Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

ponaroshka offline ponaroshka Сообщение Вт Янв 10, 2012 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Пурчик

рёбенок жалуется что ударили,я не спешу ругаться,но сердце разрывается,долго думала как сказать об этом,чтоб знала что я в курсе.
знаю,будет отрицать.как можно защитить своего ребенка?если это повториться?или это недоказуемо и остаёться мириться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Янв 10, 2012 21:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

который из детей?

Для начала стоило бы внимательней расспросить ребёнка. Дети имеют тенденцию придумывать ситуации, которых не было.

Яркий пример мне рассказала подруга, которая работает в саду.
К заведующей влетает мама с воплем:
- Моего ребёнка бьют в саду воспитатели!
- Как вы узнали?
- Она сама рассказала.
- Как конкретно?
- я её спросила.

Привели ребёнка из группы.
Заведующая: Тебя воспитательница была?
Девочка: ДА!
Заведующая: А мама тебя бьёт?
Девочка: ДА!

У меня ребёнок иногда, когда не хочет что-то делать, начинает рассказывать, что живот болит. Начинаем выяснять где, показывает - тут. Я начинаю тыкать по всему животику и спрашивать, а тут? А тут? А тут?
В конце концов он запутывается и уже не знает, где животик у него болел изначально.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 10, 2012 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

ne stalkivalasj,ne znaju kak luchshe,prosto podderzhu v tope vashu temku...zdesj devochki pomogut,kak bi tak podelikatnej,chtob i malishu potom ploxo ne zhilosj v sadu....


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 10, 2012 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Mish,ja naprimer znaju svoego keksa,tochno mogu utverzhdatj,chto po krajnej mere sejcha on vratj ne budet...on slishkomiskrenij,chto li...dazhe vospitateli govorjat ob etom,ni teni xitrinki net...
A tak konechno,mogut napridumivatj kuchju vsego...nado rassprositj,razuznatj....mzh ne vsjo tak kak skazal,i kak skazal,pochemu skazal...pozhalovalsja ili kak?

Moi bi v shoke takom bil,ja bi srazu uznala...

u nas v sadu incident bil,kogda maljchika za prostupki v tualet v nakazanie tawila vospitalka,moj 2 dnja shugalsja,dlja nego takaja scena bila nepriemlima...Nezhnij on u nas....


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Янв 10, 2012 21:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Так я же и написала, для начала Улыбка

Выяснить подробности.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Вт Янв 10, 2012 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

У меня было, что воспитательница оставила его в туалете, я пришла и спросила были ли вчера инциденты у воспитательницы и сына, предположила, что он покакался, тоже нет, потом все оказалось выдумкой. Я еще делала хитрый ход, в некоторых других случаях,спрашивала что случилось и на что в его поведении мне стоит обратить внимание и тогда воспитатели охотно вступают в диалог и можно сделать выводы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Янв 10, 2012 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

У меня в свое время ребенок тоже жаловался, что воспиталка его обижает, а именно сильно сжимает руку на прогулке. Хотя очень на вид была приветливая и опытная. Как-то я не очень и поверила. Но он утверждал, что не только его обижает.После коллективного расследования выяснилось, что того, кто плохо кушал она на прогулку ведет за руку и действительно жмет сильно. Мы ее убрали.
Я бы прислушалась к своему ребенку и поинтересовалась у других детей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ponaroshka offline ponaroshka Сообщение Вт Янв 10, 2012 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Пурчик

я тоже всякими наводящими вопросами пыталась выяснить придумывает или нет.могу сказать что не придумывает,только вот обидчивый он очень может она его и еле каснулась,а он трагедию раздул.но тем ни менее она и на это права не имеет.ребенок морально от этого страдает,я ему говорю: скажи что тебя нельзя бить!
он сказал что боиться.скажи ты,мама ей что меня бить нельзя


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ponaroshka offline ponaroshka Сообщение Вт Янв 10, 2012 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Пурчик

у меня по мимо этого были с ними проблемы с первого дня,скажите а в другую группу нельзя попасть? я его отдаю и душа не на месте,а у дочки наоборот воспиталки чудные.расцеловать хочется


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 10, 2012 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Еле коснуться тоже права не имеет? А как, пардоньте, тогда одевать и прочее?
В крайности совсем уж не уплывайте.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 10, 2012 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

ponaroshka :
у меня по мимо этого были с ними проблемы с первого дня,скажите а в другую группу нельзя попасть? я его отдаю и душа не на месте,а у дочки наоборот воспиталки чудные.расцеловать хочется



u nnavernoe mozhno,esli vozrastnaja gruppa imeetsja takaja...eto nado s zavejuwej...u nas molodaja zavedujuwaja,klassnaja takaja,idjot na vstrechju


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resnichka offline Resnichka Сообщение Вт Янв 10, 2012 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

очень хороший способ выяснить правду поиграть с ребенком в детский сад с игрушками. Наведите на конфликтную ситуацию и посмотрите, что он сделает/скажет. Мы так вот узнали, что у нас в саду за провинности и шалости в угол ставят Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 10, 2012 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Resnichka :
очень хороший способ выяснить правду поиграть с ребенком в детский сад с игрушками. Наведите на конфликтную ситуацию и посмотрите, что он сделает/скажет. Мы так вот узнали, что у нас в саду за провинности и шалости в угол ставят Прячусь



o daaaa,u nas xorosho idjot kukli na ruku...vsjo-vsjo uznatj mozhno,i kto kogo poceloval,i kto pisjun pokzal,i kto na nego(na etot pisjun)smotrel Хихи Хихи
Diko dejstvennij metod,detj kak otkljuchaetsja ot realjnosti i ego ne zatknutj! Смешно


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ponaroshka offline ponaroshka Сообщение Вт Янв 10, 2012 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Пурчик

MargG :
Еле коснуться тоже права не имеет? А как, пардоньте, тогда одевать и прочее?
В крайности совсем уж не уплывайте.


боже, не надо буквально воспринимать,я имею ввиду что шлепнула по руке легонько может,я могу только догадываться как было


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 10, 2012 23:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ponaroshka :
у меня по мимо этого были с ними проблемы с первого дня,скажите а в другую группу нельзя попасть? я его отдаю и душа не на месте,а у дочки наоборот воспиталки чудные.расцеловать хочется


если есть свободные места, то, конечно, можно - только это надо не на форуме, а в кабинете заведующей выяснять

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ponaroshka offline ponaroshka Сообщение Ср Янв 11, 2012 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Пурчик

ну это понятно,спасибо за ответы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margosha offline Margosha Сообщение Ср Янв 11, 2012 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 324
Откуда: Pļavnieki

может, попробуйте в какого-нибудь медведя диктофон зашить.
И дайте ребёнку медведя в сад с собой.
Потом послушаете, что там в саду у них происходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Ср Янв 11, 2012 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Может есть детки фантазеры, но нет дыма без огня... Мой сын послушный , но часто рассказывает, как других провинившихся воспитатели за уши таскают. Один раз со смехом рассказывал, как воспитатель, мокнула девочку лицом в кашу, за то что та медленно ела и как потом все дети над несчастной девочкой хохотали Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mermaid offline Mermaid Сообщение Ср Фев 15, 2012 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Imanta

Sama kak roditelj nabljudala takuju kartinu(privela do4u znakomitsa s gruppoj). Malj4ik begal po gruppe, gromko smejalsa... kak vospitateljnica horo6o jemu dala po pope i velela jemu uspokoitsa i ne begatj. Ja 4estno govorja bila v legkom shoke..., tak kak dlja menja, on ne sdelal ni4ego plohodo... 4estno govorja, detki vse o4enj raznije, i u kazdogo svojo otnoshenije i vosprijatije k nakazaniju. Moja do4a o4enj boleznenno vosprinimajet ljubije popitki agressii i zame4anija so storoni 4uzih ljudej, daze kogda vospitateli povishajut golos ili v rezkoj forme 4to - libo govorjat vsem detjam.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Фев 15, 2012 13:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Mermaid :
Malj4ik begal po gruppe, gromko smejalsa... kak vospitateljnica horo6o jemu dala po pope i velela jemu uspokoitsa i ne begatj. Ja 4estno govorja bila v legkom shoke..., tak kak dlja menja, on ne sdelal ni4ego plohodo...


ну вы ж не знаете, что было ДО Улыбка
может, он уже так 2 часа бегал и смеялся и все 2 часа воспитательница пыталась с ним договориться Смешно
хотя, это все равно не оправдание действиям воспитательницы Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kotenoka offline kotenoka Сообщение Ср Фев 15, 2012 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Плявниеки

Мы летом две недели были в другом садике, т.к. наш не успел открыться после ремонта и нам было предложено походить туда, но с воспитателями из нашего сада (НЕ ГРУППЫ) ... так вот сын мне такого нарассказывал: одного мальчика по голове стукнули пустой бутылкой из под минералки за то, что он баловался ... моему сыну обещали выкинуть его мягкую игрушку в мусорник, если он в тихий час моментально не уснёт ... Я была в шоке!!! И я с 100% уверенностью могу говорить, что мой сын не придумывает ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotenoka offline kotenoka Сообщение Ср Фев 15, 2012 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Плявниеки

no4ka :

ну вы ж не знаете, что было ДО Улыбка
может, он уже так 2 часа бегал и смеялся и все 2 часа воспитательница пыталась с ним договориться Смешно
хотя, это все равно не оправдание действиям воспитательницы Заклеил рот


Это действительно не оправдание ... хороший педагог должен уметь найти подход к любому ребёнку ... даже, если необходимо наказание, то можно, например, на стульчик посадить в стороне от других детей, но никак не распускать руки!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Ср Фев 15, 2012 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Дети ещё любят истори и ситуации из мультов, фильмов, книг переносить в жизнь, моя например начинает рассказывать про себя или детей из садика, какую то фигню, начинаю вспоминать, что смотрела до этого или что читали, очень часто всплывает, что просто выдумку перенесла в реальность.
Помню, была история, сидела с 3-летней дочкой подруги, когда той надо было куда то уехать, потом подруга приезжает, а ей дочка рассказывает, что я её била по голове, и даже показывает как, кулаком по темени. Подруга то конечно не поверила ей, но блин, я была реально в шоке тогда, мы мило игрались, кушали, общались - даже ни разу не было напряжения. Но вот так вот бывает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

taga offline taga Сообщение Ср Фев 15, 2012 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Рига, центр

моя помнится в 1 и 9 тоже сказала что воспитательница по голове била! Отпад!
Спрашиваю
что говорила воспитательница при этом?
говорила мол Анюта вставай......
Утром пришли в садик - я с улыбкой и заявила, что мол доченька представляете что придумала- говорит мол по голове ее били!
И получаю ответ- бить мол не били но по голове трепали тк разбудить не могли ну совсем никак Внимание!
Получилось что воспитателей не обидела, но заставила задуматься Внимание! что если что- мелкая дома все как на духу расскажет Улыбка !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Фев 16, 2012 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Karri :
Может есть детки фантазеры, но нет дыма без огня... Мой сын послушный , но часто рассказывает, как других провинившихся воспитатели за уши таскают. Один раз со смехом рассказывал, как воспитатель, мокнула девочку лицом в кашу, за то что та медленно ела и как потом все дети над несчастной девочкой хохотали Заклеил рот



Так было в моем садике. Еще нянечка тряпкой посудной по лицу фигачила со всей дури, если не спали в тихий час Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022