Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Янв 16, 2012 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Светланка, поздравляю! Это и правда огромное облегчение и подарок себе, что ВСЕ! Цветок молодец!

Аня, думаю, про язык парься меньше всего. Тк ни разу не сталкивалась ни с каким отношением с "-". И мне как-то везет, что практически все друзья и коллеги, то бишь те, с кем более-менее тесный контакт, отлично говорят и как минимум неплохо, а то и совсем хорошо, читают на русском Ok Т.е. какими-то шуточками и цитатами запросто можем перекинуться на обоих языках. Гораздо хуже нац. вопроса по моим меркам - это коллеги-зануды, все такие сухие-правильные-заторможенные, о, ужас.

Женя В шоке У тебя новая работа! Поздравлям-с! Цветок может, ты нервничаешь оч и от тебя деть подцепил этот настрой? у нас так было пару раз.

Алисе, добро пожаловать в наши края Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пн Янв 16, 2012 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Мы сегодня выгуливали новые Викинги и санки! И тоже домой ребенка не загнать, не накормить и спать не уложить. Надо все время лепить "гагавик" Хихи (снеговик).

Светланка - с достижением и подарком, теперь можно и расслабиться!

Женя - поздравляю с новой работой, успехов!

Аня - ну как-то у вашей няни каждый раз такие рожки вырастают, и она все бодается и бодается.
А насчет работы и языка - надо начать, а там видно будет.

Я, например, человек "тугой" на языки, и после декрета немного "ломано" говорила, но сейчас уже лучше. Дети в школе не дают расслабиться. Хихи

Вообще на работе такой случай произошел, у девчонки 16 лет острые боли внизу живота, звоним в "скорую", звоним родителям ("этот абонент вам не может ответить" и так 5 дней) В шоке Родственников, кроме мамы и папы у нее нет, почему родители не берут трубку - ребенок не знает... на 6 день дозвонилась директор, родители были за границей... Отпад!


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jenny offline jenny Сообщение Пн Янв 16, 2012 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

svetlanka777 :
vsem privet! a ja xo4u poxvastatsa! v4era zawitila svoju diplomnuju rabotu! URA!
eto navernoe samij lu46ij podarok ko dnju rozdenija!



Светланка, молодец!!!!

Вика, Оксан, спасиб! Спит сейчас товарищ мой вроди даже не горячий, ну, посмотрим....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Янв 16, 2012 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

svetlanka777Поздравляю с защитой! Это подвиг (написать и защитить дипломку, когда у тебя детки). Ok Цветок
deaDlock Про няню без своих детей - не будЬ стереотипной. Наша супер-няня бездетная, но своих подопечных любит, холит, лелеит как своих родных. и она супер-толерантная, тактичная (из Латгалии Love ). Так что, если "припёрло", можно и бездетные варианты рассмотретЬ. Дразнюсь
А латышский коллектив как и русский - везде естЬ свои идиоты Подмигиваю Хихи
jenny с новой работой! Ok
Всем приболевшим скорейшего выздоровления!!! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jenny offline jenny Сообщение Пн Янв 16, 2012 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

SkaLa :

jenny с новой работой! Ok



Блин, главное что бы меня теперь дождались... Хихи Т у ребенка уже нет, но нос сопит, посмотрим как сегодня будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Пн Янв 16, 2012 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

spasibi vsem!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пн Янв 16, 2012 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

dEadLock :
Как думаете, можно сейчас идти в почти 100% латышскую фирму работать? Или межнациональный конфликт достиг тиках масштабов, что будет непросто?? Чета мне страшновато. А-то уже пошли призывы не так толерантно относиться к неупотреблению гос. языка.... А я но настроению - если меня понимают могу и на русском.. Блиин вот стремновато...


я в коллективе одна русская-нормально. даже спокойнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Янв 16, 2012 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

SkaLa :
Про няню без своих детей - не будЬ стереотипной.



С одним да, но с тремя Размышляю чета сомневаюсь, что справится

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 16, 2012 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Хз, некоторым свои дети и внуки только мешают воспринимать чужих. Именно такие чаще гнут свою линию - я вырастила, я знаю, я умею, не учите меня. А иногда посмотреть, как она там вырастила - лучше б не растила. Правда, бездетные тоже любят вспоминать, каких они вырастили предыдущих воспитанников, но всё-таки это более информативно - всё-таки к чужим совсем другое отношение, обязательность другая, подход иной. Своих можно и послать в лес, и шлепануть, и тискануть, а тут всегда себя контролировать надо.
Шлифуй тут, Аня, или не шлифуй, а уж отношение видно. Обижаться на Варю, если ума нет, конечно, не запретишь, но вот спорить с хозяйкой при детях и обсуждать ребёнка хоть с психологами, хоть с маммологами - В шоке. Гнать сейчас, конечно, затруднительно, но я бы все споры обрывала бы сразу - моё дело Вам сказать, Ваше дело сделать, всё, привет семье, нужно будет Ваше мнение - я спрошу. Надеюсь, папа ваш поговорит как надо, но судя по всему, она из тугоуздых.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Янв 16, 2012 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ань,соглашусь с предыдущим оратором. ты наверное плохо разбираешься в людяхУлыбка уже те рассказы первые про ее работодателей- гадов, морящих ее голодом,давали понять что и вы во всей красе тоже будете расписываться и следующим работодателяи и всем ее знакомым.будь уверена что это уже вовсю присходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Янв 16, 2012 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

deadlock, то же соглашусь со всеми ораторами. долго вы с ней возитесь, если бы у меня были бы такие разногласия с няней, давно ее сменила, кто ее знает, что еще выкинет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Янв 16, 2012 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Девочки, посоветуйте хорошего ЛОРа для дочки. В носу 3-ю неделю что то ходит, наружу не текет, но вроде не заложен особо, капали, АБ пьем от бронхита, толку нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Янв 16, 2012 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

А че лор-то? Капли растягивают процесс. Прекратить лекарствами пичкать, отсидеть дома! !!! Не таскать в садик и лора не ндо Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alice offline Alice Сообщение Пн Янв 16, 2012 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

svetlanka777 - и от нас поздравления!!!!
Чувство безумной радости и легкости во всем теле после защиты - это сила!!!


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"



Последний раз редактировалось: Alice (Пн Янв 16, 2012 13:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Пн Янв 16, 2012 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Так, ищу-собираю компашку из 5 человек на 2 неделю февраля по рабочям дням-часам в гости к Мышонку на предмет научиться крутить суши... Очень смешно Желающие есть? И главное - не работающие?... Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 16, 2012 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Святая женщина Аня, одно слово - святая! За что и огребёт, видимо... Не, ну правда, какая шлифовка, когда это явно не брульянт, а булыжник, который шлифуй не шлифуй. Да пусть она пока себе шлифуется, а новую я бы уж активно подыскивала. На такие деньги и такие условия (лососина!) я бы к пяти детям пошла, не то что к 3. Если даже в саду учитывают какие-то родительские заморочки, то уж тут - твоё слово последнее, сказали - выполняй или оппонируй по делу. А с хозяйкой ругаться, да ещё при детях - это же ахтунг, педагогика самая даже примитивная курит за углом. Нервно!
Блин, я вон свою помощницу только расхвалила по всему форуму - оба-на! Сделала замечание, даже как бы не замечание, а удивление, что жирное, в посудомойке неотмывшееся, на полку сложено к чистому, а пластиковые бутылочки положены в максимальную температуру и расплавлены - получила ответ: да хватит истерить тут уже! всё было чистое, а бутылки свои вы сами в раковине валяли, вот они и расплавились! Челюсть я долго подбирала... Первым порывом было дать под зад, но одумалась, что исключая эти случаи, вроде все нас устраивает и сколько мы мыкались с разными дурами, пока кого-то нормального нашли. Решила пока пойти на попятный, извиняться было не за что, но объяснила, чтобы "роль ругательную ко мне не применяли" и что в раковине 70С не достигаются, только в машине. Но порешили на том, что свои бутылочки и лабораторную посуду я сама буду мыть, хотя просто посуда тоже не всегда радует.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пн Янв 16, 2012 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

dEadLock, Ань, из своего опыта с многодетнои и рекомендованной няней... миллион Отпад! ! Сначала знакомимся и я решила ее на пробу взять, но быквально на следующий день пришлось бегом брать так как меня в больницу положили. Пока я невидела что там дома происходит все было хорошо, а потом меня муж упрашивал ее не убивать так как мне спокойно надобыло беременность сохранять. Пришлось тактично обьяснять и терпеть, но пока нашла ей замену у меня крышу сносило. Мое ИМХО - если начались неудовольствия и конфликты, трудно потом своего ребенка вообще такой персоне доверять, а уж спокойно идти работать темболее.

а про работу не беспокойся Счастье нереальное , в твоей сфере вообще на другом *языке* говорить принято Хихи

У меня сегодня два собеседования в садах, может наконец определимся. до одного час ехать на транспорте, но он мне как то больше нравится, а другой минут 20/25 всего, но совсем не по дороге на работу Печально Еще третий должен сначала принять наш запрос, потом собеседование с родителями, потом тест с ребенком и потом только может нас возмут Уф! Кто бы знал что тут такая морока !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Пн Янв 16, 2012 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Аня держись, я тебя как никто другой понимаю. У нас тоже с няней проблема была и сменили штуки 3 пока выбрали настоящую. Последняя как раз говорила, что мой ребенок врет и что мы её не правильно воспитываеми что желеть она её не будет так у них в семье делали по другому. Один раз поговорили, обяснили как и что происходит в НАШЕМ и доме и с НАШИМИ детьми и все поменяли её без угрызения совести. Если человек НЕ понимает, что МАМА и ПАПА главнее в любом случае и что авторитет у деток надо заслужить, то ... убирай её быстрее. Я не знаю что у тебя за условия, но роль няни это очень востребованная работа. Береги себя и свои нервыи. Счастье нереальное Цветок Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Пн Янв 16, 2012 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Цветок Женя, поздравляю!!! Это ты туда об чём меня спрашивала?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Янв 16, 2012 16:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

dEadLock ,У тебя просто железное терпение,честно.Я бы уже давным давно послала лесом.Лутче сейчас послать,а то выйдешь на работу,она распаясытся,потом только хуже будет,придется и работать и новую няню искать,короче одни проблемы.Но это мое глубокое ИМХО.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jenny offline jenny Сообщение Пн Янв 16, 2012 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

tashachka :
Цветок Женя, поздравляю!!! Это ты туда об чём меня спрашивала?



ну, как бы да, таки решилась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Янв 16, 2012 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

dEadLock :
А че лор-то? Капли растягивают процесс. Прекратить лекарствами пичкать, отсидеть дома! !!! Не таскать в садик и лора не ндо Подмигивать



Да так и делаем, а вдруг аденоиды какие?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Пн Янв 16, 2012 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

LjubopitnaJa :
В носу 3-ю неделю что то ходит, наружу не текет, но вроде не заложен особо, капали, АБ пьем от бронхита, толку нет.


У нас так проявились аденоиды.
Но, к счастью, на этом и закончилось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пн Янв 16, 2012 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

LjubopitnaJa :
Девочки, посоветуйте хорошего ЛОРа для дочки. В носу 3-ю неделю что то ходит, наружу не текет, но вроде не заложен особо, капали, АБ пьем от бронхита, толку нет.




или адениды или отек, отек пройдет со временем ,аденоиды по идее тоже, при болезни всегдя увеличиваются, если не мешает - можно не парится Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Янв 16, 2012 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

dollii :

У нас так проявились аденоиды.
Но, к счастью, на этом и закончилось.



А на чем все закончилось? Прошли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022