Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

mirami offline mirami Сообщение Пн Сен 19, 2011 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Просто шоковое состояние... Слёзы Вспотел ! Ребёнок 10 месяцев, заплакала, перестала дышать и упала в обморок! Столько страха я ни когда не испытывала... Что было не знаю, теперь спать страшно!!! Позвонила в мед. консультацию, сказали если ребёнка сейчас ни чего не беспокоит, нету температуры, то возможно просто слюной подавилась и можно не переживать. А у меня волосы дыбом... Может кто сталкивался с таким?
Завтра однозначно к доктору пойдём..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Сен 19, 2011 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Выглядит конечно жутко, но такое проходит до 3 примерно лет. Не давайте на будущее плакать сильно. И покажитесь неврологу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mirami offline mirami Сообщение Пн Сен 19, 2011 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Да в том - то и дело, она девочка спокойная и растёт по книжкам, невролог так сказала. Для неё это не естественно, по этому и переживаю..
Но всё равно спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Сен 19, 2011 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Не тряситесь, успокойтесь немного, здесь на форуме упоминалось такое несколько раз. Насколько помню обладателей такой специфичности, все у них в порядке Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Torinka offline Torinka Сообщение Пн Сен 19, 2011 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Я вас очень хорошо понимаю, это правда выглядит страшно, но такое встречается у маленьких деток и как вам уже написали с возрастом проходит. У моей дочки началось в годик, мы были на даче. Состояние у всех было шоковое, бабушка даже командировку отменила. У меня был телефон проф. Думиша с виенибас, сразу стала звонить ему, он был в отпуске, но любезно меня успокоил по телефону, что это распространенное явление и само проходит с возрастом и главное, что ребенку это не вредит и не должно никак отразиться на психике или здоровье. Таким деткам нельзя давать плакать т. е. заходиться в плаче. Посторайтесь успокоиться, по возможности конечно. Я найду инфу и напишу вам еще.
п.с. у нас прошло через полгода Слава Богу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mirami offline mirami Сообщение Пн Сен 19, 2011 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Огромное СПАСИБО Поцелуй ! Надеюсь, что так оно и будет! Господи, дай боженька здоровья деткам! Не хочется мне больше таких повторений... До сих пор всё трясётся... И вроде бы понимаю головой, а в сердце всё плачет..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вт Сен 20, 2011 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

вот темку нашла на ккм
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3839
сама не читала, но думаю тут много дельных советов.
Из практической помощи, нам советовали поднимать руки вверх в момент приступа, т. е. как только она начинала плакать и начиналась эта зловещая тишина, я ее поднимала вверх, просовывая свои прямые руки подмышки и как бы качала вверх вниз, чтобы снять спазм в диафрагме и не допустить обморока. Если уже лежа тогда скрещивать руки на груди, скрестить, развести и т. д. опять же с целью снять спазм. Обмыть водичкой, обеспечить свежий воздух.
И самое главное стараться не допускать такого плача, но совсем это невозможно конечно, но если я успевала добежать и с поднятыми вверх руками ее поднять, то до обморока у нас не доходило.
Вообще дочке уже 4, но я до сих пор иногда напрягаюсь когда она плакать начинает и когда слышу, что где- то рядом ребенок заходиться порываюсь бежать на помощь... вообщем для родителей это конечно незабываемые впечатления, но главное, что детки об этом не помнят.
К врачу конечно обязятельно сходите. Мы делали энцефалограмму на всякий случай. Пили сиропчик на травках успокаивающий 10 дней(по рекомендации невропатолога). И ходили к остеопату. Прошло, как я уже писала за полгода.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вт Сен 20, 2011 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Про полгода хотела добавить...
Это не значит, что все полгода такой кошмар продолжался. В принципе самое страшное было в первый раз. Потом она уже сознание не теряла, один раз только еще. И не так часто такое повторялось. У остеопата мы были два или три раза. Помогло это или что- то другое точно не знаю, но Слава Богу до 3 лет не продолжалось, чего и вам желаю! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mirami offline mirami Сообщение Вт Сен 20, 2011 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Torinka
Спасибо большое за отзывчивость! И за понимание! Почитала и полегче стало, надеюсь всё будет хорошо... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вт Сен 20, 2011 08:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Torinka :

Из практической помощи, нам советовали поднимать руки вверх в момент приступа,


Ребенок поднимает руки вверх? Или как?

Torinka :

я ее поднимала вверх, просовывая свои прямые руки подмышки и как бы качала вверх вниз, чтобы снять спазм в диафрагме и не допустить обморока.


Не до конца понятно, как это должно выглядеть... Размышляю
И почему "просовывая свои прямые руки" под подмышки? Т.е. ладонями ребенка под подмышки подхватить нельзя? Опишите пжста подробнее, а то не совсем понятно Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mirami offline mirami Сообщение Вт Сен 20, 2011 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Возможно, в такие сложные ситуации у человека включается шестое чувство. Первое что я сделала, подхватила подмышки, начала качать в верх в вниз и дуть на личико! Потом похлопала, правда по спинке ( почему не знаю), в следующий момент уже собиралась похлопать по щёчкам и уложить на диван, чтоб делать искусственное дыхание, но СЛАВА БОГУ она начала приходить в себя! Но дышала плохо ( то дышала, то не дышала) , а через момент, стала дышать очень быстро ( как загнанный зверёк), открыли окно... Не знаю сколько времени это продолжалось, по моему целую вечность. Цвет лица у неё менялся от пурпурно - красного, до бело - синего. В общем просто жуть. Я с таким ни когда не сталкивалась, а ведь уже не маленькая, второй ребёнок. У всех подруг дети. Даже не могла предположить, что здоровый ребёнок способен на такое...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Сен 21, 2011 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Cannelle, честно говоря, я когда этот процесс с руками описывала, долго думала как бы так объяснить, чтобы понятно было, так и не получилось все таки Sorry
Главная идея, чтобы ребенок поднял руки.(в принципе довольно резко, не медлено точно) Сестрички в больнице, когда кровь брали и она начинала заходиться, поднимали ее за руки вверх, так тоже можно, но мне было боязно руки ребенку вывихнуть, у меня довольно хрупкая принцесса. Сам ребенок руки не поднимет в этой ситуации. Если брать подмышки ладонями, то руки сложнее вверх поднять, но тоже можно. Я ее поднимала подмышки на своих прямых руках, тоесть это выглядит как если бы мы обнялись, только ее руки в это время расставлены встороны, мои под ее подмышками вытянуты вперед. Еще свои руки в этот момент можно не выпремлять а скрепить в "замок" за спиной у ребенка. Как то так... Надеюсь еще больше не запутала Прячусь
п. с. в лицо мы тоже дули(вспомнился дующий муж) . Правда он так сильно дул, что я боялась, что ребенок еще больше перепугается, но в той ситуации все старались как могли, по максимуму.

Девченки, желаю всем кто с этим столкнулся, чтобы побыстрее у деток все прошло, а родителями забылось Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Ср Сен 21, 2011 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Могу успокоить - я из таких детей, маме объясняли, что от крика случается спазм голосовых связок, перекрывается дыхание, дальше обморок, в обмороке расслабление голосовых же связок и приход в норму.
Вобщем на здоровье мне это особых отпечатков не оставило вроде бы Улыбка


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 21, 2011 15:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

у нас младшая такая же... первый раз (до обморока правда не дошло, но посинела вся и обмякла, 3 месяца было) сразу вызвали скорую, пока доехали до больницы- всё прошло. Теперь, зная эту особенность, просто не даём заходится в плаче.

Пысы в больнице в этих случаях нам сказали взять на руки и немного покачать, никаких резких движений.


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022