Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Emme offline Emme Сообщение Ср Ноя 09, 2011 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

В Таллинской центр.больнице, по-моему, 2 отделения. Есть еще одна больница, где роды принимают, сколько там, я не в курсе. Ну, и еще несколько частных клиник. Там бы я не стала рожать, поскольку если случается какой форс мажор, везут всех все равно в Центр.больницу. Еще Университетская клиника есть в Тарту.
В 2008 г. за договор я платила 3800 ЕЕК, если правильно помню (ок. 243 евро), сейчас, полагаю, дороже - евро ж как-никак с января!


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 09, 2011 15:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

да, у вас еще по-божески. в Риге договор с акушеркой 300 лат стоит (прим.425 евро)

а тчо, после введения евро всё дороже стало? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Emme offline Emme Сообщение Ср Ноя 09, 2011 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

Ну, я еще не созвонилась с акушеркой, цену точно не знаю, а на сайте больницы старый образец договора висит с ценами в кронах, которые еще и не вписаны.

Само собой, все подорожало. Что не сразу, то постепенно. Но чувствуется это всюду. Поначалу цены казались такими привлекательными, поскольку в кронах были сотни-тысячи, а в евро сразу десятки Смешно


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emme offline Emme Сообщение Ср Ноя 09, 2011 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

Урра! Я созвонилась с акушеркой. Мало того, что она меня вспомнила, вплоть до того, что я бывшая рижанка, так еще и согласна не бросить меня в НГ, если вдруг я перехожу свой срок! Поеду с ней на встречу 17-ого числа.
А цена, кстати, осталась прежней - 240 евро за платные роды.


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 09, 2011 20:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Emme, поздравлямсы! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Emme offline Emme Сообщение Ср Ноя 09, 2011 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

DiankaM :
Emme, поздравлямсы! Цветок


Спасибо! Я просто на крыльях от радости летаю! Ура!


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 09, 2011 20:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Девочки, кого интересовали многоразовые подгузники. На следующих посиделках в ККМ клубе в Центре можно будет собраться, посмотреть комплекты трех фирм: Bambino Mio, Tots Bots и Disana. Обсудим как ими пользоваться, какие плюсы и минусы.

Запись здесь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Ср Ноя 09, 2011 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

DiankaM :
Девочки, кого интересовали многоразовые подгузники. На следующих посиделках в ККМ клубе в Центре можно будет собраться, посмотреть комплекты трех фирм: Bambino Mio, Tots Bots и Disana. Обсудим как ими пользоваться, какие плюсы и минусы.

Запись здесь


Диан, а на следующих посиделках - это в декабре уже? Не увидела ничего похожего в расписании.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Ср Ноя 09, 2011 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Devo4ki!kto znaet,mozno li s otdeleniem v roddome zaklju4itj dogovor?naprimet ja bi hotela s 7?ranwe sliwala 50 lat usluga stoila.a to segodnja bila na uzi i doktor skazal zdatj na Novij God ljaljku:)a tak kak prazdniki maljok perezivaem kudi popodu.prosto ewe s muzem neznaem budet li denjuwka na svoju akuwerku:(tak hotjabi v otdelenie nuznoe popastj Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

she-mole offline she-mole Сообщение Ср Ноя 09, 2011 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

catrinka27 :
Devo4ki!kto znaet,mozno li s otdeleniem v roddome zaklju4itj dogovor?naprimet ja bi hotela s 7?ranwe sliwala 50 lat usluga stoila.a to segodnja bila na uzi i doktor skazal zdatj na Novij God ljaljku:)a tak kak prazdniki maljok perezivaem kudi popodu.prosto ewe s muzem neznaem budet li denjuwka na svoju akuwerku:(tak hotjabi v otdelenie nuznoe popastj Размышляю



К сожалению, такой услуги больше нет Печально Либо с акушеркой, либо как повезет. Но сейчас, говорят, попасть в 7-ое без договора становится все сложнее. Очень они популярные Внимание! Но кто знает, не все ведь по договору там... Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DJuli offline DJuli Сообщение Ср Ноя 09, 2011 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

she-mole :

catrinka27 :
Devo4ki!kto znaet,mozno li s otdeleniem v roddome zaklju4itj dogovor?naprimet ja bi hotela s 7?ranwe sliwala 50 lat usluga stoila.a to segodnja bila na uzi i doktor skazal zdatj na Novij God ljaljku:)a tak kak prazdniki maljok perezivaem kudi popodu.prosto ewe s muzem neznaem budet li denjuwka na svoju akuwerku:(tak hotjabi v otdelenie nuznoe popastj Размышляю



К сожалению, такой услуги больше нет Печально Либо с акушеркой, либо как повезет. Но сейчас, говорят, попасть в 7-ое без договора становится все сложнее. Очень они популярные Внимание! Но кто знает, не все ведь по договору там... Подмигиваю




Я рожала в 7ом без всяких договоров, меня хотели во второе, но я попросилась в 7-ое, и меня без проблем туда оформили. главное чтобы места были.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Ср Ноя 09, 2011 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Печально kak zalko, Печально nu 4to podelatj,ostanetsja tolko nadejatsja na lu4wee..no dlja menja neponjatno odno,vse hvaljat 7 otdelenie,tak po4emu ze ostaljnie otdelenija nestremjatsa toze bitj v favorite?! В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DJuli offline DJuli Сообщение Ср Ноя 09, 2011 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

catrinka27 :
Печально kak zalko, Печально nu 4to podelatj,ostanetsja tolko nadejatsja na lu4wee..no dlja menja neponjatno odno,vse hvaljat 7 otdelenie,tak po4emu ze ostaljnie otdelenija nestremjatsa toze bitj v favorite?! В шоке


ну не все так плохо, много хороших отзывов есть о втором отделении, у меня подруга оба раза во втором рожала, второй раз сама просилась. Здесь многое от персонала зависит.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 09, 2011 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

catrinka27 :
Печально kak zalko, Печально nu 4to podelatj,ostanetsja tolko nadejatsja na lu4wee..no dlja menja neponjatno odno,vse hvaljat 7 otdelenie,tak po4emu ze ostaljnie otdelenija nestremjatsa toze bitj v favorite?! В шоке



да ладно вам,успокойтесь!
Остальные отделения тоже хорошие...и кстати не всегда в 7ом отделение всё так звёздно...и прикрикнут,и позу не дадут вубрать и многое другое....сегодняшение посиделки в клубе были тому подтверждением!

У меня с первым был ПДР 24-30 декабря...и моя врач в роддоме честно сказала мне что цохень не любит виезжать по договору на Рождество или Новий год,а если дежурит-то намного лучше ей морально...это и сподвигло меня положится на госпожу удачю!И приехать без договора...хотя мне наверное такая лотерея больше по душе,я человек не очень прихотливый,в принципе умею и подстроится,и быть удовлетворённой меньшим.


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 09, 2011 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

DJuli :

catrinka27 :
Печально kak zalko, Печально nu 4to podelatj,ostanetsja tolko nadejatsja na lu4wee..no dlja menja neponjatno odno,vse hvaljat 7 otdelenie,tak po4emu ze ostaljnie otdelenija nestremjatsa toze bitj v favorite?! В шоке


ну не все так плохо, много хороших отзывов есть о втором отделении, у меня подруга оба раза во втором рожала, второй раз сама просилась. Здесь многое от персонала зависит.




+1000000 и от самой роженицы!
Будете матерится и орать что все гады,ну какое отделение тогда хорошим будет?Или ещё лучше наслушавшись рассказов-страшилок с порога заявите чтоб с вами не шутили,мол я свои права знаю....тоже ничего хорошего можно не ждать!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Ср Ноя 09, 2011 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Viktory.ja soglasna,mozet i v 7 ne tak vsjo sladko bivaet.a v drugih naoborot vremenami lu4we.prosto kak usliwala,4to rodi 1 janvarja,nemnogo ispugalasj kakoj personal popadjotsja mne na prazdniki Беспокоюсь ja skazu,ja toze nepriveredlivaja i mnogogo neprowu..glavnoe 4tobi s malenjkoj vsjo bilo horowo,ja postarajusj vsjo dlja etogo sdelatj Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Diamond offline Diamond Сообщение Ср Ноя 09, 2011 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

по поводу 7 отделения....
тоже хочу без договора и у них,но как сказали,что сейчас там все расформировали,и всех акушерок раскидали по отделениям.это значит что и в 7 могут плохо принять,а во втором идеально,и так же с первым отделением..
незнаю насколько правда,совсем серьезно пока не углублялась в этот вопрос...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Ср Ноя 09, 2011 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

ni v koem slu4ae ne sobirajusj bitj agresivnoj,maksimaljno postarajusj podruzitsja s personalom:)nu a daljwe po obstajateljstvam Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 09, 2011 22:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Marin4ik :

DiankaM :
Девочки, кого интересовали многоразовые подгузники. На следующих посиделках в ККМ клубе в Центре можно будет собраться, посмотреть комплекты трех фирм: Bambino Mio, Tots Bots и Disana. Обсудим как ими пользоваться, какие плюсы и минусы.

Запись здесь


Диан, а на следующих посиделках - это в декабре уже? Не увидела ничего похожего в расписании.



Я тупица, надо было сразу дату написать

16 ноября(среда) в 12-30

Следующие посиделки будут на следующей неделе

В расписании не отражено, т.к. это не специальное занятие а просто дополнение к посиделкам Подмигивать В темке добавлен комментарий к посиделкам 16-го ноября.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 09, 2011 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

catrinka27 :
Viktory.ja soglasna,mozet i v 7 ne tak vsjo sladko bivaet.a v drugih naoborot vremenami lu4we.prosto kak usliwala,4to rodi 1 janvarja,nemnogo ispugalasj kakoj personal popadjotsja mne na prazdniki Беспокоюсь ja skazu,ja toze nepriveredlivaja i mnogogo neprowu..glavnoe 4tobi s malenjkoj vsjo bilo horowo,ja postarajusj vsjo dlja etogo sdelatj Улыбка



ну вот этот настрой уже получше! Рукопожатие
Да и только 4% женщин рожают в ПДР!так что не беспокойтесь раньше времени!И вобще...на в праздники все довольные и не дёрганые,поздравите ещё с Новым годом,вобще всё пучком будет! Цветок


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Ср Ноя 09, 2011 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Viktorypasibo za podderzku:)segodnja voobwe nastroenie horowee,do4u uvidela na uzi,pravda ona mose4ku prjatala,tolko popku pokazivala:)no vsjo ravno tak s4astliva 4to s nej vsjo vporjadke Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 09, 2011 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

catrinka27 :
Viktorypasibo za podderzku:)segodnja voobwe nastroenie horowee,do4u uvidela na uzi,pravda ona mose4ku prjatala,tolko popku pokazivala:)no vsjo ravno tak s4astliva 4to s nej vsjo vporjadke Счастье нереальное



Ну Слава Богу!
Всё будет хорошо!Наслаждайтесь...я так радовалась беременностям,хотя столько моментов было что малыши мои ну совсем на волоске висели...и тем не менее так быстро время пролетело....и сейчас летит ещё быстрее...ех...


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Ср Ноя 09, 2011 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

daaa uz:)vremja letit bistro,kazalosj tolko uvidela 2 poloso4ki dolgozdannie,kak uze skoro rozatj Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 10, 2011 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Meriemm, простите, если задела. Sorry ИМХО, в Вас самой не хватает уверенности в правильности своего выбора, держу кулаки за то, чтобы в роддоме или Страдыня у Вас всё получилось, главное это Ваше спокойствие и уверенность, всё будет хорошо. Присоединюсь к высказываниям выше, Вы большая молодец, что не сдаётесь и ищете варианты, отпустите ситуацию, расслабьтесь, всё будет как надо, обязательно найдётся человек, который Вам поможет. Цветок Цветок Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 10, 2011 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

На меня похоже сегодня полнолуние действует, плющит и колбасит, всех рядом предупредила, что одно неверное слово - и могу пришибить, никто не трогает, боятся. Злорадствую Бокс Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022