Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Ritulja offline Ritulja Сообщение Вс Дек 04, 2011 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Моей дочке 2,2 месяца.Она практически с рождения не любит нашу бабушку(мою свекровь). Не в коем случае не подходит к ней,не хочет с ней играться,не хочет чтобы она ее трогала,сразу плачет и говорит "бо бо".А когда мы уезжаем,с радостью прощается с ней.Ко ВСЕМ другим родственникам относиться хорошо,играется..Даже на улице к другим людям без проблем может подойти,рассказать что нибудь.
С другой бабушкой(моя мама) все хорошо,с рождения любит бабулю.Остается с ней без проблем,когда я еду на учебу. С той бабушкой еще не оставляли,хотя она очень хочет.И говорит что наоборот все будет хорошо,если мы оставим.Но дочка так ее боится,что мне кажется,для нее это будет стресс.К бабушке когда в гости едим,она никогда не хочет!Мне уже как то не удобно перед ней,незнаю как вести себя в такой ситуации...
У кого была такая ситуация?Как Вы думайте в чем причина?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solniwko3 offline solniwko3 Сообщение Вс Дек 04, 2011 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: Мюнхен

Рита, а Вы сами как к свекрови относитесь ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Вс Дек 04, 2011 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

У меня такое было в раннем детстве - до ужаса боялась одного родственника. Он никогда не делал мне ничего плохого и у него совершенно нормальные отношения с моими родителями. К школе прошло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MsGrin offline MsGrin Сообщение Пн Дек 05, 2011 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс

У нас похожая ситуация с людьми пожилыми. Ребенок не дается в руки ни прабабушке, не крестной (ей 72 года). Сторонится их, если подходят и начинают с ним ворковать - плачет.

Я не заставляю, не хочется, значит не надо, хотя меня бабушка моя уже спрашивает,чего это ребенок у меня капризный такой. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vikuuulik offline Vikuuulik Сообщение Пн Дек 05, 2011 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Рига - Таллинн

Ritulja
моя тоже к свекрови крайне настороженно относилась, лет так до двух. Но там бабушка сама виновата была. У нее позиция - я строгая бабушка, у меня не забалуешь. Дочка это видимо чувствовала и инстинктивно тянулась к свекру, с которым вседозволенность на 100% и к моей маме, которая любит, балует и буквально в попу дует. Свекровь обижалась, не понимала, почему внучка ее не воспринимает, а иногда, если не видела бабушку недели 2-3, не то что в руки не давалась, ревела от одного ее вида. Сейчас все изменилось, свекровь видимо поняла, что воспитывать своих детей нужно, а внуков просто любить и баловать, дочка эти изменения почувствовала и сменила гнев на милость. Хотя я до сих пор, помня дочкины истерики, не решаюсь оставить ее у мужниных родителей на ночь Размышляю
В нашем случае причина была еще и в том, что свекровь, по-полной программе, с малым детем контактировала 35 лет назад (муж единственный ребенок) и с внучкой все ее попытки какие-то скованные были, словно она не знала, что с ней делать, что сказать, во что играть.
А со мной в детстве такая история была: как только в нашем доме появлялась лучшая мамина подруга, я от одного ее голоса истерить начинала, а как только видела ее - вообще в кому впадала. Тетечка, милейший человек, не знала, что и делать, приходила к нам, снимала очки, одевала мамин халат, думала я ее запах не воспринимаю. Один раз даже голову помыла Хихи не помогало ничего. Я орала не своим голосом и успокаивалась только тогда, когда за ней дверь закрывалась. Мама говорит, что меня только после года отпустило и я приняла ее подругу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ritulja offline Ritulja Сообщение Пн Дек 05, 2011 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

solniwko3, na dannij moment u nas horowie otnoweniya.No vo vremja beremennosti, u nas s nej bili otnoweniya ne o4enj.Esli bitj tochnee, ne raz obizhala menja.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Пн Дек 05, 2011 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

У нас аналогичная ситуация и ваш возраст. В целом сын стеснительный и не любит чужих людей - родителей мужа мы видим раз в 2 неделе. Но в последние 2 месяца ситуация чуть-чуть меняется - т.е. к концу совместно проведённого дня Тёма может дать ей руку или целует свекровь в щёчку - за конфетку - не считаю это правильным, но не препядствую свекрови, т.к. вижу как она млеет от внука, как любит его. Ну..не умеет она иначе общаться - старших внуков тоже конфетами заманивала, но так и не стала любимой бабушкой..
Сразу скажу, что все внучки и внуки её не любят, она не может выдержать паузу и ещё в дверях пытается обнять ребёнка. многократные разговоры о том, что малышу нужно дать полчасика освоиться ни к чему не привели, бабушка при встрече каждый раз говорит, что Тёма капризный.. Вобщем, пока бабушка ищет свой подход к ребёнки - через сладости. Хорошо хоть аллергии у нас нет. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 05, 2011 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Насильно мил не будешь, и родственников, хоть их и не выбирают, это тоже касается. Взрослые просто умеют скрывать свои чувства и изображать радушие.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Пн Дек 05, 2011 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Если бы сама не столкнулась с таким поведением ребёнка,не поверила бы. У моей подруги такая же история с дочкой,девочке 5 лет скоро будет,а бабушку свою( маму моей подруги) не хочет воспринимать.Причём к бабушке с папиной стороны абсолютно нормально относится.Помню,когда малая была годов этак 2-3х,то при виде бабушки у себя дома кидалась в истерику,бабушка уходила...ребёнок становился абсолютно адекватным.
Сейчас такая картина: ей говорят,что скоро придёт бабушка,она: Не хочу бабку!!!
Бабушке сначала обидно было,а потом она стала нормально к этому относится,спокойно и мелкая перестала истерить.Если бабушка находится у них дома продолжительное время,то маленькая леди позволяет поиграть с собой и даже чмоки в щёки даёт Смешно Вот такие чудеса бывают.
Ritulja,не придавайте значения этим истерикам.А ещё хочу сказать,что ребёнок очень чувтсвует настроение матери.Будьте сами аккуратными в словах и действиях.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Palatina offline Palatina Сообщение Пт Янв 06, 2012 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1
Откуда: Рига

У нас бабушку вообще долгое время тетей называл, она обижалась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pogremushka offline Pogremushka Сообщение Пт Янв 06, 2012 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 223
Откуда: Рига

Как часто свекровь ваша проводила время с внучкой? Как часто внучка её видела? У нас так со свекровью лучшие друзья (живём со свекровью и понятное дело мелкая с рождения бабушку видет) мою же маму на дух не переносила, так как видела максимум раз в неделю. По страше стала где-то после трёх, тогда и мою маму полюбила и стала с удовольствием ездить Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пт Янв 06, 2012 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

а у нас дочка вдруг невзлюбила бабушку, мою маму, хотя с ней общается часто и раньше любила, прям радуется когда уходит и дома запирает в ванне, но мама очень ее любит , прявда все время пристает к ней с едой, по ее мнению ребенок должне есть с утра до вечера, Алиса уже просто видит что она к ней с тарелкой идет -уже кричать начинает, при чем бабушку это не останваливает - пока ногами не отпихивается не понимает. Уже ругались много раз с мамой , все равно с этой едой.
может дело в этом, то есть бабушка не слышит ничего, у нее свой план что и как должен делать ребенок , вплоть до того какой краской рисовать, где сидеть и все.но раньше все нормально было.мама с ней 1,5 года сидела пока в садик не попали да и сейчас часто , часто болеем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karin4ik_17 offline karin4ik_17 Сообщение Сб Янв 07, 2012 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 404
Откуда: Теперь Ильгюциемс :)))

Ой и у нас точно такая же ситуация Улыбка Я думала только у нас так. Говорят что дети чувствуют какой человек на самом деле, в нашем случае это чистая правда. С моей свекровью помоему никто не может спокойно общаться - слишком сложный человек. Помоему не нужно из этого делать проблему - не хочет значит не нужно, зачем свою кровинку мучать ради, грубо говоря, чужой тёти Улыбка


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vasilisa371 offline Vasilisa371 Сообщение Сб Янв 07, 2012 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Riga, Imanta

karin4ik_17 :
Ой и у нас точно такая же ситуация Улыбка Я думала только у нас так. Говорят что дети чувствуют какой человек на самом деле, в нашем случае это чистая правда. С моей свекровью помоему никто не может спокойно общаться - слишком сложный человек. Помоему не нужно из этого делать проблему - не хочет значит не нужно, зачем свою кровинку мучать ради, грубо говоря, чужой тёти Улыбка


Подозреваю, что эта "чужая тётя" родила и вырастила папу Вашей кровинки, с которым, судя по подписи, Вы счастливы вместе уже более 4 лет... На мой взгляд называть бабушку чужой тётей не совсем корректно. Думаю, в вашем случае ребёнок просто чувствует мамино отношение к "чужой тёте", а не какой человек на самом деле.
Извините, что влезла: как маму мальчика и потенциальнаую свекровь в будущем слова про "чужую тётю" как-то задели...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karin4ik_17 offline karin4ik_17 Сообщение Вс Янв 08, 2012 02:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 404
Откуда: Теперь Ильгюциемс :)))

Ну может Вы и правы, просто если у её же детей такое же отношение к ней то мне кажется это о чём то говорит. Я старалась ужиться с ней, почти нервный срыв получила. Моё здоровье мне важнее того что думают другие обо мне Улыбка


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022