Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

elie offline elie Сообщение Ср Ноя 16, 2011 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Может кто у нас есть дизайнер по интерьеру? Меняем ковер в гостиный на ковролин, и вот ступор реально не знаем какой үвет и фактуры покупать Вспотел Уже и домой притаскивали куски ковролина, и прикладывали, но тупик Отпад! В спалғнө спокойно купили Уф! Может кто посоветует. Могу фото выслать, очень помогли бы.
Словами: молочные обои с серо золотым рисунком, редким. Угловой диван низ болотный, подушки и сидушка в полоску тонкую переходәщий үвет коричнево-черно-белые, занавески белые, аппаратура чернаә и столы темное дерево. Люстра золото. Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipa offline Lipa Сообщение Ср Ноя 16, 2011 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

текстиль - к текстилю. В тон занавескам, скорее всего, подошел бы. но дело происходит в гостиной, значит, нужен такой ковролин, с которого легко смывать всякие грязности. Да-да


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Ср Ноя 16, 2011 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Насчет грязи ето точно. Но вот цвет какой, мы уже и бежевый в крупинку смотрим и уже на персиковый, лососевый.... Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iricka offline Iricka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 16, 2011 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 561
Откуда: Кенгарагс

Ставте фото, будем думать вместе!
ПС Я не дизайнер Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Ср Ноя 16, 2011 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Фото было бы не лишним, конечно Улыбка Сколько света обычно в комнате (солнечная/теневая)?

Исходя из описания комнаты, возможно, смотрела бы в сторону серого, но надо смотреть оттенок, текстуру и светлый/темный уже в конкретном помещении,


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Ср Ноя 16, 2011 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Дизайнер интерьера - Здесь обсуждали услуги разных дизайнеров


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Ср Ноя 16, 2011 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Вот комната, сторона не солнечнаә, по утрам толғко сонүе


Кусочек дивана


Обои


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shapka offline shapka Сообщение Чт Ноя 17, 2011 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 80

Это будет совсем не ответ на ваш вопрос
Но я бы ни за какие коврижки не положила ковролин
Или плохое качество изделия, или сроки использования подошли (съемная квартира, ), но его практически невозможно вычистить +
Воняет, вернее, имеет запах (животных не имеем)
Уже и спецсредства были, и бригада спецов приезжала

Одна радость - ОН только в одной комнате

Вывод: паркет/ламинат

Ну, а мыть/убирать доску - легче лёгкого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Ноя 17, 2011 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Я тоже вздохнула полной грудью, когда избавилась от ковролина.
Я бы выбрала либо ярко синий - но тут каждая пылинка будет видна, либо очень светлый-очень светло-серый, кофе-с-молоком, беж, но добавила бы шторы и что-нибудь на стены-например картину или коллаж в рамке в цвет ковролина (про синий имела в виду).
Пс Тоже не дизайнер

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marcaribe offline marcaribe Сообщение Чт Ноя 17, 2011 02:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

я дизанер..правда болше по кухням....сюда подойдет идеалЬно однотонный оттенок,на 1-2-3 тона темнее 4ем обои....я бы не акцентировала бы цвет дивана и занавесей,а смотрела бы на стены, оформление дверей... ковролин лучше с жесткой щетиной с коротким ворсом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marcaribe offline marcaribe Сообщение Чт Ноя 17, 2011 02:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

посмотрела еще раз...
можно светлее чем на диване зеленый,ка бы припыленный цвет ,можно такие же варианты коричневого,серого..но в идеале если ето еще ка нибудЬ отобразится на окне -похожии по цвету шторы или декор на занавесиПодмигивать еще вариант контраст...шторы например золотистые а пол серый или зеленоватий...или цвет темной горчицыПодмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

olmena offline olmena Сообщение Чт Ноя 17, 2011 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Иманта

Я, конечно, очень извиняюсь, но не могу пройти мимо темы... Вообще, в интерьере виден "лёгкий" стилистический разнобой, поэтому хотелось бы, в первую очередь, посоветовать выбрать какой-то один стиль и его и придерживаться (это будет классика - занавеси, обои, люстра, или современный стиль - диван и тв-стойка - ?). По поводу ковролина - я сама его не очень рекомендую, особенно в гостиной, где повышенная проходимость и в следствие - загрязняемость, но если так вот прямо хочется, чтобы мягко было под ногами, то рекомендую однотонный вариант цвета самой светлой полоски дивана - это одновременно и контраст для всего остального интерьера, и связка его воедино (это если выбирать вариант современного интерьера). Тогда настоятельно рекомендую поменять ещё и люстру - ну совсем она не в тему будет духу современности. В Вашем случае (мне кажется, пол у Вас сделан достаточно качественно)ещё можно предложить вариант не ковролина, а ковра (чтобы закрывал только центральную часть комнаты). Тогда можно выбрать цвет поярче и насыщеннее.


_________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Чт Ноя 17, 2011 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Наверное, здесь стоит отталкиваться от практичности:
* как можно менее маркий.
* как можно более качественный
* однотонный.
Потому что если вы займетесь дизайном помещения, то дизайнер вам и люстру, и оформление окна поменяет. Да и мебель может быть со временем поменяется.
Рассмотрите, как вариант, сезалевое покрытие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Чт Ноя 17, 2011 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

сизалевое покрытие - что за зверь? Sorry - Нашла. Грубоват как то Размышляю


_________________



Последний раз редактировалось: elie (Чт Ноя 17, 2011 11:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Чт Ноя 17, 2011 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

marcaribe :
посмотрела еще раз...
можно светлее чем на диване зеленый,ка бы припыленный цвет ,можно такие же варианты коричневого,серого..но в идеале если ето еще ка нибудЬ отобразится на окне -похожии по цвету шторы или декор на занавесиПодмигивать еще вариант контраст...шторы например золотистые а пол серый или зеленоватий...или цвет темной горчицыПодмигивать



Вот я как раз про зеленый думала, Размышляю насчет декора - у нас на стенке еше фотографии будут висеть в золотых рамках, шторы тоже в будущем, хотим золотистые Да-да Надо теперь посматривать на зеленые тона, и не ошибиться в выборе оттенка Уф! Спасибо Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Чт Ноя 17, 2011 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

как я понимаю - ковролин выбран для удобства ребенка? Тогда лучше пробка. Об ковролин с разбега можно до крови расцарапаться (и об сезаль). А пробковое покрытие можно песочного или бежевого цвета подобрать. Да и люстру тоже поменять бы Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Чт Ноя 17, 2011 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Спасибо всем за советы. Цветок Но насчет самого интерьера - вкусы у всех разные. я попросила совет не о мебели, а о цвете ковролина.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Ноя 17, 2011 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Вот шторы я бы выбирала вместе с ковролином. Если у вас золотой акцент- шторы подошли бы в цвет ковролина и с золотыми цветами или полосками. А люстра мне нравится и подходит по-стилю. Еще добавила бы растений или пальму.
Или полочку какую-нибудь или зеркало в золотой раме. Чуть не хватает аксессуаров.
А так будет очень стильно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Чт Ноя 17, 2011 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

mymy :
Вот шторы я бы выбирала вместе с ковролином. Если у вас золотой акцент- шторы подошли бы в цвет ковролина и с золотыми цветами или полосками. А люстра мне нравится и подходит по-стилю. Еще добавила бы растений или пальму.
Или полочку какую-нибудь или зеркало в золотой раме. Чуть не хватает аксессуаров.
А так будет очень стильно.



Да насчет декора я полностью согласна, у нас их вообще нет, на неделе собираемся повесить фото в золотых рамках, насчет растений, был у меня высокий кактус, но мелкий постоәнно из него землю тоскал по квартире и листики обрывал Заклеил рот Хочетсә конечно, зелени Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Ноя 17, 2011 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

elie :
Может кто у нас есть дизайнер по интерьеру? Меняем ковер в гостиный на ковролин, и вот ступор реально не знаем какой үвет и фактуры покупать Вспотел Уже и домой притаскивали куски ковролина, и прикладывали, но тупик Отпад! В спалғнө спокойно купили Уф! Может кто посоветует. Могу фото выслать, очень помогли бы.
Словами: молочные обои с серо золотым рисунком, редким. Угловой диван низ болотный, подушки и сидушка в полоску тонкую переходәщий үвет коричнево-черно-белые, занавески белые, аппаратура чернаә и столы темное дерево. Люстра золото. Уф!



Судя по фоткам, у вас шикарный КОВЕР! Зачем вам ковролин? Детям вообще его не советуют - пылесборник. Может сказаться на ребенке в виде аллергического кашля-чиха на пыьл (он же по полу все время ползает, будет эту пыль глотать). Я бы, чтобы оживить комнату, поменяла шторы в тон ковра (ночные или декоративные - синие, легкие - золотистые или молочного цвета, пропускающие свет по максимуму), и из тех же цветов бросила бы подушки на диван. А обивку дивана прикрыла бы пледом... Что-то она не вписывается к этим обоям и к люстре ну никак! Или вообще сменила бы диван (на деньги от ковролина) на что-то в более классическом стиле.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Ноя 17, 2011 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

elie :
насчет декора - у нас на стенке еше фотографии будут висеть в золотых рамках, шторы тоже в будущем, хотим золотистые Да-да



Рамки золотые, шторы золотые - это классический стиль. Диван не впишется и стойка под телевизор будет мимо. Если уж решились убрать "классический" ковер, и положить техно-ковролин в пару к минималистическому современному дивану, то лучше и люстру сменить - слишком уж все перебивает друг друга. Либо картины+люстра, либо все в скандинавском спокойном функциональном стиле. Но там больше алюминия и белого металла. Без "завитушек". А цвет ковролина - оливковый светлый может подойти.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Чт Ноя 17, 2011 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Я ничуть не дизайнер, но вот мне ваш ковер тоже нравится. Он же хороший, качественный, или фото врет? Стелить вместо него ковролин - дорого, чтобы качество сохранить, а на менее качественный менять, ну не знаю... я бы не меняла. Мне лично основа вашего дивана режет глаз - эта зелень как-то не вкассу, перетяните чем-нибудь более подходяшим по цвету (что-то из того, что есть на подушках - светлый, или наоборот, темный), шторы синие с золотым (к ковру). Как-то так.
извините, если со своими дилетантскими советами не в кассу. Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Чт Ноя 17, 2011 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Ковер и вправду очень хорошиј и очень дорогој Ok Прячусь Есть один из вариантов простелить под низ паркет и сверху этот ковер, т.к. он не закрывает полностью пол, но муж против, в спальне ковролин, а паркета/ламината ни где больше нет, поэтому ему хочетсә и в гостиной ковролин.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipa offline Lipa Сообщение Чт Ноя 17, 2011 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

Совет дизайнера.

Возможно, стоит пересмотреть оформление окна - чтобы не менять мебель Подмигиваю
Поясню. Люстра золотая и с завитушками, рамки будут золотые, а окно довольно не выразительно. Будет лучше, если Вы решитесь на красивую штору (просто делаю вывод о том, что Вам нравится роскошь либо напоминание о ней).
И покрытие на пол следом "подтянется".
Я против сезаля, в Вашем случае. Он подходит в этно и восточный стиль, а Вам бы что-то помягче, попушистее)) Увы и ах, Вы сами клоните в сторону этого - это также роскошно, комфортно, в теплых светлых тонах.
Моё частное мнение - я против персикового цвета в интерьере. Это вообще сложный цвет, к нему потом трудно что-то подобрать. Кофе с молоком - классический цвет, который может Вам подойти. С какими-то вкраплениями, но без рисунка - хватает полосок на диване, может случится перебор.
В таком духе.
С ковролином (как и со многими вещами) дело такое, что сэкономишь на материале - разоришься на уборке. "Выложишься" на цене за квадратный метр - получишь долговечную вещь, которая скорее надоест через некоторое количество лет, но не разочарует в пользовании.
Цветок


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Ноя 17, 2011 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

elie :
Ковер и вправду очень хорошиј и очень дорогој Ok Прячусь Есть один из вариантов простелить под низ паркет и сверху этот ковер, т.к. он не закрывает полностью пол, но муж против, в спальне ковролин, а паркета/ламината ни где больше нет, поэтому ему хочетсә и в гостиной ковролин.



Elie, а вам лично как больше нравится? Ведь именно женщина делает уют в квартире и оформляет гнездышко, что касается мужчины - ему лишь бы проблем поменьше. Объясните милому, что проблем будет меньше, если от ковролина отказаться Улыбка Я лично была бы за ковер и красиво оформленное окно к нему, ну и рамочки приложатся. Но ваше пространство, вам и решать, главное, чтобы вам там было потом уютно. Ого Паркет - это и экологично и по стилю впишется. Есть и более дешевый вариант - неплохие ламинаты 32 класса. Сейчас их уйма по акционным ценам - от 5-7 латов даже немецкие (в Елисе, В Паркета центре ну и много где еще).


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022