Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

alexelina offline alexelina Сообщение Пн Ноя 21, 2011 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6
Откуда: Рига,Вецмилгравис

Девочки, я не знаю как с этим справится. 9 сентября вот такое горе у меня случилост, вот по сей день об этом думаю. время первый час, и даже не знаю кому в данный момент выплакать всю боль. НУ НЕВЫПЛАКИВАЕТСЯ чёрт побери. Подскажите как бы вы на моём месте действовали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пн Ноя 21, 2011 01:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Konechno eto boljno i ne tak bistro zabudetsja,Vam nado sebja chem-to zanjatj.Glavnoe ne zamikatsja v sebe.Mozhet eto kakto grubo i ne v kassu budet skazanoo,no poimite menja praviljno,razvlekaite sebja chem toljko mozhno.Esli finansi pozvoljajut sjezdijte kuda-nibudj s ekskursiej v drugoj gorod.Derzhitesj. Цветок


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Ноя 21, 2011 02:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я села в машину, и попросила мужа меня увезти. Уехали в Таллинн, я сидела всю дорогу, жрала шампанское из горла и ревела. Там походили, в чужом городе. И назад тоже самое.

Могу сказать по своему опыту - пока не забеременела снова, не успокоилась. Подождала посоветованные 3 месяца и на 4ом забеременела. Страха такого не было, как я думала (что снова что-то случится). Другая беременность, другие заботы. И боль подутихла.к,.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Пн Ноя 21, 2011 02:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

мои соболезнования...
горе надо отгоревать, дать выход...
поговорите с теми, кто поймет и утешит, мысленно поговорите с ребенком, поплачьте вместе с ребенкиным папой - для него это тоже горе, даже если по нему и не скажешь...
можно рисовать, слушать музыку, много ходить или сидеть, завернувшись в плед все, что приносит облегчение...
и все-таки - горе требует времени...
и слез...
если не получается отгоревать самой или с помощью близких - постучитесь к Татьяне Кутузовой - Лисоня - она имеет работать с горем, и с горем утраты ребенка - тоже...


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Пн Ноя 21, 2011 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

Мои соболезнования.
Советую выплакаться и не ждать, что все пройдет. Вы уже не станете такой как прежде. Боль утраты останется. Живите с ней. Смиритесь с ней. Психологи разделяют стадию горя на несколько фаз, самое плохое - зациклиться на одной из них. Шок, отрицание, горе и обида, агрессия, депрессия, принятие.
Алкоголь не советую. Много работать - да, занять руки и голову - да, но и плачьте пока плачется.
Пройдите все анализы, займитесь спортом, приведите в порядок здоровье. Сделайте новую прическу, обновите гардероб. Сходите на массаж/к косметологу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Ноя 21, 2011 10:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ночью в 3 часа, в ванной, чтобы не разбудить мужа, которому завтра на работу, рыдала в полотенце. Долго, час, потом умылась, замёрзшая вернулась в постель, прижалась к мужу и расслабилась.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Пн Ноя 21, 2011 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

смериться. обследоваться, выяснить причины, и планировать новую ББ. У меня замершая была, ровно через год родила красивого мальчишку Love , и Вам того же желаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 21, 2011 10:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Я ревела, много и долго. Слезы были когда вспоминала, когда видела по телику что-то связанное с детьми. Вправил мозги мой папа, который сказал хватит жевать сопли, надо жить дальше. Но всё равно, сейчас читаю вашу тему и на глазах слезы. Мне так и не удалось забыть Заклеил рот

Мне немного помогло рассказать на форуме, выговориться. Поддерживали другие мамы, которые были в такой ситуации. У многих уже родились следующие детки, это тоже поддерживало, значит это можно пережить и потом всё будет хорошо. Много говорила с подружкой, у которой тоже была ЗБ.

Потом больше месяца была в очень плохом состоянии, и начало здоровье портиться. Тогда уже решила, что пора обращаться за помощью. Мне помог гомеопат. ИМХО если уже видишь, что не справляешься, надо уже искать помощь. Ну пусть это будет психолог. Они умеют задавать вопросы, так что и выговоришься, и проревешься Собутыльники

Всё пройдет! Будут у вас еще детки. Обязательно! Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 21, 2011 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Время - лучший лекарь, сразу ничего не пройдёт, надо просто стараться себя ни в чём ни винить и не накручивать.
Слабое утешение, но некоторым помогает: так часто уходит малыш, который был бы обречён жить инвалидом, а природа избавила его от этого. Так что поблагодарите его, вспоминайте его добрым словом - этой болью он, возможно, избавил Вас от боли ещё большей и дал дорожку малышу здоровому. А если верите в реинкарнацию - представьте, что чуть позже он к Вам вернётся в здоровом и красивом тельце, которое ему не досталось в этот раз.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Ноя 21, 2011 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Надо отпустить это ребёнка. Если не можете мысленно, отпустите действиями.
Мы использовали несколько способов (выкидышей у меня было много):
1) покупали шарики с гелием, писали на них всё, что хотелось сказать ребёнку (что мы его любим и ждём, всё что в голову идёт) и отпускали в небо
2) делали кораблики со словами и отпускали в реку.
3) зажигали плавающие свечки и пускали по воде.
Главное вдвоём. Что бы понимали и поддерживали.
Очень помогает выговориться, неподбирая слов, просто говорить то, что мучает и пусть звучит несуразно, такой поток слов очень помогает осознать.
Поговорить со второй половинкой, очень часто мужчины только с виду не переживают.
Я заставляла себя плакать, просто находила на Youtub'е ролики смотрела и под них ревела. Была у меня в тот момент очень любимая песня, там такие слова, берёщие за душу и главное очень на тему. Плакать надо, причём навзрыд, так что бы всё выплеснуть. Тихие слёзы тут не помогут.
Если не получается у самих, сходите к психодогу.

А самое главное помнить, что ваш ребёнок придёт к вам обязательно, когда для этого сложатся все обстоятельства.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

m-puh offline m-puh Сообщение Пн Ноя 21, 2011 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Очень, очень грустно. Боль и обида. Что я делала не так, почему со мной...

Тут и впрямь советом не поможешь. Но некоторые установки можно выслушать. Поначалу кажущиеся совершенно неприемлемыми, позже они все чаще будут возвращаться и потихоньку исцелять.
Когда у меня с годовасиком на руках произошло вот такое несчастье, я была в ужасном состоянии. И вот тут то сразу два человека, которым я очень доверяю, сказали мне примерно одну и ту же "жестокую" вещь - "природа очень умна, значит не судьба была этому ребеночку появиться на свет". Сначала я просто была в шоке от таких бессердечных слов...а потом... приняла это.

Еще очень важно отделить переживания "статусные".
-Как же так, я уже вжилась в роль вынашивающей ребеночка мамы, все мысли были вокруг этого состояния, а теперь... жизнь потеряла краски, руки опускаются... Вспомните, что Вы еще и жена, красивая женщина, а также ...опять же будущая мама, которая готовится к новому чуду.
И все получится, обязательно!
У меня через год родился еще сынок, а потом и третий!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 21, 2011 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

m-puh :
Очень, очень грустно. Боль и обида. Что я делала не так, почему со мной...

Тут и впрямь советом не поможешь. Но некоторые установки можно выслушать. Поначалу кажущиеся совершенно неприемлемыми, позже они все чаще будут возвращаться и потихоньку исцелять.
Когда у меня с годовасиком на руках произошло вот такое несчастье, я была в ужасном состоянии. И вот тут то сразу два человека, которым я очень доверяю, сказали мне примерно одну и ту же "жестокую" вещь - "природа очень умна, значит не судьба была этому ребеночку появиться на свет". Сначала я просто была в шоке от таких бессердечных слов...а потом... приняла это.

Еще очень важно отделить переживания "статусные".
-Как же так, я уже вжилась в роль вынашивающей ребеночка мамы, все мысли были вокруг этого состояния, а теперь... жизнь потеряла краски, руки опускаются... Вспомните, что Вы еще и жена, красивая женщина, а также ...опять же будущая мама, которая готовится к новому чуду.
И все получится, обязательно!
У меня через год родился еще сынок, а потом и третий!



мне помогло то,что храме батюшка сказал что Господь забрал нашего малыша чтоб сделать из него ангелочка,ангела-хранителья нашей семьи...Мне это ооооочень помогло,т.к. не могла я поверить что Господь дал мне малыша и через 12 недель решил забрать...у меня была ЗБ,оба здороые,ребёнок планированный...не было ну ниодного пунктика чтоб беременность была неблагополучной!
И только через 4 месяца,после путешествия,вернулись и пошли в храм,на исповедь...вот только тогда у меня как бы глаза открылись,я поняла что малыш не наказал нас,не не захотел родится у нас!А так и должно было быть!И теперь у нас на небе есть свой ангелочек!
Сейчас у меня два замечательнейших малыша,ждём третьего!!!!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

joana offline joana Сообщение Пн Ноя 21, 2011 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Brighton, UK

Читаю и тоже слезы наворачиваются. Этого никогда не забыть, но с этим надо ЖИТЬ ДАЛЬШЕ. Вообще, когда такое горе случилось со мной (на НГ 2010-го), меня очень поддержали на форуме, а еще выяснилось, что с этим столкнулась и моя мама, и несколько знакомых, и коллега... Занимала себя работой-спортом-поездками-обследованиями итд. Мне тоже легче думать о той детке, как об ангеле, который помог родиться моей доченьке. Все у вас еще будет!!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Пн Ноя 21, 2011 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Автор очень вам сочувствую. Потеря ребенка на любом сроке это ужасная трагедия Слёзы

Самое главное не держать в себе это горе, если самой не получается заплакать попробуйте алкоголя выпить. Ну и если есть возможность обратитесь с психологу кто работает менно с горем и потерей близкого. Думаете о том, что эта кроха теперь в лучшем месте и даже то короткое время что она была с вами она чуствовала что была любима.

Моя свекровь более 20 лет назад 2 раза потеряла ребенка на болшом сроке. Все не выплакала тогда, держала в себе, старалась быть сильной, в резултате до сих пор ее иногда накрывает.

Держитесь Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 21, 2011 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

имхо...я считаю что это очень индивидуально - быплакать,быговорить,отпустить любым другим способом...
Мне плакать хотелось только временами...не было неудержимого желания истерить...
Позже узнала что в Страдиня есть что-то типа кладбищя для нераждённых деток...
не знаю,может это мне помогло бы быстрее...

Автор!Господь не даёт больше чем мы можем вынести!Понимания вам с вашим любимым...мы в нашей семэ очень сблизились...и может это покажется глупо,но 6 месяцев мы отмечали этот день романтическим ужином,как день памяти нашего малыся,КАЖДУЮ неделю!!!Мы вместе так решыли,не гласно,никому не говорили,вобще никто не знал...потом забеременели...
Всё у вас будет хорошо,в это трудно поверить сейчас,но я знаю,обязательно будет!!!!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Ноя 21, 2011 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

я очень долго ревела и изводила себя - меня мучал вопрос почему, что со мной не так, при этом все анализы были в порядке...в результате заработала жуткий стресс, который до сих пор аукается мне... Слёзы ....сама не знаю как выкарабкалась...ничего мне не хотелось...потом как-то ушла в работу, учебу, со временем забылось всё...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotenoka offline kotenoka Сообщение Пн Ноя 21, 2011 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Плявниеки

Искренне сочувствую Вам! Но не стоит унывать, всё ещё получиться!
И я с этим сталкивалась, ревела, искала ответы ... занялась дипломной работой, параллельно устроилась на работу ... была занята на все 200% ... со временем забылось и ровно через год снова забеременела ... родила здорового мальчишку крепыша! Сил Вам и терпения!!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вт Ноя 22, 2011 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Skvorushka :

если не получается отгоревать самой или с помощью близких - постучитесь к Татьяне Кутузовой - Лисоня - она имеет работать с горем, и с горем утраты ребенка - тоже...



Я ходила к ней после ЗБ... после ревела еще больше... но это наверное кому как, просто я не привыкла ходить к психологам, может не особо верила, что чужой человек может помочь.

alexelina Цветок
Могу рассказать, как я приходила в себя. В жилетку плакала только мужу, он меня хорошо поддерживал. Ему, правда, тоже нелегко приходилось. Поплакалась на форуме, поддержала "подружек по несчастью" (хорошо помогает).
Но основное лекарство - поиск причины ЗБ. Конечно сначала было отчаяние, т.к. врачи разводили руками, но стала читать мед.литературу, вникать во все тонкости, общаться со специалистами .. и немного пришла в себя. Да к тому же и врача нашла, которому доверяю.
Удачи Вам! Все у Вас получится! Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lulu offline Lulu Сообщение Вт Ноя 22, 2011 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 337
Откуда: Riga, centr, Purvciems

Попробуйте нацелиться‎ na будущее, изучите вопрос с медицинской,научной точки зрения, поинтересуйтесь статистикой. Я, кстати, знаю, что очень часто первые беременности бывают неудачными (ЗБ). И очень много необъяснимых неудач. Когда то очень много времени изучала это. Отвлекало и давало полезную информацию.
Удачи вам, ваш малыш придет к вам


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Ноя 22, 2011 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

alexelina , девочки всё сказали, что можно сделать (выплакаться, проверить здоровье, я так вообще уехала жить в другое место после второй ЗБ...).
Я просто хочу добавить себя в список тех женщин, у кого была ЗБ и не смотря на это мы зачали, выносли и родили прекрасных здоровых детей!
Всё будет хорошо!


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022