Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Янв 03, 2012 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Такое дело у нас началось (давно уже, просто прогрессирует уже в нереальных масштабах) - не дай Боже сделать замечание или чуть поторопить. Сразу делает "прррррр" (плюется), топает ногами, пыхтит, рычит и истерит. Обижается, то есть. Хотя просим спокойным голосом, не понукаем. То же самое повторяется в садике. Что делать? Истерики постоянны - просыпается только так с утра, так приходит из сада, убирает игрушки, ложится спать... Периоды, когда деть нормальный, сокращаются.

Требует своего - сначала повторит миллион раз ("хочу мультик!"), потом ноет ("ой, как хочется муууультик..."), потом начинаются психи. Объяснять - почему именно сейчас нельзя - не помогает. Все равно настаивает на своем. Не помогает вообще ничего! Только полный родительский дзен, такое же упертое настаивание на своем или игнор (для себя, т.к. деть на это не реагирует). Но уже дико начинает выводить. Что делать?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Янв 03, 2012 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ай у нас у Женьки такое было. Муж называл это - времена Большого воя. Перерос. Помогает - не делать замечаний, устаканить все действия и режим дня, поменять к ребенку стиль обращения. У нас помогало... ууу Женя плачееееттт, утро виноваааато! Телевизор виноват, что мультики показывает хорошему мальчикууу! Противная вода умывает глазки.
Типа вредных советов Остера. Все вокруг противные, а мальчик нет. Это и помогло.

Через 3 месяца пройдет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kotena offline Kotena Сообщение Вт Янв 03, 2012 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

А не уставал сильно в последнее время? у нас было почти один в один около месяца назад, по любому поводу психи, не то что замечание, на неивинное, не стой тут, пожалуйста, отойди немножко такие психи были, оказалось, просто сильно устал-сад ни за что не хотел пропускать, даже в мой выходной бежал в сад (раньше дома оставался примерно раз в неделю на рабочей неделе со мной), в саду почти не спал в этот период, дома на выхах вроде и отдыхал, но мало,видимо. Потом закашлял, остались дома, всё прошло буквально за пару дней ничегонеделания +выходные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Янв 03, 2012 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Tosjka :
времена Большого воя

Смешно Смешно Смешно

Вот это точно! Ok А то, что это не перманентный косяк, уже радует. Воспитатели тоже в дзене - говорят, подрастет и научиться лучше справляться с эмоциями. Но как-то хочется помочь дитенку Размышляю ну, и чисто эгоистически поберечь собственные нервы.

Kotena

да нет, вроде, не уставал больше обычного Размышляю в последний месяц ещё и ложиться стали раньше, высыпаться стал лучше. Но у нас психи были всегда - характер такой. А в последние несколько месяцев уровень зашкаливает.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kotena offline Kotena Сообщение Вт Янв 03, 2012 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

У моего зайца эмоциональность зашкаливает, это главное, мне кажется. И в нашем случает даже может не усталость как таковая физическая (тоже раньше спать дома укладывали итд), а все эти подготовки к ёлкам, не знаю, как бы эмоциональный напряг. Возраст такой, это само собой, смотрю, совсем наши ровесники. Нам помогло именно снизить усталость, даже чтоб аж вот заскучал, я была занята,дома работала, вот тебе карандаши-бумага, вот тебе мульт, усё. Да, мозг выносится в тот момент, но сам по себе всё-равно отдохнул и вроде как рассосалось,ттт Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 03, 2012 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вот хорошая своевременная тема! По-моему, у нас тоже нечто похожее наблюдается.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Сб Янв 07, 2012 11:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 03, 2012 15:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

любые психи решаю одним способом - выведением в ванну на посидеть
сидит одна, дверь закрыта , никто к ней не идёт - иногда ревёт, иногда рычит
выходит спокойная и шёлковая

полный игнор психов и рёва, все выступления на публику караются одиночеством ( бан Улыбка )


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Вт Янв 03, 2012 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

у нас тоже отводится и сидит один, но в момент когда несёт, через минут 15-20 психи по другому поводу, просто вечер э.. не задался. Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Янв 03, 2012 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Riska :
любые психи решаю одним способом - выведением в ванну на посидеть
сидит одна, дверь закрыта


а дверь не ломает ? Нашу не закроешь, она в дверь ломится Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 03, 2012 15:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

у нас бан не прокатывает, потому как народ своевольный (и есть в кого Хихи ) - рыдать в одиночку не будут, скорее дверь вынесут. Но это не значит, что царит полная вседозволенность - просто рычаги другие Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Янв 03, 2012 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

у меня женя бы выжрал шампунь, извел всю бумагу в унитаз, запустил пустую стиральную машину, набрал ванну с порошком... ВЕСЕЛЬЕ сидеть в ванне

В комнате он лижет обои, если стоит в углу и козявки мажет на зеркало шкафа. Веселье опять же Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вт Янв 03, 2012 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

И у нас такое же появилось. В таких случаях-когда ребенок вподает в неадекват-хочу, дай-без попытки услышать родителей (+бубушку и деда) - зовется самый мужественный в семье-ПАПА!
и сынуля уволиться в комнату-где у нас есть угол (гордо сказанно). Папа обьясняеть что не так и оставляет в одиночестве подумать. Потом приходит и спрашивает понял ли? Опять беседа. Потом сын идет извиняться-получает в прощение буську и пол дня мы шелковые. Пару раз и по памперсу получил. Хихи
лично у меня не хватает сил и воли так обьяснить. Беспокоюсь
так что выручает муж. И как не странно (очень боялась,что это испортит отношения)-папа у нас вечно в топе.Первый вопрос как открываеться двеерь-папа?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Вт Янв 03, 2012 15:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Riska :
любые психи решаю одним способом - выведением в ванну на посидеть
сидит одна, дверь закрыта , никто к ней не идёт - иногда ревёт, иногда рычит
выходит спокойная и шёлковая

полный игнор психов и рёва, все выступления на публику караются одиночеством ( бан Улыбка )



+1

ванна, игнор и хорошее вино для маминых нервов помогает Смешно
это проходит, потом возвращается, потом приходит назад.


А ещё мне помогает взять да и обнять негодующего, от неожиданности манёвра тоже стихает моментом.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Янв 03, 2012 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

ААА!!! Отпад! Очень смешно Жесть!

Нет, у нас стоя в углу именно стоит в углу. Гордый, не сломленный. В саду его сажают одного за стол и не разрешают ни с чем играть. Дома тоже практикуется закрывание в комнате, но тогда стоит дикий вой. Несколько раз одевала и выводила на улицу (не одного, ясно, вместе) - у нас небольшой пустырь рядом с гаражами. Сказала, что вот ЗДЕСЬ мы поорем и потопаем, а дома будет вести себя нормально. Вот так и успокаивается. Но бегать в холод на улицу уже подзадолбало Размышляю

Все объясняется (почему наказали), потом переспрашиваю - понял, не понял. Обычно понял (ну, или хорошо повторил). Я просто не была уверена, что это педагогично (читай, положительно влияет на психику).


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Вт Янв 03, 2012 16:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Янв 03, 2012 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

А я недавно Серого поставила в угол... он минут пять отстоял, а потом вышел и говорит: Ма... ну ты успокоилась? Я могу идти? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 03, 2012 15:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Belkin :

Riska :
любые психи решаю одним способом - выведением в ванну на посидеть
сидит одна, дверь закрыта


а дверь не ломает ? Нашу не закроешь, она в дверь ломится Злой хохот



ну попытка была когда-то Улыбка
но у меня такие вещи не прокатят - как и баловство Улыбка
но это же уже из теории зеркал будет Улыбка Хихи
так что нет - мы не балуемся, а просто выпсиховываемся, спускаем адреналин и выходим сами
минут 5-10 это максимально

но опять Улыбка это мы - и мы девочки Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Вт Янв 03, 2012 15:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Tosjka :
А я недавно Серого поставила в угол... он минут пять отстоял, а потом вышел и говорит: Ма... ну ты успокоилась? Я могу идти? Улыбка



Rock Смешно
Блеск.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 03, 2012 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Пробовала тоже ванный бан - не помогает.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Сб Янв 07, 2012 11:14), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Янв 03, 2012 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

MargG :
валяется и орёт


у нас вот так. в ванной осавлять не могу - оборвут раковину, она и так на соплях висит, во всех остальных месах вечно люди есть. так шо включаю игнор и после 5-15 минут валяния по полу с завываниями и поикиваниями встает и продолжаем развлкаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Вт Янв 03, 2012 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Я в темноте оставляю, бo если свет, то да- развлекалово может быть. Ещё иногда прокатывает- пришли козлики,да?Надо выгнать. Открываем дверь, говорю чтобы выгонял козликов, так и говорим- уходите, мол. Иногда помогает. Лучше всего помогает-мама расстроилась, стараюсь не злоупотреблять, но иногда правда доводит до слёз на глазах, вот тогда прям виден щелчок и -мамаааа, я не буду больше, улыбнись. Гробовое молчание на психи тоже хорошо действует у нас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Янв 03, 2012 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Саунд а может быть ты говоришь все время в тоне нотаций и наставлений? Плюс требуешь от него быть примерным, не пачкаться, не баловаться? И он бунтует! Может ты Графа растишь, а он в душе Рэпер немытый? Улыбка

А Женя недавно выдал, он хочет ЖРАТЬ, ПЕРДЕТь и РЫГАТЬ и все это делать одновременно! На мой о! Ужас! о! Где моя валерьянка? Муж отреагировал просто: Жень ты ШРЕК? На что был получен однозначный ответ: ДА! На что папа отреагировал еще круче: Ну тогда ЖРИ, ПЕРДИ и РЫГАЙ, только не обижайся если в один день мы все не придем домой, потому что мы все таки люди! Женя внял как не странно!

Саунд... а у мелкого спорт есть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Вт Янв 03, 2012 16:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

C темнотой главное не переборщить. Внимание! Вообще ванные и прочие углы, они для уединения. Чтоб без свидетелей успокоится. Но не напугать Прячусь


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Янв 03, 2012 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Да не, я хоть и гламурьё, но мать-то пролетарская Хихи Меня психами не удивишь, я и не такое видАла. Даже не "ой, как неприлично!", а просто надоело слушать пердение и топанье ногами. И совсем не хочется, чтобы такое поведение закрепилось, как норма.

Просьбы выдаются в форме "через 5 минут убери, пожалуйста, игрушки - скоро будем спать ложиться". Или "унеси, пожалуйста, тарелочку на кухню - будем посуду мыть". После сада какие полчаса вообще стараюсь его не трогать и не реагировать - обычно он выматывается там. Молча раздеваю и даю делать, что хочет. Мужику после работы нужно дать в себя прийти Хихи Утром вставать тяжко (это у него от меня) - поэтому тоже не прессую. Но какого он бесится на выходных - непонятно.

Со спортом пока не сложилось - маленький он ещё и в новом коллективе очень теряется. А дома играем, да. В футбол, бесимся, "деремся".


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Вт Янв 03, 2012 16:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 03, 2012 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Про публичные спектакли в супермаркетах и транспорте я вообще молчу. Там хоть сквозь землю провались, но вроде это перерастаем - крайне редки стали случаи. В транспорте вообще стал всем пальчиком грозить, чтобы вели себя тихо, и девок за коленки-попы щипать исподтишка.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Сб Янв 07, 2012 11:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вт Янв 03, 2012 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Мне обьясняли так - в выходные ребенок раслабляеться и дает волю эмоциям.
а в буднии-он почти весь день в садике-а вечером уставший от садика и уже нет сил беситься. Это точно про нас!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022