Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

inaras offline inaras Сообщение Пт Апр 20, 2007 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Вот давно хотела спросить - как у вас мамочки обстоят дела с режимом?
Сами устанавливаете? Ребёнок устанавливает?
Что в нём хорошего и что плохого?

У нас вроде есть он, но когда тусить куда едем - всё сбивается.
А тусим мы часто... страшно не любим дома сидеть....

с одной стороны - прогнозируемость - это хорошо....

с другой стороны - семейка у нас такая мало прогнозируемая - типо сорвались - попёрлись...

вот думаю - а это не плохо?


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Апр 20, 2007 11:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Пока ты не спросила, даже не задумывалась Очень смешно Сейчас просмотрела наш порядок дня и поняла, что это скорее беспорядок Улыбка И ничего плохого я не вижу Улыбка Режим собираюсь делать ближе к садику, там уже придётся Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Апр 20, 2007 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

MbIWOHOK :
Режим собираюсь делать ближе к садику, там уже придётся Улыбка


interesno, a 4to takoe rezim k sadu?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

seroglazka offline seroglazka Сообщение Пт Апр 20, 2007 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 82
Откуда: Riga.Zep-4

U nas rezim s rozdenija i eto o4enj udobno!Ja vedu zapisi(dlja sebja) 4to,skolko i vo skolko on poel i t p!!!!I melkij prekrasno znaet ili 4uvstvuet,kogda denj,kogda no4j,kogda utro!No4ju spim,dnem paru raz pered edoj spit i uze v xorowem nastroenii kufffaem!!! Дразнюсь Дразнюсь
Poetomu s4itaju,4to eto togo stoit!No eto li4no moe mnenie,ja bi bez rezima povesilasj,mne bez nego tjazelo i maliwu takze! Дразнюсь Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Пт Апр 20, 2007 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

У нас в вашем возрасте до режима далеко было. Единствнное, что вставали примерно в одно время в районе 5 и ложились вечером в районе 8. А так днем по состоянию ребенка, от 1 до 3 чаосв бодрствования и 3-5 снов за день- иногда по 30 минут, иногда по 2-3 часа.
На режим +-1 часм вышли где-то к месяцас 9-10, когда уже 2 сна было.


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

seroglazka offline seroglazka Сообщение Пт Апр 20, 2007 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 82
Откуда: Riga.Zep-4

U nas rezim,no vremja periodi4eski menjalosj,was vot stabilno-v 10 spit-v 8 utra podjem,v 4as obed,v 6 uzin,na no4j teplogo molo4ka i baj baj!!!!!Vse dovolni!!!
No eto naverno vse taki individualno,kazdaja mamo4ka delaet,kak im udobno!!! Закатил глаза Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Апр 20, 2007 11:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

New :

MbIWOHOK :
Режим собираюсь делать ближе к садику, там уже придётся Улыбка


interesno, a 4to takoe rezim k sadu?Улыбка


В смысле, когда пойдёт в садик, узнаб какой там режим, и начну потихоньку дома к такому же приучать Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pelena offline Pelena Сообщение Пт Апр 20, 2007 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 879
Откуда: Riga, Purvciems

Я за режим! Сейчас он у нас присутсвует, т.к. мы ходим в садик. На выходных может немного сбится, если выезжаем куда, может не поспать вовремя или поспать в машине, пока едем куда-то. Но по ребенку вижу, если режим сбивается, ну не поспала/недоспала, начинаются капризы, всякие "нехочухи". На выходных можем себе позволить лечь спать попозже.
Относительно еды, режима как такогого нет. Может потому, что я ем не по часам. Захотели - поели или перекусили.
До года "по режиму" был только сон. В точно назначенное время ребенок просто сам отключался, как будто заряд батарейки заканчивался Очень смешно Спали везде, на ручках. А ели когда хотели Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Korni offline Korni Сообщение Пт Апр 20, 2007 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Я за режим. ИМХО ребенку тогда легче ориентироваться во времени. Конечно палку тоже перегибать не стоит, но ритмы должны быть. По-любому, если вы будете жить размеренной жизнью (ну типа как в деревне), то режим сам по себе будет вырисовываться и никому его навязывать не придется.

Мы живем по режиму, но я его ребенку не навязывала. Ритмы всегда присутсвуют, будь то в 3 месяца или 3 года. Недаром же про ритмы смены груди все время говорим, они то как раз и подстраиваются под ритм мама+ребенок. Мы, конечно, не спали строго по часам, но засыпали примерно в одно и тоже время. С возрастом ритмы ребенка менялись, менялся и наш режим. Я ориентируюсь по ребенку. Скажем в 1 год мы уходили на ночной сон в 9 часов вечера. Через полгода уложить в 9 стало проблематично, отодвинула планку на 9:30. Все опять нормализовалось. В 2 года подвинули планку на 10 часов вечера. Кушать стараемся тоже в одно и тоже время.

Сейчас, смотря передачу "Няня спешит на помощь", убеждаюсь в своей правоте. Режим, правила как и что надо делать помогают ребенку ориентироваться в пространстве и времени. А хаос, метания родителей с одной позиции на другую дезориентируют его, от этого и возникают проблемы с детем, бо он просто не знает и не понимает что и как надо делать, отсюда капризы истерики и прочая. А когда в семье все стабильно и предсказуемо, то и ребенок доволен и спокоен.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Апр 20, 2007 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

У нас режим устанавливает дочка, а я стараюсь этому режиму особо не мешать, правда, когда тусы и поездки по делам, весь режим может сбиться. Я где-то читала, что режим должен быть к 7ми месяцам, и что дневные сны желательно проводить дома, так ребёнку приятней. Можно, конечно жить и без режима ... но моя дочка очень протестовала на мои поездки в наши 7мь месяцев, если эти поездки были во время снов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Апр 20, 2007 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Korni :


Сейчас, смотря передачу "Няня спешит на помощь", убеждаюсь в своей правоте. Режим, правила как и что надо делать помогают ребенку ориентироваться в пространстве и времени. А хаос, метания родителей с одной позиции на другую дезориентируют его, от этого и возникают проблемы с детем, бо он просто не знает и не понимает что и как надо делать, отсюда капризы истерики и прочая. А когда в семье все стабильно и предсказуемо, то и ребенок доволен и спокоен.



мне вот тоже так кажется - интуитивно, хотя уже немного наломала дров противоположным опытом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Пт Апр 20, 2007 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Спасибо за мнения!

а вот интересно, когда ребёнок переходит на 2-х разовый дневной сон,
В смысле во сколько месяцев?


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Апр 20, 2007 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

у нас так, через каждые 4 часа, если не сбиваем поездками, примерно уже недели 3


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Апр 20, 2007 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А у нас по режиму только ночной сон. Укладываемся всегда в одно и то же время, несмотря на то, сколько времени прошло с последнего сна. А днем бывает и 2 сна, и три, и разной продолжительности - никогда нельзя предсказать. Соответственно и прогулки в разное время, и тусы... Думаю, если мама хочет и берет ребенка везде с собой, и не сомневается, что с ней ему везде хорошо, то ему действительно всегда хорошо - главное, что мама и сися рядом. Подмигиваю
Тем более моя сейчас в таком возрасте, когда без новых впечатлений, при сидении дома, начинается сплошное нытье и капризы. А стоит куда-то пойти - сразу интерес в глазах и тишина. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пт Апр 20, 2007 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

У нас не наблюдались ритмы в три месяца...иль я сама еще не отошла..Сейчас примерно есть режим, но ребенок его сам устраивает, я подстраиваюся...Он лучше знает когда и что ему нужно в данный момент Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

inaras offline inaras Сообщение Пт Апр 20, 2007 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Julconok :
А у нас по режиму только ночной сон. Укладываемся всегда в одно и то же время, несмотря на то, сколько времени прошло с последнего сна. А днем бывает и 2 сна, и три, и разной продолжительности - никогда нельзя предсказать. Соответственно и прогулки в разное время, и тусы... Думаю, если мама хочет и берет ребенка везде с собой, и не сомневается, что с ней ему везде хорошо, то ему действительно всегда хорошо - главное, что мама и сися рядом. Подмигиваю
Тем более моя сейчас в таком возрасте, когда без новых впечатлений, при сидении дома, начинается сплошное нытье и капризы. А стоит куда-то пойти - сразу интерес в глазах и тишина. Смешно



во!
моя такая же!

это наверно от темперамента зависит Закатил глаза и мамы и ребёнка...
слава Богу - если они совпадают...


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Вс Апр 22, 2007 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Ой, а у нас полнейший безрежим. И с дочей было также.
Единственно, на ночь спать укладывается примерно в одно и тоже время. Ну и просыпается тоже как то сам в определенное время. А вот дневной сон - когда захочется (спит раз 5 днем по минут 10 -20)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022