Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

MamaTanja offline MamaTanja Сообщение Вт Дек 27, 2011 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 31

Добрый вечер,девчонки!У меня открыт счет в Нордеа банке.но счет в скором времени закроется.А у Вас в каком банке открыт банковский счет, и в каком посоветуете открыть мне? И почему именно в этом банке?(я не из Латвии-хотела бы на форуме тут с вами посоветоватьсяУлыбкаУлыбкаУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 27, 2011 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Как раз Нордеа. А чем он Вам не по вкусу?
Да в любом открывайте, разницы особо никакой.
В пользу Сведа, например, говорит очень хороший Инет-банк + большое кол-во пользователей-физлиц, т.е. хорошо отправлять друг другу деньги без комиссий. Но это если актуально. Всё остальное без разницы. Отличаются немного депозитные ставки, комиссии по картам, ещё какие-то некрупные моменты, но это уже надо уточнять, что именно Вас интересует. Просто счёт - без разницы. Везде это бесплатно, процедура везде одинакова.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Дек 27, 2011 20:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

У меня вся семья завязана на Сведбанке. Все зарплаты, кредиты там. Считаемся золотыми клиентами. Претензий к качеству сервиса - нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatjanama offline tatjanama Сообщение Вт Дек 27, 2011 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

А чем Нордеа не нравится? Ну был у них интернет-банк одно время через одно место, но вроде все наладилось Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

traktorinka offline traktorinka Сообщение Вт Дек 27, 2011 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

swedbank i norvik + свед банку что много отделений и есть банкоматы для взноса наличных,удобный ибанк,про норвик не скажу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Вт Дек 27, 2011 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

У меня и мужа счета в Сведбанке+ там же ипотека. Я довольна сервисом,много банкоматов,повсюду есть филиалы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

klybni4ka offline klybni4ka Сообщение Вт Дек 27, 2011 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 357

В нордеа, плачу 50 сантим в месяц и могу оплачивать БЕСПЛАТНО все счета по Латвии в любой банк.Пользуюсь интернет банков-довольна Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marmelade offline marmelade Сообщение Вт Дек 27, 2011 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 19
Откуда: Рига

я тоже за Сведбанк. Все удобно - интернетбанк, банкоматы, в филиалах с ребенком без очереди пускают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaTanja offline MamaTanja Сообщение Вт Дек 27, 2011 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 31

в Нордеа-у меня Мастер кард. Виза-наверное лучше.
А какова оплата услуг за пользование картой Виза в Сведбанке?интересуют депозитные ставки!P/s всем thanks!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 27, 2011 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А чем она Вам лучше? Мне, например, только тем она лучше, что при продажах в Интернете на неё деньги можно вывести. Всё. Рассчитываться же в том же Интернете Нордеавским Мастером выгоднее намного. Депозиты сейчас везде никакие. Свед прислал рекламу - повышенные праздничные ставки: 0.2, 0.5% годовых... Смех. 10 латов в год Виза, кажется.
Да и если брать карту в другом банке - зачем счёт в прежнем закрывать? Счетов может быть хоть по 10 в каждом банке.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

potik offline potik Сообщение Вт Дек 27, 2011 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Riga

MamaTanja :
в Виза-наверное лучше.
А какова оплата услуг за пользование картой Виза в Сведбанке?



10 ls v god i odin raz za kartu 10 ls, te pervij god 20 ls, posledujuschie 10 Ls.

samoj v janvare nado oformlajtj Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вт Дек 27, 2011 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Чаще пользуются Сведом, потому что удобнее в быту. Хоть и не всегда может выгоднее, если дотошно сравнивать.

Более достоверную информацию по %, комиссиям и прочим можно получить зайдя на сайты банков, их всего пяток достойных, там всё чётко расписано, инфа доступна на многих языках.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Дек 27, 2011 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Мы пару лет назад перебрались в Нордеа из Сведа. Да, тоже были золотыми клиентами, но не устроило отсутствие индивидуального подхода - политика партии строго соблюдалась (это было как раз начало кризиса). Потом разок сходили - нет, мол, вот у нас типа проценты такие, и ничто на них не повлияет (никакие ваши доходы). Нам не нра. В Сведе был свой менеджер, но явно была перегружена, не отвечала на звонки. В Нордеа у нас свой менеджер, все о нас про нас знает, думает как выходить из ситуаций и т.д. Отрабатывает по полной.

У нас всякие там голд карточки без процентов, и прочие бонусы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 27, 2011 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

+1. Мы даже на консультацию к спецу не попали, когда хотели ипотечный кредит оформлять - и ни малейшей заинтересованности, ни перезвонов об отмене встречи. Ушли в Нордеа и сейчас имеем самые низкие проценты из вообще возможных. И наша специалист, да, всегда звонит, интересуется - если я беременна, то спрашивает, как и что, кто родился и т.п. Раз в год к себе на кофе приглашает, поговорить о жизни.
Сейчас нам её почему-то сменили (надеюсь, что повысили), так мы с плакатами скоро пойдём требовать обратно. И всегда помогала выпутываться из каких-то затруднений, иногда и на мелкое должностное преступление шла ради нас. Кстати, очередей в Нордеа практически никогда нет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sally offline sally Сообщение Вт Дек 27, 2011 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Не мешайте в кучу. Если речь просто о зарплата/расчёты/покупки, то удобнее Сведа, наверно, только Себ Улыбка

Ипотеку в Сведе берут единицы, автор темы её явно брать не собирается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 27, 2011 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Речь об индивидуальном подходе в целом. Очереди - это тоже не последнее дело для многих, даже если и иностранцев, которые лично заходят раз в год. Свед реально перегружен физлицами, и от этого бывают проблемы у других физлиц. Ещё бесит политика Сведа набирать в операторы кадры в глубочайшей провинции, которые реально тормозят и так рьяно реализуют заложенную зомби-программу по улыбкам и рекламе продуктов каких-то, что неловко делается. Опять же, если приходишь лично редко, это малоактуально.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tatjanama offline tatjanama Сообщение Ср Дек 28, 2011 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

В Сведе не нравится то, что в месяц со счета можно бесплатно обналичить только 500 Лс (с зарплатного-основного счета). Вроде мелочь, но когда мне надо было денег на операцию снять было неприятно, что еще и комиссию взяли - ну мои деньги, надо - снимаю сколько хочу. Ну и последнее время там никакого индивидуального подхода нет Печально Счет там держу из-за кредитов и кредитной карты, обслуживание которой дешевле из-за того, что получалась по какой-то акции.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anhen offline Anhen Сообщение Ср Дек 28, 2011 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

У меня Swedbank самая простая и дешёвая карта, только для интернет банка, и тот пока открыли месяц кочевряжились и поначалу даже отказали, потому что я иностранка - безработная, сильно подозрительная личность.
У мужа Citadele всем доволен.
Справедливости ради добавлю, что кроме получения зарплаты, дел с банками у нас никаких.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fima offline Fima Сообщение Ср Дек 28, 2011 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 190

не совсем в тему, но всё же информация. В 2005 году я покупала квартиру и офрмляла ипотечный кредит. К кредиту в нагрузку шли счёт в банке, понятное дело, и кредитная карточка. Так вот: кредит был погашен в 2006 году и про кредитку никто не вспоминал до прошлой недели,пока не получила письмо из банка,что я им должна 180лс по договору о кредитной карте Злорадствую пришла в банк, мне говорят - пишите заявление , рассмотрим Очень смешно жду результата. теперь буду тщательней выбирать банк Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pranka offline pranka Сообщение Ср Дек 28, 2011 01:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

у меня в Сведе и Нордеа.

к Сведу никаких претензий - пользуюсь лет 7, все очень хорошо. удобно интернет банк, много банкоматов, у многих интернет магазинов там счета.

Нордеа - ничем не радует. очень неудобный инет банк, последнее время куча внутренних работ, на выходных не работают платежи со счета на счет периодически, во время об этом не предупреждают, неудобные карточки кодов, бывает их вовремя не присылают и еще вагон и тележка минусов...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Дек 28, 2011 01:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Кому что от банка надо. Я ВСЕ счета плачю через банк. Все в Нордеа устраивает - плачу раз в месяв 50 сантим, и перебоды в другие банки бесплатно. Налепила себе платежей, только повторяю.

А карточки кодов просто секюрные. В Сведе у меня карточке лет 10, наверное. Пришла как-то в банк, говорю смените. А там тупица сидит типа а че, потеряли? Нет, говорю, не безопасно. Она так и не всосала, че я менять пришла Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Дек 28, 2011 02:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Если для нерезидента и денюх поболе, то АБ самое то. Ничего не знаю про инет банк, но обслуживание и спектр услуг, в т.ч. и упомянтая "эластичноть" и готовность каждый вопрос решать индивидуально Ok лучшие отзывы и рекомендации Хм


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Дек 28, 2011 02:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

dEadLock :
Кому что от банка надо. Я ВСЕ счета плачю через банк. Все в Нордеа устраивает - плачу раз в месяв 50 сантим, и перебоды в другие банки бесплатно. Налепила себе платежей, только повторяю.

,:



Я тоже все через банк, и у всех оказателей услуг есть Сведбанк и даже у питания за садик тожеУлыбка не плачу ничего за переводы вообще Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Дек 28, 2011 03:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

У меня Свед и в принципе довольна (Интернет-банк, доступность и проч.), но было что-то подобное, когда на роды деньги снимала Подмигиваю

tatjanama :
В Сведе не нравится то, что в месяц со счета можно бесплатно обналичить только 500 Лс (с зарплатного-основного счета). Вроде мелочь, но когда мне надо было денег на операцию снять было неприятно, что еще и комиссию взяли



А еще можно примажусь с вопросом к знающим - все-все банки комиссию дерут, когда другую валюту (евро, например) снимаешь? Подозрительно Мне это периодически надо - и тут опять же подбешивает любимый Сведбанк Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vasilisa371 offline Vasilisa371 Сообщение Ср Дек 28, 2011 03:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Riga, Imanta

Lirika :
А еще можно примажусь с вопросом к знающим - все-все банки комиссию дерут, когда другую валюту (евро, например) снимаешь? Подозрительно Мне это периодически надо - и тут опять же подбешивает любимый Сведбанк Хихи


я не "знающая", про все-все банки не знаю, но Lirika, посмотрите Norvik. Раньше у них можно было снимать без комиссии до 2000 евро в день.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022