Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Aleksandrina offline Aleksandrina Сообщение Пн Окт 17, 2011 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 406
Откуда: Рига, Межциемс

aliska :
. Я просто общаюсь со своей мамой. И меня до сих пор поражает насколько она живет в своем мире. Она просто не удерживает внимание на теме, просто соскальзывает в какие-то свои построения.


Такое чувство, что она именно живет в своем мире.


_________________
София 25.05.2010
Клим 29.04.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Окт 17, 2011 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Автор, ударить и избить это разные вещи!
Я тож по молодости могла стукнуть мужа Хихи Особенно в порыве ярости.
То, что ребенок младшый плаксивый и плачет часто - для детей это разве не норма? Или только моя истерит без повода периодически?
Вы не видели как девочку бъют, но так в этом уверены? А уверены, что девочка ангел? Может она маме грубит, выводит? Та ей и наподдала разок?
Мой ребенок тоже в синяках, для детей это норма - игры, парты, углы...
Не стоит вам в это лезть. Вы ничего торлком не знаете, а хотите примать ключевые решения в этой семье. Они живет так, как живут.
И если муж позволяет бить себя сковородкой, то это их дело.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aleksandrina offline Aleksandrina Сообщение Пн Окт 17, 2011 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 406
Откуда: Рига, Межциемс

Kristina_ :
Автор, ударить и избить это разные вещи!
Я тож по молодости могла стукнуть мужа Хихи Особенно в порыве ярости.
То, что ребенок младшый плаксивый и плачет часто - для детей это разве не норма? Или только моя истерит без повода периодически?
Вы не видели как девочку бъют, но так в этом уверены? А уверены, что девочка ангел? Может она маме грубит, выводит? Та ей и наподдала разок?
Мой ребенок тоже в синяках, для детей это норма - игры, парты, углы...
Не стоит вам в это лезть. Вы ничего торлком не знаете, а хотите примать ключевые решения в этой семье. Они живет так, как живут.
И если муж позволяет бить себя сковородкой, то это их дело.


Я знаю, что синяки - это норма!
Есть еще масса примеров, как мама дочь била и толкала. Стоило ей только погостить приехать. Родители со стороны мамы вообще не учавствуют в жизни внуков. По этому не улезть мы не можем-извините!
И никаких решений я принимать не хочу!
За мужа я вообще не беспокоюсь, он взрослый человек!


_________________
София 25.05.2010
Клим 29.04.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 17, 2011 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Irinushka :




На своём опыте: у меня с мамой в детстве были отношения не простые, у мамы были сложности в алкоголем, со всеми вытекающими. Но я точно знаю, что даже при вот такой вот не совсем адекватной маме мне ЛУЧШЕ БЫЛО ДОМА! и я даже в страшном сне не могу себе представить, что было бы со смной, как ещё дополнительно переломали бы мою детскую душу, если бы кто-то решил вот так вот маму НАКАЗАТЬ и отобрать меня и сестру у неё, НАКАЗАЛИ бы в первую очередь меня.
Кстати, наказывая маму вы заодно накажете ещё и её младшего ребёнка.



+10000
И очень странно,что автор завел этот разговор на форуме с чужими людьми,а не с мамой девочки,близкой родственницей
ИМХО, с этого надо начинать,а не впутывать 3 лиц с необратимыми последствиями Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Пн Окт 17, 2011 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

Ну, у каждого свои тараканы... Что сказать... Не думали о том, чтобы девочка продолжала жить "временно" с бабушкой-дедушкой?
Не думали девочке объяснить, как надо бы (?) реагировать на мамино рукоприкладство?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Antalja offline Antalja Сообщение Пн Окт 17, 2011 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Кенгарагс

А сколько лет девочке?
Как часто вы общаетесь? Как вы выяснили что она не склонна к фантазированию? Может стоит сперва с девочкой поговорить?
Лично знаю одну 7 летнюю особу, которая чтобы остаться с бабушкой убежала в полицию и сказала что мама пытается убить бабушку и избивает саму девочку, хотя это на 100% не соответствовало правде.

А дети иногда интересно интерпретируют откуда у них берутся синяки. Недавно позвала своего 6 летнего сына обедать, так он когда бежал споткнулся и стукнулся лбом до синяка. На вопрос папы:"Откуда синяк?" Без зазрения совести ответил, что это мама сделала. А объяснил тем, что если я бы его не позвала, он бы не стукнулся. Значит я виноватаУлыбкаУлыбкаУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksandrina offline Aleksandrina Сообщение Пн Окт 17, 2011 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 406
Откуда: Рига, Межциемс

[quote="yina"]

Irinushka :


+10000
И очень странно,что автор завел этот разговор на форуме с чужими людьми,а не с мамой девочки,близкой родственницей
ИМХО, с этого надо начинать,а не впутывать 3 лиц с необратимыми последствиями Закатил глаза


Ничего странного нет! С мамой разговаривали. Результата 0! Для нее - это норма жизни!
Здесь, хоть люди разъянили, как работает эта система. Спасибо им за это!
На этом тему можно закрыть!


_________________
София 25.05.2010
Клим 29.04.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 17, 2011 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

так а почему вы не рассматривали вариант общения МАМЫ с хорошим психологом?
чтобы выяснить что к чему и донести до мамы,что с ребенком это НЕ НОРМА( очень верю,что она может не осозновать, моя мама тоже била и считала себя правой,а понять и работать над собой-это очень тяжело и самой врятли справится), и тем более если так тяжело идет привыкание к старшей девочке,а на младшего это не передается,ИМХО работа психолога тут необходима,чтобы вернуть контакт с дочкой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Пн Окт 17, 2011 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Kristina_ :
... А уверены, что девочка ангел? Может она маме грубит, выводит? Та ей и наподдала разок?
Мой ребенок тоже в синяках, для детей это норма - игры, парты, углы...
Не стоит вам в это лезть. ...


Прячусь Ничего себе... Вы же слингомама, а стало быть, лучше других знаете, как из маленьких детей получаются ангелочки или непослухи.
У меня ребенок тоже в синяках после попыток освоить скейт-борд, или после каких-нибудь экстремальных детских городков, или после падения с самоката. Но не надо быть физиологом, чтобы отличить синяки от побоев от синяков после бурных детских игр.
Если девочка - не ангел, то ее надо избивать В шоке ? Если она маме грубит и "выводит" (кстати, что такое в вашем контексте "выводит"?), то это первый признак, что мама не справляется со своими функциями.
Я могу понять шлепок по попе в сердцах, с последующей МАМИНОЙ работой над СВОИМИ ошибками.
Но нет оправданий побоям и насилию над слабым существом. Взрослый, избивающий ребенка, или допускающий иное насилие, даже несколько раз всерьез ударивший, одназначно, убожество. К сожалению, у нас в законодательстве нет адекватного наказания для этих тварей. Только крайности: сначала терпим, пока ребенок не покроется синяками или не попадет в реанимацию, потом прав родительских лишаем. На мой взгляд, при первых же признаках насилия в семье нужно надевать на мамашу браслет со встроенным микрофоном, а в помещениях устанавливать камеры. При отключении камер или снятии браслета - высылать наряд, проверять. Я глубоко уверена, что сущность мамы и реальное положение дел в данной семье всплывет уже в течение месяца.

Про "не стоит вам в это лезть" - самая плохая позиция, если видишь, что избивают или насилуют малыша. Есть у нас (у родителей) соседка, которая всегда избивала своего ребенка, и все соседи когда-то пытались за него вступиться. Мальчик ходил в синяках, дома орал от побоев на весь район, а мама твердила, что на лестнице упал (и так раз пятнадцать в день падал) или на физкультуре поранился.
Мамаша всем соседям популярно объяснила, что они ЛЕЗУТ в чужую семью, не в свое дело. Мальчик подрос, изнасиловал и убил девочку. По несовершеннолетке угодил "всего лишь" на 10 лет. Вышел, и через месяц снова изнасиловал и избил девушку с нашего района. Прошло еще лет 8, мы видели этого монстра ровно неделю, после чего он снова сел. За что - не знаем. Соседка живет, сторожит для своего сынки 4х комнатную квартиру, ненавидит весь белый свет, видимо, за то, что все всегда вмешивались в ЕЁ жизнь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksandrina offline Aleksandrina Сообщение Пн Окт 17, 2011 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 406
Откуда: Рига, Межциемс

Услуги психолога предлагались еще тогда, когда были драки мамы с папой, но никто не хочет. Так же ККМ проводит ползные лекции, но люди-то не хотят! Мама говорит бабушке, не мешайте нам жить! Такое отношение к свекрови всплыло только тогда, когда девочка стала постоянно жить с мамой. До этого все было нормально.


_________________
София 25.05.2010
Клим 29.04.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пн Окт 17, 2011 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Если уверены что ребенок (дети) в опасности - надо обращаться куда следует и брать на себя полную ответственность, то есть быть готовыми самим растить этих детей.

Если хочется помочь - я бы действовала через отца. Он тоже отвечает за детей, и он лучше всего видит, что происходит на самом деле. Сомневаюсь, что советы и критика с вашей стороны будут эффективны - отношения с невесткой у вас явно далекие от дружеских.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Окт 17, 2011 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Девушки. Ну ей богу. Тревогу бъют родственники, которые очень хорошо знают девочку. Она жила с ними 5 лет. Ну наверное они в курсе и про фантазии и про характер и про особенности поведения ребенка ее возраста.
Что должно произойти чтобы понять, что надо действовать? Девочка в больнице?
А, кстати, про эмоциональное насилие. Там вообще без побоев. А страдания так же реальны. Тут вообще можно демагогию развести до небес и заклевать того, кто позволяет себе вмешиваться.
Надо больше доверять своим чувствам. И если что-то не так, то надо разбираться. Это родственники и делают. Ищут пути. И слава Богу, что не уговаривают себя не вмешиватся и стоять в сторонке наблюдать. Если женщина вменяема, то ее это должно отрезвить. Никто ребенка забрать так просто не сможет. Это же очевидно.


_________________




Последний раз редактировалось: aliska (Пн Окт 17, 2011 12:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пн Окт 17, 2011 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Комментарии поражают. Ну как не вмешиваться если явно видишь, что ребенок не раз с синяками и говорит , что мама ее бьет? Девочке не 4 года, она школьница. Что по вашему должно произойти, чтобы надо было вмешаться? Или вообще не надо, ее ребенок, пусть избивает, калечит, что хочет то и творит- это мамино дело?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Окт 17, 2011 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

koza :
Комментарии поражают. Ну как не вмешиваться если явно видишь, что ребенок не раз с синяками и говорит , что мама ее бьет? Девочке не 4 года, она школьница. Что по вашему должно произойти, чтобы надо было вмешаться? Или вообще не надо, ее ребенок, пусть избивает, калечит, что хочет то и творит- это мамино дело?


Помочь надо, только вопрос как это сделать, что бы не нанести еще больший вред ребенку и отношениям мамы с ребенком. Прилюдно ребенка не бьют, всё только со слов девочки, поэтому тут нужно очень осторожно вести разговор с мамой, что бы не спровоцировать ещё большую агрессию на ребенка Внимание!
Как вариант например обратится на телефон доверия http://www.bernutalrunis.lv/ru/(им можно и написать), что бы понять как лучше говорить с мамой, кому лучше говорить с неё, стоит ли привлекать школу и т.д. Ситуация сложная, т.к мама от помощи еще и отказывается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Окт 17, 2011 13:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

По делу советы выданы

т.к. пошли нарушения правил, в виде легковесных высказываний и самосуда, то "следим за высказваниями", иначе тема будет закрыта

Skyhigh - Вам предупреждение


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Окт 17, 2011 13:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

а сама девочка хочет переехать на время к бабушке-дедушке? если она хочет, бабушка-дедушка тоже не против, в чем проблема? предупредила маму, что, если еще раз будет бита, то уедет - взяла да уехала....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Окт 17, 2011 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Про "не стоит вам в это лезть" - самая плохая позиция, если видишь, что избивают или насилуют малыша.

Насколько я поняла - никто такого не видел.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Окт 17, 2011 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

И вообще ситуыция странная - если девочку избивали бы - разве она не пожаловалась бы папе? и что на это говорит папа?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aleksandrina offline Aleksandrina Сообщение Пн Окт 17, 2011 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 406
Откуда: Рига, Межциемс

no4ka :
а сама девочка хочет переехать на время к бабушке-дедушке? если она хочет, бабушка-дедушка тоже не против, в чем проблема? предупредила маму, что, если еще раз будет бита, то уедет - взяла да уехала....


Девочка просит остаться у бабушки. Домой ехать не хочет.Так как школа рядом с мамой, то живет там. Садик был рядом с бабушкой, жила у бабушки.
Остаться жить у бабушке-выход,но что это изменит?Ребенку нужна мама...
И в правду, советы по делу выданы. На этом можно и закончить. Сейчас бабушка поехала к маме разговаривать, надеюсь вразумит.


_________________
София 25.05.2010
Клим 29.04.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Пн Окт 17, 2011 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Kristina_ :
Про "не стоит вам в это лезть" - самая плохая позиция, если видишь, что избивают или насилуют малыша.

Насколько я поняла - никто такого не видел.



Но так же никто этого показывать не будет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Aleksandrina offline Aleksandrina Сообщение Пн Окт 17, 2011 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 406
Откуда: Рига, Межциемс

Kristina_ :
Про "не стоит вам в это лезть" - самая плохая позиция, если видишь, что избивают или насилуют малыша.

Насколько я поняла - никто такого не видел.


Это какой надо быть идиоткой,что бы избивать ребенка при свидетялях! Не смешите, она гораздо умнее!
Глаз опухший,из ноздри суахая кровь,следы от ногдей,синяки по телу. Я привела ребенка на танцы, она переодевалась, и я все это увидела! Какие еще могут быть доказательства!


_________________
София 25.05.2010
Клим 29.04.2016



Последний раз редактировалось: Aleksandrina (Пн Окт 17, 2011 13:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Окт 17, 2011 13:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Aleksandrina :
Остаться жить у бабушке-выход,но что это изменит?Ребенку нужна мама...


если маме нужна дочка, вполне возможно, что она хотя бы попытается измениться, чтобы дочку вернуть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Пн Окт 17, 2011 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

никто воотчию и не увидит, насколько я понимаю мама там не дурочка и все понимает чем ей это грозит, но при срывах себя не контролирует, ибо привязанности к ребенку как таковой нет. Папа отстраняется ибо себе дороже будет, мама еще и его грызть начнет. Папа (это так, к слову) позволил ващет матери на 5 лет ребенка бабушке отдать, о какой защите может быть речь?
Ребенка жаль, бабушке с дедушкой однозначно нужно девочку забирать, ничего путного не выйдет из этого воссоединения семьи.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Окт 17, 2011 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Nu ne specialjno pri svideteljah kone4no, no esli u 4eloveka problemi s psihikoj, razve ee neadekvatnoe povedenie ne bilo bi zametno, kogda ona vne doma s rebenkom obwaetsja?
A devo4ka ne mogla podratsja s kem-to v wkole?
I kak eto proihodit - ooo,doma net nikogo - izobju, a esli papa doma, to gnev sderzivaet? vseravno bilo bi zametno ee otnowenie k rebenku. Vrazdebnoe, ili moraljno unizajuwee


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lisicia offline lisicia Сообщение Пн Окт 17, 2011 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

почему проблемы с психикой сразу?
чужой это ребенок для нее, вот в чем дело. Девочка 5 лет присутствова в ее жизни только на словах какбэ, женщина своей жизнью жила и любовь всю свою отдавала младшему ребенку, а сейчас ее тупо раздражает присутствие чужого для нее ребенка в доме.
И да, при папе и при родных себя может сдержать, потому что не дура Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 08/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022