Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Янв 27, 2012 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

line

Смешной малыш!

ИМХО как ни крути, а мальцы более бешеные (Василий сам по себе на голове стоять научился). И падают дольше. Девочки же в большинстве фифочки - упасть боятся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vaaly offline vaaly Сообщение Пт Янв 27, 2012 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 90

Скажите, ктото дает детям детские каши? Купила рис с кукурузой (milupa) - такой сладкой каши я никогда не ела. Они все такие сладкие?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Пт Янв 27, 2012 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Xomo4ka :
У нас печёнка не пошла. От неё случились пуки и какахи неприятнопахнущие.



А это плохо? Так не должно быть?

Hazel Наш Мась как-то сам по себе научился опускаться... По началу боялся, падал... а потом через падения и научился - везде где поднимается, более менее аккуратно опускается сам. Я даже не переживаю Улыбка Всё как-то быстро так получилось у него Здорово

vaaly Я давала Милуповскую ночную кашу, которая от 6 мес и - да, очень сладкая... там стока всего Улыбка У нас сейчас какая-то аллергийка вылезла, не даю кашу пока Размышляю думается мне, что у нас на бабан это дело былезло, а в той каше банан есть...

Nasenjka А у вас хорошо всё переваривается? У нас вот почти всё как скушивается, так и выходить, в одном виде... Улыбка Мы на смешанном прикорме. Поделись плиз, как вы трапезничаете, всмысле распорядок какой? Sorry Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 27, 2012 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Ljolja_GL :
А это плохо? Так не должно быть?

С пуками также как у взрослых. Они есть всегда, но когда вонючие то что-то не то. Если прикорм идет нормально то пуки не вонючие. А от печенки у нас кроме пуков Богдан еще и вечером 2 часа как резаный орал.

vaaly :
Скажите, ктото дает детям детские каши?

Я даю обыкновенную четырех зерновую кашу Myllyn Paras и другие- гречку, рис.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

yuska offline yuska Сообщение Пт Янв 27, 2012 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Рига - Плявниеки

без сахара- Milupa- 7 зерен и рисовая. И еще многозерновая каша фирмы Organix. Остальные сладкие, и мне кажеться уж очень (и зачем стоко сахара бухать?)..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пт Янв 27, 2012 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Мы простые каши лопаем Да-да
Из спец. детского питания (по старой памяти Злорадствую )пробовали баночку с овощами- категорически не понравилось. На сим производство детского питания не поддерживаем Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Пт Янв 27, 2012 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Elizabet :

Ljolja_GL :
А это плохо? Так не должно быть?

С пуками также как у взрослых. Они есть всегда, но когда вонючие то что-то не то. Если прикорм идет нормально то пуки не вонючие. А от печенки у нас кроме пуков Богдан еще и вечером 2 часа как резаный орал.



хм... вот тебе и здрасте Размышляю Озодачили меня Размышляю Мы конечно не орали как резаные, но неприятные на запах пуки у нас были и есть... Я думала это норма, т.к. мы и какаем не очень то прямо приятно Закатил глаза Разве это дело должно НЕ пахнуть неприятно? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пт Янв 27, 2012 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Насколько я знаю -неприятный запах при выходе газов из нижней части туловища Хихи не норма Нет! как для детей ,так и для взрослых Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Пт Янв 27, 2012 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Ну а что делать в случае, если неприятный запашок замечен, исключать продукт? Если малыш не плачет, как пулемёт не пукает и в туалет сходил потом нормально, но при этом запах имеется.... что делать? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пт Янв 27, 2012 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Тут может быть несколько вариантов
-Продукт пока не подходит,
-был употреблен с тем ,что помешало ему правильно перевариться,
-ваш ребенок вегетарианец Да-да
- не качественный продукт (печенка один из тех продуктов ,которые быстро и не заметно портятся)
Я бы пока не давала Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Янв 28, 2012 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Elizabet :
С пуками также как у взрослых. Они есть всегда, но когда вонючие то что-то не то.



Это что-то новенькое Хихи у взрослых бывают невонючие пуки? Хихи Да какашки всегда вонючие.
И не забываем, что вонь - понятие субъективное. Кого-то воротит, кому-то нормально.
Пока строится миклофлора, запах есть. И от того, подходит ли ребенку продукт, он не зависит. И молоко мамы тоже что-то не то?

Блин, фикалофилия какая-то, а не тема, точно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Янв 28, 2012 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

ПО теме Очень смешно сижу, ем значицца колбаску, холодную вареную картошку, закусываю лучком с ржаным хлебом. Каифую Хихи Васин крик - мама, Вера накакала. Смотрю под стол - сидиииит Очень смешно какашки вазюкает. Блин, пошла отмывать. Мыла мыла, отмыла, посадила на пол. Пошла мыть мол от какашек. Мыла, мыла. Смотрю - надула море, сидит плещется. Зла не хватает Отмыла Веру и пол. Присела Смешно Вася - мама, Вера снова накакала Зла не хватает сидит - вся в какашках дубль два, тока еще в рот напихала. Но не пошло, плевалась, бедная, долго Очень смешно пришлось в ванне отмачивать, с лавандой Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jaaa offline Jaaa Сообщение Сб Янв 28, 2012 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

dEadLock
Да Вера зажигает Хихи
Моя тоже старается до как добраться ,но я пока проворнее Да-да А лужи это даааа- особое и захватывающее развлечение Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miralissa offline miralissa Сообщение Сб Янв 28, 2012 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Riga Batumi

мы тоже один раз какахи ели Угу это была ещё та хохма, ей не понравилось она хныкала но продолжала есть Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljuka offline Ljuka Сообщение Сб Янв 28, 2012 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

dEadLock :
ПО теме Очень смешно сижу, ем значицца колбаску, холодную вареную картошку, закусываю лучком с ржаным хлебом. Каифую Хихи Васин крик - мама, Вера накакала. Смотрю под стол - сидиииит Очень смешно какашки вазюкает. Блин, пошла отмывать. Мыла мыла, отмыла, посадила на пол. Пошла мыть мол от какашек. Мыла, мыла. Смотрю - надула море, сидит плещется. Зла не хватает Отмыла Веру и пол. Присела Смешно Вася - мама, Вера снова накакала Зла не хватает сидит - вся в какашках дубль два, тока еще в рот напихала. Но не пошло, плевалась, бедная, долго Очень смешно пришлось в ванне отмачивать, с лавандой Смешно


Представила картину и просто плакала!!! Очень смешно Отпад! Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Янв 28, 2012 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Очень смешно я тоже плакала Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 28, 2012 02:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

Ljolja_GL :

Nasenjka А у вас хорошо всё переваривается? У нас вот почти всё как скушивается, так и выходить, в одном виде... Улыбка Мы на смешанном прикорме. Поделись плиз, как вы трапезничаете, всмысле распорядок какой? Sorry Улыбка


ну кусочков пищи и пюре я не наблюдаю. когда правда какаем только на 5 день - то какахи прям взрослые по констинстенции. но мелкого не напрягает совсем.
а распорядок такой
просыпаемся-грудь, тусим, засыпаем с грудью. это часов 8-9 утра
просыпаемся - тусим, хомячим фрукты во фридере с печенькой и воду пьем (я пока умываюсь, убираюсь, готовлю завтрак) это часов в 12 гдето +-
к 2 засыпаем с грудью.
просыпаемся через час где-то, тусим, обедаем - пюрешку овощную (банку)+ что-то со стола в микродозах + новый овощ (если вводим)
в районе 5 снова сон с грудью или не сон Улыбка
в 6-7 еще пюрешку - фруктовую
около 9 когда мы ужинаем - что-то со стола в микродозах или сушка
все остальное время грудь.

пока что так. пока каки не наладим - кроме овощей ничего давать не буду - в смысле каш и мяса. а овощи у нас почти все уже введены - начинаем есть поликомпонентные пюре.
дальше грудь

Цитата:

На днях купила милуповскую пюрешку морковь+картошка. Так, на всяк случай, мало ли есть дома не будет приготовлено или еще какой форс мажор Хихи ну вчера этот самый мажор наступил - мне было жуть как лень готовить, себе заказали шашлыка, детю решила дать пюре. Хоспидяяя - это такая ГАДОСТЬ!!! даже овощи сваренные самой без соли в сто раз вкуснее Rock больше ни ни, ток если фруктовые иногда Улыбка


кать, мы гербер едим. они из всех имеющихся акто самые натуральные по вкусуСмешно семплеровская морковь ну совсем ужас-ужас) в фаворе цветная капуста, как ни странно. меня с нее воротит уже от запаха, а мелкий тольо рот открывает и ложку сам пихает - мол еще мне

и таки да, мы стоим и отрастили второй зуб


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 28, 2012 02:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

воть Улыбка
и сидим


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Сб Янв 28, 2012 07:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Ljolja_GL :
Мы конечно не орали как резаные, но неприятные на запах пуки у нас были и есть... Я думала это норма, т.к. мы и какаем не очень то прямо приятно Закатил глаза Разве это дело должно НЕ пахнуть неприятно? Размышляю

Согласна, что испражнеия всегда имеют неприятный запах. Но в нашем случае было без сомнений- испражнения резко отличались от того, как ходит малыш обычно и имели зловонный запах, напоминающий сероводород. У моего мужа наблюдается такая же картина, когда он съест любой молочный продукт- без противогаза в квартире нельзя находиться даже при сильном насморкеХихи Однозначно- продкут не идёт.

Nasenjka, замечательный тигрик!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Summertime offline Summertime Сообщение Сб Янв 28, 2012 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 355

Классный тегренок!Такими взрослыми сразу выгледят как начинают стоять и сидеть!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hazel offline Hazel Сообщение Сб Янв 28, 2012 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Рига, Пурвциемс

Какие малыши все на фотках классные - и Ярославка, и Витюнчик Улыбка

Xomo4ka :
пока сам не дойдёт до того, что надо аккуратно спускаться, ничто не поможет, только страховать.
Единственное, что я смогла сделать- купила широкий коврик (типа как для ванной, но 1,20 ширина и продаётся на метры) и застелила им почти всё пространство, где мелкий играет. На него падать намного мягче, чем на ламинат.



Это идея конечно хорошая, надо обдумать Улыбка правда, у нас везде почти линолеум, он для приземления чуть помягче, чем ламинат Хихи Плюс, когда я одна с мелким, мы по всей квартире путешествуем вместе - то в одной комнате потусим, то в другой, то в кухне, везде не застелишь Печально

dEadLock, все хотела спросить - а какое вы норвежское автокресло присмотрели, что против хода движения ставится?
Ржала в голос от вашей истории с Верой и покаками Очень смешно У нас как-то тоже весело было. Купили горшок (пока в основном чтобы мелкого высаживать над ним), зачем-то с музыкой (first-time parents, лохи Улыбка. Сидит заяц пока на нем только для развлечения. Но как-то взял и покакал туда. А горшок, оказывается, поет, пока его не вынесешь. Пошла выносить, оставила малого с голой попой на полу. Возвращаюсь, а он еще наделал, написал до кучи, и ерзает в этом всем коленками, как на льду Очень смешно А мы не так много голопопим, я такое впервые увидала, был легкий шок В шоке Потом конечно хохотала и отмывала по порядку зайца, пол и окрестности Улыбка

Вопрос ко всем, кто сталкивался. Я заметила, что Темка временами становится какой-то подозрительно румяный - это аллергия на что-то из прикорма или я зря тараканюсь? Я пока веду пищевой дневник, но мы же по нескольку продуктов за один подход пробуем. Надо наверное пристальнее отслеживать, на что реакция Размышляю

И про каши вопрос более сведущим мамам - я слышала, что каши быстрого приготовления (за 1-3-5 минут) - не слишком полезные. Мол, лучше всего самый обычный геркулес варить (у меня на это чуть ли не 20 минут уходит). Это правда или нет в этих "быстрых" кашах ничего такого?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selavi offline selavi Сообщение Сб Янв 28, 2012 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Насть, Витюня точно таким взрослым выглядит, когда стоИт Love

а мы почти сидим Хихи только правда пока равновесие не держим, присядет и через пару сек валится на бок Очень смешно Love

насчет вонючести каках я больше склоняюсь к посту dEadLock (поржала с Вари Хихи Очень смешно ). по-любому при употреблении обычной пищи запах не может быть таким, как раньше, когда малыш был только на мамином молочке, имхо. а с появлением норм.еды запах меняется вот наверное и кажется вонючим, так как мы привыкли к кисленькому запаху Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Сб Янв 28, 2012 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Xomo4ka У нас вот тоже был случай разок, когда ребёнок покакал перед сном и даже пришлось проветривать комнату срочно, т.к. ето было невыносимо, явно продукт не пошёл... А вообще у нас каки всегда за запахом, нормальным я считаю, не едким... ну и пуки с запахом имеются, как никак взрослую пищу едим Улыбка


Насть, ну Витёк просто обалдейнейший тигра Love Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Сб Янв 28, 2012 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

selavi :
насчет вонючести каках я больше склоняюсь к посту dEadLock

мы никого не призывали отказываться от печёнки или каких-либо других продуктов, лишь поделились своим опытом . Богдан до этой пресловутой печёнки ел три вида мяса, два вида рыбы, различные овощи, включая стручковой горох, ничего подобной реакции не вызывало.
В конце концов тут все люди взрослые и в состоянии сами решить подходит какой-то продукт для своего ребёнка или нет.

Сегодня у нас праздник- старшему ребёночку совершеннолетие по-американски (Elizabet 21) Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selavi offline selavi Сообщение Сб Янв 28, 2012 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

у меня просто по-началу обсуждения темы вонючести возникло чувство, что запаха быть вообще не должно. Поэтому немного опешила. Хихи Прочитав про сероводородный поняла, какая вонючесть имелась ввиду Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022