Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

natalim offline natalim Сообщение Чт Окт 27, 2011 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Девушки, у кого вьющиеся волосы, как вы их укладываете и как ухаживаете? Sorry Всю жизнь выпрямляла, сейчас мою выпрямляющим шампунем (помогает) и всегда сушу феном, расчёской выпрямляю.

Я вот подумала, а не прекратить ли их выпрямлять? Может, научиться красиво укладывать вьющиеся волосы? Только, чтобы эта процедура не занимала слишком много времени Sorry Поделитесь, пожалуйста, как правильно ухаживать за вьющимися волосами Sorry Только я не люблю слишком пышные укладки Улыбка мне бы вот что-то такое хотелось бы Sorry



или просто эффект мокрых волос (но не мыть и укладывать волосы каждый день Заклеил рот )

в общем, вопрос в том, как ухаживать за вьющимися волосами, чтобы они выглядели опрятно и красиво каждый день с минимумом усилий Sorry Краснею Краснею Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Окт 27, 2011 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Переодически укладываю с помошью дифузора, тогда локоны выглядят очень хорошо.
Но всё её зависит от степени кучерявости, у меня они сильно волнистые, немного с завитками.

Однажды парикамхер посоветовал очень хорошую веь, расчёсывать волосы пока они мокрые, то есть вымыть, нанести серум/флюид и расчесать расчёской с крупным гребенем. Тогда волосы меньше пушаться. Я их рассчёсываю и сушу дифузором, пото собираю как на картинке шпильками.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

natalim offline natalim Сообщение Чт Окт 27, 2011 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

А где такой серум/флюид можно купить? Sorry Я вот диффузором так ни разу и не пользовалась, надо попробовать Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 27, 2011 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Всю жизнь укладывала, было около 7 средств для волос на полке, система такая - они не причёсываются, как причешешь-всё, капец, Алла Пугачёва курит, поэтому максимум два дня, потом мыть голову, потом опять приводить в порядок локоны, они правда не как у Анджелины, посильнее вились вот так



для такой причёски, да, как говорит Кристилана, мокрые волосы расчесать и какое-ниб средство на все волосы, а более опрятно будет если на каждую прядь отдельно. Я не сушила феном, от него сразу всё разлеталось. Правда, это достаточно долго всё.

Зато теперь выпрямляю и счастье есть Счастье нереальное


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Окт 27, 2011 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

можно в салоне, можно в парикмахерском магазине.
мне нравятся 2 - такойalfaparf и такой echosline


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Окт 27, 2011 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Аня, я то же чаще выпрямляю, но иногда хочется походить кучерявой.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Strawberry offline Strawberry Сообщение Чт Окт 27, 2011 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Riga

У меня вьются примерно как у Shivanjka Улыбка Но вся укладка занимает 15 минут с мытьем головы Хихи Мою, наношу флюид на кончики (сейчас у меня Keune, вторая бутылка пошла, довольна), расчесываю, потом пенка (мноооого пенки самой сильной фиксации). Дальше сушу головой вниз феном без насадок. Много лет пользовалась диффузором, но потом решила, что с моей кучерявостью это лишнее Смешно Без насадок они чуть меньше закручиваются и соответственно волосы чуть длиннее остаются.
С пенками у нас проблема в магазинах... Пользуюсь Syoss или Fructis, но это скорее от безисходности. Голову мою через день, соответственно расход пенки бешеный, поэтому дорогую не покупаю.
А, ну и расчесываю только мокрые волосы. Соответственно получается, что один день хожу с распущенными, на след. день закалываю и потом на утро мою. Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Чт Окт 27, 2011 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

у меня волосы вьются раза в 3 меньше чем у Shivanjka Улыбка но выглядят неопрятно, если ничего с ними не делать Улыбка попробую флюиды по вашим советом, может не так всё плохо будет Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Чт Окт 27, 2011 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

хотя, может, они меньше вьются потому, что я их всю жизнь выпрямляю Хихи привыкли Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Окт 27, 2011 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Есть какие-то средства специально дла оформления локона. Именно чтоб красиво завивался, а не пушился. Может кто пользовался ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 27, 2011 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Strawberry и какие волосы на ощупь потом? не выглядит, как с вечерней причёской?


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Strawberry offline Strawberry Сообщение Чт Окт 27, 2011 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Riga

natalim, флюидом я пользуюсь чтобы кончики не секлись. Локонам он не поможет.
Shivanjka, да, наверно выглядят как с прической... Но это для меня единственный выход, иначе, если локоны сильно не "склеить", будет просто пух.
Вот кстати, сейчас у меня взято на пробу средство от Keune - Curl Cream. От него волосы и склеиваются и мягкие на ощупь, но эффект недолговременный... И выходит дорого достаточно. Но наверно буду продолжать им пользоваться, т.к. пенкой я очень волосы пересушиваю.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Чт Окт 27, 2011 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

как я вас понимаю. все детство и юность мучилась с кудряшками. хорошо смотряться только 2 дня-и то если их мокрыми расчисать и посушить и не трогать потом.
но примерно 3 года назад когда узнала что в положении-пошла к парикмахеру мужчине и сказала-мне надо так-что бы 9 месяцев не стричь. Он подстриг и оставил кудряшки и даже слушать не захотел про выравнивание и я так полюбила кудряшки-супер. год так ходила.а сейчас челку подстригла и приходиться выравнивать...я выпрямляю утюгом.понимаю что вредно, но..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Окт 27, 2011 20:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я мою голову, расчёсываю волосы, зачёсываю назад и завязываю в хвостик. Сам хвостик скручиваю спиралькой и он так и висит.

Результат:


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Чт Окт 27, 2011 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Мышонок, интересный способ, надо попробовать Улыбка Цветок а главное, красиво. Улыбка только тогда это только вечером можно делать.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Окт 28, 2011 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Лена, раньше делала тоже самое,пока моя парикмахер меня не начала ругать за это-пока волос мокрый его нельзя стягивать резинками никакими-у меня стали в один момент от резинок и скручиваний ломаться.
Ну,может, мой такой нежный-твоей гриве нипочём,явно Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Окт 28, 2011 03:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

нууу, мой метод у меня уже лет 10... Волос на месте Улыбка

Но я тоже стараюсь не переборщить, кожа головы позволяет мыть голову даже раз в неделю, волосы остаются при этом чистые. Резинки стараюсь использовать такие объёмные, которые сверху тканью обшиты.

Голову мою вечером, но не на ночь, главное, чтобы хвостик успел подсохнуть и верх головы. Чёлку зачёсываю назад, иначе она потом прибьётся у корней. То есть, нга мои волосы - 2-3 часа в хвосте, потом можно распустить, расчесать и досушить уже так.

Волосы после такого не пушатся - это для меня самое главное Улыбка Никакими спецсредствами при этом не пользуюсь. И никогда не пользуюсь феном! Максимум - это чёлку приподнять у корней, если всё-таки прижалась к голове.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chatandgirl offline chatandgirl Сообщение Пт Окт 28, 2011 08:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 62
Откуда: Рига

natalim :
Девушки, у кого вьющиеся волосы, как вы их укладываете и как ухаживаете? Sorry Всю жизнь выпрямляла, сейчас мою выпрямляющим шампунем (помогает) и всегда сушу феном, расчёской выпрямляю.

Я вот подумала, а не прекратить ли их выпрямлять? Может, научиться красиво укладывать вьющиеся волосы? Только, чтобы эта процедура не занимала слишком много времени Sorry Поделитесь, пожалуйста, как правильно ухаживать за вьющимися волосами Sorry Только я не люблю слишком пышные укладки Улыбка мне бы вот что-то такое хотелось бы Sorry


или просто эффект мокрых волос (но не мыть и укладывать волосы каждый день Заклеил рот )

в общем, вопрос в том, как ухаживать за вьющимися волосами, чтобы они выглядели опрятно и красиво каждый день с минимумом усили


У меня кучерявые волосы от природы и некоторое время назад, я делала фактурные стрижки, форму которых, приходилось поддерживать утюжком, в итоге, вернулась к своей природе, вытянуть можно для разнообразия и уже другая, а свои волосы к лицу, но и за ними нужен уход, я использую Kerastase Nutritive (оранж.серия)http://www.activebeauty.co.uk/productPaging.php?brand=65 для Сurly Hair и очень довольна ,из этой же серии, я покупаю масло Oleo Relax,(а кому то кремчик больше нравится) совсем минимально нанося на влажные волосы чистые, и хожу до след мытья волос, их я не расчесываю никогда, а это масло хорошо держит кудряшку, при мин усилии, у меня порядок на голове, я благодарна родителям, что щедро наградили меня кудрящками, а окрашиваю исключительно Loreal Diacolor и никаким другим видом, т. к. волосы кучерявые, уже по природе сухие и пористые, и это для них является нормой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chatandgirl offline chatandgirl Сообщение Пт Окт 28, 2011 08:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 62
Откуда: Рига

Shivanjka :
Всю жизнь укладывала, было около 7 средств для волос на полке, система такая - они не причёсываются, как причешешь-всё, капец, Алла Пугачёва курит, поэтому максимум два дня, потом мыть голову, потом опять приводить в порядок локоны, они правда не как у Анджелины, посильнее вились вот так

для такой причёски, да, как говорит Кристилана, мокрые волосы расчесать и какое-ниб средство на все волосы, а более опрятно будет если на каждую прядь отдельно. Я не сушила феном, от него сразу всё разлеталось. Правда, это достаточно долго всё.

Зато теперь выпрямляю и счастье есть Счастье нереальное


У Вас шикарные кудри Ok , судя по фото, Вам очень классно с ними Улыбка , они вьются все равномерно Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

isilkina offline isilkina Сообщение Сб Фев 04, 2012 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

ALFAPARF Milano Curl Definer и Curl Refresher Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Сб Фев 04, 2012 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

1. дифузором делаю мокрые кучеряшки
2. распрямляю
3. сухие, выпрямленные волосы накручиваю на бигуди и занимаюсь домашними делами часов. Естественно, сушить надо с укладочными средствами.
4 заплетаю всячески для разнообразия Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Сб Фев 04, 2012 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Belkin :
Есть какие-то средства специально дла оформления локона. Именно чтоб красиво завивался, а не пушился. Может кто пользовался ?


есть Улыбка названий, правда, не помню. Почти у всех производителей проф. косметики для волос есть что-то из линии curl, например. Есть средства, "запоминающие" структуру волос. Т.е. уложили кучеряшки, запомнили волосы кучерявую структуру, выпрямили - прямую структуру волос.
Вообще, все, что угодно можно сделать на ухоженных волосах с хорошими укладочными средствами Улыбка Даже непрофессиональными руками Улыбка А вот если волос нездоров, то фиг что получится Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Сб Фев 04, 2012 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Шиванька уму не достижимо как ты можешь выпрямить свои волосы Закатил глаза . У меня вьющиеся, но выпрямить их самой морока дикая, а они гады всё равно потом завиваются.
Надоело мне это пожизненное вытягивание и теперь я их не выпрямляю, а стимулирую завиваться и оформляю локоны.
Если кому интересно, то вот тут http://blondie.ru/node/228430 можно почитать пор этот метод. Кстати тут в какой то темке девочка давала линк. Я по началу отнеслась очень скептически, а сейчас привыкла так ухаживать и жизнь стала проще Улыбка
Ещё для волос заказываю такую http://www.iherb.com/Beautiful-Curls-Shea-Butter-Curl-Activating-Cream-for-Curly-to-Kinky-Hair-8-oz-235-ml/29754?at=0 штуку. Хорошо оформляет локоны, но нет эффекта пенки или лака, волосы не склеивает вообще. Пенки ненавижу всю жизнь. У меня от них такое ощущение, что голова грязная(((


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

truffle offline truffle Сообщение Сб Фев 04, 2012 01:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 592
Откуда: Эдинбург, Шотландия

У меня волосы примерно как у Шиваньки, только длиннее. Тоже воюю с ними с подросткового возраста Заклеил рот Последнее время просто смирилась, не выпрямляю, а, как уже описали, расчесываю мокрыми, а потом до следующего мытья не расчесываю, чтоб не пушились.
Но когда хочется чего-то похожего на первую фотографию, использую мягкую пенку (не люблю жесткие волосы) и накручиваю полусухие волосы на крупные бигуди. Феном при этом не сушу чтоб "пушинок" не было Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Сб Фев 04, 2012 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

про пенки и пушащие фены, мой опыт....
тоже раньше ненавидела укладочные средства - казалось, что голова грязная и неживая. Ни одно средство из супермаркета не подходит до сих пор. А вот профессиональные средства совсем по-другому себя ведут, правда, тоже не все мне нравятся. Например, Wella мне нравится, а L'Oreal пенка для меня Заклеил рот

Фен сам по себе волосы не пушит. Они пушатся, когда фен слабый. Я на даче, например, волосы в жизни уложить не смогу - там малюсенький фен мощностью около 400 ватт. Мой дома 2100 и то, мне уже явно надо мощнее - волосы уже в 2 раза длиннее, чем когда я его покупала.

Я для себя поняла: если мы хотим более или менее классный результат, надо пользоваться качественными продуктами для вашего типа и длинны волос Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022