Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 22 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Янв 06, 2012 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

И с вечера мыть Хихи

Мне так думается, дело в "слишком много на себя взвалила". И тут 2 стороны - или хотим контролировать ситуацию (и, соответственно, за всё отвечать), или хотим расслабиться (и пустить часть дел на самотек) Размышляю


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 06, 2012 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Самотёк - это хорошо. Вот вычленить не могу никак, что же можно на него пустить, кроме дома, который уже и так там давно обитает. Как ни крути - везде будет катастрофа и аццкий напалм.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Сб Янв 07, 2012 11:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Янв 06, 2012 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

И... может, ослабить повод чуть? Размышляю Для себя. Не принимать вообще близко к сердцу - оно ж тоже не железное. Я убираю все важные вещи далеко и высоко. Остальное можно ломать, кидать, засирать. С утра я поднимаю ребенка за 10-15мин до выхода, когда сама уже собрана. Но мы в саду завтракаем, не дома. Остается только умыться и одеться.

А в работе... ОЧЕНЬ хорошо работает "английский метод". Если дело моё и только моё - я могу выкладывать или не выкладываться. Но и результат будет соответствующий. А ежели кроме меня задействованы ещё люди, то я выполняю то, что в моих силах и в списке обязанностей. Провалился проект из-за чьего-то косяка, лени, безответственности - делаем выводы. Но заламывать руки я не буду.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Пт Янв 06, 2012 15:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Stasja offline Stasja Сообщение Пт Янв 06, 2012 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

MargG :
2 и 3 года им


да, с погодками непросто. в начале
(у меня тоже детки-погодки с разницей ровнёхонько 1 год)
Меня когда-то одна мама деток-погодок успокаивала словами, что легче станет когда младшему исполнится 3.
И действительно... Хихи Теперь хоть и бывают у них конфликты на почве неразделённой игрушки, но в целом любуюсь и радусь, что у них такая маленькая разница в возрасте. Похожие интересы, вместе играют...

PS... мы ставили защиту от детей (замочки) на шкафы, холодильник, плиту, унитаз, мусорник (к слову, они стоят недорого и внешне не видны)
На краны с водой одевала резинку, чтоб не могли открывать-закрывать воду без остановки.
Если дочка познавала мир более спокойно, то сынуля оч активно. И после разбитых в процессе познавания пары стеклянных кастрюль, выдернутой с корнем пальмы, расклеенных по периметру коридора женских прокладок и случайно обнаруженного в мусорном ведре мною мобильного телефона, мы тут же приняли меры...

И... учила их как баловаться безопасно. Например: как безопасно спрыгивать с дивана. раз невозможно было уговорить так не делать, то показывала им как это делать так, чтоб не повредить себе.

А этим летом учила их безопасно лазить по деревьям Хихи потому как запрещать это делать бессмысленно (сама в детстве это любила)


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)



Последний раз редактировалось: Stasja (Пт Янв 06, 2012 15:54), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Янв 06, 2012 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

SoundOfLight :
С утра я поднимаю ребенка за 10-15мин до выхода, когда сама уже собрана. Но мы в саду завтракаем, не дома. Остается только умыться и одеться.



Я тоже теперь так делаю... и это мне НРАВИТЬСЯ Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aliska offline aliska Сообщение Пт Янв 06, 2012 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Tosjka :

SoundOfLight :
С утра я поднимаю ребенка за 10-15мин до выхода, когда сама уже собрана. Но мы в саду завтракаем, не дома. Остается только умыться и одеться.



Я тоже теперь так делаю... и это мне НРАВИТЬСЯ Улыбка


а ребенку? Звучит очень заманчиво, но как-то жалко его непроснувшегося толком в сад вести (ведем пешком минут 15).


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Пт Янв 06, 2012 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

aliska :

а ребенку? Звучит очень заманчиво, но как-то жалко его непроснувшегося толком в сад вести (ведем пешком минут 15).



Моей нравится.Я тоже встаю раньше полностью собираюсь.Бужу дочку,потом мыться,одеваться и вперед.Предлагала ей как то попить,перекусить что то-отказалась,сказала что в саду поест.И да тоже до сада идем где то 10-15 минут.
Один раз попробывала дома покормить, а потом в сад,только хуже было ,дете все в растроенных чувствах потому как поздно пришла, со всеми не поела, вообщем с утра в коллектив не влилась,настроение было испорчено.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 06, 2012 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я тоже так делаю, когда одна: бужу только тогда, когда сама поела и собрана, а они прекрасно в саду позавтракают.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Сб Янв 07, 2012 11:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aliska offline aliska Сообщение Пт Янв 06, 2012 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

МарГ, вот честно, чисто по-форуму впечатление, что Вы критикан еще тот и чувств других не жалеете. Ну агрессию и протест это вызывает у близких и явно не способствует желанию помогать...
Мож к психологу? Ну явно форум в таких вопросах не помошник..


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Пт Янв 06, 2012 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

MargG :
Разводиться? Прячусь


Ну это совсем крайние меры, лучше постараться научить "копать отсюда и до обеда", а инициативу наказывать расстрелом Очень смешно В принципе, как и с детьми - говорить не просто пойдите и займитесь чем-нибудь, а с конкретикой, например, помойте полы в кухне Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Янв 06, 2012 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

anask :
[
Моей нравится.Я тоже встаю раньше полностью собираюсь.Бужу дочку,потом мыться,одеваться и вперед.Предлагала ей как то попить,перекусить что то-отказалась,сказала что в саду поест.И да тоже до сада идем где то 10-15 минут.
Один раз попробывала дома покормить, а потом в сад,только хуже было ,дете все в растроенных чувствах потому как поздно пришла, со всеми не поела, вообщем с утра в коллектив не влилась,настроение было испорчено.


Мой товарищ АБАЖАЕТ кашку по утрам. В саду же что? И творог нелюбимый бывает и яйца вареные, которые он тоже не алле. Потом полуголодный ходит. А мы его поднимаем пораньше, чтобы покормить и к завтраку приводим. Так что он может поесть еще и завтрак в саду. Приводить после завтрака - не, у папы дизель.
Короче, наверное, нам лучше все же наш вариант. Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Янв 06, 2012 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

nikasweets, Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Пт Янв 06, 2012 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

aliska :

anask :
[
Моей нравится.Я тоже встаю раньше полностью собираюсь.Бужу дочку,потом мыться,одеваться и вперед.Предлагала ей как то попить,перекусить что то-отказалась,сказала что в саду поест.И да тоже до сада идем где то 10-15 минут.
Один раз попробывала дома покормить, а потом в сад,только хуже было ,дете все в растроенных чувствах потому как поздно пришла, со всеми не поела, вообщем с утра в коллектив не влилась,настроение было испорчено.


Мой товарищ АБАЖАЕТ кашку по утрам. В саду же что? И творог нелюбимый бывает и яйца вареные, которые он тоже не алле. Потом полуголодный ходит. А мы его поднимаем пораньше, чтобы покормить и к завтраку приводим. Так что он может поесть еще и завтрак в саду. Приводить после завтрака - не, у папы дизель.
Короче, наверное, нам лучше все же наш вариант.



Ну да,каждому свое. Улыбка Моя ест практически все. Улыбка


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 06, 2012 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Советую для начала посмотреть в словаре значение слова "критикан". И у моих близких совсем другое впечатление, чем у кого-то там "по форуму", уж поверьте. Агрессии от них тоже не вижу, извините.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Сб Янв 07, 2012 11:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

anask offline anask Сообщение Пт Янв 06, 2012 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

А наш папа спит,пока мы собираемся и уходим. Улыбка Но правда не знаю как бы все было при наличии погодок Размышляю По любому сложнее.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Пт Янв 06, 2012 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

anask :
А наш папа спит,пока мы собираемся и уходим. Улыбка Но правда не знаю как бы все было при наличии погодок Размышляю По любому сложнее.


наш папа в сборе детей в сад участвует только в тех случаях, когда меня по каким-то причинам нет дома.

про завтрак... мы завтракаем дома. Я встаю, одеваюсь, готвлю завтрак, потом бужу детей. Завтракают они в домашней одежде, а в садиковскую переодеваются после завтрака. Одежду для сада приготавливаю с вечера.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 06, 2012 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А он нас ещё и везёт! Представляете, каково нам?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Сб Янв 07, 2012 11:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Stasja offline Stasja Сообщение Пт Янв 06, 2012 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

MargG :
А он нас ещё и везёт! Представляете, каково нам?


Очень смешно замечательный у вас папа!

PS... может ему давать подробнейшую инструкцию на тему ЧТО вы от него ожидаете, какой конкретно помощи. Чтоб не получалось так, что он помогает, а вы недовольны.
Мужчины любят конкретику.
Например: не просто "поиграй (или посиди) с детьми", а "пособирай с ними паззл" или "порисуй с ними". Также и в одежде - не просто "одень детей", а "одень вот эту стопочку на этого, а ту на того".


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 06, 2012 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Конкретику и я люблю.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Сб Янв 07, 2012 11:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Янв 06, 2012 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

MargG,Я немного побаиваюсь писать - боюсь тебя обидеть, хотя такого желания совсем нет. Но всё же позволю себе. Ты женщина умная, сильная, думающая и... эмоциональная, женщина же ж. Вобщем может что и будет не совсем приятно, но уверена, что поймёшь.

MargG, ты классическая жертва самой себя. Ты настолько умна, сильна, рациональна и т.д., что решила, что знаешь и можешь если не всё, то почти всё лучше других. И наверняка так и есть. Но далекооооо не во всём. И вот это "далеко не всё" бьёт тебя по самым что ни на есть яйцам. И это не просто больно - это в принципе выбивает напрочь из всего. Оказывается, что ты НЕ в состоянии контролировать всех и вся, и даже саму себя, что живущие рядом люди, оказывается, могут иметь другие приоритеты. Неправильные с твоей позиции, но это ИХ приоритеты. И они право на это имеют. И людЯм, даже самым близким, не нравится, когда ты бескомпромисно высказываешь своё "единственно верное" мнение и они об этом тебе тоже сообщают в не совсем для тебя приятной форме.

А ещё дети! Не знаю как для других, но для меня возраст от 2х до 4х был самым катастрофическим, это была непередаваемая .опа! Я думала порой, что свихнусь.
Зато дети учат проще относиться к материальному. Потому что всё равно что-то будет сломано, на выбор: или вещи, или чьё-то здоровье, или вообще семья нафиг. Пусть лучше ломают вещи.

Блиин, тут нас таких знаешь сколько?! И все мы или получили нещадно по мозгам за свою самоуверенность и всезнайство или всё ещё продолжаем получать.

Не хочется ничего менять в мировоззрении - и не надо. Это совсем не обязательно. Твоё право жить и мыслить так как хочется.

Но за всё надо платить.

Если что - скажи, я умолкну.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 06, 2012 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

SoundOfLight :
И с вечера мыть Хихи


...Это наверное, полный оффтоп, но я в последнее время вполне серьёзно перед сном одеваю Ирис в ту кофточку, в которой она пойдёт завтра в сад Прячусь Может, это и неправильно, но офигенно экономит нерв с утра. И умываю их тоже с вечера. Если помыть перед самым сном, то просыпаются ещё чистые. Их быстро доодеваю, если быстро погрузить в машину - они засыпают ещё на время дороги, это хороших 50 минут Ok
Надеюсь, конечно, весной буду посознательнее Хихи когда засветло вставать будем...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Янв 06, 2012 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У нас не прокатит - мы голые спим Rock Но делается проще - шорты, майка, носки готовятся с вечера и надеваются с утра, упаковываются в теплые штаны и куртку (прямо на майку). Готово! Занимает всё 5мин, ещё 5-7мин на проснутся и с утра посмотреть мультик. В саду просто снимаются штаны с курткой, переобуваемся и быстрее всех готовы Смешно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 06, 2012 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Stasja :
...Например: не просто "поиграй (или посиди) с детьми", а "пособирай с ними паззл"


Да уж Да-да
У нас вполне обыденны такие инструкции:
- Сергей, поверти Ириску минуты три, чтоб прохохоталась, и дорисуй Камилле коня, пожалуйста;
или
- Сходите на кухню, заставь их сьесть по йогурту, показывая конфеты, потом дай две (!!!) конфеты, остальные убери, и включи "Аленький цветок" - и отползай!

и тд Хм


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Янв 07, 2012 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Мой муж запросто уведёт ребёнка в садик зимой без шапки. И оденет засраные штаны и заляпаную майку. Поэтому свечера собираю полный боекомплект - трусы, майку, носки, битловку, кофту, а на порог выкладываю шапку-перчатки и что там ещё надо.
Как-то раз уехала вечером. Был приготовлен суп о чём было муж был оповещён неоднократно. Было намазано масло на хлеб, положено на блюдце и плёнкой накрыто. Возвратилась в 10 часов вечера. Дети поели... хлопья с молоком, которые организовала им Машка.
При этом он чудесный папа.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

De-zi offline De-zi Сообщение Сб Янв 07, 2012 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Дочке 3г. и тоже периодически бывают истерики или просто капризы(типа не хочу не буду), которые начинают меня доводить... И в такие моменты я просто начинаю проводить с ней больше времени, ни на что не отвлекаясь, т.е уделять ей больше внимания. не целый день, но каждый день по немногу я полностью в её распоряжении и в течении дня не забываю о поглаживаниях проходя мимо(кто-то уже тут об этом писал), об объятиях и просто поцелуе. И через примерно неделю или чуть больше ребёнок становится более спокойным и сговорчивым.
Нам всем нужно внимание и добрые прикосновения. Рукопожатие
Смотрела как-то российский фильм-названия не помню. Там отсутствовавший отец выпросил у матери сына якобы на рыбалку, а на самом деле ребёнку была уготована смерть - он должен был пролезть в трубу с бомбой и взорвать её и.. себя... И там в середине фильма ребёнок заболевает и молчит вроде от стресса... папа его отводит к доктору и доктор в конце приёма говорит, что каждому ребёнку в день нужно 9 поглаживаний по голове. Папа начинает гладить по голове пока они едут до места и считает эти поглаживания. Ребёнок начинает оттаивать.. Фильм мне показался неочень, но тогда решила, что вот из-за этой информации его стоило смотреть - 9поглаживаний в день!....
Потом где-то читала про 14 объятий в день!


_________________



Последний раз редактировалось: De-zi (Сб Янв 07, 2012 12:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 22/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022