Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

KMarinka offline KMarinka Сообщение Пт Окт 14, 2011 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

а к Эзерине можно попасть с направлением? раньше вроде только платно делала узи...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Пт Окт 14, 2011 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

KMarinka :
а к Эзерине можно попасть с направлением? раньше вроде только платно делала узи...


сомневаюсь Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Пт Окт 14, 2011 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

фу, начиталась я об осложнениях в родах...
успокойте меня, а то я занервничала....
какие-то кошмары...
Как быть с возможными осложнениями в родах если я собираюсь рожать дома?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Окт 14, 2011 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Meriemm :

Как быть с возможными осложнениями в родах если я собираюсь рожать дома?



Обговорить этот вопрос с акушеркой. Проговорить все варианты - что ты и она будете делать в таком и в таком случае и какой риск существует. Внимание!


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Пт Окт 14, 2011 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Alja_S, спасибо за конструктивный совет Счастье нереальное,
я поймала себя на мысли что у меня опытнейшая акушерка в стране (Астрида)
и мне реально полегчало. Следующий раз, когда к ней пойду - всё выспрошу.
И уже жду не дождусь посиделок в следующий вторник, а то, когда со своей беременностью один на один, в голову начинают лезть кошмары Отпад!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 14, 2011 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Meriemm не знаю, успокою ли, но в прошлый раз рожала с Астридой дома и это для Астриды был экстрим (она потом сама призналась, ну может другими словами Хихи ). Но всё прошло хорошо, все были живы, здоровы и даже муж воспринимает теперь роды как что-то естественное, особо не требующее вмешательств со стороны. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Пт Окт 14, 2011 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Я даже не представляю себе такого героизма, как роды дома. Вернее, есть у меня знакомые, роды которых проходили так, что можно было и в лифте родить, и вприпрыжку потом побежать. Я полагала, что и сама так рожать буду, ведь я была физически крепка и очень вынослива, подготовлена морально к родам-празднику. А получилось - сложные первые роды длиною в сутки и с приключениями, после которых акушерка сказала, что она бы лучше с парашютом спрыгнула, и вторые роды через КС в срочном порядке. Вот как угадать, кому можно рожать дома, а кому лучше сразу к дорогому доктору.
Думаю, хорошо, что я не начиталась про роды дома в первую беременность, иначе мое (завышенное тогда) мнение о своих способностях заставило бы меня таким образом проявиться в первых родах Прячусь
В любом случае, желаю всем рисковым мамочкам самого удачного разрешения!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 14, 2011 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Сложно угадать, как лучше, каждому своё. Рожать надо там, где комфортно и спокойно, это главное. А осложнения, от них никто не застрахован, ни в больнице, ни дома. К сожалению очень большую часть осложнений провоцируют сами медики, вмешиваясь в процесс.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Meriemm offline Meriemm Сообщение Пт Окт 14, 2011 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Да, точно, точно.
О, опять вспомнила Астриду и успокоилась. Краснею Хихи когда я впервые её увидела, я поняла что она то, что мне нужно. Эх, поскорее бы придти к ней поговорить и УЗИ сделать - посмотреть как там и что. В моём случае - это реальная необходимость.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Пт Окт 14, 2011 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Роды дома не происходят вопреки здравому смыслу и вдруг. Планированные роды дома - это наблюдение беременности у акушерки, которая в состоянии сама и с помощью результатов необходимых исследований оценить - может женщина рожать сама или нет. Оч важную роль в этом играет и моральная подготовленность женщины. Если есть страх, сомнения и паника - никто не разрешит рожать дома. У всех домашних акушерок есть реанимационное оборудование (без него они не выезжают на роды) и всегда есть предварительная договорённость с роженицей, как и в какой стационар она поедет, если акушерка будет настаивать на том, что это необходимо. Вот собсна, это и нужно с акушеркой обсудить. Если есть какие-то риски - акушерка будет о них знать и будет говорить о них. Осложнения тоже не возникают просто так и вдруг. Опытная акушерка видит ход родов и в состоянии вовремя констатировать проблему. И правильно Катя написала - каждому своё. Для меня лично роды в роддоме - куда бОльший риск, чем планированные роды дома с известной мне акушеркой, в которой уверена. Так что тут не нужно никого слушать, кроме себя, своих ощущений и врача, которому ты доверяешь - и рожать так и там, где ты чувствуешь, что тебе и ребёнку будет лучше всего: это касается как роддома, так и других мест.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012



Последний раз редактировалось: tess (Сб Окт 15, 2011 12:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Meriemm offline Meriemm Сообщение Сб Окт 15, 2011 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Tess, спасибо тебе - теперь я точно успокоилась Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 15, 2011 18:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Klotiljda :
Диана!
Только заметила изменения в твоей подписи.
Поздравляю с долгожданной Б. Цветок Поцелуй Rock

ЗЫ: железо удалось повысить?


Спасибо! Улыбка

Железо до хорошего уровня не подняла, а надо было наверное подольше этим вопросом заняться. В самом начале гемоглобин был 117, теперь 106. Сиропчик уже купила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 15, 2011 19:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Katenjka :
Meriemm не знаю, успокою ли, но в прошлый раз рожала с Астридой дома и это для Астриды был экстрим (она потом сама призналась, ну может другими словами Хихи ). Но всё прошло хорошо, все были живы, здоровы и даже муж воспринимает теперь роды как что-то естественное, особо не требующее вмешательств со стороны. Улыбка


Кать, а из-за чего экстрим? То, что ребенок большой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elja offline Elja Сообщение Вс Окт 16, 2011 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Девчата, ждём вас во вторник вечером на посиделки в Клуб!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 16, 2011 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

DiankaM :
Кать, а из-за чего экстрим? То, что ребенок большой?


Скорее несоответствие моего размера размеру ребёнка Хихи , многоводье, зелёные воды и ещё под конец Боря застрял плечиками.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Emme offline Emme Сообщение Пн Окт 17, 2011 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

Stasja Настя, спасибо за пожелания быстро избавиться от лишних кг! Улыбка

aigara Саша, вот это да! Всего +1 кг за всю беременность. Пока я мучалась токсикозом, у меня прибавки по 1,5 кг шли. Зато как смогла побольше покушать, так и понеслась...


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

stihiya offline stihiya Сообщение Пн Окт 17, 2011 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 158
Откуда: Zolitūde

А у нас сегодня ПДР. Размышляю Только вообще ничего не происходит... Как-то неспокойно стаовиться, а ведь нам обещали на пару недель раньше из-за совс ем зрелой плаценты.
Друзья спрашивают "когда?". Отвечаю, что мы передумали и родимся к Новому году..


_________________
Ю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emme offline Emme Сообщение Пн Окт 17, 2011 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

stihiya :
А у нас сегодня ПДР. Размышляю Только вообще ничего не происходит... Как-то неспокойно стаовиться, а ведь нам обещали на пару недель раньше из-за совс ем зрелой плаценты.
Друзья спрашивают "когда?". Отвечаю, что мы передумали и родимся к Новому году..


Я думаю, не стоит волноваться. Все случится в свое время Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пн Окт 17, 2011 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

stihiya :
А у нас сегодня ПДР. Размышляю Только вообще ничего не происходит... Как-то неспокойно стаовиться, а ведь нам обещали на пару недель раньше из-за совс ем зрелой плаценты.
Друзья спрашивают "когда?". Отвечаю, что мы передумали и родимся к Новому году..



Не переживать! Цветок
Нам тоже с первым пророчили на 2 недели раньше по мед.показаниям, но начал рождаться на следующий день от ПДР. Досидел Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 17, 2011 14:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

stihiya :

Друзья спрашивают "когда?". Отвечаю, что мы передумали и родимся к Новому году..


супер! какое у вас чувство юмора! Ok Хихи

погода классная, солнышко. так давно его не было, всё дождик, дождик...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marinchikzx offline marinchikzx Сообщение Пн Окт 17, 2011 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 216
Откуда: Рига

stihiya :
А у нас сегодня ПДР. Размышляю Только вообще ничего не происходит... Как-то неспокойно стаовиться, а ведь нам обещали на пару недель раньше из-за совс ем зрелой плаценты.
Друзья спрашивают "когда?". Отвечаю, что мы передумали и родимся к Новому году..


Не переживай, все будет хорошо!!! Скоро уже будем тебя поздравлять, вернее вас с малышом!!! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

stihiya offline stihiya Сообщение Пн Окт 17, 2011 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 158
Откуда: Zolitūde

Всем большое спасибо за поддержку. Улыбка Sorry

Кстати, что происходит с беременной если она и в 42 недели не рожает? Ее на стимуляцию отправляют?


_________________
Ю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Пн Окт 17, 2011 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

А я насчет своего ПДР начинаю склоняться к тому, что мы разродимся в полнолуние, 10-го, раньше срока. Счастье нереальное уж больно чувство такое - близкого разрешения yahoo Sorry. ууу, каак хочется по-скорее деточку обнять и накормить вкусной сисей !! Краснею Очень смешно мы вчера Мариночке собрали большую кровать и сделали уютную детскую комнатку, Муся довольная уже спала в новой кроватке. А для маленькой деточки активно готовим местечко. Будем бортики искать в кроватку, балдахин решили на сей раз не ставить.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Пн Окт 17, 2011 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

stihiya :
Кстати, что происходит с беременной если она и в 42 недели не рожает? Ее на стимуляцию отправляют?


Меня моя врач (в первую беременность)направила в роддом на прокол (стимулировать). Это не выход, однозначно! Обязательно нужно убедиться в состоянии ребёночка, в готовности плаценты и в общем состоянии матери и уж только потом делать выводы - нужно стимулировать роды или нет. Роддом считает обычно по-другому.. если женщина приехала, то, как говорится, приехала. Статистику я не знаю но в моём случае это закончилось кесаревым в стимулированных родах (я только сейчас начала понимать, что вообще умереть могла от количества окситоцина, которым меня пичкали в родах..)


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Пн Окт 17, 2011 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Meriemm, у меня было то же самое в первых родах, с той только разницей, что я, идиотка, била себя пяткой в грудь и заявляла, что лучше убейте, чем КС. А врач, которая мне мстила за то, что договор был с акушеркой, а не с ней, в родах почли не участвовала. Расписывать все прелести не буду, но рожать я поступила в 42 недели ровно без малейшего предвестника, причем по узи было еще на 2 недели больше. Воды почти черные. Окситоцина было 6 раз по максимуму, но самостоятельная родовая деятельность так и не началась. Вкратце, из-за переноса и из-за несделанного КС (по моей прихоти) последствия тех родов до сих пор со мной. Я консультировалась после всего с хорошими докторами, среди которых был и д-р Гайлис. Вывод один: после 40 недель контроль должен быть ежедневный, если от первых шагов по стимуляции после 42 нед. роды не пошли нормально, то лучше сделать экстренное КС, чем сутки-другие кому-то что-то доказывать.

Стихия, думаю, что ваша незначительная задержка связана с хорошей погодой и убывающей луной, в течение ближайшей недели обязательно родите сама, легко и бодро Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022