Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая

Cvetochekk offline Cvetochekk Сообщение Вт Ноя 05, 2013 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 121

alsou02
А из Израиля указали какие именно анализы дополнительные нужно сделать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alsou02 offline alsou02 Сообщение Ср Ноя 06, 2013 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Cvetochekk :
alsou02
А из Израиля указали какие именно анализы дополнительные нужно сделать?



Вот копия полученного текста:

МРТ коленного сустава , анализы крови - общий , биохимические , серологические , сделать рентгеновские снимки таза , обоих коленных суставов и позвоночника а так же пройти консультацию детского ортопеда и детского ревматолога.

Еще одна вещь , доктор попросил , что бы вы перестали давать ребенку метотрексат и не давали его до уточнения диагноза.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Ср Ноя 06, 2013 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

Alsou02 здорово, что они уже ответили.
МРТ можно еще пробовать делать быстрее если лечь в больницу и как бы в стационаре сделают, но это конечно по договоренности с врачом.
Да, поехать к ним конечно дорого. Но попробуйте сделать все указанные обследования и еще раз отправить, что они скажут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alsou02 offline alsou02 Сообщение Ср Ноя 06, 2013 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

DiOlLa :
Alsou02 здорово, что они уже ответили.
МРТ можно еще пробовать делать быстрее если лечь в больницу и как бы в стационаре сделают, но это конечно по договоренности с врачом.
Да, поехать к ним конечно дорого. Но попробуйте сделать все указанные обследования и еще раз отправить, что они скажут.



Я предложила сделать всё тут, по состоянию своему и т.д. Но они ответили, что может как-то бы и пропустили рентген и МРТ, но анализ крови они лично хотят делать, по скольку не доверяют, качество не устроить может и хотят лично это всё делать.

Почему же нас тут полностью не обследовали? Знала бы конечно сама бы настаивала, но я же не врач и не имела понятия что к чему.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Ноя 06, 2013 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

[quote="alsou02"]

DiOlLa :

Нашла, пункт 4.7
http://likumi.lv/doc.php?id=15068


Это старые правила.
Это новые
http://likumi.lv/doc.php?id=223859

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Ср Ноя 06, 2013 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

alsou02 :

Я предложила сделать всё тут, по состоянию своему и т.д. Но они ответили, что может как-то бы и пропустили рентген и МРТ, но анализ крови они лично хотят делать, по скольку не доверяют, качество не устроить может и хотят лично это всё делать.

Почему же нас тут полностью не обследовали? Знала бы конечно сама бы настаивала, но я же не врач и не имела понятия что к чему.



Что можно сделать не так в анализах?? Очкарик Я не врач, но смею надеяться что делая анализы в Гулбья мы получаем достоверные данные. Странно. Я думаю все-таки стоит все здесь сделать и им еще раз отправить.
Рентгены теперь дают на дисках, так что они смогут там рассмотреть все что захотят в увеличенном виде. И какая разница где их сделают. Им же не описание пришлют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alsou02 offline alsou02 Сообщение Чт Ноя 07, 2013 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

DiOlLa :

Что можно сделать не так в анализах?? Очкарик Я не врач, но смею надеяться что делая анализы в Гулбья мы получаем достоверные данные. Странно. Я думаю все-таки стоит все здесь сделать и им еще раз отправить.
Рентгены теперь дают на дисках, так что они смогут там рассмотреть все что захотят в увеличенном виде. И какая разница где их сделают. Им же не описание пришлют.



Скорей всего дело в $$$, по скольку кому надо бесплатно сидеть и рассматривать просто так анализы и снимки. А так пригласили, на месте всё сделали, я довольна и они тоже. Сумму которую они мне назвали мне не осилить, плюс ещё туда лететь и проживать где-то.

mymy

Спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Чт Ноя 07, 2013 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

alsou02 :


Скорей всего дело в $$$, по скольку кому надо бесплатно сидеть и рассматривать просто так анализы и снимки. А так пригласили, на месте всё сделали, я довольна и они тоже. Сумму которую они мне назвали мне не осилить, плюс ещё туда лететь и проживать где-то.



Да наверное вы правы. В нашем случае они не предлагали ехать, а лишь подтвердили правильность лечения и подтвердили что мы правильно отказались от операции. Приехать не предлагали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alsou02 offline alsou02 Сообщение Чт Ноя 07, 2013 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

DiOlLa :
Да наверное вы правы. В нашем случае они не предлагали ехать, а лишь подтвердили правильность лечения и подтвердили что мы правильно отказались от операции. Приехать не предлагали.


У нас получается всё запутанно и неоднозначно. Поэтому и тянули тоже в больнице время, не могли прийти к общему мнению. Сказали что когда повреждён один сустав, то это самое сложное поставить диагноз.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alsou02 offline alsou02 Сообщение Пт Ноя 15, 2013 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Ложимся в больницу со следующей недели на Виенибас Гатве. Соглашаюсь на все поставления врача ибо вопрос стоит о здоровье самого колена. Уж слишком долго жидкость, скованость, согнутость, припухлость не проходит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Пт Ноя 15, 2013 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

alsou02 :
Ложимся в больницу со следующей недели на Виенибас Гатве. Соглашаюсь на все поставления врача ибо вопрос стоит о здоровье самого колена. Уж слишком долго жидкость, скованость, согнутость, припухлость не проходит.



Alsou02 держитесь, конечно надо срочно снимать острое состояние. Потом уже будете дальше разбираться что делать. Держим за вас кулачки @@@@@@@@@@ Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alsou02 offline alsou02 Сообщение Вс Ноя 17, 2013 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

DiOILa
Спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alsou02 offline alsou02 Сообщение Ср Ноя 20, 2013 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Выписал мне семейный врач Метроксекат 10мг, оно должно оплачиваться 100% государством. В аптеке сказали, что не оплачивается 10мг и оно стоит 10 капсул 30Лс. А вот 15мг и 20мг оплачивается. Завтра поступаем в больницу, послушаю, что они мне скажут, но я так предполагаю у них на месте будет это лекарство...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cvetochekk offline Cvetochekk Сообщение Ср Ноя 20, 2013 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 121

alsou02 Здравствуйте!
А 20 мг никак нельзя делить?
Я сама принимала метотрексат правда в таблетках,а не в капсулах, для детей видимо по другому.Так вот таблетки я тоже делила.
И держитесь там больнице, и пусть детка побыстрей поправляется! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alsou02 offline alsou02 Сообщение Ср Ноя 20, 2013 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Cvetochekk :
alsou02 Здравствуйте!
А 20 мг никак нельзя делить?
Я сама принимала метотрексат правда в таблетках,а не в капсулах, для детей видимо по другому.Так вот таблетки я тоже делила.
И держитесь там больнице, и пусть детка побыстрей поправляется! Цветок



Здравствуйте и спасибо за поддержку. А как долго вы его принимали?
Мне одна мамочка сказала, что если взять 15мл в капсулах для уколов, то просто брать нужную норму т.е. 10мл и все дела.
На сколько я слышала, в уколах лучше и для усвоения и для желудка и для общего состояния ребёнка. Опять же, это мнение мамочки, которая это уже прошла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cvetochekk offline Cvetochekk Сообщение Ср Ноя 20, 2013 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 121

Цитата:

А как долго вы его принимали?


Я принимала около 3-х лет, никаких побочек не почувствовала.
Болело все так, просто не было другого выхода.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alsou02 offline alsou02 Сообщение Чт Ноя 28, 2013 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Мы вернулись домой Улыбка
Хочу заметить с нашей коленкой начали наконец-то происходить улучшения.
Так что всё делаем как врачи говорят и лечимся.

Как на зло в один день позвонили из Вайвари, из бассейна. Но пришлось отказать, по скольку подхватили слпли кашель в больнице от других деток. В следующем году снова буду вставать заново. Очень было обидно что отказываться надо, но можетк это и к лучшему.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Пн Дек 02, 2013 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

Alsou02 как хорошо, что с ножкой улучшения есть. Ничего, в санаторий успеете. А сейчас выздоравливайте, ведь скоро праздники и болеть ну никак нельзя. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cvetochekk offline Cvetochekk Сообщение Пн Дек 09, 2013 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 121

Здравствуйте!
У нас плохие новости, последняя сонография показала наличие воспалительного процесса на многих суставах и жидкость. Сегодня были у профессора Станевича, так вот сажают нас тоже на метотрексат. Сказала, что нужно лечь в больницу на доп.обследования и на первую дозу метотрексата.

alsou02 вопрос к вам: Какие вам делали обследования в больнице в этот раз?
И метотрексат в уколах вам сразу предложили? Нам почему-то сказали, что в таблетках будет. на 18 назначили в больницу ложиться.
Вот теперь не знаю, настаивать на уколах метотрексата или соглашаться на таблетки?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

plana offline plana Сообщение Ср Дек 11, 2013 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Рига

alsou02
Скажите пожалуйста, к какому реабилитологу вы обращались ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jul_aleks offline jul_aleks Сообщение Ср Дек 11, 2013 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Zdravstvujte mamo4ki!
Privet alsou02!
Spasibo etomu forumu -na6la dlja nas mnogo poleznogo! Цветок
Nas k sozeleniju toze kasnulas eta beda s nozkami...s marta mesjaca etogo goda u nas diagnoz juvenilnij idiopati4eskij artrit.Na4alos vsjo vnezapno s sipi v vide krapivici na nozkah, a na sledu6ij den podnjalas temperatura pod 40 i bili boli v nozkah,temperaturu ne udavalas sbit 16 dnej,tak mi popali na Vienibas gatve, k doktoru Šantere.Le4ilis movalis+ medrol+metotreksat i 4erez kazdije 3 mesjaca medrol puls terapija.Eto okazalos O4EN silnaja artelerija dlja organizma 3 letnego rebjonka i u nego proizo6ol psihoz.Le4enije prervali iz za neperenosimosti,no k tomu vremeni sostojanija sina bilo stabilno horo6eje,na boli ne zalovalsa i vospalenija ne bilo.Vra4 nastaivala 4to remisija ne polnaja, poetomu nam nazna4ili biologi4eskoje le4enije(Tocilizumab),kotoroje mi na4ali na pro6loj nedele...eto v kratce.

Skazite pozalusta, 4to pokazivaet analiz HLA 27?Nam ego po4emu to ne delali...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cvetochekk offline Cvetochekk Сообщение Ср Дек 11, 2013 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 121

jul_aleks Здравствуйте! Спасибо за ваш рассказ. Цветок
Очень печально, но компания наша смотрю пополняется Слёзы

Анализ HLA 27 наверняка вам делали, что он значит погуглите.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul_aleks offline jul_aleks Сообщение Чт Дек 12, 2013 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Cvetochekk :

Вот теперь не знаю, настаивать на уколах метотрексата или соглашаться на таблетки?


Ja bi posovetovala ukoli, iz li4nogo opita -sina ot tabletok kvalo Тошнит Nam v bolnice srazu skazali, 4to v ukoli lu4se usvaivajutsa i pobo4ek men6e,no beda v tom, 4to 100% opla4ivaemih ukolov trudno dostat...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alsou02 offline alsou02 Сообщение Чт Дек 12, 2013 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Здравствуйте всем! Читаю и мурашки по коже.

Cvetochekk, держитесь!!!
В этот раз нам ничего нового не делали из обследований. Кровь здавали, мочу, узи, анализ жидкости из колена.
Меторексат назначили в таблетках уже завтра будет как месяц, т.е. четвёртый раз. На уколы не настаивала, следим сейчас как и что. Поедем вставать на комиссию по инвалидности. Так же надо встать в очередь на артоз т.к. колено не выпрямляется на 180, а только на 150 градусов.

plana, мы записались к Тасе но реабилитологи просто делают направление и не более куда посылает ревматолог.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cvetochekk offline Cvetochekk Сообщение Чт Дек 12, 2013 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 121

jul_aleks :

Cvetochekk :

Вот теперь не знаю, настаивать на уколах метотрексата или соглашаться на таблетки?


Ja bi posovetovala ukoli, iz li4nogo opita -sina ot tabletok kvalo Тошнит Nam v bolnice srazu skazali, 4to v ukoli lu4se usvaivajutsa i pobo4ek men6e,no beda v tom, 4to 100% opla4ivaemih ukolov trudno dostat...


А как вы выкручивались? Где доставали оплачиваемые уколы?
И сколько стоят уколы вы не подскажите?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022