Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 22 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Ноя 21, 2011 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Ну можете не рассказывать, я уже извинилась.

Но вы же чувствуете себя космополитом в душе Хм, нет разве? Вопрос даже не в родстве, а в мироощущении.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Пн Ноя 21, 2011 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Я тут подумала-подумала...Да,я космополит.

Цитата:

Космополити́зм (от др.-греч. κοσμοπολίτης — космополит, гражданин мира) — мировоззрение, идея мирового гражданства, ставящая общечеловеческие интересы и ценности выше интересов отдельной нации, либо такое понятие отрицающая.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Ноя 21, 2011 22:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Charyl :


Olive :

Charyl :
Откуда такие данные?


Это не данные, это распространенное мнение.

базар это, а не мнение. Да-да



А, ну тогда скажите откуда у вас данные, что наоборот Улыбка


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Ноя 21, 2011 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Честно? Я не знаю, как ощущать. Потому как и в Латвии, и в Англии, и на Кипре я чужая. Космополит всё же одинаково комфортно себя чувствует в разных странах. Я же понимаю плюсы и минусы умом и степенью комфорта, самореализации, возможностей. Мои друзья - все в разных местах и на разных континентах. Здесь пока что моя семья - муж и ребенок. Работа у меня тоже в разных странах, впрочем как и работу мужа, который бывает в Латвии раз в 2-3 недели, а то и раз в 3 месяца. Как ощущают мои родители - я не знаю, мы не поднимали эту тему.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пн Ноя 21, 2011 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Ничего себе, какое количество просмотров за пару дней! В шоке Отпад! Девы, да вы тут своими комментариями формируете общественное мнение русскоязычного интернет-сообщества! Rock Во всяком случае, его женской части. Make-up


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Charyl offline Charyl Сообщение Пн Ноя 21, 2011 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

Olive :

Charyl :


Olive :

Charyl :
Откуда такие данные?


Это не данные, это распространенное мнение.

базар это, а не мнение. Да-да



А, ну тогда скажите откуда у вас данные, что наоборот Улыбка

No savas dzīves pieredzes un no cilveku pieredzes , kuri ir apkārtēji mani

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Ноя 21, 2011 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Charyl :
No savas dzīves pieredzes un no cilveku pieredzes , kuri ir apkārtēji mani Цветок



ну в общем-то Олив тоже самое написала....
мнение то из опыта и позиции и формируется?!
или я чё т не догоняю?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Ноя 21, 2011 22:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

русский классик Лев Толстой считал, что патриотизм — это пережиток варварских времен, зло, неизбежно ведущее к агрессии и вражде.
Это как бы парирование на скепсис в отношении космополитов Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

agunika offline agunika Сообщение Пн Ноя 21, 2011 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

MargG :
Подтверждаю совершенно 100%. Сами при этом инициировали ревизию этой области (мол, нашему ВСАА не доверяют), и сами же не давали ни информации, ни документов, всячески ставили палки в колёса, причём половина - не со зла, а из-за элементарного бардака в собственной системе. Но так или иначе ревизия сделана и в ходе её обнаружились великие чудеса ака куча бедных несчастных пенсионеров, которые получают здесь 30-90 латов пенсии и по этой причине вытряхивают из социальной службы всё, что можно и нельзя, строчат жалобы, что Латвия - дерьмо и их гнобит и т.п. А Россия тем временем чудненько и тихенько перечисляет каждому из них ежемесячно 300-500 латиков...




о затягивании подтверждения документов на получение пенсии я знаю
не по наслышке- мой отец уже 11 мес ждет ответа из архивов. он уже отчаялся получить какие - либо подтверждения. я не знаю других случае получения пенсии, скажу только про своего отца пенсия у него 120 лат, а если б там пошевелились бы- давно было б хотя бы 140.
специально затягивают, чтобы невыплачивались пенсии, ну зачем быстро делать? это ж пенсия хорошая, на нее шиковать можно. и сидят бюрократы по всем местам, ни в чем не виноватые, ни в чем не повинные люди, сами страдающие от этой тупой системы, затягивающие процесс обработки документов на 3-4 месяца, а то и больше

к чему же я это? да к тому, что ни 1 лата ни разу из соц служб не было вытащено. видимо, надо было

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Ноя 21, 2011 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Олив... есть же страны с 2мя языками... И ничего, все в тех странах живы и здоровы. Почему в Латвии не быть бы 2м языкам?
Нас, русских не 5 человек....
Да и будучи вчера в театре... была мило удивлена что в зале около 40% было латышей...
И тогда у меня возникло впечатление, что против русских в ЛВ только те латыши, которые сидят в правительстве...
А про оккупацию я вообще молчу... (только у нас в ЛВ Эсэсовцы шагают по центральным улицам....)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пн Ноя 21, 2011 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Fenix :

Не хочу переходить на личности, но, похоже, кто из интернациональных семей или из-за загранки, или родились в загранке, те и не хотят подписываться. Космополиты.


Я всеми корнями из латвийских русских, староверов и латгальцев. Космополитизм мне теоретически близок, но без очень веских обстоятельств не могу себе представить, что жила бы в другой стране.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charyl offline Charyl Сообщение Пн Ноя 21, 2011 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

Цитата:
русский классик Лев Толстой считал, что патриотизм — это пережиток варварских времен, зло, неизбежно ведущее к агрессии и вражде.

Вряд ли латыш высказал бы такое Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Пн Ноя 21, 2011 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Charyl :

Цитата:
русский классик Лев Толстой считал, что патриотизм — это пережиток варварских времен, зло, неизбежно ведущее к агрессии и вражде.

Вряд ли латыш написал бы такое Хихи



Заклеил рот Прячусь о какой культуре после этого может идти речь?!


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Ноя 21, 2011 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

lemuro4ka :
Олив... есть же страны с 2мя языками... И ничего, все в тех странах живы и здоровы. Почему в Латвии не быть бы 2м языкам?



Потому что общество существует в как минимум двух мирах. Есть латышская Латвия, есть русская Латвия. И эти миры мало пересекаются и практически не взаимодействуют при том, что живут на одной территории. Плюс постоянно подогревается взаимное недовольство и увеличивается пропасть.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Ноя 21, 2011 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

SoundOfLight :

Потому что общество существует в как минимум двух мирах. Есть латышская Латвия, есть русская Латвия. И эти миры мало пересекаются и практически не взаимодействуют при том, что живут на одной территории. Плюс постоянно подогревается взаимное недовольство и увеличивается пропасть.


Да, при этом все так мило улыбаются Хихи Блин, как же повезло что у меня среди знакомых, коллег латышей нет проблем по поводу нац.вопросов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Ноя 21, 2011 22:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

lemuro4ka :
Олив... есть же страны с 2мя языками... И ничего, все в тех странах живы и здоровы. Почему в Латвии не быть бы 2м языкам?
Нас, русских не 5 человек....



Это мы обсудили еще в начале этой темы. Про исторический бэкграунд. У каждой страны своя история, и при нашей истории это невозможно.
А во-вторых, скажите, а зачем? Зачем Латвии это нужно?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.



Последний раз редактировалось: Olive (Пн Ноя 21, 2011 22:58), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Ноя 21, 2011 22:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Charyl :

Цитата:
русский классик Лев Толстой считал, что патриотизм — это пережиток варварских времен, зло, неизбежно ведущее к агрессии и вражде.

Вряд ли латыш высказал бы такое Хихи


в смысле ? Рудольф Блауманис кстати очень ценил высказывания Толстого - незнаю как насчёт конкретно этого - не попадалось
странный переход на национальный вопрос... что за обида такая на всех латышей Подозрительно Заклеил рот


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Charyl offline Charyl Сообщение Пн Ноя 21, 2011 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

Riska :

Charyl :

Цитата:
русский классик Лев Толстой считал, что патриотизм — это пережиток варварских времен, зло, неизбежно ведущее к агрессии и вражде.

Вряд ли латыш высказал бы такое Хихи


в смысле ? Рудольф Блауманис кстати очень ценил высказывания Толстого - незнаю как насчёт конкретно этого - не попадалось
странный переход на национальный вопрос... что за обида такая на всех латышей Подозрительно Заклеил рот

Да от чего ж на всех?
Александр Чак свои первые стихи писал на русском.
Просто жаль, что ни Блауманиса, ни Чака нет сейчас в правящих партиях...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Ноя 21, 2011 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Olive :

Это мы обсудили еще а начале этой темы. Про исторический бэкграунд. У каждой страны своя история, и при нашей истории это невозможно.
А во-вторых, скажите, а зачем? Зачем Латвии это нужно?



Да потому что Латвия скажем так держится не только на Латышах.
Или надо - Латвия - для латышей только?
Тогда полагаю нам надо всем отседава выехать в срочном порядке и всё и все тут вымрут как мамонты. Латвия закрытая страна тогда должна быть....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 21, 2011 23:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

lemuro4ka :
Олив... есть же страны с 2мя языками... И ничего, все в тех странах живы и здоровы.


Так разобрались же уже со всеми странами, где 2 языка и всё в шоколаде. Нет там шоколада. Пролистайте тему наверх.

В большинстве случаев каждая диаспора живет на своей территории, и на каждой территории ОДИН язык. Хорошо Швейцарцам, кантоны практически независимы друг от друга. А вот в Бельгии всё плохо, срутся. Канада вот хз, но дикой дружбы народов там нету, французы тож время от времени чего-то требуют.

В Финляндии вот 2 гос.языка но нет проблем, т.к. шведов практически не осталось, все свалили. А шведский в Финляндии считай только на Аландских островах остался, там он единственный официальный язык и этот муниципалитет тоже достаточно автономен.

Так что сказки про шоколадную жизнь в других странах можете забыть. Нам надо учиться здесь нормально жить на одной территории. Пусть и в параллельных мирах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Ноя 21, 2011 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Читала когда темка началась, за эти дни эмоции, перечитывать вспоминать что было, уж сил нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Ноя 21, 2011 23:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Цитата:

В большинстве случаев каждая диаспора живет на своей территории, и на каждой территории ОДИН язык.


это реально правда Улыбка приезжая в Монреаль(Монтреаль) например ты попадаешь во Францию и на твой хороший английский тебе такой фейс вывернут что не "каждый латыш тут сможет Улыбка" а то как в Торонто будут издиваться над "лягушкоедами" тож лучше пропускать мимо ушей ... а ведь большая страна молодая богатая экономически стабильная Улыбка - а тоже играет национальная карта


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Последний раз редактировалось: Riska (Пн Ноя 21, 2011 23:17), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Ноя 21, 2011 23:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Цитата:

Просто жаль, что ни Блауманиса, ни Чака нет сейчас в правящих партиях...

А они что политиками хорошими были В шоке


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Ноя 21, 2011 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Riska :

Цитата:

Просто жаль, что ни Блауманиса, ни Чака нет сейчас в правящих партиях...

А они что политиками хорошими были В шоке



могли бы (наверно) Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 21, 2011 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

И ремарка по историческому и прочему опыту - даже если народ объединится как единая нация (сорри за тавтологию) и реально навсегда забудет об национальной разобщённости, повально заговорит на общемировом эсперанто и дома, и на работе, обязательно найдётся причина кому-то покачать права и покричать об ущемлённости или посчитать себя более крутым: католики схлестнутся с православными и лютеранами, или блондинки с брюнетками, грамотные с безграмотными, ГВшники против ИВшников, бьющие детей против гуманистов, "простое население" против чиновников, должники против заимодавцев, физики с лириками и т.д, и т.п. Да мало ли взглядов, разность в которых может вдруг вылезть в отношениях людей? А все взгляды под одну гребёнку никогда не причешешь, разве что повальной лоботомией. Так что не стоит на что-либо возлагать надежды как на панацею от проблем. Проблемы останутся и, возможно, даже добавятся новые.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 22/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022