало, во всех телевизоры есть. Лишние точно не нужны, т.к. там надо отдельно докупать пакеты Латтелекомовские. но спрошу на всякий случай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вс Сен 18, 2011 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Хорошо! Как мы туда добираться будем?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Inta offline Inta Сообщение Вс Сен 18, 2011 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Про доставку нужных крупногабаритных вещей в детский дом.

Есть специальная служба бесплатной доставки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 18, 2011 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Dianchik, я могу скинуть карту. или Вы без машины? можно на электричке еще, но она ровно час идет. там на остановке девочки встретят. Можно еще в машину к кому-нибудь из девочек подсесть, но это будет известно ближе к дате поездки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Troja offline Troja Сообщение Вс Сен 18, 2011 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

Inta, spasibo za info!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вс Сен 18, 2011 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Я не знаю, как у меня будет с машиной. Но нет проблем добраться на электричке, если там на станции встретимся. Просто я бы могла взять ссобой еще игрушек каких плюшевых.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mama_Nadezhdi offline Mama_Nadezhdi Сообщение Вс Сен 18, 2011 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Riga, Kengarags

Тогда на какое количество девочек расчитывать все материалы? хотя бы примерно.

Marusya, тогда бусинки за вами. да?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 18, 2011 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Dianchik, плюшевые игрушки точно не нужны. их в большинстве детских домов не берут (в Кемери в т.ч.). Да, ближе к дате спишемся в личку. Встретим на станции.
Mama_Nadezhdi, около 8 человек. Да, я возьму все что есть. Но может еще кто-нибудь захватит.
Пока все равно мало человек для полноценной поездки.. С малышам тоже очень хотелось бы позаниматься. Нужны просто помощники: идея и основной организатор будут, но надо чтобы общение было более индивидуальным... Им действительно не хватает обычного внимания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Сен 18, 2011 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

А одежду ещё берёте?

Для взрослых девушек надо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Вс Сен 18, 2011 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Наташ, я бы поехала, но я 24-го целый день буду вне дома, дети на муже. Даже не знаю, как он отнесётся к тому, что и 25-го меня не будет. Если вдруг смогу состыковать интересы всех членов семьи, тогда позвоню и подъеду - помогу хоть, чем смогу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mama_Nadezhdi offline Mama_Nadezhdi Сообщение Вс Сен 18, 2011 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Riga, Kengarags

Отлично, я все подготовлю. Я с вами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 20, 2011 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Inta, будем очень рады если присоединитесь. хоть всей семьей Улыбка
Одежда нужна, в отличном состоянии (без пятен, катышек, запаха нафталина и проч.) можно передать через Ксению (Calistra) 29254550

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mama_Nadezhdi offline Mama_Nadezhdi Сообщение Чт Сен 22, 2011 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Riga, Kengarags

Esli u kogo to estj mesto i mogut zabratj s Rigi, budu ochenj blagodarna. businki tozhe nashla. hvatit vsem.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Dianchik offline Dianchik Сообщение Пт Сен 23, 2011 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Девушки, все в силе? Давайте телефонами поменяемся. В какое время и где встречаетесь? Во сколько мы примерно освободимся (мне надо договориться с няней).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 23, 2011 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Dianchik :
Девушки, все в силе? Давайте телефонами поменяемся. В какое время и где встречаетесь? Во сколько мы примерно освободимся (мне надо договориться с няней).


26797307 Наталья.
Встречаемся в 12 в Кемери. схему сброшу. Освободимся примерно в 15 часов. можно и раньше уехать.
Если на электричке едете - позвоните мне. я попрошу девочек из ДД - они встретят на станции

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 01, 2011 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Напишу небольшой отчет по поездке. Извините, что с опозданием...
Все прошло замечательно. Очень радостно, что к поездкам активно присоединяются новые девочки! Так как практически все, кто постоянно участвует в организации поездок активно беременеют Подмигиваю - есть уже такая примета Смешно
Сейчас группы переформировали: объединили среднюю и группу старших девочек в одну. Так что с ними делали бусы-сережки. Они "творили" около 2-х часов. У одной из старших девочек был День рождения -17лет. Делали вместе торт и накрывали на стол. Потом было совместное чаепитие.
Для младших детей я сделала божьих коровок - надо было писать цифры и рисовать точки, изучая счет от 1 до 5. Они с большим энтузиазмом писали-рисовали, включая 3-х и 7-ми леток Улыбка А после обеда ели печенье-конфеты и разбирали игрушки (огромное спасибо Диане-Dianasha)
Я очень надеюсь, что девочкам, впервые участвовавшим в поездке тоже все понравилось. Первый раз всегда ездить тяжелее, потом уже знаешь всех деток и они становятся ближе.
всем огромное спасибо!
Фотографии получились все "на бегу", особо некогда было..



а такое солнышко мы делали с малышами в предыдущую поездку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mama_Nadezhdi offline Mama_Nadezhdi Сообщение Вс Окт 02, 2011 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Riga, Kengarags

Ja iz teh, kto bila v pervij raz. Улыбка Spasibo, chto vzjali s soboj , ja ochenj rada etoj poezdke, i budu prisoedinjatjsja v sledujuschij raz tozhe.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022