Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

maris offline maris Сообщение Сб Фев 25, 2012 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Мёд - аллергичный продукт. Я своей не даю. Даже если не высыпает, такие аллергии имеют свойство накапливаться, и проявиться через год, например.
Я своей пергу даю иногда (bišu maize), это тоже пчелиный продукт, но слышала, что в отличие от мёда он не аллергичный, но при этом ооочень полезный.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Сб Фев 25, 2012 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

мой обожает кашу с медом, да и норовит периодически в банку пальцами залезть. Но я пока ограничиваю, так что он, наверное, только ложку в неделю и то может быть съедает Улыбка

На аллергичность продуктов я сильно не смотрю - я просто придерживаюсь правила, что все должно быть в меру и сбалансированно Улыбка

bīšu maize... интересно Улыбка надо будет опробовать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Фев 25, 2012 01:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

maris :
Мёд - аллергичный продукт. Я своей не даю. Даже если не высыпает, такие аллергии имеют свойство накапливаться, и проявиться через год, например.
Я своей пергу даю иногда (bišu maize), это тоже пчелиный продукт, но слышала, что в отличие от мёда он не аллергичный, но при этом ооочень полезный.



На русском это звучит как "пчелиное молоко", очень полезная штука для всех у кого есть проблемы с пониженным иммунитетом. И да, позиционируется как неаллергичный продукт, в отличие от меда.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Фев 25, 2012 11:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

"пчелиное молочко" - это "bišu māšu peru pieniņš"; "bišu maize" - это другое

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пн Фев 27, 2012 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Bišu maize - это пчелиный хлебушек.
Я покупаю мед смешанный пчелиным хлебушком - оченьвкусно, даю это только старшему, младшему опасаюсь, так как этоочень активный продукт.
А у вас дети едят просто отдельно хлебушек? Он же кажется твердый и не очень вкусный..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 27, 2012 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Tatulja :
Bišu maize - это пчелиный хлебушек.
Я покупаю мед смешанный пчелиным хлебушком - оченьвкусно, даю это только старшему, младшему опасаюсь, так как этоочень активный продукт.
А у вас дети едят просто отдельно хлебушек? Он же кажется твердый и не очень вкусный..



Татуля, а где вы покупаете пчелиный хлебушек?


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 27, 2012 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

мёд даю, проблем нет.

хлеб едим цельнозерновой самоприготовленный, магазинный редко в виде исключения.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 27, 2012 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Аня, они про совсем другой хлеб сейчас говорят Подмигиваю
Товарищи, мёд неаллергичен совершенно! Потому как он неживой и аллергий ни на что у него быть не может. А если б и могло, вряд ли бы заботливых родителей это хоть сколько-то волновало. А то, что может вызвать аллергию у живого организма, в т.ч. и мёд, называется аллергенным. Очкарик


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 27, 2012 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

а всё, врубилась про хлебушек Хихи


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jula offline jula Сообщение Пн Фев 27, 2012 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 339
Откуда: Задвинье

Shivanjka :
мёд даю, проблем нет.

хлеб едим цельнозерновой самоприготовленный, магазинный редко в виде исключения.



рецептом хлебушка поделитесь Краснею Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Ср Фев 29, 2012 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Вот на такое наткнулась, может будет интересно (извините, если уже была такая информация)
http://вегетарианские-вкусняшки.рф/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Фев 29, 2012 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Хотела спросить у вегетарианцев, как у вас обстоят дела с гемоглобином и железом? Если есть анемия (у многих частое явление при беременности), то как можно при отсутствии мяса поднять железо? Кто-то сталкивался с таким? Какие продукты есть и в каких суточных(недельных) дозах? Или растворимое железо пить типа Тотема? Тошнит


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 29, 2012 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Koroljok :
Вот на такое наткнулась, может будет интересно (извините, если уже была такая информация)
http://вегетарианские-вкусняшки.рф/



Не открывается Печально


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Lizard offline Lizard Сообщение Ср Фев 29, 2012 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Xjuh :

Koroljok :
Вот на такое наткнулась, может будет интересно (извините, если уже была такая информация)
http://вегетарианские-вкусняшки.рф/



Не открывается Печально



скопируйте в браузер
вегетарианские-вкусняшки.рф


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Koroljok offline Koroljok Сообщение Чт Мар 01, 2012 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Да, какой-то адрес непривычный, ручками если набрать, то должно открываться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Мар 01, 2012 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

JevgenijaO :
Хотела спросить у вегетарианцев, как у вас обстоят дела с гемоглобином и железом? Если есть анемия (у многих частое явление при беременности), то как можно при отсутствии мяса поднять железо? Кто-то сталкивался с таким? Какие продукты есть и в каких суточных(недельных) дозах? Или растворимое железо пить типа Тотема? Тошнит


вообще дела прекрасно. В первую беременность только на 8м месяце потребовалось поднимать. Если честно, я решила не париться и стала пить Ферретаб. В обычной жизни нет необходимости что-либо поднимать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Апр 23, 2012 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

maris :
Кроме того, хотелось бы понять сколько нас здесь вообще и у кого какой опыт с вегетаринством связанный, кто и как давно, а также почему на это дело «подсел», есть ли в вашей семье единомышленники.

Невегетарианцы, но интересующиеся, тоже добро пожаловать. Только, пожалуйста, без закидывания помидорами и ненужных споров.



Я - невегетарианец, но интересующийся. Да-да Вот читаю форум, пытаясь разобраться в вопросе и посмотреть как можно жить иначе. И нигде не могу найти самого для меня главного: что дает вегетарианство и почему вы стали вегетарианцами? Почему вы отказались от мяса-рыбы-птицы-...? И что плохого в мясе (без размытого - "это ж трупы!", а так конструктивно, по существу и поконкретнее). И уверена, основных причин будет несколько. Мерси за разъяснения! Цветок

ЗЫ: пока из форума нашла только три причины неедения мяса: 1). с кем-то за компанию; 2). не нравится вкус и 3). из гуманных соображений не убивать животных.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Вт Апр 24, 2012 17:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 23, 2012 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Тут есть спецы куда круче меня, но что мне лично кажется логичным и вообще:
1. у людей ЖКТ и строение зубов, как у травоядных, а не как у хищников. Конечно, не 100%, но всё-таки смотрим на свои зубы и на зубы тигра или просто кота и всё-таки понимаем, что созданы мы не суть хищниками
2. ну и трууупы - это тоже. Ладно на физическом уровне, но на ментальном - энергия страха, энергия боли убиваемого животного - всё это прекрасно кушается и пользы не несёт явно. Причём хищники в природе догоняют, убивают и большинство жрут сразу, а не растят, гладят лобик, а потом на бойню...
3. в наше время столько подделок мяса, столько мороженой тухлятины и пр., что точно лучше не есть, если не своё хозяйство. Овощи можно потравить пестицидами, но хоть подделать пока нельзя особо
4. непрямое - фермы и животноводство вообще очень портят экологическую обстановку и баланс


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Апр 24, 2012 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

MargG, спасибо за отклик!

MargG :
Тут есть спецы куда круче меня, но что мне лично кажется логичным и вообще:
1. у людей ЖКТ и строение зубов, как у травоядных, а не как у хищников.



клыки у нас есть. и ферментов хватает.

MargG :
2. ну и трууупы - это тоже. Ладно на физическом уровне, но на ментальном - энергия страха, энергия боли убиваемого животного - всё это прекрасно кушается и пользы не несёт явно. Причём хищники в природе догоняют, убивают и большинство жрут сразу, а не растят, гладят лобик, а потом на бойню...



- это все эстетика и психология. и дело приоритетов. есть племена, где считается, что страх противника или врага прибавляет сид и здоровья тому, кто победил. Ну а в горах так вообще без мяса никак, но живут до 100 лет - воздух, однако. Да и раньше тоже догоняли и жрали сразу, пока не научились добывать огонь. а потом научились добывать "на потом", с запасом, чтобы было время и для отдыха. Обычная бытовуха и влияние географии.

MargG :
3. в наше время столько подделок мяса, столько мороженой тухлятины и пр., что точно лучше не есть, если не своё хозяйство. Овощи можно потравить пестицидами, но хоть подделать пока нельзя особо



а как мясо можно подделать? В шоке с мороженным сразу понятно и видно, свежее или нет, другое дело, есло оно колотое чем-то - не узнаешь.
ну так и овощи пластмассовые везде (если только с собственного огорода). Получается, ушли в вопрос экологии и честности производителей, а не каких-то сакральных знаний и тонких энергий. Опять же вреда самого мяса это не доказывает.

MargG :
4. непрямое - фермы и животноводство вообще очень портят экологическую обстановку и баланс



- ИМХО это больше уходит в проблемы гринписа и организации производства, а не вегетарианства, особенно если учесть сколько портят экологию химические производства, атомные реакторы и слив нефти в море. тогда можно отказаться и от электричества, бензина, а унитаз драить тряпочкой без Доместоса.

Короче, из всего вышеперечисленного я пока не увидела реальных причин.
Но я честно сама для себя хочу разобраться. Зачем? Там посмотрим...
Поэтому я додумалась вот до чего:

1). вегетарианство ведет истоками в Восточные страны. Представим: жара... нет, страшная жара! Мясо портится молниеносно, особенно жирное мясо. Мусульманам Было запрещено законом есть свинину. Запретил есть мясо царствующий правитель, внеся поправки в Коран (свод священных правил, буква закона!) по вполне банальным причинам: войны не могли воевать, поев его, мучались животами от отравления и не шли в бой. Логично. Ок - причина 1.
(Но в северных странах есть холодильники и снег. Сохранить мясо никогда не было проблемой, зато северные страны страдают другой проблемой - алкоголизм. Но это уже другая история.)

2). Мясо есть отличная среда для жития-бытия братьев наших меньших. Ага, те самые, глисты. Чтобы уничтожить яйца, нужно много потрудиться - глубокая заморозка и термическая обработка. Опять же - Восток и Юг дело тонкое! С неба бананы на голову сыплются, орехи греби лопатой... Какое мясо??? Зачем столько мучений? Ок. Причина номер 2.
(Опять же, на севере у людей бананов нету, апельсины и свежие овощи - только летом и зимой во сне. О чем ваще речь?)

3). и для меня самое интересное. Я прочла, что вегетаринство является профилактикой раковых заболеваний. Ок. Пытаюсь разобраться. Думаю, дело в засорении и зашлакованности организма. Но тут есть ведь два пути: либо не зашваловывать, либо чистить. То есть я понимаю, что вегетарианцы не зашлаковывают, а христиане - чистят (посты там, голодания и все такое). Хотя ведь не только мясом, как говорится, и думаю, вегетарианцам тоже полезно чистить организм, хотя у них уровень засорения будет намного ниже.

Исследования продолжаю... Для меня эта дискусия о пользе-вреде мяса не рассматривается как способ обидеть или переубедить в чем-то кого-то, Прячусь а лишь как глубинное исследование истоков-причин вегетарианства. Для себя пытаюсь разобраться. Улыбка Цветок


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 24, 2012 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, племена! Зато и живут до 40 лет. Хотя почему и нет - ну и получи силу, ум, честь, совесть, но вместе с тем - ещё и... Поэтому оценивай трезво, стоит ли овчинка выделки, т.е. враг стоящий, чтоб не толко всё хорошее из него впитывать, но и гадость всю.
Мясо прекрасно можно подделать. Разумеется, не из тряпки сделать кусок баранины. А вот баранину и говядину из свинины какой низкосортной - запросто. Китай давно этим промышляет. А курица из сои прекрасно получается - сама ела, не отличишь. Хотя тут не вред здоровью, а вред кошельку больше. Зелёное яблоко (пластмассовое или какое) - это всё-таки яблоко, а не картошка на порядок дешевле.
Наши клыки - ну тоже, критически я бы их так не назвала. Эволюцию тоже не сбрасываю со счетов. Лошадь тоже была маленькая и с пальчиками - а стала от хищников носиться и отбиваться, стала большая и с копытами. И примерно в тот же период времени, что и люди едят мясо, причём её эволюция куда больше заметна, чем ферменты и парочка убогих клыков.
А "реальных" причин я и не предлагала - написала: лично что меня цепляет во всём вопросе. И мясо я ем, если что. Кстати, что ещё лично мне нравится - кожа белая красивая у вегетарианцев. Поэтому и часто кричат, что они, мол, бледные-измученные-недокормленные.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Вт Апр 24, 2012 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Для самообразования читаем популярно написанное Созданы ли люди для поедания мяса

Надеюсь, в этой теме, как и было заявлено, не будет очередного "обсуждения" целесообразности вегетарианства/масоедения и т.п. Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Апр 24, 2012 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Поскольку вегетарианцы не нашли времени ответить мясоедам, придется выступить стороннику баланса. Смешно
Справедливости ради замечу, чтo племена и 40 лет - не корректный пример. Таm кроме мясоеддства еше многo чегo намешивается. А вот теже рыбо-мясоедные народы вполне себе славны продолжительностью жизни - Грузия и Япония достаточнo известны своими долгoжителями.
Однакo надo понимать, чтo поедание мяса, так как этo представляется многиm сегодня, совершеннo не верно с точки зрения предков - вовсе не жрали они мясo ежедневнo на обед-завтрак и ужин и еше вместo десерта. Сбалансированность вполне себе присутствовала. На севере (берем наши края, что бы всеm близко понятнo было) тот же самый баланс вполне себе соблюдался - имеются и каши традиционные (ши и каша - пиша наша) и богатая традиция заготовок овошей-фруктов (с точки зрениыa Похлебкина северные (а точнее русские) соления-мочения-сушки более здорову, чем теже южные маринования), позволяюшая вполне себе зимой питаться без мяса. Ну и посты в христианстве - я не глубокий спец, но мне кажется в году более половины дней постные.
Ну и топик о "подделках" - это мимо, нa мой взгляд. ГМО, пестициды, синтепон ( ну или на чем там овоши сейчас вырашивают в теплицах) - какое этo все имеет отношение k натуральным продуктам? Теже подделки.
Ну и любое сельское хозяйствo в принципе наносит вред природе - вон тоже орошение полей. Что же теперь вообше солнцеедом стать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Апр 24, 2012 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

sk :
Поскольку вегетарианцы не нашли времени ответить мясоедам, придется выступить стороннику баланса. Смешно
Справедливости ради замечу, чтo племена и 40 лет - не корректный пример. Таm кроме мясоеддства еше многo чегo намешивается. А вот теже рыбо-мясоедные народы вполне себе славны продолжительностью жизни - Грузия и Япония достаточнo известны своими долгoжителями.
Однакo надo понимать, чтo поедание мяса, так как этo представляется многиm сегодня, совершеннo не верно с точки зрения предков - вовсе не жрали они мясo ежедневнo на обед-завтрак и ужин и еше вместo десерта. Сбалансированность вполне себе присутствовала. На севере (берем наши края, что бы всеm близко понятнo было) тот же самый баланс вполне себе соблюдался - имеются и каши традиционные (ши и каша - пиша наша) и богатая традиция заготовок овошей-фруктов (с точки зрениыa Похлебкина северные (а точнее русские) соления-мочения-сушки более здорову, чем теже южные маринования), позволяюшая вполне себе зимой питаться без мяса. Ну и посты в христианстве - я не глубокий спец, но мне кажется в году более половины дней постные.



sk, Спасибо за отзыв! Цветок Да, я тоже склоняюсь к выводу, что важно не только качество, но и количество! И часто наваливаем лишку, особенно не прислушиваясь к организму.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Апр 24, 2012 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

marsa :
Надеюсь, в этой теме, как и было заявлено, не будет очередного "обсуждения" целесообразности вегетарианства/масоедения и т.п. Внимание!



Я не обсуждаю целесообразность. Вопрос был о другом - о причинах (а это сам автор темы заявил). И грамотные ответы могли бы быть полезными для меня (хотя бы потому, что несколько раз пыталась по причине профилактики определенных болезней, но срываюсь в мясоедство). А гуглом я пользоваться умею. Улыбка Только хотелось спросить у реальных людей о реальных причинах, а не где-то там, неизвестно где. Но если это оффтоп - тогда умолкаю.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Вт Апр 24, 2012 16:10), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 24, 2012 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

я не чистый вегетарианец, мясо иногда присутсвует в рационе, но только птица. свинью-говядину не могу больше впихнуть из-за вкуса-запаха. Уж не знаю, что там с ними делают, но мне это не лЫзЭ.
и таки да, начиналось всё с постов, во время которых я чувствую себя отлично - никакой тяжести в желудке, никакого зверского аппетита, насмотря на небольшое кол-во съеденного. Т.е. лично моя причина - это самчуй. Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022