Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

romawkagold offline romawkagold Сообщение Вт Янв 10, 2012 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

и игрушки каждый год обязательно


_________________
Сынок 12.08.2011 , вес 3075 кг , 53 см
Доченька 08.10.2003 , вес 3520 кг , 52 см

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 10, 2012 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

alexandrina :
MargG, ну всё-таки не в каждом детском саду такая ситуация. И вот мне интересно просто, откуда вы лично, простой родитель, знаете о том, что всё делает заведующая. Зав.хозяйственной частью, вы и не должны видеть, её работа непосредственно с детьми и родителями не связана. Про то, что детский сад должен объявлять конкурсы и всё такое, детский сад ничего такого не объявляет, им даётся соответствующий список, где указаны все их поставщики и уже с ними они конкретно работают. Это не школа, где проводится конкурс с целью выбрать фирму, которая занимается питанием школы - организовывает питание. В детском саду персонал на кухне, который не меняется, так как фирмы занимаются лишь поставками, а не организовывают питание в детском саду.


Мне положено всё знать, это моя работа, к тому же мы с заведующей на эту тему беседовали. И работник обязан в рабочее время на месте находиться, а я за полтора года сию даму не видала ни в рабочее, ни в утреннее, ни в вечернее время.
Ваши знания о конкурсах умилили. Список потому и даётся, что эти фирмы выграли конкурс (или что там было - ценовой опрос, переговоры или другая закупочная процедура, оговоренная законом). Причём здесь работники кухни, вообще не поняла. Они же свои продукты с собой не приносят! Значит, их покупают. А покупать просто где придётся нельзя, поставщик должен соответствовать требованиям - например, не иметь долгов по налогам и т.д. Конкурс может быть и централизованным, но запросы конкретно о своих нуждах сад в рамках закупки должен слать сам, вот там и встаёт вопрос своевременности закупки, нечестности или неисполнительности поставщиков и умения правильно оценить запасы.
Я про ВСЕ сады и не писала. Но могу предположить, что катавасия с конкурсами и поставщиками есть почти везде, потому что её не избегают ни министерства, ни прочие учреждения, куда уж бедным садикам, которые юридически обеспечены довольно слабо, если не сказать никак, и на них давят как сверху, так и снизу. У нас заведующая довольно бойкая и предприимчивая, но и она просто с ног сбивается с этими поставками, а что делают заведующие менее пробивные и более робкие по характеру, остаётся только гадать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вт Янв 10, 2012 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Хорошо, когда все родители понимают, что надо скидываться.
А то у нас в группе уже назревает скандал-пару -сорри но далеко не будных мам-не хотят скидываться на игрушки. И главное наезд-это родюкоммитет должен пойти и узнать где деньги на группу.Нет что бы самим сходить и всем таким умным выяснить.
Сорри накипело.наверное на пиво или сладкое денег не желеют, а дети должны без игрушек сидеть, из за принципа- нам же государство должно.
я водила пол года в частный сад и мне теперь пару лат на сборы- такой ерундой кажеться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 10, 2012 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

alexandrina :
MargG, а не проще ли задать эти вопросы лично той же заведующей с просьбой объяснить зачем это надо, чем распинаться на форуме?
И вот, извините, конечно, за такой вопрос, вы специально ходили в туалет на горшки посмотреть?


Извините, а не проще ли сначала посмотреть в словаре значение слова "распинаться", которое оскорбляет собеседников? Я не распинаюсь, и вопросы задаю при встрече, хватает и других. Тем более я, если Вы не заметили, ничего тут не спрашиваю, а описываю ситуацию. И мне в итоге пофиг, куда они тратят, ибо я не сдаю или сдаю на конкретные нужды, но чисто риторически интересно, откуда что берётся.
Знаете, мы в садик едем пять остановок на троллейбусе, до этого полчаса идём. За это время и я, и дети к концу пути, да, можем захотеть в туалет - с людьми это случается периодически. А с детьми ещё случается такое, что они могут обкакаться в памперс или в штаны. Поэтому по приходе в сад в таких случаях мы идём в туалет мыть попу ребёнку или я с любезного разрешения педагога пользуюсь их туалетом сама. Или сажаю там на горшок ребёнка. Да и мне как-то нормальным кажется ознакомиться при желании с товаром, на который я давала деньги.
Интерес удовлетворён? Или надо ещё рассказать, что я делаю в том туалете, как часто и тщательно ли смываю за собой? Или, мож, обойдёмся без этих душераздирающих подробностей?
SkaLa, с удовольствием бы, но они не потянут мой ценник. К тому же в схватке знания с правдой жизни и "исторически сложившимся" в нашей системе часто побеждают вторые, можешь хоть обознаться всего чего, но поступать вынужден так, а не иначе, ибо обстоятельства, давление и т.д. Наша заведующая не выглядит незнающей, совершенно. Но система сильнее её. Борется как может - много раз заставала её за спорами по поводу присланного товара, по поводу ошибок в накладных и прочем. Но иногда вовремя приготовить завтрак детям важнее, на том и дожимают, мне думается.
А сад - не часть думского департамента? Не сад ли на своей шкуре чувствует нарушения условий договора и не сад ли формирует в рамках закупки свой спрос?
Вообще началось всё с вопроса - почему сад (или все сады централизованно) не может закупаться где хочет и где выгоднее, например, у производителя. Вот потому и не может, вроде на вопрос ответила.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

alexandrina offline alexandrina Сообщение Вт Янв 10, 2012 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

MargG, а где я сказала, что конкурсы вообще не проводятся или объясняла как они проводятся, чтобы вы могли сделать такие выводы, что конкретно я знаю и что не знаю. Если вы внимательно перечитаете, что я писала, то увидите, что я сказала, что сам детский сад никаких конкурсов не проводит и у них есть конкретный список поставщиков, с которыми они работают.Мы не говорим о частных детских садах, говорим о государственных, которые не объявляют конкурсы какой поставщик будет что поставлять. если в вашем конкретном детском саду, заведующая выполняет функции завхоза, то стоит ей хотя бы намекнуть, что она может за те же прогулы её уволить, раз она такой недобросовестный работник, что даже на работе не появляется, смешно, честное слово.
А если вам очень хочется помериться со мной уровнем или количеством знаний, то это уже пожалуйста пишите мне в ЛС, если будет время у меня, померимся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Янв 10, 2012 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Сменим немного тему - расскажите мне, пожалуйста, что за зверЬ такой родителЬский комитет. Что в нём надо делатЬ? - меня по умолчанию туда вписали. Я пока ничего не знаю и ничего не делаю. Rock Курю
Это родители всего сада? Или отедлЬной группы? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вт Янв 10, 2012 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

в каждой группе выбирают активистов,которые в род.комитете. они должны решать все мелкие вопросы группы.покупки, праздники и так далее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

romawkagold offline romawkagold Сообщение Вт Янв 10, 2012 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

pocti v kazdom sadike takaja kotovasija proishodit ,gde ewe sovetskimi podhodami k rabote sotrudniki i roditeli otnosjatsa , vzjatki , konvertiki ,denjgi neberut net konecno a znacit oboi na stenah ok , pro optimizaciju dumaju nikto iz nih neslisal


_________________
Сынок 12.08.2011 , вес 3075 кг , 53 см
Доченька 08.10.2003 , вес 3520 кг , 52 см

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexandrina offline alexandrina Сообщение Вт Янв 10, 2012 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

SkaLa :
Сменим немного тему - расскажите мне, пожалуйста, что за зверЬ такой родителЬский комитет. Что в нём надо делатЬ? - меня по умолчанию туда вписали. Я пока ничего не знаю и ничего не делаю. Rock Курю
Это родители всего сада? Или отедлЬной группы? Подозрительно



В каждой группе есть родительский комитет. Вас одну туда вписали или ещё кто-то есть? Просто обычно не один родитель там состоит.Вообще конечно есть родительский комитет не в кадом детском саду, и не в каждой группе.
Что делать зависит конечно от каждой конкретной группы.Изначально в общем все наличные деньги сдаются именно родительскому комитету, потому что воспитатели и детский сад в целом не имеет право принимать от родителей наличные. К примеру это может и закупка тех же канцтоваров, подарков на дни рождения, если есть такая практика дарить подарок ребёнку от группы, на подарки воспитателям и нянечке на тот же Новый год, если хотят какой-то общий подарок.
Вас когда туда записали, вы что-то уже обсуждали с другими родителями из родительского комитета или как это было?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexandrina offline alexandrina Сообщение Вт Янв 10, 2012 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

romawkagold :
pocti v kazdom sadike takaja kotovasija proishodit ,gde ewe sovetskimi podhodami k rabote sotrudniki i roditeli otnosjatsa , vzjatki , konvertiki ,denjgi neberut net konecno a znacit oboi na stenah ok , pro optimizaciju dumaju nikto iz nih neslisal



Romawkagold, а при чём здесь взятки? И кто их даёт, кому и за что (с какой целью)?
А если родители ребёнка подарили коробку конфет на праздник или цветы -
это тоже взятка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Янв 10, 2012 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Мне воспитателЬница сказала, что меня записали в родителЬский комитет - вот все мои знания в этом вопросе. В саду сбором денег и закупкой канцтоваров занимаются воспитатели, я вообще не в курсе. Сама лично дарю на праздники обеим воспитателЬницам и нянечке неболЬшие подарочки. Взятками это назватЬ сложно. Это скорее всего принцип: "В ответ на добро верни добром, толЬко еще немного болЬше" (услышала на лекции ОлЬги Скворцовой - оченЬ понравилосЬ). Да, может и подкупаю этим жестом на эмоции не столЬ обилЬную вторую воспитателЬницу. Но я всегда представлаю себя на её месте - мне оченЬ приятно, когда клиенты в праздник присылают открытки или еще круче, приносят коробочку конфет. Да-да На мои решения (по работе) это никак не влияет, но на душе становится теплее, что за рутинной работой всё таки естЬ человеческий фактор. В саду так же. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

romawkagold offline romawkagold Сообщение Вт Янв 10, 2012 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

Toljko na postsovetskom prostranstve kazdij god kucka aktivnih roditelej begaet po gorodu v poiskah gorskov i oboev dlja detskih sadov i eto ne vzjatki konecno , dumaju v evrope zavedujusih takih sadov davno posadili , a v latvijskoj evrope eto vsem kazetsanormaljno cto vmesto rabotnikov samoupravlenij za cto oni polucajut zarplati etimi delami zanimajutsa roditeli


_________________
Сынок 12.08.2011 , вес 3075 кг , 53 см
Доченька 08.10.2003 , вес 3520 кг , 52 см

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 10, 2012 12:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ilon-ilon :
Регулярно приношу в группу бумагу А4, салфетки для носов, и игрушки приносила,и сдаю ежемесячные взносы, мне кажется около 3 лат. При наших ценах на концелярские товары 3 лс копейки. Зато видно, дочка каждый день что то лепит, красит, рисует и т.д.


+1
Сдаем по 2,50 в мес. на расходы. Сдают не все, обычно пол группы или чуть больше.

Ну и приношу куль с канцтоварами 1-2 раза в год, для всех. Я просто вижу что на одно занятие у них по альбому расходится, да и каждый вечер приходишь - девочки сидят рисуют. Так что всё нужно.

Игрухи приносим, на новый год конструктор в группу купили принесли. До этого машинки приносили. Я знаю что Димка с этим играется, поэтому несем чтобы в группе было интересно и всем деткам хватало игрушек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Янв 10, 2012 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

да уж, мистическая Европа покоя не даёт. Хихи А я рада, что моя дочь ходит в неболЬшой рижский садик, что у неё и еще 15 деток (а не 30) две воспитателЬницы и няня, что у них в группе естЬ игрушки и занятия. И это всё бесплатно, я плачу за еду и канцтовары/игрушки, которыми играет/полЬзуется дочка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 10, 2012 12:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

SkaLa :
Сменим немного тему - расскажите мне, пожалуйста, что за зверЬ такой родителЬский комитет. Что в нём надо делатЬ? - меня по умолчанию туда вписали. Я пока ничего не знаю и ничего не делаю. Rock Курю
Это родители всего сада? Или отедлЬной группы? Подозрительно


Я так поняла, что это комитет отдельной группы. Мы состоим, регулярно спрашиваем не надо ли чего. Ну так и ничего не делаем, обычно ничего не надо.

romawkagold :
Toljko na postsovetskom prostranstve kazdij god kucka aktivnih roditelej begaet po gorodu v poiskah gorskov i oboev dlja detskih sadov i eto ne vzjatki konecno , dumaju v evrope zavedujusih takih sadov davno posadili , a v latvijskoj evrope eto vsem kazetsanormaljno cto vmesto rabotnikov samoupravlenij za cto oni polucajut zarplati etimi delami zanimajutsa roditeli


Отлично, да в некоторых странах сады полные. Например в Ирландии, где за сад платить 850 евро в месяц. Ессно там полно всего. Хотите так же?

Я думаю у скандинавов сады полные и бесплатные. На нефти хорошо сидеть, да. В Латвии пока не нашли. Мож найдут, тогда заживем?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 10, 2012 13:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Родительский комитет отдельной группы

Решает текущие организации праздников в группе - посиделки после НГ в группе , угощение, подарки в группу , подарки педагогам... фотографировние, съёмка ...

Организация выпускного ( практически все вопросы по подаркам, посиделкам и ты ды )

Вопросы доп материалов - например, в этом году закупали доп пластелин, приносили баночки и макарошки, орешки - дети делали "подарки мамам" вне програмы - вазы в какой то интресной технике

Закупка прописей и доп материалов по желанию тоже комитета ( например у нас смешанная группа и прописи пишут не только дошколята но и старшая группа , только те что полегче) ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marianna offline Marianna Сообщение Вт Янв 10, 2012 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

SkaLa :
да уж, мистическая Европа покоя не даёт. Хихи А я рада, что моя дочь ходит в неболЬшой рижский садик, что у неё и еще 15 деток (а не 30) две воспитателЬницы и няня, что у них в группе естЬ игрушки и занятия. И это всё бесплатно, я плачу за еду и канцтовары/игрушки, которыми играет/полЬзуется дочка.


+1
А вообще пора уже людям отвыкать от мысли что кто-то что-то должен и не смотреть на других, а скорее на себя - а что я делаю чтобы мне, моей семье было хорошо и комфортно?
Говоря о садике - если так уж получилось что сад бедный, станте сами активистом и найдите способы помочь: может книгами - думаю найдутся люди готовые поделиться книгами, может игрухами, может еще чем. Может кто из родителей может распечатывать разукрашки...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Янв 10, 2012 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

romawkagold :
Toljko na postsovetskom prostranstve kazdij god kucka aktivnih roditelej begaet po gorodu v poiskah gorskov i oboev dlja detskih sadov i eto ne vzjatki konecno , dumaju v evrope zavedujusih takih sadov davno posadili , a v latvijskoj evrope eto vsem kazetsanormaljno cto vmesto rabotnikov samoupravlenij za cto oni polucajut zarplati etimi delami zanimajutsa roditeli


Так происходит потому, что если ремонт, реновация и т.п. происходят на выделенные саду государством средства, то закупку производит сам сад, а если это инициатива родителей и производится на их личные средства, то никто из работников сада так просто не имеет права распоряжаться их средствами.

У нас заведующая какая-то маньяк, у нас запрещено даже вывешивать от имени род. комитета объявления, что куда пошло из фонда группы, запрещено передавать деньги через воспитателя, запрещено приносить в сад любой продукт питания, даже воду в бутылке, фрукт для занятий, угощение на ДР. Все финансовые вопросы обсуждаем в скайпе, как заговорщики.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Янв 10, 2012 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

na_ko :
Мне просто интересно, почему если рижские сады получают одинаковое финансирование, такая разная ситуация.


Потому что жизнь... несправедлива. Более разумного ответа не знаю (может кто другой сможет ответить?).

Но точно знаю - не хотите - не сдавайте. И тогда Ваш деть будет пользоваться милостью от других людей. Если предпочитаете давать - сдавайте и радуйтесь, что кто-то, а именно конкретные детки из садика, от ваших крох получил пользу.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marianna offline Marianna Сообщение Вт Янв 10, 2012 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

Мы приносим в группу угощения, я осенью постоянно яблоки с дачи таскала, деньги сдаём воспитателям... Сад саду рознь...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Янв 10, 2012 15:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Тоже в садик сдаем 3 лата в месяц,закупали канц.товары сами,книги,игрушки из фонда группы.

За то я точно знаю,что у моего ребенка будет чем рисовать,липить,читать и прочее.На государство,а тем более,его финансирование, пологаться давно уже нечего.На себя надо пологаться и на адекватных людей вокруг.Мне с этим повезло,у нас в группе очень предприимчевые родители,смотреть приятно на группу и наших вопитатей,которые могут провести полноценные занятия,а не думать чем занять детей,потому что-то кончилось или чего-то никогда и не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Янв 10, 2012 16:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я сейчас сдаю 2 лата в месяц в фонд группы, дополнительно сдавала 5 лат на Деда мороза (группа маленькая, всего 14 детей, потому на каждого получилось 5 латов) и раз в неделю делаю цветную распечатку темы недели.

А, ну ещё в начале года сделали распечатки детских прописей. Типа рабочих тетрадей. Там около 1000 страниц получилось. Всё, в саду всё есть.

В прошлом саду таскала и бумагу, и список канцелярских товаров закупала, и фонд группы и т.д.
Но в прошлом саду я была в родительском комитете и знаю, куда реально уходили деньги из фонда.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Antalja offline Antalja Сообщение Вт Янв 10, 2012 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Кенгарагс

У нас в садике собирают по 3 лата. Половина денег уходит на нужды группы, а вторая- на нужды садика вцелом. Канцелярские товары закупаем сами (у каждого своя папка с карандашами, красками, мелками и т.д.). Нам на собрании показали какие карандаши были закуплены для садика... Если бы не видела, не поверила бы, что цветные карандаши могут не писать. К тому же наличие индивидуальных канцелярских товаров стимулирует бережливость (не ломают, в красках потоп не устраивают и т.д.) Не считаю, что я обеднею от этих 3 латов даже если не все они уйдут по назначению.
А так, хотелось бы низко поклониться воспитателям за умение из ничего сделать что- то, творческое начало и любовь к детям.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vaaly offline vaaly Сообщение Ср Июл 10, 2013 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 90

Может кто знает! По какому признаку выбирают сады, где делать ремонт групп, площадок? Не знаю где как внутри, но площадки очень отличаются.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 10, 2013 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Есть годовой план ремонтов, составленный по результатам обследования конкретных мест. Думаю, интенсивность жалоб заведущих и не только + последовательность подачи заявок тоже имеет значение.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022