Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

nata_rus offline nata_rus Сообщение Сб Сен 17, 2011 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Девочки, наболело, дочка в 3 года плохо спит, в том плане что просыпаетса раза 3-4 , садится и просит то попить,то чтобы обняла взяла к себе под бочок, под утро начинает вертется часов в 6-7 и я уже не сплю, одно время спала в кроватке рядом, сейчас опятй с нами спит.
в общем у меня такой хронический недосып что не передать, я работаю,иногда утром прям плачу, она вскакивает в 7 в 7.30 утра уже бодернькая, ложится в 22.30-23.00. при чем укладывамеся долго.
пока её уложишь,сам умоешся-уже и 12

днём спит 2 часа с бабушкой, на след. неделе вот в садик идём первый раз
не укладивать днём не получится, ведь в садик днэм будут спать


я надеялась что к 3 годам она начнёт спать всю ночь, ГВ свернули 2.5 месяца назад


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Сен 17, 2011 09:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

у меня Артем как раз-таки через пару месяцев после 3х лет начал всю ночь спать - а так просыпался по 3 раза. и Димкина мама рассказывала, что Димка в детстве точно такой же был Улыбка а Алисе 3х лет еще и нет Хихи с наступающим Цветок Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

milena_m offline milena_m Сообщение Сб Сен 17, 2011 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

хм у нас тже такое было. Коректировали гомеопатией.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вс Сен 18, 2011 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

no4ka :
у меня Артем как раз-таки через пару месяцев после 3х лет начал всю ночь спать - а так просыпался по 3 раза. и Димкина мама рассказывала, что Димка в детстве точно такой же был Улыбка а Алисе 3х лет еще и нет Хихи с наступающим Цветок Поцелуй




Budem zhdatj Улыбка spasibo Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamagenija offline mamagenija Сообщение Вс Сен 18, 2011 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

После завершения ГВ в 2,5 года сынулька спал всю ночь, отоспалась за лето за все 2,5 года. С 1сентября начал посещать садик, теперь просыпается по три раза за ночь, с плачем-брыканиями-и т.д., зато перестал писать по ночам.
Обратилась к гомеопату, жду результатов.
По собственным наблюдениям, помогают прогулки перед сном!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Takaja_Ja offline Takaja_Ja Сообщение Пн Окт 03, 2011 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Марупе

А у нас родилась сестричка и старшая дочь (3г. 8 мес.) тоже стала просыпаться ночью и просится к нам. Спит в отдельной комнате уже с 2 лет. Не знаю что делать, муж настаивает на том чтобы не разрешать спать с нами, а мне ее жалко...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

De-zi offline De-zi Сообщение Пн Окт 03, 2011 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

У нас тоже старшая после рождения братика пару раз просилась спать к нам. Объяснила, что у каждого своя кровать и все спят в своих кроватках. Не так давно стала проситься спть на ручках (братик так часто спит). Я её перед сном ненадолго сажала на колени полулёжа, предварительно объяснив, что немного может полежать у мамы на коленях и потом на подушку - такие большие детки спять в своих кроватках.
У нас ночные просыпания периодами: то по несколько раз за ночь просыпается, то всю ночь спит и плач маленького братика не мешает. Сейчас вот опять период с просыпаниями, причём часто просто зовёт и просит просто обнять и дальше спит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mermaid offline Mermaid Сообщение Пт Мар 09, 2012 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Imanta

Nasha do4a (3) spit to s nami, to rjadom(v svojej krovatke)...., kogda s nami spit, to ne prosipajetsa.. a kak v krovatke, tak vsjakoje bivajet, to razgovarivajet vo sne... ,to prosipajetsa i prosit menja vzjatj jejo za ruku, povernutjsa k nej..., no tak, kak eto vse vo sne proishodit, ona sonnaja - s nej mozno dogovoritsa,, t.e. ja govorju tihone4ko, 4to mamo4ka rjadom, vot moja ru4ka, povernusj k nej, 6ep4u 4to vse horo6o, mama rjadom. Bistro uspokaivajetsa i spim daljshe.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вт Июл 16, 2013 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Подниму тему. У меня сил уже нет, дочке 4,2 и мы очень плохо спим. Почти до 3х лет она кушала по 1-2 раза за ночь (ИВ), я терпела, ждала. Теперь, вот уже полгода, спит очень беспокойно, ворочаеся сильно, плачет. Стала перебираться к нам в кровать, выпихивать нас с мужем, но это всё делается не просыпаясь. Я уже 4 года реально зомби. Сейчас сплю по 2-3 часа в сутки. Были у невропатолога - все нормально. К кому бежать? Может психологи что-то посоветуют?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вт Июл 16, 2013 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Старший мой лет до 5ти спал отвратительно. Приставили его кровать к нашей, гладила по головке, бормотала сквозь сон "всё хорошо, я с тобой"... Сейчас спит уиже почти спокойно -- может постонать/посмеяться пару раз за ночь, но уже "сам-сам-сам", спит в своей комнате. С нервами и остальным тоже всё было в порядке (ттт), просто творческая впечатлительная личность подрастает...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вт Июл 16, 2013 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Еще год я не выдержу с такими ночами. У меня уже проблемы начались.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnnaT offline AnnaT Сообщение Ср Июл 17, 2013 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 72
Откуда: Рига

Edelweiss :
Еще год я не выдержу с такими ночами. У меня уже проблемы начались.



Может ей некомфортно - слишком жарко/холодно или она хочет писать/пить?
Как вы укладываетесь, спокойно или она сопротивляется?
Многим помогают недолгие прогулки перед сном.


_________________
There are seven days in the week and someday isn't one of them.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no offline no Сообщение Чт Июл 18, 2013 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Да, прогулка, душик/ванная перед сном, каких 2 часа до сна спокойные занятия... А спит доча совсем отдельно? Мы спасались тем, что кровать сына приставили вплотную к нашей (да, "спальня" после этого выглядела потешно, но ребёнк был на расстоянии вытянутой руки и его можно было сквозь сон успокоить...) А однажды он просто проспал всю ночь... И с тех пор спит Улыбка Может и у вас этот день уже близко. У меня тоже было чувство, что всё, больше не могу (+вторая беременность всё усугубляла, до потери сознания дело доходило), но как-то где-то откуда-то вытаскивались резервы... Спокойных вам ночей! Цветок


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mio offline Mio Сообщение Чт Июл 18, 2013 08:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 141
Откуда: Сигулда

Как пошли в садик, у нас по ночам был просто караул! Заклеил рот
Гомеопатией все скорректировали, причем положительный эффект был уже с первой ночи.
Сказали - чувствительная вегетативная нервная система Подозрительно
ОБЯЗАТЕЛЬНО вечером ванна или душ (вода смывает все эмоции, накопленные за день), стараться ребенка не ругать (хех...), договариваться по-хорошему, физической автивности побольше, и вообще - позитива Счастье нереальное


_________________
Арсению 3 г., Аурелии 1 г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Пн Июл 22, 2013 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Укладываемся спать спокойно, в душ/ванну ходим, спим в одной комнате, пить/писать она просыпается спокойно и просит. Одна надежда на то, что это скоро закончится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022