Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

myppa offline myppa Сообщение Пн Июн 04, 2012 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

интересно, сколько может стоить уборка 200м дома с глажкой? 30? 40? или это много?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DJuli offline DJuli Сообщение Пн Июн 04, 2012 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

myppa :
интересно, сколько может стоить уборка 200м дома с глажкой? 30? 40? или это много?


У знакомых дом 160 м и вместе с глажкой платят 25-30 лат, зависит как много гладить.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Пн Июн 04, 2012 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

myppa :
интересно, сколько может стоить уборка 200м дома с глажкой? 30? 40? или это много?



От метража цена не сильно зависит Подмигиваю. Больше зависит от сложности объекта Смешно, вдруг у вас коллекция фарфоровых статуэток, которые нужно каждый раз протирать Хихи, от амбиций домработницы и от вашего желания и возможности эти амбиции удовлетворять. У меня квартира больше 200 м кв, я сейчас плачу 22 лата ( с осени буду платить 25), но это цена без глажки. Я выше в теме писала свои требования к уборке, но это было в стандартной 100 м2 квартире, сейчас многое из тех вещей не успевает делать помощница, но не из-за большей площади, а из-за большего количества мебели и сантехники.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

deto4ka offline deto4ka Сообщение Пн Июн 04, 2012 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 383
Откуда: Марупе, Иманта, Центр

У меня домработница ездит на машине и как подорожал бензин попросила добавить денег. Так что это тоже надо учитывать. Надо искать чтобы рядом жила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Пн Июн 04, 2012 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

я платила помошнице 3 лата в час. Она убирала, гладила и готовила еду. 200м2 + глажка она бы управилась часов за 6-7, думаю. Эта женщина-чудо! Убирает как в гостинице, все сухо и блестит, постель заправлена, бардак на столе по стопочкам разложен и т.п. Могу дать контакты, если интересно. Напишите просьбу в лс.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

June offline June Сообщение Ср Июл 18, 2012 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

Julemiste, напишите, пожалуйста, мне в ЛС, у меня еще нет 5 сообщений, поэтому не могу сама вам написать Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Вс Июл 22, 2012 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Mapuzavr :
Хочу отрекомендовать свою домработницу. У нас работает 6 лет. Ещё одни работодатели купили недвижимость за границей и мотаются туда-сюда, и отсутствуют по неделям, - их нет, работы нет, оплаты нет, её это не устраивает. Ищет постоянную работу в Юрмале, Золитуде, Иманте на 2 дня в неделю. Убирает и заботится о доме идеально, очень ответственный и порядочный человек. Мои рекомендации и гарантии.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DJuli offline DJuli Сообщение Чт Авг 09, 2012 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

May :
Очень нужна качественная уборка 2- х к квартиры в Иманте


Ко мне раз в неделю приходят убиратся, если вас раз в неделю устроит могу посоветовать свою помошницу.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ladyboss offline Ladyboss Сообщение Вс Авг 12, 2012 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Дарзини

Нужна помощница по дому:
- 4-5 комнат,
- 2 санузла,
- полы - дерево и кафель,
- периодичность: раз в две недели (для начала)
- район: Дарзини
- нужно подмести, помыть полы, протереть от пыли поверхности шкафов в комнатах и кухне и другие предметы, протереть окна с внутренней стороны, возможно глажка.
У меня несколько вопросов к тем, у кого уже есть помощницы:
1. Какую оплату можно предложить за такую работу, учитывая, что никаких лишних предметов кроме мебели практически нет;
2. нужно ли предоставлять и согласовывать с помощницей материалы для уборки - тряпки, щетки, средства (все это есть), или они обычно просят то, с чем привыкли работать (спец. средства, спец.швабры)?
3. И последнее - может есть у вас на примете профессиональные помощницы с рекомендациями, без рекомендаций, сами понимаете, брать не готовы.
Заранее Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oljaj offline oljaj Сообщение Вс Авг 12, 2012 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1475

Moja mama ubirajet dom v Bergi (primerno raz v dve nedeli),platjat 30ls za raz,po vremeni poluchajetsja gde-to s 9.00 do 19.00. Material v osnovnom ispoljzujet kotorij predostavili (naprimer vi sami znajete kakim sredstvom luchshe mitj vashi poli),inogda prosit kupitj kakie-to trapki ili sredstva(ili pokupajet sama i ej vozvrashajut denjgi).
Esli interesujet mogu datj koordinati.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 12, 2012 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Оплату предлагают, исходя из площади и особенностей. Если считаете, что особенностей нет, то средняя цена на рынке за 40-50 метров (2 комнаты) - 10 латов.
Средства чистки и уборки - для кого как. Мы, например, по совету домработницы купили швабру и довольны сами, остальное её устроило. В любом случае хозяйка имеет право настоять, чтобы использовалсь то, а не это. Приходящих полностью со своим добром не видела, только фирмы. У нас если что-то кончается, мы договариваемся, что она купит по дороге в следующий раз. Тогда пусть покупает что хочет, лишь подходило по типу имеющемуся в доме оборудованию и пр. А когда покупаю я - покупаю то, что нравится мне. Если есть в доме какие-то особые поверхности: мрамор или ещё что, спецсредства лучше покупать самим и объяснить, что к чему, что это - только этим, а то - только тем и тем.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ladyboss offline Ladyboss Сообщение Вс Авг 12, 2012 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Дарзини

Спасибо,oljaj, скиньте контакты в ЛС. А ваша Мама приезжает на машине или на общественном транспорте?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ladyboss offline Ladyboss Сообщение Вс Авг 12, 2012 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Дарзини

MargG :
Оплату предлагают, исходя из площади и особенностей. Если считаете, что особенностей нет, то средняя цена на рынке за 40-50 метров (2 комнаты) - 10 латов.
Средства чистки и уборки - для кого как. Мы, например, по совету домработницы купили швабру и довольны сами, остальное её устроило. В любом случае хозяйка имеет право настоять, чтобы использовалсь то, а не это. Приходящих полностью со своим добром не видела, только фирмы. У нас если что-то кончается, мы договариваемся, что она купит по дороге в следующий раз. Тогда пусть покупает что хочет, лишь подходило по типу имеющемуся в доме оборудованию и пр. А когда покупаю я - покупаю то, что нравится мне. Если есть в доме какие-то особые поверхности: мрамор или ещё что, спецсредства лучше покупать самим и объяснить, что к чему, что это - только этим, а то - только тем и тем.


т.е. по идее, если площадь уборки - 100 кв.м., то без глажки можно просить 20 -22 лата, а за глажку - в зависимости он потраченного на глажку времени?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Вс Авг 12, 2012 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

U nas 120m2 prihodit 3 raza v nedelu uborshica. Plachu kazduju nedelu po 50 LVL. Vse chisto, ja dovolna. Glazka otdelno, za kazdij raz ot 10 do 15 VL v zavisimisti ot objema.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 12, 2012 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ladyboss :
т.е. по идее, если площадь уборки - 100 кв.м., то без глажки можно просить 20-22 лата, а за глажку - в зависимости он потраченного на глажку времени?


Где-то так и получается. Про глажку не знаю - сама не глажу и других не заставляю. Но все такие работы почасово оплачивать не советую, тогда уж стопками или килограммами считать, или ещё как-то объективно. Но почасово - сорри, если человек не торопится, он Вам одну распашонку 2 часа за 10 латов наглаживать станет. Золотая глажка выйдет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ladyboss offline Ladyboss Сообщение Вс Авг 12, 2012 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Дарзини

Natalijangel :
U nas 120m2 prihodit 3 raza v nedelu uborshica. Plachu kazduju nedelu po 50 LVL. Vse chisto, ja dovolna. Glazka otdelno, za kazdij raz ot 10 do 15 VL v zavisimisti ot objema.


10-15 Лс - это вместе с постельным бельем? Я очень давно отдаю все постельное белье в прачечную, но мне не нравится этот запах прачечной, поэтому хочу перейти на домашнюю стирку-глажку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ladyboss offline Ladyboss Сообщение Вс Авг 12, 2012 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Дарзини

MargG :
Но почасово - сорри, если человек не торопится, он Вам одну распашонку 2 часа за 10 латов наглаживать станет. Золотая глажка выйдет.


логично, только как определить сколько будет стоить куча белья... Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 12, 2012 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, так я и написала - возьмите за единицу рассчётную хотя бы определённую стопку (например, влезающую на полку шкафа) или кол-во средних вещей (например, рубах), приняв, что постельное - это 3 расчётные единицы, детское - 0,3-0,5 и т.д. Или выносите просто определённую кучу и предлагаете за неё конкретную сумму - согласна, гладит, нет - предлагает свобю цену. Вы ж хозяйка - Вам и цены назначать и согласовывать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Вс Авг 12, 2012 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Ladyboss :

Natalijangel :
U nas 120m2 prihodit 3 raza v nedelu uborshica. Plachu kazduju nedelu po 50 LVL. Vse chisto, ja dovolna. Glazka otdelno, za kazdij raz ot 10 do 15 VL v zavisimisti ot objema.


10-15 Лс - это вместе с постельным бельем? Я очень давно отдаю все постельное белье в прачечную, но мне не нравится этот запах прачечной, поэтому хочу перейти на домашнюю стирку-глажку.



Eto postelnoe, pootenca, odzda doki, moja nu koro4e vse


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Azorka offline Azorka Сообщение Вс Авг 12, 2012 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

У нас метров много(частный дом), я плачу 20 лс.
Если окна надо помыть в сезон, это отдельно оплачиваю.
В уборку входит - протереть пыль, помыть полы, 2 туалета маленьких, лестница
Т к это все достаточно нежилые помещения(зал, гостевые), то уборки не так и много, ну и ремонт новый, что тоже немаловажно. Кухню и этаж, где обитаем постоянно, я убираю сама.
Вызываю помощницу не так часто, когда совсем уж нету времени убрать самой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 08, 2012 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

мне нужна помощница на 2 раза в месяц убрать трешку, в Вецмилгрависе.
А ни у кого не было такой помощницы, которая убирает и готовит? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Пн Окт 08, 2012 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

У меня такая. Уже штуки 4 сменила. А в чем вопрос?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 12, 2012 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Julemiste :
У меня такая. Уже штуки 4 сменила. А в чем вопрос?



сколько стоит, что готовит )и кто закупает продукты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Пт Окт 19, 2012 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Девочки, хочу поделиться нашей помощницей по дому. Она у нас по понед средам пятницам. Свободна вторник четверг суббота. Может кому-нибудь нужна помощь? Убирается отлично, постельное бельё меняет, окна помоет если нужно. Хотелось бы на постоянной основе кому надо раз два три в неделю. Я за 3 раза в нед плачу 50 Лвл в неделю. Очень трудолюбивая, пунктуальная женщина чуть за 50. Девочки, кого заинтересует пишите. Хочу ей помочь хороший человечик, но за 3 раза в нед. только у меня понимаю что реально на жизнь не хватает...


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Utro offline Utro Сообщение Пт Окт 19, 2012 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

это в месяц 200 латов?
Или три раза в месяц уборка, а не в неделю?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022