Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Ljuka offline Ljuka Сообщение Чт Ноя 24, 2011 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

DJuli :
[quote="Ljuka".Мы были на замерах....+400 гр всего лишь Беспокоюсь я расстроилась очень и на сантик выросли. Вспотел



Юль, ну не все время ему по многу набирать. У тебя активный и здоровый сынуля!!! Не парься! Цветок

Какие детки чудесные на фотографиях!!!
Мы может в следующий раз к вам присоединимся.[/quote]
Юля,спасибо за поддержку! Рукопожатие конечно присоединяйтесь!!!! Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Hazel offline Hazel Сообщение Чт Ноя 24, 2011 01:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Рига, Пурвциемс

Да уж, там сегодня (точнее, уже вчера) был чудесный такой бедлам. Такого я еще не видела. Зато Тема набрался впечатлений по самое не могу Улыбка Да и я тоже, чего уж там скрывать Смешно Очень рада была со всеми познакомиться Рукопожатие

selavi, да, пончики из киоска, причем они там стоят всего 1 лат за 10 штук. Главное - специально не начать туда за ними ездить Смешно Я с собой договорилась, что максимум раз в неделю при посещении ККМ можно в этот волшебный киоск наведываться Заклеил рот

Desenchantee, так можно не идти на саму лекцию "ГВ после года", а приехать просто на посиделки к 12.30, если хочется.

Merkurianka, в меня возможно начнут сейчас кидаться помидорами, но потение головы считается одним из ранних признаков рахита, для профилактики которого деткам дают витамин Д. Не знаю, даете ли вы его своей малышке. Может, поговорите со своим педиатром...

Ljuka, спасибо за чудесный тортик и еще раз вас с 3-мя месяцами!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljuka offline Ljuka Сообщение Чт Ноя 24, 2011 01:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

Hazel :
Ljuka, спасибо за чудесный тортик и еще раз вас с 3-мя месяцами!


Спасибки тебе!!!!!!!!! Поцелуй Да уж,бедламчик еще тот, Rock я ,если честно даже не совсем успела понять кто есть кто...надо,наверное,по чаще наведываться!А вообще на самом деле было очень приятно познакомиться,с теми с кем успела и посмотреть на всех и на тех с кем познакомиться не успела... Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Ноя 24, 2011 04:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Merkurianka, а это свекровь сидела с ребенком (которой было сказано КАК давать молоко), по-этому "спасибо что посидели" - улыбаемся и машем. Блин, а как меня бесит, что её ВСЕ берут под мышки и носят вертикально... Хожу за всеми и бурчу "так не берите", "так не носите" - а толку 0. И главное чувствую себя каким-то надзирателем. Дедушка вообще её сажает себе на колени - типа "я бывший педиатр, я знаю, так можно" Зла не хватает
Недавно мне моя бабушка, которая часто с ребенком сидит заявила, что я мучаю ребенка и "я куплю соску и пока ты не видишь буду ей давать" - ахтунг! Закатил глаза
Ljuka, а как так получилось что вы не на ГВ (просто учесть чужие ошибки, если таковые были или это осознанный выбор?)
Merkurianka , буду сегодня с утра будить и проводить "экзекуции" - пробовать класть и чтобы сама днем засыпала - а то укачивания в коляске задолбали. А вдруг что получится...
Hazel, я бы приехала с удовольствием, если другие детки подтянутся. А то обычно там дети после 6 месяцев(тем более лекция такая будет - для детей постарше), а у нас с ними пока очень разные проблемы и интересы Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Summertime offline Summertime Сообщение Чт Ноя 24, 2011 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 355

Какие фотки классные и детишки! Мы записались на ёлочку, надеюсь там со всеми познакомиться!
Девченки, как часто Ваши детки ночью кушают и во сколько просыпаются утром. Мы кушаем каждые 2 часа, я надеялась что с возростом будет пореже ночью кушать, но как то пока нет. Утро у нас начинаеться в 7 часов, просыпается и все веселье, перевороты хаханьки хаханьки, а мне так спать хочеться хоть часик еще Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Ноя 24, 2011 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Summertime , моя стала лучше спать (11 часов, 1-2 раза поесть) когда я её стала пеленать. когда перестаю пеленать, хуже спит (10-11 часов, 3-4 раза)

Эксперимент начался.
Встали по будильнику в 8. Я - разбита, она - довольная. В 9 мелкая легла спать. Спеленала. Чуть покочала. Коляску остановила. Полежала с открытыми глазами. Заснула. ОФИГЕННО! Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 24, 2011 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Desenchantee - жесть, что я еще могу сказать. Когда не знаешь что ждать от собственных родных. Прячусь

Summertime мы живем без особого режима. Раньше она в 7 просыпалась. Первый сон 3 часа потом еда, (но перед ним можно час поспать с висом на тите), потом каждые 2 часа. В 7 был "папин час". Я спала одна от 20 мин до часа по настроению ребенка.
Последние пару недель изменения. 3 раза уже было проспала подряд по 4 часа, но бывает и каждые полтора потом надо покормить. В 6.22 - ходим какать, простите за подробности. Потом снова к маме под бок и можем до 9 продрыхнуть и потом еще поваляться - повеселиться. А можем поорать. Улыбка

Hazel спасибо за ответ. Вообще даем витамин д. Я мамко анти-паникерша, спрошу у врача еще. Надо почитать про этот разнесчастный рахит.

Все побежала обниматься с дочей. Всем хорошего дня.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Ноя 24, 2011 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Merkurianka, вам ещё рано иметь режим, но вот через месяц он появится Подмигиваю И просыпаться реже будет.
Мне "папа" не помогает. Иногда с утра ТАК хочется покормить и ещё 2 часа до следующего кормления поспать - но ФИГ!
Блин... витамин Д.. вчера опять не дала. Пойду дам. Это пипец. Я хорошо если 5 разв этом месяце давала. А так на полмесяца вообще забыла. Вспотел И что я за безголовая мамашка такая... Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Чт Ноя 24, 2011 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Ээээээх.. жаль что мы запоздали из-за этого пожара на Барона, так-бы с компашкой нашей пофотаться успели УлыбкаУлыбкаУлыбка Здорово

Summertime Мы как в 4 мес, так и сейчас спим ночью просыпаясь почти каждые 1,5-2 часа, а то и каждый час Улыбка Я даже переодически и не помню, что ночью происходило, как я его кормила и т.д... настолько уже привикла просыпаться часто Размышляю Просыпаемся кстати не всегда на кушать, нам иногда просто хочеться быть совсем-совсем близко с мамой, под утро в обнимку спим иногда Love А утром просыпаемся то в ~9, то в ~11... это кстати зависит от того, восколько пойдём спатки Здорово

Desenchantee родственнички конечно дают... ещё и с угрозами... Моя свекровь тож по началу пыталась сосу впихнуть, да ещё и с мёдом, но сейчас уже этого слова в разговорах нету у нас, муж чётко объяснил, чтоб забыли о соске! Уф! Смешно

На ёлочку и мы пойдём Make-up

Merkurianka :
В 6.22 - ходим какать, простите за подробности



мы одно время в 8.22 просыпались... каждый день Здорово Здорово Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Ноя 24, 2011 11:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Merkurianka :
Hazel спасибо за ответ. Вообще даем витамин д. Я мамко анти-паникерша, спрошу у врача еще. Надо почитать про этот разнесчастный рахит.


если что, то одно лишь только потение головы с рахитом и недостатком витамина Д никак не связано - оно может быть дополнительным признаком, но никак не основным Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Ноя 24, 2011 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Desenchantee :
Недавно мне моя бабушка, которая часто с ребенком сидит заявила, "я куплю соску и пока ты не видишь буду ей давать"


ПустЬ попробует.
Я уступила своей маме - та купила 2-3 соски (разых мастей) и пыталасЬ датЬ - нолЬ на массу. ДочЬ их методично выплёвывала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Ноя 24, 2011 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Summertime :

Девченки, как часто Ваши детки ночью кушают и во сколько просыпаются утром. Мы кушаем каждые 2 часа, я надеялась что с возростом будет пореже ночью кушать, но как то пока нет.


простите, ничего личного, но рассмеялась про "с возрастом" в 4 месяца Смешно вы почитайте болталку постарше, там девочки часто делятся, что и в год и в 2 (солидный уже такой возраст, одним словом) могут каждые 2 часа просить Улыбка то зубы, то впечатления, то замерз, то просто мамы захотелось Улыбка проще не строить никаких ожиданий заранее и тогда - проспал 2 часа беспробудно и уже счастье Внимание! Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Summertime offline Summertime Сообщение Чт Ноя 24, 2011 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 355

Мы просыпаемся именно покушать минут 15-20 пососет и вырубается Улыбка Спим четко до 7. не зависимо во сколько пошли спать. в 7 у него утро! Улыбка
Desenchantee в вашем возросте нас пеленания тоже спасало Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Ноя 24, 2011 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

чудеса дрессуры продолжаются:
проснулась в 8. потусила.
в 9 начала плакать. в 9-10 спеленала, положила в коляску, 2 раза качнула - заснула.
в 10 проснулась. в 11 начала пищать. Спеленала. положила в коляску. плачет. не качаю. 5 минут дала поплакать. подошла поговорила - успокоилась, заулыбалась. распеленала. Самостоятельно поиграла с руками. в 11-30 снова заплакала. запеленала, поговорила ласково. в 11-35 успокоилась. закрыла глаза. спит. без укачиваний. Злорадствую без сиськи Подмигиваю
я в шоке! я думала будет труднее - что по полчаса реветь будет. но нет. 5-10 минут это реальный максимум. и очень легко успокоить, сев рядом и ласково поговорив. ОФИГЕТЬ!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Чт Ноя 24, 2011 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

kroljix :

Summertime :

Девченки, как часто Ваши детки ночью кушают и во сколько просыпаются утром. Мы кушаем каждые 2 часа, я надеялась что с возростом будет пореже ночью кушать, но как то пока нет.


простите, ничего личного, но рассмеялась про "с возрастом" в 4 месяца Смешно вы почитайте болталку постарше, там девочки часто делятся, что и в год и в 2 (солидный уже такой возраст, одним словом) могут каждые 2 часа просить Улыбка то зубы, то впечатления, то замерз, то просто мамы захотелось Улыбка проще не строить никаких ожиданий заранее и тогда - проспал 2 часа беспробудно и уже счастье Внимание! Смешно



а мне кажется, что разница во сне между дитём в 4 мес и дитём в 1 год и старше наверное есть - во всяком случае на примерах моего окружения Улыбка Сон у постарше деток покрепче будет, что не мало важно, ню и наверное подольше... Улыбка Конечно когда зубки лезут и т.д., то сон малыша беспокойный с частыми просыпаниями, но когда зубы перестают мучать и всё такое, разница есть... Но я не спорю... может и не права я Улыбка Sorry


_________________



Последний раз редактировалось: Ljolja_GL (Чт Ноя 24, 2011 12:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Ноя 24, 2011 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Desenchantee :
ОФИГЕТЬ!



у вас перерыв в 2 мес ЧЕТЫРЕ часа, это очень и очень много. Судя по рассказу,за это время ребенок хотел приложится к маме 4 раза и не получил. А почему дрессуете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 24, 2011 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

Desenchantee :
чудеса дрессуры продолжаются:
проснулась в 8. потусила.
в 9 начала плакать. в 9-10 спеленала, положила в коляску, 2 раза качнула - заснула.
в 10 проснулась. в 11 начала пищать. Спеленала. положила в коляску. плачет. не качаю. 5 минут дала поплакать. подошла поговорила - успокоилась, заулыбалась. распеленала. Самостоятельно поиграла с руками. в 11-30 снова заплакала. запеленала, поговорила ласково. в 11-35 успокоилась. закрыла глаза. спит. без укачиваний. Злорадствую без сиськи Подмигиваю
я в шоке! я думала будет труднее - что по полчаса реветь будет. но нет. 5-10 минут это реальный максимум. и очень легко успокоить, сев рядом и ласково поговорив. ОФИГЕТЬ!



пардон, конечно, что вмешиваюсь, но так и до отказа недалеко Размышляю


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Ноя 24, 2011 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Ljul4ik :
у вас перерыв в 2 мес ЧЕТЫРЕ часа, это очень и очень много.


ммм.. если вы про ночные сны, то мы едим 1-2 раза и перерыв в еде бывает от 6 до 8 часов. Так как ребенок более чем упитынный (более 7 кило), то не вижу проблемы. Раз не просыпается - не надо.

Ljul4ik :
А почему дрессуете?


а дрессируем, чтобы днем без укачиваний сама засыпала (у нас около 4-5 дневных снов и на каждый около получаса в коляске укачивалась). и вроде бы успешно. это первый день. все получается. почему бы и нет? Подмигиваю в будущем хочу отказаться от пеленаний и перенести место сна из коляски в кроватку.

Indie :
пардон, конечно, что вмешиваюсь, но так и до отказа недалеко Размышляю


чисто для информации - как распознать начинающийся отказ?
она у меня вообще мадам самостоятельная - подолгу одна тусит. вроде бы подолгу не плачет и на уговоры быстро успокаивается. но да - отказа не хотелось бы. об этом я как-то не подумала... Прячусь


_________________



Последний раз редактировалось: Desenchantee (Чт Ноя 24, 2011 13:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Ноя 24, 2011 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Desenchantee :

ммм.. если вы про ночные сны


нет, я про то что вы сейчас описали
просыпаться ребенок не должен, причмокивание и шевеление это призыв дать грудь, просыпание полностью это мама не поймала момент

Desenchantee :
почему бы и нет?


Выше уже написали, будет отказ. Через пару недель уже физиологически будет молоко не "бидонами" а по требованию, а с такими перерывами и без снов днем у груди можете выйти на вообще 0, просто будте готовы и понимайте что ждет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Ноя 24, 2011 13:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

а вариант укладываться вместе с грудью в маминой кровати не рассматривается?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

selavi offline selavi Сообщение Чт Ноя 24, 2011 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Хотела вчера побольше фоток выложить, но деть протестовать начал Улыбка

Ljuka, Юль, не переживай по-поводу набора, в следующий месяц доберете, детки ж они такие, то так то эдак Да-да

Merkurianka
, Юля, ага, это мы такие волосатые Хихи Rock

Hazel
, слава Богу мы далеко от ККМа живем Очень смешно тезке нашему привет Цветок Рукопожатие а вы частые гости там я смотрю? Улыбка

мы сегодня погуляли целых 20 минут Отпад! ребенок проснулся и кааак давай орать на всю Золитуде Отпад! на руки не взять - ветрюга жуткий, думала полулежа будет интересно, приподняла матрасик - фиг, ор продолжаетя, пришлось рулить домой Уф! а сейчас довольный с голой попой валяется, ползать пытается на пузе


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Ноя 24, 2011 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Ljul4ik, так она ВСЕ ВРЕМЯ так спит, сколько себя помню, а не только сегодня. И сисьничаем мы раз в 2 часа где-то.
не знаю как ребенок должен спать в 3 месяца, но у нас примерно так:
час-полтора не спит - полчаса-час спит. днем длинный сон в 3 часа. просыпается в 5-7. ложимся около 9-10 на ночь. иногда 1 вечерний сон.
собственно сегодня ничего не изменилось - спит также, как всегда. (ложится просыпается примерно в то же время)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalka25 offline natalka25 Сообщение Чт Ноя 24, 2011 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 377
Откуда: Рига,Зиепниеккалнс

Счастье нереальное приветики!!!!
принимайте Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

selavi offline selavi Сообщение Чт Ноя 24, 2011 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

no4ka :
а вариант укладываться вместе с грудью в маминой кровати не рассматривается?



я тоже об этом подумала - идеальный вариант Да-да ночью так вообще, никаких укачиваний не надо, хождений по квартире по 3 часа, сисю в десна и ребенок спит Да-да я по-началу этого очень не хотела, а сейчас наслаждаюсь Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DJuli offline DJuli Сообщение Чт Ноя 24, 2011 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

A мы ночью едим через 2,5-3 часа, стандартно уже 2 недели ест в 2 часа ночи, потом в 4:50, 7:20, а дальше как пойдет.

Дочка у меня до 2,5 лет просыпалась ночью каждый час поесть, иногда делала перерыв на 2 часа, но не более.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022