Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Felicity offline Felicity Сообщение Ср Ноя 02, 2011 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Собственно вопрос в чем...Ребенку месяц. Я уже подзабыла, как себя ведут малыши и хочу посоветоваться, мне пора заморочиться и пойти на консультацию к врачу или ето нормальное явление? Сразу оговорюсь, мы на ГВ и спим вместе.
Проблема в том, что доча плачет процентов 70 от времени своего бодрствования и очень беспокойна ночью (встаю, укачиваю по часу, просыпается раза 4, кряхтит, тужится, пукает). А днем она просто не слезает с рук. И все бы ничего, если бы она просто лежала на руках - нет! Ей нужно, чтобы я ходила или прыгала на мяче. Другие варианты не проходят, она заходится в бешеном оре.У меня отваливается спина и руки, сделать по дому ничего в принципе нереально.
Я для себя хочу понять - ето норма для грудничка? Она капризничает или у нее что-то болит и все же стоит обследоваться (ну УЗИ головы, каки на анализ)?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 02, 2011 13:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

ИМХО, точно не норма... но причин может быть тысяча Размышляю


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leksa offline Leksa Сообщение Ср Ноя 02, 2011 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 311
Откуда: Рига,Иманта

я сама паникерша,но...
в вашем случаи,дабы разогнать всех тараканов - обратилась сначало к ващему педиатру,пусть она посмортит и может направит дальше,к другому специалисту,и на УЗИ направление даст


_________________



Последний раз редактировалось: Leksa (Ср Ноя 02, 2011 13:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 02, 2011 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

я бы однозначно на УЗИ головки понеслась бы.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riooo offline Riooo Сообщение Ср Ноя 02, 2011 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Конечно нужно к педиатру для начала, причин может быть много Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Ср Ноя 02, 2011 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

блин..понятно Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Ср Ноя 02, 2011 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

У нас такое было, прошло в дочиных 6-7 недель.
Плакала практически всегда, когда не на руках. И да, надо было постоянно качать, скакать на мяче.
Нас спас слинг, я хожу по дому убираюсь, готовлю, доча качается. И спала максимум 20 минут днём и 40 ночью. Со сном проблемы до сих пор.
Нам врач сказал что это из-за того что доченька недоношенная родилась. Хотя мы и к невропатологу ходили и на УЗИ.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Felicity offline Felicity Сообщение Ср Ноя 02, 2011 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Да мы вот в срок родились. И головка не большая, если водичку подозревать. Газики точно мучают, но я не думаю, что все время. Записалась на УЗИ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 02, 2011 15:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

лучше проверить. Надеюсь, что всё у вас будет хорошо Цветок


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Felicity offline Felicity Сообщение Ср Ноя 02, 2011 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Да, конечно. Спасибо за советыУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Ноя 02, 2011 16:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

провериться, конечно, не повредит, но я бы не бралась утверждать, что это НЕ НОРМА Улыбка потому как это вполне может быть разновидность нормы Улыбка как сейчас помню первые 3 месяца жизни со старшим сыном: только на руках и во время бодрстования только ходить Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Felicity offline Felicity Сообщение Ср Ноя 02, 2011 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

no4ka :
провериться, конечно, не повредит, но я бы не бралась утверждать, что это НЕ НОРМА Улыбка потому как это вполне может быть разновидность нормы Улыбка как сейчас помню первые 3 месяца жизни со старшим сыном: только на руках и во время бодрстования только ходить Смешно



Ох, спасибоУлыбка Ваши слова - бальзам в мои уши! На самом деле живот-то ее точно беспокоит, я вижу, но как-то мне кажется, что не может он все время болеть. А к врачам так не хотелось - всегда ж что-нибуть найдут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 02, 2011 16:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Felicity, а какахи какие? Как часто какает?
Вес набираете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Felicity offline Felicity Сообщение Ср Ноя 02, 2011 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Набрали уже около килограмма, кушает как попросит или орать начинает Улыбка Покаки горчичные, с крупинками, довольно жидкие. По-моему, это норма. Только вот пуки тоже с покаками получаются, интересно, это плохо? После еды часто тужится, краснеет, плачет и пукает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 02, 2011 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

в принципе - нормальное поведение для ребятёнка до 3х месяцев. но лучше перебдеть. Сделать УЗИ головки и понять, что всё в порядке, просто надо пережить.
Улыбка


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lotus offline Lotus Сообщение Ср Ноя 02, 2011 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

старший плакал все время, делали УЗИ головки и была водичка в голове. делали массаж.
А Вы слингом пользуетесь? - спасение для беспокойных деток Улыбка
прежде всего говорите с педиатром: она посылает к невропатологу и на УЗИ головки.



Последний раз редактировалось: Lotus (Ср Ноя 02, 2011 17:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 02, 2011 17:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Felicity :
Набрали уже около килограмма, кушает как попросит или орать начинает Улыбка Покаки горчичные, с крупинками, довольно жидкие. По-моему, это норма. Только вот пуки тоже с покаками получаются, интересно, это плохо? После еды часто тужится, краснеет, плачет и пукает.


Пуки с покаками - это нормально.
Может, после еды чувствует что что-то происходит (хочется пукнуть), но не знает как это сделать? Поэтому тужится, краснеет, плачет. Пукнул - успокоился.
Может, еще попробовать позу высаживания? Без памперса, похлопать по попочке чтобы малыш понял куда тужиться. Мож так быстрее сообразит. Не знаю, конечно не во всех случаях это помогает, но попробовать можно Подмигивать

И согласна с Олтеей, к доктору тоже можно сходить, чтобы не теряться в догадках и уже точно знать, что с малышом все в порядке Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Felicity offline Felicity Сообщение Ср Ноя 02, 2011 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Lotus :
старший плакал все время, делали УЗИ головки и была водичка в голове. делали массаж.
А Вы слингом пользуетесь? - спасение для беспокойных деток Улыбка
прежде всего говорите с педиатром: она посылает к невропатологу и на УЗИ головки.



Слинг есть, но засунуть ее туда нереальноУлыбка Все собираюсь доехать до клуба и решить, какой лучше взять и попробовать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Ср Ноя 02, 2011 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Я вот что думаю - не может ли это быть следствием родов со стимуляцией и зелеными водами? Все же гипоксия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Ср Ноя 02, 2011 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

И я около месяца дочкиного похожую темку создавала (что плачет или на груди - другого состояния нет Хихи ). И пуки беспокоили, вообще довольно долго сохранялось, что надо высадить на пук, тогда как-то быстрее животик отпускало. Потом еще я немного на свое меню обратила внимание, да и как-то с возрастом все же полегче стало. Улыбка
У врача, к своему стыду, не была.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Ноя 02, 2011 17:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Felicity :
Я вот что думаю - не может ли это быть следствием родов со стимуляцией и зелеными водами? Все же гипоксия.


может

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lotus offline Lotus Сообщение Ср Ноя 02, 2011 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

i u nas bilo sledstvije gipoksii i rodov s "vinuzdennoj", kak skazala akuserka anestezijej Злой хохот i posledstvija v povedenii do 7 let "rashljobivali" Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

De-zi offline De-zi Сообщение Чт Ноя 03, 2011 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

У нас похожее было. Ребёнок постоянно плакал и я качала-качали-качали на руках. Тужился, краснел и животик мучал очень ! (после родов антибиотики давали от этого микрофлора кишечника нарушилась) Врач назначила бактерии попить после них было лучше. И да, никогда не верила в тёплую пелёнку на живот ребёнку, чтобы успокоить и уменьшить дискомфорт в животе. Но это реально помогало ребёнка уложить спать!(2пелёнки попеременно утюгом проглаживали и меняли) И кстати дома дочка спала 30мин. максимум и уложить её стоило неимоаерных усилий, за-то на улице засыпала мгновенно и спала по 2 часа !
Где-то после 3ех месяцев это у нас прошло, но в 5 началось снова дочку было не уложить никак орала как резанная, грудь не помогала я не понимала, что с ней... и опять после курса бактерий всё нормализовалась.
Терпения вам! Цветок И главное помните это скоро кончится! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Чт Ноя 03, 2011 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

У моей дочи была проблема с животиком до 3 х месяцев ,а потом пошли зубки, так до года и мучались Размышляю, правда на улице она не плакала, так я с ней целыми днями гуляла Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Чт Ноя 03, 2011 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Felicity :
Я вот что думаю - не может ли это быть следствием родов со стимуляцией и зелеными водами? Все же гипоксия.



100% может.

у меня были замечательные воды и роды но акушерка, на потугах уже решила что я замерла ( я просто сил набиралась и не обращала на неё внимания), и вкатила мне укол окситоцина.

мне потом Эля расказывала как это не хорошо, и да тоже 1е полтора месяца вспоминаю как страшный сон Уф! - теперь сказочный детёнок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022