Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

New offline New Сообщение Вт Апр 03, 2007 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Podsolnuh :
....дяя в Это время я полна сил и желаний..ну не будить же уснувшего пару часов назад мужа...ему с утра на дарбс...


buditj, rabotatj lu4she budet.. ili sled. raz tebja po-ranjshe razbudit:).. ili vse samo ustakanitsja:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Апр 03, 2007 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Podsolnuh :
Девы, все понятно.
Мине интересует вопрос...
-Как граммотно наладить внутресемейные ритмы???? (чтобы мать была по ритмам ориентированна не только на детей)
Я когдаа их укладываю, то падая на подуху в 21,00 вырубон через 33 сек....дальше дети сами укладываются и первый мой просып (очухание из черной сладкой дыры снов) происходит в 2-4 ночи...в это время муШШ уже мирно сопит под боком....дяя в Это время я полна сил и желаний..ну не будить же уснувшего пару часов назад мужа...ему с утра на дарбс...



ewe kak budit, tolko kone4no po osobomu, ne pnut v bok i tipo davai
nu esli s prosonja powlet TO NE VKOEM SLLU4AI NE OBEZATSJA :!: Очень смешно
a tak akuratnenko, xitrenko...nu ne mne vam objasnjat Подмигиваю


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!



Последний раз редактировалось: Sasha (Вт Апр 03, 2007 14:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 03, 2007 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

New :

Leda :
Оля-олтеа, а после ребенкиного годика только в кайф входишь и от ГВ, и от СС, и ритмы обще-семейные налаживаются, и муж привыкает быть не только мужем, но и отцом.


ppks

У нас папа с первого дня включён в процесссс. Я смотрю на них - рыдать охота от умиления. Если бы и сисю можно было бы ему на время сдать.... Лучше кормящей папы точно не найти было бы. Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

New offline New Сообщение Вт Апр 03, 2007 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

oltea :

У нас папа с первого дня включён в процесссс. Я смотрю на них - рыдать охота от умиления. Если бы и сисю можно было бы ему на время сдать.... Лучше кормящей папы точно не найти было бы. Очень смешно Очень смешно Очень смешно


ja pro tebja, a ne pro papu;)
ja dlja sebja opredelila, 4to mne o4enj slozno ne GV, SS, XY.. a to 4to ti 24 4asa v sutke na streme.. t.e. o4enj horosho i polno vosstanavlivaeshsja, kogda deti na kom-to 30 min.-1 4as-4-5 i t.d.
t.e s opred. vozrasta nuzno i dlja mami ne pasti ih 24x7

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jelena offline Jelena Сообщение Вт Апр 03, 2007 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

Про ритмы - мы с мужем дитев в наши устоявшиеся ритмы засовывали Улыбка. У нас так - папка вечером приходит с работы, часик бесится, играет с дитями, в 21 отбой у старшей, готовим ко сну младшую. И с 21.30 - 22 вечера - наше с мужкой время. Мы с ним за компом сидим, фильмы смотрим, общаимси друг с другом, если малыха в это время не спит, она при нас, а не мы при ней, мы ее не развлекаем, в игры не играем, занимаемся своими делами. Спать спецом не укладываю - садимся фильмец с мужкой в обнимку, мелкая сисюшничает и к середине фильма уже дрыхнет. Переношу ее в спальню, еще 5-10 минут лежу с ней, и все, сбегаю к мужке. Мы с ним еще пару часиков тусим вдвоем (каждые 30-40-60 минут бегаю на подсосы Очень смешно), после 24 заваливаемся спать. СС нам не мешает, мы все равно в обнимку с мужкой спим, ногами-руками обнимаемся, Аленыч посерединке зажата Очень смешно. Утром папа собирает и отводит в сад старшую, а мы с малой до 9 дрыхнем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Апр 03, 2007 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

oltea :

New :

Leda :
Оля-олтеа, а после ребенкиного годика только в кайф входишь и от ГВ, и от СС, и ритмы обще-семейные налаживаются, и муж привыкает быть не только мужем, но и отцом.


ppks

У нас папа с первого дня включён в процесссс. Я смотрю на них - рыдать охота от умиления. Если бы и сисю можно было бы ему на время сдать.... Лучше кормящей папы точно не найти было бы. Очень смешно Очень смешно Очень смешно


О, эта тут комедию недавно смотрела, где родители невесты к родителям жениха с молодыми ехали. Там у невесты ещё отец в спецслужбах когда-то работал (Роберт де Ниро). Там был момент, где он достал самопридуманное приспособление в виде груди женской для ГВ в отсутствие мамы. Очень смешно Типа вешаешь на себя, вставляешь бутылку с молоком и мелкий сосёт как грудь. Очень смешно Очень смешно Вот мы уржались и обзавидовались. Я ещё подумала: ну почему в наш такой прогрессивный во всём век не придумали такую грудь, шоб папам оставлять? Очень смешно Кста, детю в фильме было около года. Здорово


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Апр 03, 2007 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Leda :
Оля-олтеа, а после ребенкиного годика только в кайф входишь и от ГВ, и от СС, и ритмы обще-семейные налаживаются, и муж привыкает быть не только мужем, но и отцом.


О-оо, в ГОД я еще была полна сил и энергии :))) Меня как-то последние месяц-два-три подкосили... Может и правда - зима, авитаминоз....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Апр 03, 2007 14:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

nastunja :

oltea :

nastunja :

oltea :
Я иногда думаю, вот годик исполнится и нафиХ-нафиХ это ГВ.


Vse horosho, toljko esli rezko brositj GV v godik to legche ne stanet Улыбка
po mne, tak eti zhertvy ne GV, SS i t.p., a sam rebetenok, radi nego stoit Улыбка

А ради мира в семье, отношений с мужем? Меня по этому поводу мысли интересуют. Потому как можно себя пяткой в Хгудь бить и приносить в жертву всё и вся. Но кому от этого счастье?


Ja prosto k tomu, chto ne stanovitsja legche, esli GV prekratit', srazu problemy: kak spat' ulozhit', kak uspokoit', kak pokormit', esli net nichego pod rukoi i t.p.
Eto prosto sposob uhoda za rebenkom i on otnjud' ne slozhnee, chem drugije (IMHO), ja poprobovala oba varianta (prekratitj GV v god i 4, spat' otdel'no) i mogu skazat', chto ot etogo mir v semje tochno ne zavisit, po krainei mere v nashei.



Вставлю свои 5 копеек.
Подпишусь под Настюней.

Если завязать ГВ (применяю ситуацию на себя) мне станет тяжелее в разы. Про болезни (не дай бог) вообще молчу- повесится проще. Мне кажется, тогда я себя буду ещё и накручивать, что чего-то недодала и себе и ребёнку в наших отношениях и это окликнется на комфорте семейных отношений в целом.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Апр 03, 2007 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Alika_BabyRoo :

Вставлю свои 5 копеек.
Подпишусь под Настюней.

Если завязать ГВ (применяю ситуацию на себя) мне станет тяжелее в разы. Про болезни (не дай бог) вообще молчу- повесится проще. Мне кажется, тогда я себя буду ещё и накручивать, что чего-то недодала и себе и ребёнку в наших отношениях и это окликнется на комфорте семейных отношений в целом.


И тут мы опять идем по кругу :))) Ибо собственно ГВ как таковое меня не напрягает. И даже СС - нет. Меня напрягает вся остальная жизнь при этом- вот КАК совместить СС, себя и мужа? И не двинуться при этом от осознания тщетности своих усилий?
В нашей семье муж поддерживает ГВ-СС. Мир в ней (в семье) зависит от состояния меня. Но вот это состояние последнее время - никакое...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Апр 03, 2007 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Исходя из общей картины, начинаю приходить к выводу, что большинство из нас всё время лелеяли надежду на естественное завершение ГВ в 2.5-3 года. И вот они наступили (у кого-то приближается этот период), а о завершении только мечтать ... В шоке Отсюда и полезли все проблемсы и незнание что же дальше? у всех был предел ожиданий и он не опрадался-планка закругления ГВ плавно отодвигается к уже 3-4 годам и пока мы себя на это снова не настроим -будут такие настроения. Здорово Здорово
У меняпо крайней мере так. Дразнюсь


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Апр 03, 2007 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Bezobrazia :

Alika_BabyRoo :

Вставлю свои 5 копеек.
Подпишусь под Настюней.

Если завязать ГВ (применяю ситуацию на себя) мне станет тяжелее в разы. Про болезни (не дай бог) вообще молчу- повесится проще. Мне кажется, тогда я себя буду ещё и накручивать, что чего-то недодала и себе и ребёнку в наших отношениях и это окликнется на комфорте семейных отношений в целом.


И тут мы опять идем по кругу Смешно Ибо собственно ГВ как таковое меня не напрягает. И даже СС - нет. Меня напрягает вся остальная жизнь при этом- вот КАК совместить СС, себя и мужа? И не двинуться при этом от осознания тщетности своих усилий?
В нашей семье муж поддерживает ГВ-СС. Мир в ней (в семье) зависит от состояния меня. Но вот это состояние последнее время - никакое...



ППКС...


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata offline Nata Сообщение Вт Апр 03, 2007 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Podsolnuh :
Девы, все понятно.
Мине интересует вопрос...
-Как граммотно наладить внутресемейные ритмы???? (чтобы мать была по ритмам ориентированна не только на детей)
Я когдаа их укладываю, то падая на подуху в 21,00 вырубон через 33 сек....дальше дети сами укладываются и первый мой просып (очухание из черной сладкой дыры снов) происходит в 2-4 ночи...в это время муШШ уже мирно сопит под боком....дяя в Это время я полна сил и желаний..ну не будить же уснувшего пару часов назад мужа...ему с утра на дарбс...




А я иногда нагло пристаю в 2 часа ночи Краснею он правда не всегда понимае что это происходит. С утра конечтно не такой выспавшийся, но довольный як слон. Иногда может и не выспатся, чай яму не 70 лет Очень смешно не каждую ж ночь к нему жена пристаёт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nata offline Nata Сообщение Вт Апр 03, 2007 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Bezobrazia :

Alika_BabyRoo :

Вставлю свои 5 копеек.
Подпишусь под Настюней.

Если завязать ГВ (применяю ситуацию на себя) мне станет тяжелее в разы. Про болезни (не дай бог) вообще молчу- повесится проще. Мне кажется, тогда я себя буду ещё и накручивать, что чего-то недодала и себе и ребёнку в наших отношениях и это окликнется на комфорте семейных отношений в целом.


И тут мы опять идем по кругу Смешно Ибо собственно ГВ как таковое меня не напрягает. И даже СС - нет. Меня напрягает вся остальная жизнь при этом- вот КАК совместить СС, себя и мужа? И не двинуться при этом от осознания тщетности своих усилий?
В нашей семье муж поддерживает ГВ-СС. Мир в ней (в семье) зависит от состояния меня. Но вот это состояние последнее время - никакое...



А может нужно задуматся над тем как можно изменить ситуацию, чтоб у тебя (ничего что я на ты Краснею ) остовалось больше времени на семью Закатил глаза (ну это я так размышляю) Может задуматся о смене работы или на пол ставки, чтоб не так сильно уставать и времени было больше. Ведь всех денег не заработаеш, а иногда надо чемто жертвовать ради улутшения.
Я то пока без работы, муж вообще против чтоб я работать шла, но я по своему опыту знаю что нечего сидеть дома надо иметь свой денежный тыл всё равно какие бы отношения замечательские б не были, я всегда должна быть ко в сему готова, да и вижу что помощю мужу в добывании денег очень сильно нужна, это он хорохорится просто. Но искать работу в ущерб семье не буду, или на пол дня или на дому, чтоб всем хватало внимания и ласки, пусть у меня не будет шмотья или жрачьки крутой, зато все будут обогреты и обласканы.
Или если так устаёш но работа очень важна, тогда надо нанимать помошников по дому (да опять теряются деньги, но надо выбирать что дороже). Мы вот стали бабулю просить посидеть с детьми, хотябы раз в неделю пару часов, чтоб вместе время провести, хотя часто даже незнает чем занятся, но хоть покушать сходить в двоём, поболтать о всё что накопилось, а можно и гостиницу снять, ну у нас на это есть бабулина квартира (она пока с детьми у нас седит неоткажет нам воспользоватся её квартирой, потому что тоже понимает как важно сохранить семью).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Вт Апр 03, 2007 15:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Nata, золотые слова говоришь.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Апр 03, 2007 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ната ну какие золотые слова, прямо из моей души вытянула.

Я наверное брошу работу.... нет радости. Я и не работаю. Сижу в Инете и маюсь дурью. Я просто начала понимать что все это не мое а что мое не знаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nata offline Nata Сообщение Вт Апр 03, 2007 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Tosjka :
Ната ну какие золотые слова, прямо из моей души вытянула.

Я наверное брошу работу.... нет радости. Я и не работаю. Сижу в Инете и маюсь дурью. Я просто начала понимать что все это не мое а что мое не знаю.



А ты ищи что твое, но чтоб это твоё тебе семьёй заниматся не мешало, но в тоже время давало уверенность и в этом своём можно былоб самоутвердится.

Я вот с твоей подачи нашла Смешно бусткаю тебя за это Друганы Теперь и мужу помогаю и дома с детьми занимаюсь (главное много заказов от жадности не набирать, чтоб к приходу мужа всё закончить и не устать, и он на такое согласен, когда видит что мне это удовольствие доставляет) и ещё осенью мож пойду учится на кондитера, повара, чтоб уж по полной програме всё знать, да и ещё одна професия никогда не помешает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Апр 03, 2007 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ната, я тебя читаю и вижу насколько ты стала мудрой и понимающей последнее время. Улыбка Наверное, всё -таки иногда стоит пережить какой-то кризис, чтобы к этой мудрости прийти. Для этого нам трудности и даются. Улыбка Хочется брать с тебя пример. Пока у меня плохо получается так гормонично с собой жить и не портить жизнь окружающим этим непониманием себя и своих желаний. Закатил глаза
Ты молодец!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Апр 03, 2007 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Ptichka :
Ната, я тебя читаю и вижу насколько ты стала мудрой и понимающей последнее время. Улыбка Наверное, всё -таки иногда стоит пережить какой-то кризис, чтобы к этой мудрости прийти. Для этого нам трудности и даются. Улыбка Хочется брать с тебя пример. Пока у меня плохо получается так гормонично с собой жить и не портить жизнь окружающим этим непониманием себя и своих желаний. Закатил глаза
Ты молодец!


Всегда была, сколько помню.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Апр 03, 2007 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Koloboka :

Ptichka :
Ната, я тебя читаю и вижу насколько ты стала мудрой и понимающей последнее время. Улыбка Наверное, всё -таки иногда стоит пережить какой-то кризис, чтобы к этой мудрости прийти. Для этого нам трудности и даются. Улыбка Хочется брать с тебя пример. Пока у меня плохо получается так гормонично с собой жить и не портить жизнь окружающим этим непониманием себя и своих желаний. Закатил глаза
Ты молодец!


Всегда была, сколько помню.


Я и не спорю, но для меня это стало заметнее что ли. Улыбка
Помню просто как Ната делилась своими переживаниями и сама не знала как правильно себя вести и как поступить. А тут появились такие мудрые и нужные советы, что задумываешься, что человека меняют именно трудности и кризисы. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 03, 2007 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Короче понятно, надо плавно закругляться с года, тогда к 2,5 закончишь. Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Апр 03, 2007 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

oltea :
Короче понятно, надо плавно закругляться с года, тогда к 2,5 закончишь. :lol: :lol: :lol:


Или получишь "наоборотную" ситуацию - ребенка будет знать, что ее хотят "ссадить" и будет всеми силами сопротивляться :)) И закончите к школе, а то и к свадьбе :)))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 03, 2007 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Ладно, ладно, Марина. Шутю я.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Апр 03, 2007 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

oltea :
Ладно, ладно, Марина. Шутю я.


Так я вроде тоже :))))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 03, 2007 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Bezobrazia :

oltea :
Ладно, ладно, Марина. Шутю я.


Так я вроде тоже Смешно

Даааа , с чуйсвом юмора проблемно. Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Алика offline Алика Сообщение Вт Апр 03, 2007 17:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Bezobrazia :

oltea :
Короче понятно, надо плавно закругляться с года, тогда к 2,5 закончишь. Очень смешно Очень смешно Очень смешно


Или получишь "наоборотную" ситуацию - ребенка будет знать, что ее хотят "ссадить" и будет всеми силами сопротивляться Улыбка И закончите к школе, а то и к свадьбе Смешно



А у меня "план" закруглиться к свадьбе. Поэтому я в полном расслабоне Отдых И надеюсь что кризисы 2.5 - 3 меня не затронут.
А вообще я живу сегодняшним днём в этом плане, и циклюсь на кризисы (даж не читала ни про один) и именно поэтому я не расскажу конкретно про кризисные периоды, когда бы меня гв каким-то образом неустраивало бы.

Есть только пмс-ный период, когда мне физически слишком чувствительно всё энто дело, но при этом я понимаю что проблемс в моём организме и стараюсь "отдаться" ребёнку максимально в моменты когда он просит и не линяю. Тогда он "лишний" раз не пристаёт Смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022