Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 09, 2011 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

А я Страдиня почему-то не рассматриваю...мне как-то в студенческие годы в голову засеа,что там роды с патологиями только,вот и сидит ето в голове....Никак не хочю там рожать...да и не светит,мне до роддома 10мин на скорой,а с мигалкой так и за 6 минут можно!
Но нам полегче...никакя Сигулда,Гармония меня не привлекает...поэтому остаётся наш такой уже родной Роддом!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 09, 2011 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Девы,так кто-нибудь идёт сегодня в клуб...а то я подругу веду,у неё после КС роды будут,и ещё одну подругу нашла,но не предупредила что она будет,как думаете,ничего?или надо Еле звонить предупреждать?


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Ср Ноя 09, 2011 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Katenjka :
Meriemm, простите за нескромный вопрос, а как родители могут повлиять на то, как и где ВАМ рожать? Или Вы сама боитесь? Если сама боитесь, тогда да, тогда только роддом или Страдыни или Булдури, они тоже кстати берутся за роды после кесарева.


Отвечу на вопрос, который для многих естественный, а для некоторых очевидный:
повлиять конечно не могут, но капитально омрачить - ещё как. Вчера с отцом я рассталась на фразе - "Ты конечно рожай как хочешь, но если что-то случится, я потом твою акушерку в тюрьму посажу!", даже если вообще не случится ничего, всё равно - в душе осадок, кому-то наплевать на такое отношение ближайших тебе людей, а кто-то, особенно такой как я - не способен далее всё "манать" и делать так, как задумал.
Это нормально - есть люди, которые делают по-своему не смотря ни на что, "Вопреки всему!" - их девиз. Я к таким людям себя не отношу, потому как бывают ситуации, в которых это "Вопреки!" - лишено здравого рассудка.
Мои родители прониклись моим желанием родить, при чём родить естественно, и делают всё, что могут, что бы мне помочь в этом - со старшей дочей сидят, помогают материально. А я им, по мнению многих прогрессивно мыслящих, должна сказать - "Вопреки всему, дорогие мои законсервированные предки, я буду рожать как хочу и где хочу и слышать ничего не хочу и заплачу ещё за это всё бешеные деньги, и если кто-то умрёт, или не будет вовремя спасён, это будет на моей совести всю оставшуюся жизнь! Да, я вот такая, упрямая и своевольная! И независимая! А вы идите в баню со своими тараканами!".
- скажу честно, мне тошно от такой тирады. Я боюсь не того, ГДЕ рожать, а того КАК я себя потом буду чувствовать, если рождение своего ребёночка - первый кирпичик в его жизни я омрачу обманом перед людьми, которые от меня этого обмана ждут меньше всего. И потом, я не представляю, как вообще можно настроить себя на позитивные роды, когда ты поставлен в такие психологические условия. Я искренне верю в то, что сегодня в Страдыня мне удастся действительно договориться о естественных родах, если не удастся, поеду в роддом говорить, как я уже писала. Если и роддом скажет - "Знаете, мы больше этим не занимаемся!", поеду в Лиепаю!
А, в остальном, принятие решения, я конечно не знаю, как у тех, кто изначально уверен и твёрд в своих позициях (от куда берётся эта самая твёрдость, уверенность, непоколебимость в принятии решений и отстаивании своего единоличного авторитарного мнения), для меня лично - процесс с бесконечными "За" и "Против" и попыткой сложить всё это для получения результата.
ну вот, собственно...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 09, 2011 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Маш....перестаньте ТАК грузится!Ради Бога,пожалейте малышку...по-моему сейчас она больше страдает от ваших душевных метаний чем пострадала бы от КС!
По-любому будет ТАК КАК ДОЛЖНО БЫТь!А не так как вам кажется что будет лучше!По-моему Вам надо успокоится и поплыть по течению немножко...насладитесь вашим состоянием ещё чуток и малышке передайте спокойствие и вашу УВЕРЕННОСТь что всё будет так как должно быть!!!!

Мы очень часто получаем то чего по нашему мнению нам надо,чего мы хотим...но желания и потребности это не одно и то же....
Пожалуйста,успокойтесй,не пытайтесь прыгнуть выше чем это возможно...знаете,дабы не нарватся и не разгребать плоды своих желаний....

и ещё имхо конечно,НО в Лиепае рожатй ни за какие коврижки не стала,хоть это мой родной город!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Ср Ноя 09, 2011 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Счастье нереальное это я после бессонной ночи.. "Три раза по-маленькому" теперь превратились в "Четыре раза... + разочек по-большому!", это что-то с чем-то... всё тело чешется , доча, если повернусь на правый бок, из живота просто выпрыгивает, не знаю - почему, но спать не могу, когда меня дубасят по мочевому пузырю кулачками и ножками Заклеил рот
Цветок после Страдыня отпишусь, расскажу - чем всё сегодня с ними закончилось и кто такая эта пресловутая Тутере.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 09, 2011 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

я с дочей последние ночи не спала,что для меня не свойственно,я сплю везде и всегда свои 5-6 часов,без проблем вобще....вот вставала и сидела в интернете ночю,так родов и дождалась!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Ср Ноя 09, 2011 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Viktory :

По-любому будет ТАК КАК ДОЛЖНО БЫТь!А не так как вам кажется что будет лучше!По-моему Вам надо успокоится и поплыть по течению немножко...

Мы очень часто получаем то чего по нашему мнению нам надо,чего мы хотим...но желания и потребности это не одно и то же....
Пожалуйста,успокойтесй,не пытайтесь прыгнуть выше чем это возможно...знаете,дабы не нарватся и не разгребать плоды своих желаний....



золотые слова!

PS...Meriemm, хочу вас поддержать.
отпустите желание всё контролировать (желание, чтобы было всё так, как вы себе нарисовали), отпустите чутОк вожжи вашего контроля. И тогда всё будет контролировать Бог (это называют доверием Творцу).
Пусть всё будет так, как вам полезно! И неважно, если картинка ваших родов, которую вы себе нарисовали, не сопадёт с реальностью... Цветок


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)



Последний раз редактировалось: Stasja (Ср Ноя 09, 2011 10:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 09, 2011 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Stasja :

Viktory :

По-любому будет ТАК КАК ДОЛЖНО БЫТь!А не так как вам кажется что будет лучше!По-моему Вам надо успокоится и поплыть по течению немножко...

Мы очень часто получаем то чего по нашему мнению нам надо,чего мы хотим...но желания и потребности это не одно и то же....
Пожалуйста,успокойтесй,не пытайтесь прыгнуть выше чем это возможно...знаете,дабы не нарватся и не разгребать плоды своих желаний....



золотые слова!




знаете,если остановиться и подумать...то в жизни всё складывается именно так...и чаще намного лучше в итоге бывает,чем могло бы быть,если бы всё было по нашему разумению!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Ср Ноя 09, 2011 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Viktoryhmm,toze iz Liepai:)a po4emu tak dumaete,4to u nas tam ploho? Sorry iz moih nikto ne zalovalsja na nawu boljnicu Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 09, 2011 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

catrinka27 :
Viktoryhmm,toze iz Liepai:)a po4emu tak dumaete,4to u nas tam ploho? Sorry iz moih nikto ne zalovalsja na nawu boljnicu Улыбка



Я сталкивалась только Плужниковой,доктор хороший,НО для меня решающая фраза была - "я детей не люблю в принципе!"
Да и самого роддома нет в принципе,один этаж в горбольнице...не,спасибо...наслышана....не блещют они специалистами....


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 09, 2011 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

catrinka27, а ви из Лиепаи?может мы вобще знакомы?в какой школе учились?


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Ср Ноя 09, 2011 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Viktory, Да-да ottudovaaa Улыбка smotrja skolko vam let:)mozet i znakomi:)ja u4ilasj v vosjmoj i sedjmoj toze maljok Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 09, 2011 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

27 let...ja v 11 i snachala v 7.jasno,navernoe ne znakomy...U menja s 8.shkoly byla Shtikova, Shvedov i Bulkina znakomye,mozhet znaete...


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Ср Ноя 09, 2011 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

mne toze 27:)hotja mne kazetsja v Liepae vse drug druga znajut:)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nataliii offline Nataliii Сообщение Ср Ноя 09, 2011 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 119
Откуда: Лиепая

Victory, я рожала двух дочек в Лиепайском РД, абсолютно ничего плохого сказать не могу, меня всё устроило, видимо ещё влияет то, с каким настроем туда идёте.. если наслушавшись отрицательных эмоций и впечатлений, то естественно и вам будет там всё не нравится... Улыбка мне кстати, тоже 27 Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 09, 2011 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Nataliii :
Victory, я рожала двух дочек в Лиепайском РД, абсолютно ничего плохого сказать не могу, меня всё устроило, видимо ещё влияет то, с каким настроем туда идёте.. если наслушавшись отрицательных эмоций и впечатлений, то естественно и вам будет там всё не нравится... Улыбка мне кстати, тоже 27 Хихи



Ха,я всегда придерживаюсь такого мнения,ТОЛьКО настрой!остальное приложится...но я ведь говорила о выборе...я сейчас в Риге,и кроме роддома,ничего другое не рассматриваю...была бы в Лиепае,так и выбор бы не стоял!Конечно если матерится и вставать в позу "только попробуйте меня обидеть!" тогда везде всё будет плохо....

И я не настолько внушаема,верю только в то что сама видела и слишала...Доктор хелде тоже никому из моих подруг не нравилась,а на первых родах мне она ооочень даже понравилась,ничего плохого не могу сказать!
Так что всё очень индивидуалйно...надо быть терпимее...все мы с тараканами и врачи и пациенты!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataliii offline Nataliii Сообщение Ср Ноя 09, 2011 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 119
Откуда: Лиепая

Victory, полностью с вами согласна Рукопожатие просто прозвучала фраза-"Но в Лиепае рожать ни за какие коврижки бы не стала" Если есть выбор, то тут конечно не обсуждается, а если его нет, то и без коврижек пойдёшь туда. Улыбка Видимо мне везло с врачами оба раза, хотя специально не подгадывала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 09, 2011 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Nataliii :
Victory, полностью с вами согласна Рукопожатие просто прозвучала фраза-"Но в Лиепае рожать ни за какие коврижки бы не стала" Если есть выбор, то тут конечно не обсуждается, а если его нет, то и без коврижек пойдёшь туда. Улыбка Видимо мне везло с врачами оба раза, хотя специально не подгадывала.



да наверное я не так выразилась...это был пост на Машины стенания....я бы из Риги специально не поехала в Лиепаю рожать....не знаю уж...это я такая,наверное...
Я как-то больше склоняюсь к тому что в роддомах врачи поставлены не для того четобы вредить...да они могут бытй безразличными...но чтоб откровенно наносить вред...ну не знаю,у меня всё ок было,Слава Богу, и ни одного намёка не було на хамство или грубость...и акушерки даже "Викиня" называли на потугах...короче мне удалось победить своих тараканов!надеюсь и дальше они не будут вылазить....Чего и всем желаю...
И ещё,есть такой момент,если не можеш изменить обстоятельства - измени отношения к ним и постарайся насладится тем что естй,а не гнатся за тем,что возможно и не твоё вовсе!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 09, 2011 12:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Viktory :

И ещё,есть такой момент,если не можеш изменить обстоятельства - измени отношения к ним и постарайся насладится тем что естй,а не гнатся за тем,что возможно и не твоё вовсе!


Да-да да, тогда уж действительно подготовиться к КС, чтобы все прошло максимально так, как тебе хочется. Может, договориться и ехать когда начнутся схватки. Чтобы папа был рядом после операции и малышку не уносили. Чтобы кто-то был рядом первые сутки, чтобы малыху подать, самой помочь повернуться, сесть...

Маш, уже можно гордиться собой, что ты нашла все варианты, всех обошла Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 09, 2011 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

DiankaM :

Viktory :

И ещё,есть такой момент,если не можеш изменить обстоятельства - измени отношения к ним и постарайся насладится тем что естй,а не гнатся за тем,что возможно и не твоё вовсе!


Да-да да, тогда уж действительно подготовиться к КС, чтобы все прошло максимально так, как тебе хочется. Может, договориться и ехать когда начнутся схватки. Чтобы папа был рядом после операции и малышку не уносили. Чтобы кто-то был рядом первые сутки, чтобы малыху подать, самой помочь повернуться, сесть...

Маш, уже можно гордиться собой, что ты нашла все варианты, всех обошла Отпад!



мне тоже так кажется...и совсем не плохо что существует КС...ведь сейчас могут родить действительно ВСЕ!!!А оправдано или нет,по-моему нецелесообразно думать что КС можно было бы избежать.никто не вернёт тебя в идентичные условия но с другим исходом....сейчас идёт по 1му каналу сериал "Судйба на выбор"...вот если бы так можно было бы,тогда есть смысл о чом-то жалеть...а так...

И если папа в роддоме,то малиш сразу с папкой,и никуда не уносят и не кормят...ну если всё ок конечно!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Ср Ноя 09, 2011 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Маша, 7-е отделение роддома - Гунта Фреймане. Адекватная, без максимализма и с опытом ЕР после КС. Однако, в случае если что-то пойдёт не так - оценит, не будет рисковать и отправит на КС. Так что тоже вариант.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Emme offline Emme Сообщение Ср Ноя 09, 2011 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

Присоединившимся добро пожаловать!

Meriemm, даже не знаю, как тебя поддержать и подбодрить...Не сомневаюсь, что тяжело мириться с обстоятельствами, которые идут в разрез с твоим настроем и ожиданиями. Но все-таки присоединюсь к девочкам, которые считают, что врачи не ставят своей целью вредительство. И договориться можно насчет присутствия мужа. Держись! И все обязательно будет хорошо! По сути такой неприятный, или как его еще назвать, момент КС гораздо меньше времени займет, чем радость в связи с появлением малышки.

Я сегодня сама избежала КС. Была у доХтура: с плацентой все в порядке и я могу рожать сама. Буду пробовать сегодня дозвониться до акушерки, а то времени всего ничего - 6 недель осталось. И гемоглобин у меня оказался не такой уж низкий - 116. Пожаловалась на слабость и тяжесть в ногах, так врач сразу навыписывала железо. Пока я не стала его покупать, помню, что в предыдущие Б показатель на этом сроке уже ниже 100 был. Видимо, все-таки отеки и лишний вес мне так мешают. Воть.


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 09, 2011 13:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Emme, здоровско что у тебя все решилось Ok А где акушерку будешь выбирать? На Миера?

У мну голова прошла. Погоды сегодня хорошие, я выспалась, на работу не пошла Хихи Всё супер! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Emme offline Emme Сообщение Ср Ноя 09, 2011 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

DiankaM :
Emme, здоровско что у тебя все решилось Ok А где акушерку будешь выбирать? На Миера?

У мну голова прошла. Погоды сегодня хорошие, я выспалась, на работу не пошла Хихи Всё супер! Счастье нереальное


Неа, я ж в Таллине дислоцируюсь Дразнюсь В центр.больнице и третьего рожать буду. Надеюсь, та же акушерка, что двоих мальчиков моих принимала, и в этот раз сможет


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 09, 2011 13:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

оо, прикольно! А сколько у вас в Таллине род.отделений? И сколько договор с акушеркой стоит? Интересно сравнить Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022