Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Kate offline Kate Сообщение Чт Окт 27, 2011 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Искренность для любых отношений важна. Для меня искренность и чрезмерная откровенность - не синонимы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lois offline lois Сообщение Чт Окт 27, 2011 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

"если ты лучшей подруге не можешь рассказать искренне что-то и даже порой какую-то тайну....то это и не подруга" - есть же и чужие тайны, их вообще ни-ни! У меня лучшая подружка, получается, муж. Только в нем я на 100% уверена, что не разболтает, не осудит и посоветует что-то дельно и честно. Мужа, понятное дело, в разумных рамках обсуждаем с подружками, но это так, пар спустить. Никакаого трязного белья на люди. Еще есть бабушка Love Это моя жилетка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Окт 27, 2011 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Вот уж муж - вообще последний человек, которому можно рассказать ВСЕ Заклеил рот Много, искренне, доверяя - да. Но есть вещи, о которых вообще никому знать не следует.

А то, что Рига - маленький город... если человек где-либо рассказывает о том, какого у мужа размера и как он ненавидит маму, то есть на то какие-то причины. Или, ещё "лучше", о том, как с чужим мужем спит. Или природная глупость, или желание, чтобы все уже узнали.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

koza offline koza Сообщение Чт Окт 27, 2011 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Да нет, есть люди , которым можно рассказывать что угодно, даже про чужого мужа и никто в мире не узнает. Но как правило,вот такие излишне открытые девушки в своих проявлениях не видят никаких границ. Работая в исключительно женском коллективе часто встречалась с таким явлением. Бывало, что страшную тайну, рассказанную мне под большим секретом, которую и правда, рассказывать никому не надо, через день -два я слышала еще от 3 человек под соусом - "а знаешь , Таня мне сказала, что у нее... но это большая тайна" Rock По мне, да, есть открытость, а есть чрезмерная простота Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Окт 27, 2011 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Как ни странно, есть люди, которые с совершенно серьезным лицом рассказывают полный бред - чего никогда не было. Такие Вани Урганты Хихи Вариант защиты от излишней назойливости, для отвода глаз. Просто далеко не все понимают, что это - бред. Даже не враньё (т.к. враньё все же призвано выставить себя в положительном свете), а бред - чтобы казаться хуже, чем есть.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mammollito offline Mammollito Сообщение Чт Окт 27, 2011 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 260

[quote="SoundOfLight"]Вот уж муж - вообще последний человек, которому можно рассказать ВСЕ Заклеил рот Много, искренне, доверяя - да. Но есть вещи, о которых вообще никому знать не следует.

+100 Ok
Солидарна
Есть подружки не много три штука-абсолютно разные.....с каждой по отдельному вопросу работаю Смешно если нуно Улыбка а так наверное ничего в жизни сверх секретного не происходит или это я так отношусь....хотя достоянием общественности быть не желаю.
Люблю своего мужа, все ему и говорю -он же между прочим изначально был моим лучшим другом Смешно Смешно Смешно лет так 7

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Окт 27, 2011 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

natalim :
Marusenka но ведь могут предать, разболтать. или просто не понять. меня ещё в школе очень серьёзно предала "лучшая" подруга, с тех пор я очень осмотрительна. но знаю точно, что теперь среди моих друзей только очень хорошие люди, не способные сделать больно Sorry



Могут Да-да
А могут и НЕ предать, Не разболтать, могут понять, поддержать, помочь...
Доверие и открытость - это риск. Я согласна.
Как выбрать?
Можно никому и никогда и ничего, даже себе не доверять...
А можно довериться. Но, тоже, наверное не всем, не всегда и не во всём.
Мне кажется, что крайности (всё или ничего, всем или никому) - это как-то не очень.... Размышляю
А вот научиться выбирать, и открываться и доверяться избирательно - мне такая идея нравится. Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

git2 offline git2 Сообщение Чт Окт 27, 2011 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

Мне кажется - если "тайн" себе в жизни не организовал, то и проблемы никакой со скрытностью/доверительностью не будет. А без собственных тайн, повредить, в случае огласки, могут, наверно, только категоричные суждения о "третьих лицах" - против этого лучше всего помогает следить за своими мыслями. А "женская" дружба вполне естественна - это и есть дружба в чистом виде, если не вмешивается зависть какая (по этой причине дружить с мужчиной в большинстве случаев проще (по мне) - у него меньше шансов позавидовать женщине).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Окт 27, 2011 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Могут предать, а могут и НЕ предать, НЕ разболтать, могут понять, поддержать, помочь...
Надежда, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, спасибо.
Ведь и муж может предать, НЕ понять, НЕ поддержать.
Ребенок может вырасти и НЕ оправдать наших надежд...
Как жить, если думать о возможности НЕсбычи мечт?
Полстакана-он наполовину пуст, или наполовину полон?
Знаете, мне кажется сия тема-очередной повод холивара. У меня есть подруги - с которыми и в беде, и в радости. Ведь есть и такие, что в беде поддержат (злорадствуя тихонько?), а в радости не смогут быть рядом(по причине зависти?)-это даже не приятельница, а так, сбоку припёка.... Я искренне верю в дружбу, и вера моя крепчает с каждым годом.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)



Последний раз редактировалось: Ксена (Чт Окт 27, 2011 12:14), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Окт 27, 2011 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ксена :
Могут предать, а могут и НЕ предать, НЕ разболтать, могут понять, поддержать, помочь...
Надежда, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, спасибо.
Ведь и муж может предать, НЕ понять, НЕ поддержать.
Ребенок может вырасти и НЕ оправдать наших надежд...
Как жить, если думать о возможности НЕсбычи мечт?
Полстакана-он наполовину пуст, или наполовину полон?
Знаете, мне кажется сия тема-очередной повод холивара. У меня есть подруги - с которыми и в беде, и в радости. Ведь есть и такие, что в беде поддержат (злорадствуя тихонько?), а в радости не смогут быть рядом(по причине зависти?). Я искренне верю в дружбу, и вера моя крепчает с каждым годом.


А разве таких можно назвать подругой??? Sorry Приятельница, знакомая-кто угодно, но уже не подруга. Внимание! Или это только я так тщательно и осторожно отношусь к делению на ПОДРУГ и приятельниц??? Хихи
Для меня лучшая подруга-это та, разговария с кем я ничего не фильструю. НЕт такой надобности. Таких у меня три. Они между собой не общаются, но знакомы-каждая для меня играет огромную, но свою роль в моей жизни. Все проверены временем и разными жизненными ситуациями. Улыбка Мне вообще повезло в жизни с дружбой. Счастье нереальное Не ошибалась я в подругах и не предавал никто, не завидовал, не злорадствовал. Ok
И я тоже живу по принципу доверять и верить людям, пока не появилось причины им не доверять и не верить. Улыбка
Но сокровенное только проверенным и близким людям. Внимание!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!



Последний раз редактировалось: Ptichka (Чт Окт 27, 2011 11:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 27, 2011 11:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

у меня нет подруг Печально к сожалению... не могу никому полностью довериться после предательства.


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

koza offline koza Сообщение Чт Окт 27, 2011 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Ну вот, расписали так. что тот, кто не делится всем всем , подозрительная и обманутая кем-то , никому не доверяющая и без подруг. Это не так. У меня например 3 подруги. Самая-самая одна и конечно, она знает обо мне гораздо больше, но не все. И я не вижу никаких причин вот так вываливать на нее все свои секреты, проблемы. Демонстрировать всех своих жирных тараканов. Зачем это мне и зачем это ей? Это не значит, что я держу в себе и несу непосильную ношу своих секретов в надежде вывалить ее на голову подруги или мужа или кого-то еще. Просто я убеждена, что человек всегда знает сам ответы на свои вопросы, свои тайны. И никакие мудрые советы, которые годны для подруги, если они не подходит мне, внутренне не подходят, на меня не подействуют. Взгляд со стороны, может быть.
Конечно я всегда ее поддержу и поддерживаю и она меня, но вот прямо все все обо мне никто не знает. И это не мешает нам отлично дружить больше 10 лет. Для меня дружба немного другое. Мы с ней на одной волне, иногда даже мысли совпадают, она говорит то, что у меня на уме и наоборот. Здорово Мне с ней хорошо и приятно и я знаю, что могу на нее положиться. Мне этого предостаточно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Окт 27, 2011 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

po mne druzhbi ne bivaet kak takovoj.da mozhno obsatsa s 4elovekom kazhdij denj,nazivatj ego drugom.no raznoglasija budut vsegda,vsegda budut nedavoljstva ,prosto v druzhbe kak bi -ih terpjat,no ljubomu terpeniju prihodit konec.u menja estj 1 4elovek ,kotorij menja nirazu ne podvel za mnogie godi,no mi i obsaemsa ni 4asto i videmsa,mozet esli bi zili v sosednix domax to uze ne druzili bi... vot moja glubokaja mislj o druzhbe v celom Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Окт 27, 2011 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

знаю очень хороших подруг, но к сожалению, на моем пути пока не установилось ни с кем такой не-разлей-вода дружбы. Есть несколько человек, с кем общаюсь периодически и одной, именно подруге, рассказываю больше, чем остальным и могу положиться, но необходимости не было, ттт. Как раз была у меня очень хорошая подруга, в которой сильно разочаровалась, но не перестала верить, что бывает по-другому.
Я даже немного завидую тем, у кого есть подруги, с кем все время, чуть ли не каждый день есть о чем поговорить, мне не хватает этого, но насильно мил не будешь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 27, 2011 12:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Alja_P :

Я даже немного завидую тем, у кого есть подруги, с кем все время, чуть ли не каждый день есть о чем поговорить, мне не хватает этого, но насильно мил не будешь Улыбка



+1 Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

confetti offline confetti Сообщение Чт Окт 27, 2011 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

Я раньше как-то больше в дружбу верила.А последнее время как-то так сложилось,что все больше приходится разочаровываться,подножки и подставы просто одна за другой.
Поэтому поймала себя на том,что отдаляюсь ,избегаю даже тех,кто вроде как еще пока рядом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Чт Окт 27, 2011 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Vladkina_mama :

Alja_P :

Я даже немного завидую тем, у кого есть подруги, с кем все время, чуть ли не каждый день есть о чем поговорить, мне не хватает этого, но насильно мил не будешь Улыбка

+1 Улыбка


Может я странная, но мне напиример не о чем трещать каждый день, да и времени просто нет на трёп, сплетничать не люблю. В детстве предала подружка, и в женскую дружбу перестала верить, точнее она крайне редка и по-хорошему завидую. У меня есть три подруги с которыми могу обговорить всё, они разные, попросить совета, взгляда со стороны. Но а если на душе совсем мерзко и зашла в тупик, то как не странно для многих может показаться - иду к бытюшке, правда не всегда так было... для меня очень важно чтобы мой мужчина был другом, говорить всё - это наверное зависит от близости отношений... и у каждого уклад в семье свой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 27, 2011 12:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

не, каждый день и мне не о чем Улыбка но хотелось бы так- в момент, когда очень хочется поговорить- было бы с кем Улыбка

у меня лучшая подруга уже 10 лет- это муж Love ттт сто раз, чтобы это так же и дальше было Улыбка просто не всё можно с ним обсудить, например его же самого Хихи


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Iriwa offline Iriwa Сообщение Чт Окт 27, 2011 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: солнечный Кенгарагс

" Alja_P :но насильно мил не будешь" получается ДРУЖБА это из категории чувст

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Чт Окт 27, 2011 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Vladkina_mama :
Улыбка просто не всё можно с ним обсудить, например его же самого Хихи


Очень смешно ну это конечно!!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 27, 2011 13:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

ну вот Улыбка хотя бы для этого и нужна подруга Смешно

а на деле получается так- меня очень внимательно слушают, даже где-то поддерживают и что-то советуют, а потом я узнаю всё это в таких сочных красках от общих знакомых Злорадствую поэтому кроме разочарования дружба ничего не приносит Печально


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Чт Окт 27, 2011 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Vladkina_mama :
.....а потом я узнаю всё это в таких сочных красках от общих знакомых Злорадствую поэтому кроме разочарования дружба ничего не приносит Печально


Вот за это прибила бы... фуй!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

confetti offline confetti Сообщение Чт Окт 27, 2011 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

tashachka :

Vladkina_mama :
.....а потом я узнаю всё это в таких сочных красках от общих знакомых Злорадствую поэтому кроме разочарования дружба ничего не приносит Печально


Вот за это прибила бы... фуй!!!!


а вот "прибить" как-то стесняешься,вот и отдаляешься.Молча проглотил,но про себя уже досвидос сделал этому человеку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 27, 2011 13:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

а смысл? Размышляю дружбы-то уже никакой быть не может, зачем ещё раз портить себе настроение и выяснять отношения, которых просто уже нет...


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Окт 27, 2011 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Большинство проблем с подругами оттого, что они не совершенны. Мы забываем, что подруги - тоже люди, как ни странно. Они тоже могут ошибаться, нагрубить, завидовать, быть иногда бестактными, быть занятыми своими проблемами в то время, когда мы изливаем им душу, влюбиться и отдалиться от нас.....
Но и мы не совершенны.

Я пришла к выводу, что дружба - это даже немного семья. Как отношения у пары - есть время близости и отдаления, есть ссоры и примирения. Есть моменты, когда неделями есть о чём поговорить, а бывает, что и сказать-то нечего. Друг имеет право отказать, точно так же, как мы отказываем свои детям, мужьям и родителям.

Здесь главное принять своего несовершенного друга, и верить, что он (она) - твой друг. И пусть сегодня мы не так близки, как вчера, но если завтра беда - друг поможет, и если радость - порадуется вместе с тобой.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022