Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Сен 27, 2011 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland



Конец... начало!

Цитата:

Конец... начало!
В прошлом году я упала с коня. На галопе. На асфальт.






Икар и дева

Цитата:

Сервис у Икара роскошный – сначала требуется коня вычистить щеткой. Затем надеть уздечку и седло. После тренировки, накинув попону (легкая накидка), конику надлежит неспешно прогуляться и остыть, а по приходу в стойло – насладиться массажем. Помимо этого Икар любит яблоки и морковку, которые тоже хорошо бы приносить с собой.




Бес в ребро

Цитата:

К лошадям я шла долго – более 10 лет. Это не была любовь с первого взгляда, и даже не со второго. Сестра занималась конным спортом, а я смотрела и не понимала, как она не боится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 27, 2011 23:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Уф! Уф! Уф! Отпад!
интересно как Отпад! а с чего начинаются занятия?? с каких то лекций.. или сразу на коника и вперёд Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 27, 2011 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

Но есть ещё кое-что...
Чувство свободы.



Пока не прокатишься этого не понять, это просто нереальное чувство, особенно по морю, особенно переходя с рыси на галоп. Нереальная эйфория Отпад! (пока не спустился и не почувствовал з....цу) Хихи


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Сен 27, 2011 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Продолжение следует Улыбка

Сразу на коника Хихи В каких-то местах на первом занятии проводят краткий инструктаж о том, как седлать, по базовой анатомии и психологии лошади. Но в общем и целом сразу садимся и уже по ходу дела выясняем все моменты.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 27, 2011 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Фото на главной суперское Ok


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 27, 2011 23:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

так хочется и так страшненько Хихи Вспотел Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 27, 2011 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

После двух трёх падений уже нестрашно Курю

пс у меня сейчас дочь болеет лошадьми, все деньги спускает в конюшне, просит сапоги как минимум, как максимум коня, но согласна и на пони Очень смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 28, 2011 00:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Shivanjka :
После двух трёх падений уже нестрашно Курю

Хихи учитывая что я трусиха Внимание! я помру уже от одной мыли что можно вот так пару тройку раз упасть Отпад! Хихи без последствий Вспотел для головы Внимание! Смешно Очень смешно
всё пора спать Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 28, 2011 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Я тоже шла спать, дай думаю нажму ф5 напоследок, а тут такое Счастье нереальное


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 28, 2011 00:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

SoundOfLight :
Продолжение следует Улыбка


Ура! Танцую! супер супер, очень интересно Ура! Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Сен 28, 2011 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Так каска-то на что? Размышляю Смешно Ну, синяки будут и все. Ломают что-то на самом деле редко - это надо постараться так свалиться.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 28, 2011 00:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

SoundOfLight :
Так каска-то на что? Размышляю Смешно Ну, синяки будут и все. Ломают что-то на самом деле редко - это надо постараться так свалиться.


я постараюсь Внимание! Смешно Угу Отпад!

точно.. каска Грузин

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mymy offline mymy Сообщение Ср Сен 28, 2011 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Супер!!! Я в детстве занималась 2 года Клейстах, лошади моя любовь на всю жизнь!
Как-то один раз отвела дочку посмотреть соревнования и....все -мы пропали! Отходила 2 года на конный спорт, потом из-за отъезда пришлось бросить. Преемственность поколений Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 28, 2011 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Shivanjka :
Я тоже шла спать, дай думаю нажму ф5 напоследок, а тут такое Счастье нереальное


Смешно вот и я себе говорила "жми на shut down", а вышло опять ф5

Как все точно описано. У меня тоже как-то случилась прогулка рысью по лесу, в голове бились 2 мысли - "как же высоко!" и "меня сбросят или сама вывалюсь?" Отпад! Смешно - вообщем, больше к лошадям не подходила


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Сен 28, 2011 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Ok

несколько раз рысью напрочь отбросили у меня желание к чему бы то ни было Очень смешно тк попасть в такт животине у меня не получалось, а не в такт - отбивалось все. Никаких красивых киношных сцен с развивающимися волосами, только больная филейная часть и обломаннные ногти. Респект Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Сен 28, 2011 01:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Дааа Улыбка В советское время был совсем другой метод обучения верховой езде. Причем ездить можно было двумя способами. Либо с детства будучи учеником спортшколы или секции, куда надо было поступать, сдавать на разряды и платить недорого - спорт финансировался государством. Либо не числится в серьезном спорте, а ездить для души. С 16 лет брали в так называемый прокат. Занятия стоили значительно дороже, но и брали всех, только плати. При этом подход к обучению оставался достаточно "спортивным". В Клейсты, например, сами чистили, сами седлали, сами выводили и отхаживали. Причем с первого раза.
И самое главное - стремян начинающим не давали! Не давали достаточно долго, на усмотрение тренера. Некоторые не получали стремена месяцами. Из целого ряда соображений. Во-первых небезопасно. Если падать, то нога может застрять в стремени (у начинающих она вечно въезжает слишком глубоко).
Во-вторых коню сильно неприятно, когда при плохой посадке в стременах болтаются.
В третьих считалось, что прежде чем осваивать облегченную рысь, сначала надо освоить классическую. Уметь сидеть в седле так, что бы на рыси слиться с конем, работать поясницей, скользить по седлу и держаться ногами!
А рысь, она ой какая разная бывает Улыбка Не у всех коней мягкая. Некоторые такую зубодробилку выдают. Кони с мягкими аллюрами пользовались большим спросом, приезжали к 7ми утра, что бы забить любимую лошадку Улыбка Да еще и тренер мог не дать, посчитав, что тебе для развития полезней на другой сегодня. За твои кровные пять рублей Улыбка
Первое занятие со стременами было маленьким праздником Улыбка Жить становилось значительно легче и веселее Улыбка
Кстати, освоив облегченную и необлегченную рысь очень полезно освоить облегченную без стремян. Приподнимаемся только за счет крепости шенкеля (внутренняя часть ноги от колена до пятки).


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.



Последний раз редактировалось: Olive (Ср Сен 28, 2011 03:51), всего редактировалось 5 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Utro offline Utro Сообщение Ср Сен 28, 2011 01:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Цветок

Оливе отдельное спасибо за комментарий, прям захватило как отдельный рассказ! Смешно Цветок


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Сен 28, 2011 01:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Utro :
Цветок

Оливе отдельное спасибо за комментарий, прям захватило как отдельный рассказ! Смешно Цветок



На здоровье Улыбка Потому что тема для меня захватывающая Улыбка


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Ср Сен 28, 2011 06:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Ух как красиво! Я не трус, но я боюсь Улыбка для меня лошадки - это что-то... трепетные чувства испытываю, необыкновенные животные, но вот толком ни разу не каталась, не считая двух раз, когда мёртвой хваткой вцепилась и через 2 минуты с воплями: "Снимите меня отсюдааааа" убёгла в сторонку!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Dani offline Dani Сообщение Ср Сен 28, 2011 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Аэлита Цветок

Utro присоединяюсь к комментарию вашему. Олив прочла на одном дыхании, как познавательно и интересно Цветок


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Сен 28, 2011 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Да,этот спорт очень затягивает!!!
Лошади - это одни из моих самых любимых животных. Love Love Love Love


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaska offline kaska Сообщение Ср Сен 28, 2011 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

класс,лошадьми болею с детства,но всё как-то времени не хватало на это удовольствие.В детстве ездила верхом - не забываемые ощущение страха и свободы,даже один раз вылетела из седла.Всё произошло так быстро..бум и я на земле,а лошадка стоит и смотрит на меня так удивленно- и чего ты там делаешь?Но это не отбило моей охоты снова забраться на её могучую спину.
интересно,может кто подскажет где в наше время можно покататься на лошадках...не далеко от Риги. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Сен 28, 2011 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Саунд, ты предварительно договаривалась на конюшне о приезде? Есть координаты-телефон?
Дают там каску? Чем можно заменить сапоги?
Эта конюшня от меня в двух минутах, но я думала, что там не обучают и не дают кататься, а я очень хочу. Лет в 16 пару раз каталась на лошади и даже рысью получалось. Внимание! Вот голопом струсила. Прячусь


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Сен 28, 2011 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Аэлита, поздравляю с боевым крещением! Ok Супер стар! Цветок Цветок

а вообще, я помню как мама хваталась за сердце Отпад! , когда я, 5-ти лет от роду, ходила гладить лошадиную морду... "Перед кусается, зад лягается", страшные истории о затоптанных и сброшенных - никакие увещевания не отбили любви к лошадям... Love Страсть передалась и дочке, она их обожает! Спасибо за статью, такой приятный настрой после прочтения! Улыбка И спасибо Олив за такой подробный комменТ! Ok Цветок


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 28, 2011 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да, раньше было большое подспорье - вольтижировка. Кто её пропускал, не допускался в ту неделю в седло. Замечательно помогало и от страха, и от неуверенности в седле, и от болтанки, и просто хорошо для общей пользы владения своим телом. И похвала тренера была столь редка, что ценилась на вес золота. Многие встречи на высшем уровне забылись, а это запомню навсегда: "Вот она по-индейски запрыгнула, молодец!".
И по прошествии стольких лет могу утверждать: настоящее единение с лошадью, настоящий полёт и ощущение свободы - это отнюдь не галоп по лесу и не прыжок через 1.80 м, вернее, не только они. Это бессонные ночи у денника, это сладковатый удушливый запах гниющих копыт, который с твоей помощью отступает, а ты таскаешь и таскаешь вёдра с полоскалкой, не чувствуя уже ноющей боли в руках. Это разгруженная на ледяном сквозняке машина овса, это стащенное из дома шерстяное одеяло для попоны, это самостоятельно отпрыганная под хлыстом тренера троеборская трасса - своими ногами, без лошади, чтобы знали и прочувствовали, каково ей. И это салки в конюшне для выздоравливающих - осаливший суёт тебе за шиворот храп и выливает туда из немаленького ротика поллитра воды, а ты хохочешь так, что пупок трещит по швам, и это сорвавшийся с корды огромный жеребец, который, ощутив свободу, бежит не в лес, не в поле, а к тебе - обниматься и целоваться, это огромный зелёный густой плевок в пьяную харю твоего надоедливого поклонника, припёршегося зачем-то на конюшню. И это полёт по полю - ты бежишь своими коротенькими двумя ножками в тяжёлых негнущихся сапогах, а махина, развивающая спокойно 30-40 км\ч, не может тебя догнать на своих высоких четырёх и обиженно сопит за спиной, ты перемахиваешь через метровую кучу брёвен, а оно остаётся стоять на той стороне, оскорбленно выпятив губу. А потом собирается и прыгает! А потом ещё раз вместе, и ещё раз, и ещё. А потом сам. И вот тогда уже верхушка айсберга - галопом через лес, прыжок через 1.80 м на полном ходу, и это не может быть страшно, потому что я - кентавр, это мои ноги стучат копытами по земле, это я чувствую её гудящую пружинность, и я легко взмываю в воздух и лечу 8 м надо рвом с водой. И когда звучит команда "Спешиться!", я даже не сразу понимаю, о чём речь.
А потом... Потом, возможно, будут и рвущие тебя напополам проводы у ямы, и ты будешь чувствовать, как прямо под термоядерной молодёжной краской седеет твоя голова, когда неумолимый шприц приближается к живой тёплой коже. К твоей коже, ибо чувствуешь и скольжение иглы, и впрыск препарата, и онемение коленей, и наступающую темноту.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022