Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 19, 2011 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

MargG :

Я за человечность и содружество без буквоедства, но пардон - с некоторыми только так.



Именно. Поэтому мы видим сейчас только то, что нам дают увидеть.
Лично знаю некоторых мам, которые в онлайн сама Белость и Пушистость, а в реале от них уже заведующая шарахается(про воспитателей и нянь помолчу).


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 19, 2011 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, это понятно, просто взять при таком разборе ситуации в рассчёт всё то, что может быть за кадром, нереально. Поэтому изложение ситуации автором принимаем, хоть и с оговорками, за цетерис парибус. Изложенный образ воспитателя тоже не редкость.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

pansy offline pansy Сообщение Ср Окт 19, 2011 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

MargG :
посоветуйте ей в её амата апракстс заглянуть слегка, и в нянин, и в тот методический материал, где-то прописано, как они должны друг друга заменять во время отсутствия коллеги.


Скажите, а можно ли где-то эти материалы посмотреть родителям? С дарба апракстс всё понятно, это как у всех. А вот методический материал и прочие "нормативы"? Ваши дети должны в 3 года: одеваться сами, одеваться быстро, вытирать попу и т.д. Вот про эти "должны" есть какой-то "материал"?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 19, 2011 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У нас такие папки лежат прямо в гардеробе, на шкафах. Не амата апраксти, конечно, а всякие такие вещи и методические материалы. Если у вас не лежат, обращаемся к методисту, ему же можно и задать подобного типа вопросы. Но дети, скажу я Вам, ничего никому не должны. Это воспитатели и родители вместе должны работать над тем, чтобы в ... лет ребёнок делал ..., ... и ещё хорошо бы ... . Например, при поступлении в ясельную группу ребёнок должен быть ходячим. Всё. К остальному его должны приближать педагоги и родители.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Окт 19, 2011 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Lastik :

Первый конфликт был еще в первый год, когда ребенок, простите, обкакался не один раз в ее смену, при всем при том, что дома за ним такое не наблюдалось.
Я решила поинтересоваться у самой воспитательницы, в чем проблема, как такое получается, может он стесняется ее или боится сказать
, что хочет в туалет, в общем я хотела как-то разобраться в этой ситуации, на что воспитатель сильно обиделась
, решив, что я критикую ее педагогическую деятельность и сразу предложила сменить группу.



Kak to u menja njepoluchalosj dostichj takogo otveta za vsje 4 goda chto starshaja bila v sadjike + smenjila 3 grupi, 6 vospitateleij i 3 njanjechki(u njih tak v sadjike prinjato bilo, menjatj grupu).
A vi uvereni chto deijstviteljno BEZ namjoka na "najezd" sprosilji?

On obkakannij hodil vesj denj? Ilji pokakal nezadolgo kak mama prishla i njeuspelji popu pomitj jescho? Kakal njeskoljko raz v denj? A mozhet u njego zhivotjik boljel ot stresa?
A mozhet tam novaja jeda bila, njeprivichnaja?


Lastik :

Следующий конфликт был, когда мой ребенок упал и рассек себе подбородок, наложили 6 швов, на все мои волнения ответ один- все падают,
все бьются- это норма.


Padajut, da. Nu njepozheljela ona vas, njepredlozhila moraljnoij podderzhki.

A kak ona soobschila pro travmu, kak sreagirovalji rabotnjiki sada, kto v travmpunkt rebjonka vjoz?



Lastik :

И последний: ребенок за один месяц переболел 2 раза, с высокой температурой и всеми вытекающим.



VSE bolejut, redko bivajet takoij rebjonok, kotorij mozhet bez bolezneij proderzhatsa.
Da, i poslje " celoje ljeto u babushki basikom, po luzham itd." pervaja nedelja v sadjike i opaa, temperatura.
To chto vas TOLJKO s sopljami domoij poslalji bez zo vsjakoij prichini, njeverju.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 19, 2011 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

А ещё родители должны научить ребёнка обращаться за помощью к воспитателям.
(если те регулярно игнорят эти просьбы - это уже другой вопрос)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Inta offline Inta Сообщение Ср Окт 19, 2011 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Katya :

В шоке В шоке В шоке В шоке Отпад!
взятка?!
грустно, что это становится необходимостью и местами в порядке вещей... Печально



причём тут взятка?! я просто знаю, что мой младший кого хочешь ухайдокает м мне искренне жаль эту милейшую нянечку или воспитателя... плятят им одинаково и за спокойного ребенка и за "своенравного" как они мне дипломатично говорят

услышала от автора, что её ребенок тоже не простой, потому и написала

Lastik :
Дело еще в том, что у меня ребенок не из "легких" со своим особым темпераментом



мне вообще кажется, что в этом всё дело

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Окт 19, 2011 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Alja_S :

Lastik :
Дамы, значит из всего вышесказанного могу сделать только вывод, что к моему ребенку "особое" отношение, т.к. на отправляли домой с соплями без температуры....


Если вас не было больше 3 дней, а потом вы пришли с соплями, то имеют право и даже обязаны по регламенту без справки выставить. Перманентно сопливо-кашляющие дома не отсиживаются, пока у них температура не поднимется, поэтому и не могут с них справку спросить.


ситуация была такая: ребенок кашлял + сопли, мне позвонили и попросили забрать, температуры не было, мы посидели дома 3 дня, вылечили сопли и кашель и пришли в сад -нас не взяли без справки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Окт 19, 2011 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Lastik :
ситуация была такая: ребенок кашлял + сопли, мне позвонили и попросили забрать, температуры не было, мы посидели дома 3 дня, вылечили сопли и кашель и пришли в сад -нас не взяли без справки.


Честно - первый раз такое слышу, НО - я рада, что где-то такое практикуют. Это же ради вашего ребенка в конечном счете. На свои сопли и кашель, т.е. ослабленное состояние, он мог бы еще чего в саду прицепить (ну и другим детям лучше без больного).
Или так принципиально, чтобы ТОЖЕ больного водить, как те гипотетические ВСЕ? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Окт 19, 2011 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Julconok :

Lastik :
ситуация была такая: ребенок кашлял + сопли, мне позвонили и попросили забрать, температуры не было, мы посидели дома 3 дня, вылечили сопли и кашель и пришли в сад -нас не взяли без справки.


Честно - первый раз такое слышу, НО - я рада, что где-то такое практикуют. Это же ради вашего ребенка в конечном счете. На свои сопли и кашель, т.е. ослабленное состояние, он мог бы еще чего в саду прицепить (ну и другим детям лучше без больного).
Или так принципиально, чтобы ТОЖЕ больного водить, как те гипотетические ВСЕ? Размышляю


Я что по вашему враг своему ребенку? С тех пор мы даже с соплями в сад не ходим!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ledidi1 offline ledidi1 Сообщение Ср Окт 19, 2011 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

В нашем волшебном государстве есть единственный регламентирующий дошкольное образование документ: Ministru kabineta noteikumi Nr.709 no 2010.gada 3.augusta "Noteikumi par valsts pirmsskolas izglītības vadlīnijām", где прописаны планируемые результаты по окончанию дошкольного учреждения. Ну, и конечно, в каждом саду есть программа.На мой взгляд, родители и педагоги должны плотно сотрудничать, а не переваливать всё на одну или другую сторону. Я, может,пропустила - а сколько лет "виновнику" конфликта? Может, всё-таки попробовать частный сад, тем более, что сейчас есть группы софинансирования РД, да и не везде такие накрученные цены, как мы привыкли думать про частные сады и школы. Стоит поискать и выбрать более подходящий вариант. Удачи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Чт Окт 20, 2011 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

Вот такое описание обязанностей мы нашли с мамами, когда были своего рода недоразумения в нашей группе.
http://izm.izm.gov.lv/upload_file/Izglitiba/Vispareja_izglitiba/pedagogu%20darba%20aprkasti/9-pielik_PIENAKUMU%20APRAKSTS_Pirmsskolas%20izglitibas%20pedagogs.pdf

Могу сказать, что когда у нас возникли именно вопросы (НЕ претензии) к педагогам и к детскому саду в целом, то мы составили перечень этих вопросов и с ним пришли пообщаться и с заведующей, и с педагогами. Результат таков - хорошо, что все выяснили и поговорили по-человечески, все в спокойной форме и делали акцент на то, что ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ подумаем, как быть в этой ситуации, и как быть в той.
Одна мама, имея тоже своего рода вопросы (НЕ претензии, именно так это должно выглядеть со стороны родителя), специально отпросилась с работы и предложила педагогам вместе посидеть у них в группе во время тихого часа, попить ЧАЮ и обсудить все, о чем наболело. Обычно, на такое отношение любой человек реагирует очень лояльно и с большим позитивом, ну как-то настраивает на хорошую волну обе стороны. Может, такой метод тоже пригодится автору Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Окт 20, 2011 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Lastik :
Я что по вашему враг своему ребенку? С тех пор мы даже с соплями в сад не ходим!


Я же не в обвинение Улыбка
Просто мне показалось, что вы на сад обиделись за такой к вам подход.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

senay offline senay Сообщение Чт Окт 20, 2011 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

если вы 3 дня в саду не были, вас без справки не имеют права принять.

если ребенок какается в саду, это ярко выраженный протест против садика и перемен.

если ребенок идет в сад с удовольствием и ему хорошо там, то какая разница какие у вас отношения с педагогом Улыбка

я работаю в частном детском садике, так что могу проконсультировать по некоторым вопросам Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lois offline lois Сообщение Чт Окт 20, 2011 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

Тоже не поняла, ребенок ходил обкаканый или просто обкакался и его быстренько переодели?
Нас на самом первом собрании четко предупредили, что принимают ТОЛЬКО со справкой, если мы пропускаем 3 дня и больше. Все равно мы, конечно, болеем. И дети кашляют в группе. И воспитатель вечно недовольна - то штаны не те, то ребенок от горшка шарахается, сегодня вот обвинили, что цвета не знает (в год и семь!). Но мелкий бежит к дверям группы, еле успеваю сандалики надеть. Так что глотаю молча все претензии.
Если вашему ребенку не нравится, ну, наверное, стоит попробовать другое место. От того, что зава воспитателю мозги вправит, та добрее не станет. А конфетную тактику вы возьмите на вооружение для новой группы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charyl offline Charyl Сообщение Пн Окт 24, 2011 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

Irinushka :
Lastik, Не один раз - это сколько? И когда (осенью, зимой или всё время). Каканье может быть не только с воспитателями связано, но просто с самим фактом смены обстановки. А как в этом году - она какется?
Все эти мелочи имеют большое значение, когда речь идёт о маленьких детях.

А как другие детки? Что говорят другие родители? Есть ли у кого-то из других родителей конфликт с воспитателями?

Если невозможно найти общий язык с воспитателем, следует обратится к заведующей. не поможет заведующая, пишите бумагу в Сколу валде, детский сад проинспектируют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022