Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая

Vera_o offline Vera_o Сообщение Ср Янв 09, 2013 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Elizabet :
Мне больше всего понравилось что люльку и спортивную часть можно вместо автокресла использовать (если 2 в одном купить)- какая экономия! Зачем я кресло покупала, да еще и месяца 3 выбирала, и отдали за него почти 200 лат...


Разве можно сравнивать сидение коляски с автокреслом? Размышляю Если продавцы не особо советуют универсальные автокресла (которые можно туда-сюда поворачивать), то чего можно от такой многофункциональности ожидать?

marinka-s
nebuious
А у вас детки только в комбезах сидят или конверт еще в коляске?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Ср Янв 09, 2013 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Vera_o, зависит от условий. Мы сейчас в коляске гуляем только, если нужно куда-то сходить по делам (не по магазинам - стараемся там не бывать). Но всегда зимой стелю овчинку под попу (половина овчинного мешка), а вторую половину запихиваю под чехол для ножек. Прошлой зимой в скутер помещался в конверте целиком, а зупер - мелковата все-таки. А возле дома гуляем ножками. Снег выпадет, опять в санки пересядем. Вот сколько всего рассказала Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marinka-s offline marinka-s Сообщение Ср Янв 09, 2013 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Рига/Дублин

nebuious :

marinka-s :


Я выше объясняла с картинкой.



Спасибо! Но у меня так не получается... чехол очень короткий, куцый даже какой-то...


Первый вариант_чехол под бампером, тогда он длиннее всего.



Второй вариант- поверх бампера, тогда он чуть короче, ноги помещаются и еще место есть.



_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 09, 2013 18:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Elizabet :
Мне больше всего понравилось что люльку и спортивную часть можно вместо автокресла использовать (если 2 в одном купить)- какая экономия! Зачем я кресло покупала, да еще и месяца 3 выбирала, и отдали за него почти 200 лат...

это как ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 09, 2013 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Cathie :
это как ?


Подруга так делает. У нее Тако. Она сидячку с шасси снимает вместе с ребенком и ставит в машину Закатил глаза я молчу в тряпочку, хотя для меня это дико. Свою мелочь в Maxi cosi после мужа еще перепроверяю, т.к. он имеет моду ремни не затянуть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 09, 2013 19:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

боожеее Отпад! Отпад! Отпад! даже не думала что ТАК МОЖНО ПРИДУМАТЬ Прячусь потом можно и на велосипеде в машину посадить Rock круутааа Танцую! и кресло не надо Танцую! Ура! Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Natsha offline Natsha Сообщение Ср Янв 09, 2013 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Или прямо на санках и в машину Хихи


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 09, 2013 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

А это законно? Подозрительно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 09, 2013 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

А фиг его знает. Нигде в законе не прописано вроде, какие кресла должны быть. Я когда в люльке возила с собой брала сертификат (что это считается автокреслом для младенцев). Конечно это не так безопасно как в автокресле, но там по крайней мере деть пристегивается и сама люлька намертво фиксируется

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 09, 2013 21:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

marrrgo :
А это законно? Подозрительно

а главное безопасно? Думать! Думать! Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 09, 2013 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Цитата:
это как ?

Не знаю, мы ездим в этом. Очень долго выбирали, остановились на этом. потому что можно до 4 лет против хода возить, есть нормальное положение для сна а не как в BeSafe (до того как посмотрели живьем думали брать его)- сидячее, еще более сидячее, и совсем сидячее.

Цитата:
потом можно и на велосипеде в машину посадить

Цитата:
Или прямо на санках и в машину

Были у бабушки на дне рождения, и мой папа туда даже отвозил мою тетю с двумя детьми. Когда начали собираться обратно, бабушка папе говорит что тебе ездить да раза, возьми всех сразу у тебя же минивэн. На ответ у меня только 2 кресла, я не могу услышал так у тебя же багажник большой и стекла тонированные, третьего в коляске можно в багажнике.

Цитата:
А это законно?

Я конечно не эксперт по законам, но мне кажется что кресло или автолюлька должны соответствовать стандарту ECE R44/04, и на них должна быть наклейка об этом символизирующая.

Цитата:
Конечно это не так безопасно как в автокресле, но там по крайней мере деть пристегивается и сама люлька намертво фиксируется

Смотря какая люлька и какое кресло. Например у люльки ROMER Baby-Safe Sleeper по ADAC защита-очень хорошо,а у автокресла EMMALJUNGA First Class 0+Base Isofix защита- неудовлетворительно.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней



Последний раз редактировалось: Elizabet (Чт Янв 10, 2013 00:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 10, 2013 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Elizabet :
Смотря какая люлька и какое кресло. Например у люльки ROMER Baby-Safe Sleeper по ADAC защита-очень хорошо,а у EMMALJUNGA First Class 0+Base Isofix защита- неудовлетворительно.


У нас тогда Jane была. И возила я в ней редко, только поначалу и на длинные расстояния, чтобы доча спала нормально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 10, 2013 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Люди, у меня новая тема Прячусь все я раньше онлайн смотрела, а сегодня впервые зашла в колясочный (в бэбилюкс в "Сахаре") и нащупалась там Улыбка ... Выбор там невелик- по нескольку Роанов, Навингтоны и х-ландеры. Так вооооот...мне тааак Навингтон понравился Краснею (Caravel, 3/1) - в основном своей прочной рамой, амортизацией шикарной, большими колесами... Полезла почитать отзывы вроде все довольны. Хотя, конечно тяжела она - в районе 15 кг. И колеса не крутятся. И цена, конечно - 340 лс. Но блин, понравилась и все тут Улыбка может, б/у поискать?
У кого-нибудь он был? Поделитесь впечатлениями...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vera_o offline Vera_o Сообщение Чт Янв 10, 2013 02:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

marrrgo мы купили Deltim во время перехода этого магазина на продукцию Navington. По крайней мере по словам продавцов -это предшественники Navington. Deltim завод был в Польше, но кто-то их купил, переделал бренд на Navington а завод переехал в Италию вроде бы).
Ну, что могу сказать... Я бы такую сейчас не купила коляску. Но факт, что у Navington дизайн лучше и ткани более качественные. Но суть от этого не меняется. Люлькой довольна, а прогулочным блоком - категорически нет, потом покупали другую коляску.. Единственное, на Вашем месте я бы съездила в их магазин напротив Детского мира, посмотрела бы там модель Cadet. Мне она тогда понравилась. Но опять же, в Вашем случае получается еще поездить нужно будет на коляске следующей зимой основательно, а с передними маленькими колесами - ну на любителя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 10, 2013 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

EasyMe :
У нас тогда Jane была.

У JANE Matrix Cup защита-удовлетворительно, т. е. на два бала выше чем у кресла EMMALJUNGA First Class 0+Base Isofix, на бал выше чем у CHICCO Proxima и такая же так у кресла CONCORD Ultimax.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 10, 2013 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Vera_o :
Deltim завод был в Польше, но кто-то их купил, переделал бренд на Navington а завод переехал в Италию вроде бы)

А сайт у них общий с Икс-Ландерами.... http://www.deltim.com.pl/


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 10, 2013 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Elizabet :
JANE Matrix Cup защита-удовлетворительно, т. е. на два бала выше чем у кресла EMMALJUNGA First Class 0+Base Isofix, на бал выше чем у CHICCO Proxima и такая же так у кресла CONCORD Ultimax.


Оооо, спасибо, у меня хоть немного укрепилась вера, что я еще не совсем безнадежная мамаша Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Чт Янв 10, 2013 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

У кресла Эмалюнга дело, по всей видимости, в базе Изофикс, т.к. обычное кресло имеет оценку "хорошо".


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 10, 2013 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

EasyMe :
у меня хоть немного укрепилась вера, что я еще не совсем безнадежная мамаша Хихи

Просто с этими автомобильными перевозками не все так просто, и однозначно нельзя сказать что люлька не безопасная, а кресло это хорошо. Нужно сравнивать конкретные модели. А креслами 0-18/0-25 вообще беда. Большая часть из них для езды спиной вперед годиться до 9-10 иногда 13 кг. И единицы до 18 и 25.

Atlantika :
У кресла Эмалюнга дело, по всей видимости, в базе Изофикс, т.к. обычное кресло имеет оценку "хорошо".

Может быть.. у кресла BESAFE iZi Go тоже оценка- хорошо, а с базой изофикс хуже- удовлетворительно.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Aqualia offline Aqualia Сообщение Пн Янв 21, 2013 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Люлька всегда крепится боком, соответсвенно при лобовом столкновении, (Ребенок не зафиксирован ТАК плотно как в автокресле), вся нагрузка пойдет на те места на котрые ремни закрплены. Эта нагрузка получится выше,чем если она будет распределяться по всей спине, голове и.д. как в автокресле. Разница просто в том, если нагрузку делить на 4 точки или на 100 (утрированные пример для наглядности).

краш тест люльки

кликаем сюда на любую модель и смотрим краш тест

Лично мое мнение, какая бы там супер люлька не была, я выберу автокресло.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mkmkmk offline mkmkmk Сообщение Вт Янв 22, 2013 01:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Latvija-Irlandija

всем приветики! Счастье нереальное

двочки Цветок облодателници коласочек chicco lite way или chicco multiway.я не знаю какую вибрать Отпад! ,расскажите пожалуйста все её плюсы и минуси,и сколко сантиметров сиденице с поднятой подножкой Sorry ,сколко сантиметров в сложином ввиде от колосика до колосика по вертикали и горизонтали Sorry (у нас в машине маленкий багажник(голф Размышляю )очен интересно какая она на самом деле в сложенном виде.то что колосики дребежжат меня совсем не волнуют Смешно Танцую! ,у нас тут дороги хорошии,поетому единственное что интересует насчёт колос это покрытие просто штоби знать Sorry Да-да .
В обычных магазинах у нас тут их не продают Подозрительно ,толко в нэт.магазинах поэтому нужно будет покупать через интэрнэт.
в инэрнэт магазинах конечно можно прочитат информацию о коласках,но всё же примеры из жизни, личный опыт подвидёт меня ближе к выбору одной из этих коласочек. Внимание! Рукопожатие Счастье нереальное

спасибочки Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 22, 2013 07:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Aqualia :
Ребенок не зафиксирован ТАК плотно как в автокреслекраш тест люльки

Почему ребенок не плотно зафиксирован? Именно из за того что боком лежит на ровной поверхности? Не во всех же люльках поясные ремни, в некоторых трех точечные.

Chicco Multiway Chicco Light way

Katrin_A :
Chicco Multiway Ok откатались на ней с апреля-мая (детю было 9-10 мес) по октябрь, щас зиму нас санках или на Роане, а летом опять на Чикко пересядем Ура!

Marianna :
Chicco Multiway popoljzovalisj neskoljko mesjacev i prodali (mozno skazatj otdali znakomim), manevrennostj propala pochti srazu, tkanj vicvela, da i doche kak-to ne ochenj bilo sidetj v nej... Mozhet bitj i ne samij plohoj variant, no vtoroj raz ja bi ne kupila Sorry

izjuminka :
У нас Chicco MULTIWAY не особо довольна... колёса крутяться ужастно! и в Наш багажник по длине не залазит Рыдание поэтому приходиться всё время снимать колёса... а так нравилась сначала... а теперь сплошное огорчение!!!

PinaColada :
Потом купила http://www.au-kolyaska.ru/Chicco/Multiway.html такую, тоже б/ушку ( жизнь меня не научила Хихи ), так-же грузила сетки. Все гуд ! Выжила! И еще деток отвозила))


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MiaBella offline MiaBella Сообщение Ср Янв 23, 2013 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Добрый день, уважаемые мамочки!
Помогите советом, пожалуйста. Так как мы не опытные, прошу помощи в выборе коляски. Времени у нас остался минимум, меньше месяца, поэтому скажите адреса магазинов, где есть выбор колясок.
Мы ищем классическую коляску, ценой до 450 лат. И расскажите, стоит ли брать 3 в 1, или лучше люльку и спортивную купить отдельно.
Заранее, огромное спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marianna offline Marianna Сообщение Ср Янв 23, 2013 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

Lucse pokupatj 2in1, kak pravilo avtokresla v 3in1 ne otlicajutsa horoshimi pokazateljami po bezopasnosti i udobstvom.
Magazini:
Elkor
BabyWest
Ratu Birojs
Rūcis
Autokrēsliņu Pasaule
Babycenter
BabyCity - oni zhe Čipollino
Bērnu Rati


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marty offline Marty Сообщение Сб Янв 26, 2013 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

Девочки-обладательницы коляски ABC Design Pramy Luxe, подскажите пожалуйста, как ее правильно собрать. Вроде все сделали как по инструкции, но у меня такое ощущение, что когда ставишь люльку на разложенную прогулочную часть, то люлька находится как будто под небольшим углом, так как прогулочную часть не получается зафиксировать в идеально горизонтальном положении. Так и должно быть? Подозрительно
И еще фиксируется ли ребенок в люльке ремнями? там какие-то кольца торчат... Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022