Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Meriemm offline Meriemm Сообщение Чт Окт 20, 2011 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Моя доченька в последние дни стала писать всего раз или два в день. Пить - пьет, супы кушает, жидкости потребляет много. А с пописами - странность, писает очень редко. Какает тоже не очень регулярно - или раз в день или раз в два дня.
На боли в животе не жалуется, температуры нет.
Изменилось только поведение - Марина стала очень непослушной. Может перестала писать от вредности? Подозрительно В садике воспитательница посоветовала с доктором проконсультироваться. Что скажете - как часто ваши детки писают за день?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Окт 20, 2011 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Сдайте анализ мочи обязательно. Вот прям завтра, если есть возможность.На мой, не професиональный конечно взгляд, два раза в день это маловато. И не писать из вредности, как то мало представляется возможным.
Как вариант, может быть ей больно писать, поэтому и оттягивает этот момент, отсюда и плохое поведение. Подозрительно Ну и всякие другие варианты возможны.

п.с. если я правильно помню 4-5 раз норма для этого возраста.( не меньше)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Чт Окт 20, 2011 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Странно, а сейчас вот аж два раза подряд пописала... Хихи испугалась небось..
Да, Torinka, спасибо за ответ, заедем завтра к врачу за направлением на анализ мочи, сразу и сдадим.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Чт Окт 20, 2011 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

Meriemm :
Да, Torinka, спасибо за ответ, заедем завтра к врачу за направлением на анализ мочи, сразу и сдадим.



В Гулбья анализ без направления стоит 1,60 или очень близко к тому. Я в срочном случае всегда сдаю без направления и через часик ответ на мейле, да и ребенка лишний раз можно не таскать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Окт 20, 2011 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Да, в гулбья удобно и то, что результат не надо долго ждать. Мы тоже там сдаем. Тем более, что нам до гулбья добратся ближе чем до семейной.
Meriemm, если надумаете в гулбья сдавать, то лаборатория есть в Валео, в Арсе, на Тейке. В Валео можно номерочек взять, что вы с ребенком, даже если ребенка рядом нет, так как анализ для него. Тогда очередь ждать меньше, мужу так сами лаборантки сказали делать. На тейке такой кнопки нет, в арсе помоему была.
На сайте можно посмотреть где еще можно сдать www.egl.lv
С другой стороны, может вам лучше и к врачу заехать, послушать, что она по этому поводу думает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Чт Окт 20, 2011 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Pomelo, огромное спасибо, я не знала, что можно и так. Супер - это гораздо удобнее. Только вот - как ребёнку мочу собрать ... мм (горшок у нас не стирильно чистый, а заставить её куда-нибудь в другое место пописать - проблема).


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Чт Окт 20, 2011 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Torinka, у нас Э.Гл. под боком, на ул. Баложу, врач тоже не далеко, но я ей лучше позвоню, а то не хочется тащиться ни мне пузатой в поликлинику ни дочу брать, в очереди сидеть - мало ли, прилипнет какая бяка, а в нашем Э.Гл. вообще очереди не бывает. Сейчас, говорят, вообще странный вирус ходит - кашель, который перерастает в бронхит или того хуже.
Маринка выглядит абсолютно здоровой, когда спрашиваю - не болит ли что-нибудь когда она писает (она честно отвечает если болит), говорит, что не болит. Кушает хорошо. А насчет поведения - плохо себя ведет только в чертах садика или на публике, где она попадает в поле зрения большого количества людей.. та ещё актриса растет Полёт , как с мамой дома - всё супер, а как другие люди её видят - включает настоящую "дурочку".. прям сил нет
Будем завтра анализировать Улыбка Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Окт 20, 2011 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Мы писаем в горшок. Горшок с вечера моем тщательно. С утра еще разок и обдаем кипятком. Ребенка подмыть перед сном и с утра непосредственно перед сбором мочи.
Тоже долго мучались, чтобы в баночку пописать и т. д. Потом доктор сказала, что так тоже можно. Другое дело, что нужна стерильная баночка куда потом это дело перелить. Я заранее в гулбья беру, там бесплатно эти колбочки или в аптеке покупаем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Окт 20, 2011 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Может правда конечно характер показывает, плюс чувствует, что скоро станет старшей сестричкой Улыбка
п.с. то что лишний раз сейчас лучше никуда не ходить это точно.


Анализируйтесь удачно Улыбка Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Чт Окт 20, 2011 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

Meriemm :
Только вот - как ребёнку мочу собрать ...


Torinka :
Мы писаем в горшок. Горшок с вечера моем тщательно. С утра еще разок и обдаем кипятком.


Наш метод - горшок тоже моем на случай, если дочка углядит "вкладыш" и возжелает таки писать без оного. Про "вкладыш" подобрана одна стеклянная низкая рюмочка, которая ставится в горшок (а вымыть рюмочку идеально гораздо проще, чем сам горшок, в ход идет тот же кипяток) и деть спиной сажается на горшок, отвлекаемый разговорами, чтобы не увидела, что внутри что-то есть, иначе скандал. Еще формочку клали кухонную какую-то жестяную, вообщем что-то с низким краем и чтобы в горшок помещалось и попа при этом не доставала до "вкладыша".

Ну и просто в горшок и правда можно, в больницах писают в общественные горшки и сдают анализы, а ваш то домашний всяко чище.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Чт Окт 20, 2011 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Хихи, даа, мою не обманешь "вкладышем" А придумала, у нас гостевой горшок, тот не пользуем, я его прокипячу завтра. А колбочка у меня припасена Счастье нереальное , так называемый "вакутейнер", мне их дали несколько штук про запас как беременной в прошлый раз.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Вт Окт 25, 2011 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Вчера наконец-то получили ответ из ЕГЛ - долго смеялись. Такому анализу мочи можно только позавидовать. Всё, что нашли - 3 лейкоцита (при норме <28 ) и какие-то ++ у gļotas (может подмылись не очень удачно?). Просто класс. А ещё нам стало ясно, что наша мубзенька просто мало пьёт. Кстати, покаки +/- регулярные - раз в день.
Нужно ей как-то больше пить предлагать что-ли, арбузами кормить, и т.д.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Вт Окт 25, 2011 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1997
Откуда: Рига, Иманта

когда сдаешь анализ мочи без напраления врача-просто сдаешь или надо говорить на что конкретно проверить мочу?у ребенка тоже проблемы с пописами, редко писает .


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вт Окт 25, 2011 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

кхе-кхе
мне лет в 10-12 делали узи.... когда в больнице лежала
врачу стало интересн, по какой-такой причине я хожу в туалет по маленькому редко - 1 раз в день. по узи выявили узкие проходы чего-то там, не помню чего, из-за чего и была проблема в общем-то основная + мало питья - суп это ЕДА. Анализы были в норме. Ничего кроме как ПИТЬ, именно пить - воду не менее 1,5л в день не было "выписано"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вт Окт 25, 2011 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

gļotas - слизь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Вт Окт 25, 2011 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

Leeeeen :
когда сдаешь анализ мочи без напраления врача-просто сдаешь или надо говорить на что конкретно проверить мочу?


Да, общий анализ мочи - этого достаточно
*3500 Urīna analīze (Ķīmiska ar teststripu, mikroskopija) в Гулбья

Meriemm :
Просто класс.


Хорошо, что все хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Вт Окт 25, 2011 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

lemuro4ka :
кхе-кхе
мне лет в 10-12 делали узи.... когда в больнице лежала
врачу стало интересн, по какой-такой причине я хожу в туалет по маленькому редко - 1 раз в день. по узи выявили узкие проходы чего-то там, не помню чего, из-за чего и была проблема в общем-то основная + мало питья - суп это ЕДА. Анализы были в норме. Ничего кроме как ПИТЬ, именно пить - воду не менее 1,5л в день не было "выписано"


У моей сестры было враждённое сужение мочеточника. Она писала очень много, но не вовремя. До 8 лет писала по ночам в кровать. Ей сделали бужирование (механическое расширение мочевыводящего канала) и писаться в кровать она перестала. Но писала она при этом вполне достаточно для своего возраста.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вт Окт 25, 2011 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Meriemm :

У моей сестры было враждённое сужение мочеточника. Она писала очень много, но не вовремя. До 8 лет писала по ночам в кровать. Ей сделали бужирование (механическое расширение мочевыводящего канала) и писаться в кровать она перестала. Но писала она при этом вполне достаточно для своего возраста.


я как погляжу, с 1й "болезнью" масса вариантов проявления Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Вт Окт 25, 2011 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

lemuro4ka, это точно. В случае с моей сестрой - сужение давало и бесконечные циститы/воспаления мочевой системы. У моей дочи, к счастью с пописами ночью - вообще нет проблемы. А из сделанного анализа понятно, что воспаления нет (+ она не жалуется на боль при пописах, как было с сестрой). Так что будем работать над разжижением Хихи - будем поить водичкой.
Кстати, lemuro4ka, а после, к примеру, употребления арбуза разве писать не хочется? Много есть мочегонных фруктов. Думаю эту тему поднять и клюквы по-больше.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вт Окт 25, 2011 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Meriemm :

Кстати, lemuro4ka, а после, к примеру, употребления арбуза разве писать не хочется? Много есть мочегонных фруктов. Думаю эту тему поднять и клюквы по-больше.


Гы, в этом плане проблем нет, всё как обычно.
Во время беременности старалась не есть арбузы - боясь отёков - но и их не было, и обычные походы в туалет Размышляю
При всём этом, я чувствую что вроде наполнен м.п., но нет Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Вт Окт 25, 2011 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

о, да... я тоже чувствую непреодолимое желание пописать без должной причины, как оказывается .. это конечно механическое сужение Хихи жду - не дождусь, когда же наконец-то уже деточка родится и желание сходить в туалет не будет оказываться ложной тревогой


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вт Окт 25, 2011 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Meriemm :
о, да... я тоже чувствую непреодолимое желание пописать без должной причины, как оказывается .. это конечно механическое сужение Хихи жду - не дождусь, когда же наконец-то уже деточка родится и желание сходить в туалет не будет оказываться ложной тревогой



Это в принципе нормальное явление, когда чужие симптомы примеряем на себя и наоборот Хихи Очень смешно
"дружно заболели, дружно вылечились" Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022