Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

gurmanka offline gurmanka Сообщение Вт Окт 04, 2011 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Добрый день! Случалось ли с вами такое, что ваши личные данные каким-то образом использовали мошенники в своих целях? Если ответ «да», то я буду благодарна за рассказ о том, как это произошло (нужно для статьи). Никаких имен и фамилий упоминать не буду, обещаю!!! Впрочем, мне даже не нужно знать ФИО, это не существенно. Если кто-то готов рассказать свою историю, то я в сотрудничестве со Службой по защите личных данных постараюсь помочь. Ольга.



Последний раз редактировалось: gurmanka (Вт Окт 04, 2011 14:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 04, 2011 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, Америку не открою и сенсацией не побалую. И случалось, думаю, такое с каждой второй форумчанкой. Звонят: "Здрасьте! Такая-то Такойтова? Хотим пригласить на фуршет, презентацию и беспроигрышную лотерею с призами - часы, ТВ или Канары, только обязательно с мужем приходите". Дальше, думаю, рассказывать не стОит, все этих канареек давно знают и по названию фирмы, и по методам работы. Вопрос один: откуда у них мои личные данные? Откуда они у Виасата этого проклятого навязчивого? В случае с Кирби знаю - якобы люди, чтобы от них отвязаться, имена зннакомых и телефоны дают, иначе те не уходят. Правда, продолжаю верить, что среди моих знакомых таких тупых нет, которые реальные имена и телефоны дают. Разве что враги...
Конечно, все вышеперечисленные не являются мошенниками юридически. Пока. Ибо грамотно обставляют свою деятельность. Но по сути и по совести они самые настоящие мошенники.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 04, 2011 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Menja odnzdi perepisali k drugomu semeinomu vra4u bez moego vedoma, vot ja bila v 6oke , kogda prishla za konsultaciei i sdatj analizi, a menja moja vra4 s naezdom vstretila , mol kak mne ne stidno k nei obrashatsja, elsi ja uze kak polgoda ushla k drugomu vra4u Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

gurmanka offline gurmanka Сообщение Вт Окт 04, 2011 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

спасибо! жду еще историй!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gurmanka offline gurmanka Сообщение Вт Окт 04, 2011 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Liana :
Menja odnzdi perepisali k drugomu semeinomu vra4u bez moego vedoma, vot ja bila v 6oke , kogda prishla za konsultaciei i sdatj analizi, a menja moja vra4 s naezdom vstretila , mol kak mne ne stidno k nei obrashatsja, elsi ja uze kak polgoda ushla k drugomu vra4u Злой хохот



Вы узнали кто это сделал ? А главное - ЗАЧЕМ? Какая тут выгода?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вт Окт 04, 2011 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Мне регулярно звонят из SEESAM LIFE и предлагают 3 уровень пенсии, задолбали, при чём знают телефон, имя фамилию и место работы, откуда ?!!!!!
переодически ппросто ругаюсь неприлично, но звонят опять.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Окт 04, 2011 14:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

MargG :
Правда, продолжаю верить, что среди моих знакомых таких тупых нет, которые реальные имена и телефоны дают. Разве что враги...


да лааааадно - я точно знаю, что среди моих знакомых такие есть; при чем они искренне считают, что ничего плохого не делают (и, кстати, люди совершенно не тупые) Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

gurmanka offline gurmanka Сообщение Вт Окт 04, 2011 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

nata_rus :
Мне регулярно звонят из SEESAM LIFE и предлагают 3 уровень пенсии, задолбали, при чём знают телефон, имя фамилию и место работы, откуда ?!!!!!
переодически ппросто ругаюсь неприлично, но звонят опять.



1) а что это за компания? чем занимается? 2) а вы просили их перестать вам звонить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 04, 2011 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

gurmanka :
я в сотрудничестве Службы защиты личных данных постараюсь вам помочь


Офф топик Интересно, а это как? Это по-русски вообще?
Статью тоже таким язычочком писать собираетесь? Надеюсь, хотя бы стремительно падающего домкрата там не будет и без жокея на облучке обойдёмся.
Вопрос, что за компания и чем занимается - это для человека, пишущего статью, пардоньте, вообще полная полярная лисичка.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ellegie offline ellegie Сообщение Вт Окт 04, 2011 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 308

Автор.
Подругу вызывают свидетельствовать в следственный отдел ВИДа - завтра надо ехать в район. Якобы она работала в фирме, которая сейчас обвиняется в неуплате налогов в крупных размерах. Подруга там не работала- но все ее данные- паспортные, адрес- имеются в обвиняемой фирме и фигурируют в деле.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 04, 2011 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

gurmanka :

Liana :
Menja odnzdi perepisali k drugomu semeinomu vra4u bez moego vedoma, vot ja bila v 6oke , kogda prishla za konsultaciei i sdatj analizi, a menja moja vra4 s naezdom vstretila , mol kak mne ne stidno k nei obrashatsja, elsi ja uze kak polgoda ushla k drugomu vra4u Злой хохот



Вы узнали кто это сделал ? А главное - ЗАЧЕМ? Какая тут выгода?

Na skolko mne udalosj togda rasputatj etot klubok, tot vra4 tolko na4al praktikovatj i takim ne4estnim obrazom sdelal sebe pacientov.Kakaja emu ot etogo vigoda, 4estno ne znaju. A sdelal eto- tretij 4elovek,znakomij etogo doktora, kotorij visprashival u znakomih dannie, pod sousom 4ego-to tam, jakobi ni4ego kriminalnogo.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

gurmanka offline gurmanka Сообщение Вт Окт 04, 2011 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Liana :

gurmanka :

Liana :
Menja odnzdi perepisali k drugomu semeinomu vra4u bez moego vedoma, vot ja bila v 6oke , kogda prishla za konsultaciei i sdatj analizi, a menja moja vra4 s naezdom vstretila , mol kak mne ne stidno k nei obrashatsja, elsi ja uze kak polgoda ushla k drugomu vra4u Злой хохот



Вы узнали кто это сделал ? А главное - ЗАЧЕМ? Какая тут выгода?

Na skolko mne udalosj togda rasputatj etot klubok, tot vra4 tolko na4al praktikovatj i takim ne4estnim obrazom sdelal sebe pacientov.Kakaja emu ot etogo vigoda, 4estno ne znaju. A sdelal eto- tretij 4elovek,znakomij etogo doktora, kotorij visprashival u znakomih dannie, pod sousom 4ego-to tam, jakobi ni4ego kriminalnogo.



ого! а вы куда-нибудь обращались с жалобой на этого врача?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexh offline alexh Сообщение Вт Окт 04, 2011 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Рига

Ja rasskazhu pro UK, tak kak zdesj narod nemnogo bolee vspiljchivij i na takoe reagiruet bolee agressivno, podavaja na vseh podrjad v sud (a Latvii mnogie verjat, chto eto vsjo ravno ne pomozhet) Zdesj eto delaetsja tak: kogda vi podkljuchaete mob telefon ili kabeljnoe, chto ugodno, gde nuzhni vashi dannie, firmi, kotorie dannie u vas vzjali potom ih prodajut zhelajushim. Sostavljajutsja spiski ljudej, ih pokupajut firmi, kotorie hotjat reklamirovatj svoj tovar ili chto ugodno. Eto voobshe ne zakonno, esli toljko v kontrakte, kotorij vi podpisivaete ne ogovoreno, chto vashi dannie mogut bitj peredani "partneram", koltorie budut predlagatj vam svoj tovar. Obichno eto napisano ochenj melkim shriftom i primerno tak: esli vi ne hotite, chtobi mi peredavali vashi dannie partneram, postavjte galochku tam-to. To estj, esli vi eto ne prohitali i galochku ne postavili, oni imejut pravo (po idee) vashi dannie prodavatj.
V principe, vi dolzhni datj soglasie na razglashenie svoih dannih i v LV, hotja na samom dele, esli v kontrakte takogo punkta net, kak vi dokazhete kto imenno vashi dannie razdal napravo i nalevo?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Окт 04, 2011 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

alexh

В Латвии всё тоже самое

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Окт 04, 2011 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Может и не совсем в тему, но знаю реальные случаи когда на твой номер телефона Теле2 приходят всякие гороскопы, результаты каких-то интернетовских тестов, гаданий. которые ты якобы заказывал и снимается за это платное смс по лат-полтора. В конце месяца выходит круглая сумма. На претензии Теле 2 не реагирует, говорит , что не может заблокировать этот номер, с которого приходят смс. Знаю людей, которые расторгли договор именно из-за этого. Может и не совсем данные, но смс приходят адресно, то есть Миша Иванов или Маша Петрова. То есть отправители знают и номер и имя фамилию

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gurmanka offline gurmanka Сообщение Вт Окт 04, 2011 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Спасибо за информацию. Если кто-нибудь против того, чтобы инфа была опубликована в газете "МК-Латвия" просьба сообщить об этом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вт Окт 04, 2011 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

koza :
которые ты якобы заказывал и снимается за это платное смс по лат-полтора. В конце месяца выходит круглая сумма. На претензии Теле 2 не реагирует, говорит , что не может заблокировать этот номер, с которого приходят смс.


В таких случаях идем в Теле2 и ставим блок на входящие/исходящие СМСки повышенной стоимости. Услуга стоит что-то до 3-ех лат (может и дешевле, не вспомню точно), зато потом - мир и покой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 04, 2011 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

NA tot moment, ja nikuda ne zalovalasj, mne glavnoe bilo vernutj vse obratno na svoi mesta.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

gurmanka offline gurmanka Сообщение Вт Окт 04, 2011 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Liana :
NA tot moment, ja nikuda ne zalovalasj, mne glavnoe bilo vernutj vse obratno na svoi mesta.



ясно. спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вт Окт 04, 2011 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

ооо, в юк - это песня, звонят на домашний телефон, поднимаешь трубку - там реклама, бот зачитывает, потом приходит счет - за то что прослушал рекламу (даже если и не прослушал, а сразу трубку полжил) платишь 5 пенсов Смешно


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexh offline alexh Сообщение Вт Окт 04, 2011 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Рига

lisicia :
ооо, в юк - это песня, звонят на домашний телефон, поднимаешь трубку - там реклама, бот зачитывает, потом приходит счет - за то что прослушал рекламу (даже если и не прослушал, а сразу трубку полжил) платишь 5 пенсов Смешно



aga i eshe esli otpravish sms na kakoj to konkurs, ne napisav stop, potom prihodjat smski so vsjakoj fignej, kak i v istorii s tele2, platish za nih po poltora funta, u menja tak bilo, ja zvonila operatoram, oni nicego sdelatj ne mogli, a dali mne nomer firmi kotoraja eti smski rassilaet, nomer iz Germanii. Ja pozvonila grju dajte mne moi denjgi nazad, oni da, horosho, konechno, dajte nam vash nomer scheta, imja i adres. ja reshila ne davatj, radi 10 funtov riskovanno razdavatj takie dannie neponjatno komu, kto uzhe zanimaetsja levimi smskami...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Вт Окт 04, 2011 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Y nas podxodil srok zameni s4et4ikov vodi,iz kakoj to firmi -ne pomnjy-pri6lo pisjmo s predlozeniem vospoljzovatsja ix yslygami. Otkyda y etoj firmi bili dannie-ne pojmy,javno domoypravlenie postaralosj Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022