Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32 33
предыдущая  |  следующая

maris offline maris Сообщение Вт Сен 23, 2014 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

У нас всчера ещё с мужем на эту тему дискуссия продолжилась.
Почему нельзя написать отказ от каких-то продуктов? Почему от прививок можно отказываться, а от мяса нельзя? Бестолковая ситуация какая-то.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Вт Сен 23, 2014 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

для меня это тоже нелепо и нелогично. А, может, соберемся и напишем письмо в министерство, чтобы пересмотрели правила. Ато, получается, что и глубоко религиозным людям проблемы, ведь съесть то, что религия не позволяет - грех. Получается, что наше государство не считается с религиозными взглядами своих граждан, которые относятся к некатолической конфессии? Хотя, я в католицизме несильна, может, и с католическими какими-то вещами не считаются. Я не знаю, есть ли у них пост и т.д.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вт Сен 23, 2014 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Можно ещё в Bez Tabu обратиться. Улыбка
Помню когда-то в новостях рассказывали, что какой-то вегетарианец в тюрьме сидел, и подал в суд, что его права на тему питания ущемляются, и выиграл дело. Внимание! Я правда точно не помню, но мне кажется, что это в Латвии было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Вт Сен 23, 2014 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

ну так что, дамы, действовать будем или просто потрепемся? Хихи

А по поводу вегетарианца и суда... геев, поди, не заставляют в принудительном порядке изменять своей ориентации Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Сб Окт 25, 2014 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Всем привет! Hi
Мамочки вегетарианки, а у Ваших деток есть детские книги про вегетарианство?
Я сейчас выбрала несколько для сына, но я нашла только на английском подобную литературу... Может быть кто-то из Вас более сведущий знает, есть ли что-то подобное на русском.
В Каме я видела в продаже книгу на латышском про Ведическую культуру для детей, но там про вегетарианство не было ничего написано, насколько я помню..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Сб Окт 25, 2014 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Vera_o, Я видела такие книги в интернете: http://vegee.mybb.ru/viewtopic.php?id=96
Но вживую не знаю, где их раздобыть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Сб Окт 25, 2014 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Немного запоздало увидела дискуссию, дело в том, что в саду просчитывается определенное количество каллорий, баланс жиров, белков, углеводов, микроэлементов. Если ребенку что-то нельзя, они, получается, должны пересчитывать это меню с другими составляющими, покупать небольшой объем каких-то ингредиентов, это конечно очень хлопотно и невыгодно. Поэтому никакого энтузиазма с их стороны, ясное дело, не будет. Может быть можно ратовать за то, чтобы приносить свою еду, как целиаки. Но тут проблема в том, что ребенок будет весь день есть еду, разогретую в микроволновке. Ну и конечно, детям всегда интересно, почему кто-то ест "не как все", и это тоже не радует педагогов.

А теперь вопрос в тему: кто-то говорил о рецепте очень вкусного вегетарианского борща - поделитесь плз или ткните пальцем, а то дочь вдруг стала есть "недоборщ" в саду, просит дома, а мы говядину не едим.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вс Окт 26, 2014 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

maris ну вот англойзычную половину этого списка как раз думаю заказать..

Alja_S ну, не то, чтобы борщ, но мы очень часто готовим суп из красной чечевицы и лука, морковки, болгарского перца и свеклы, из специй чурна2, асафоетида, пхав бхаджи масала и касури метхи..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Окт 26, 2014 17:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

я варю вегетарианский "недоборщ" в мультиварке - из овощей предварительно делаю зажарку. нам с мужем еще нравится добавлять себе пасту из острого перца (детям - нет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

koralina offline koralina Сообщение Вс Окт 26, 2014 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

Про борщ,мы просто делаем поджарку-лук ,морковка,потом варим свеклу,картошку ,капусту,плюс специи-и всё.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вс Окт 26, 2014 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

http://www.dunduk-culinar.ru/soup/soup-39.shtml

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вс Окт 26, 2014 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Я просто варю борщ как сварится, иногда обжариваю овощи на ги. Получается всегда вкусно, не заморачиваюсь на особом рецепте Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вс Окт 26, 2014 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

а почему "недоборщ"? вполне себе есть такое понятие как постный борщ:

варим в воде картошку (или репу), зажарка на растительном масле в последовательности: лук+морковка+свекла (я лентяй - все на мелкой терке)+специи(в нашем случае сухой укроп)+ томатный сок (или паста, но с соком вкуснее Дразнюсь )и даем покипеть пару минут, выливаем в уже сварившуюся картошку и кидаем капусту, после закипания минут 5 варим, пару зубчиков чеснока выдавить и выключить. Дать настояться, свежим не едят Хихи , желательно хотя бы часа 4, а лучше ночь. Чем больше стоит, тем вкуснее, летом обалденно вкусный холодным, зимой тоже, но холодно Хихи
Я еще всегда добавляю банку консервированной фасоли (мне лень варить)

пы-сы: не люблю мясные бульоны просто, любимый борщ с сознательного детства Улыбка


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Окт 26, 2014 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Дамы, спасибо, ушла варить Цветок Цветок Цветок


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Plombir4ik offline Plombir4ik Сообщение Вс Ноя 02, 2014 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Извиняюсь, долго не появлялась, как-то не красиво получилось Размышляю
С садиком так и осталась проблема это номер один!!! Приходила в садик, говорили с мед сестрой и расписали все меню и что да как, думала все наладилось, но нет, некоторые воспитатели действительно одержимы идей, что без мяса жить нельзя! Вообщем сейчас в садик не ходим, уже месяц болеем. Прошлый раз когда шли было тоже самое, как садик так болеем месяцами!!! Вообщем думаю или развивающие занятия водить или как, но так, дело не пойдет, что ходим, что не ходим Размышляю Ну впрочем это уже не по теме Улыбка Спасибки большое Вам за советы Рукопожатие Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вс Ноя 09, 2014 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Искала информацию о всяких детских мероприятиях и случайно узнала, что в Центре Дипика открылась студия для детей, пишут, что занятия с 2 лет!
Сразу скажу, что я про этот центр очень мало что знаю, сама ни у одного преподавателя не занималась, просто поделилась информацией! Может быть для кого-то она будет полезной! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

truffle offline truffle Сообщение Пн Ноя 10, 2014 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 592
Откуда: Эдинбург, Шотландия

Девушки, посоветуйте, плс, что-нибудь из горячих блюд для праздничного стола.
Чтоб готовилось несложно, и испортить это было трудно чайнику в вег. кухне Хихи И чтоб было вкусно, конечно. Мне видятся какие-то котлетки, но, может, и что-то другое.. Заранее спасибо.


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Ноя 12, 2014 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

вегетарианская лазанья чем не вариант! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marianna offline Marianna Сообщение Ср Ноя 12, 2014 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

Привет!
Я не вегетарианка, но есть предпосылки и желание. Отказалась уже от красного мяса.
Посоветуйте с чего начать свою историю с отказом от животной пищи? Может литературу хорошую?

Спс Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MamBO offline MamBO Сообщение Ср Ноя 12, 2014 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

truffle :
Девушки, посоветуйте, плс, что-нибудь из горячих блюд для праздничного стола.
Чтоб готовилось несложно, и испортить это было трудно чайнику в вег. кухне Хихи И чтоб было вкусно, конечно. Мне видятся какие-то котлетки, но, может, и что-то другое.. Заранее спасибо.



фаршированные небольшие вегетарианские перчики Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sheila offline sheila Сообщение Ср Ноя 12, 2014 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 119

Vera_o :
Искала информацию о всяких детских мероприятиях и случайно узнала, что в Центре Дипика открылась студия для детей, пишут, что занятия с 2 лет!
Сразу скажу, что я про этот центр очень мало что знаю, сама ни у одного преподавателя не занималась, просто поделилась информацией! Может быть для кого-то она будет полезной! Цветок



Спасибо за информацию! Счастье нереальное



Последний раз редактировалось: sheila (Вс Июл 19, 2015 12:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sheila offline sheila Сообщение Ср Ноя 12, 2014 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 119

Marianna :
Привет!
Я не вегетарианка, но есть предпосылки и желание. Отказалась уже от красного мяса.
Посоветуйте с чего начать свою историю с отказом от животной пищи? Может литературу хорошую?

Спс Цветок



Привет!
Я бы собственно с отказа и начинала бы. Улыбка
А так, погуглите, сейчас столько всего на эту тему написано, что аж глаза разбегаются. Можете лекции Торсунова почитать или послушать (www.torsunov.ru). Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Ср Ноя 12, 2014 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

truffle :
Девушки, посоветуйте, плс, что-нибудь из горячих блюд для праздничного стола.
Чтоб готовилось несложно, и испортить это было трудно чайнику в вег. кухне Хихи И чтоб было вкусно, конечно. Мне видятся какие-то котлетки, но, может, и что-то другое.. Заранее спасибо.


Шампиньоны шапочки в духовку, внутри синий сыр + молоко
Очень вкусно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Ноя 12, 2014 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

truffle :
Девушки, посоветуйте, плс, что-нибудь из горячих блюд для праздничного стола.
Чтоб готовилось несложно, и испортить это было трудно чайнику в вег. кухне Хихи И чтоб было вкусно, конечно. Мне видятся какие-то котлетки, но, может, и что-то другое.. Заранее спасибо.



Я бы сказала, что можно просто сварить рис или картошку, но если хотите удивить гостей сложным блюдом, то круто сделать сабджи из любых овощей, по любому рецепту. С паниром или без. Заправить можно томатной пастой или сметану смешать со специями и заправить таким соусом (сабджи и не вегетарианцы отлично съедят).

Можно заморочиться и пожарит морковные (морковно-капустные или свекольные) котлеты из кухни постного стола. Яйца и заменители яйца для них не нужны, всё держится и так.

Можно сварить любой вегетарианский крем-суп с сухариками.

Можно просто потушить овощи как Вы умеете и добавить к ним консервированную фасоль из банки.

Вегетарианская кухня очень простая, если не заморачиваться. Не знаю как все вегетарианцы, но мои знакомые очень непихотливы в еде Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Ноя 12, 2014 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Marianna :
Привет!
Я не вегетарианка, но есть предпосылки и желание. Отказалась уже от красного мяса.
Посоветуйте с чего начать свою историю с отказом от животной пищи? Может литературу хорошую?

Спс Цветок



просто не ешьте мясо, рыбу и яйца. Это не сложно.
Посмотрите видео с "гонками" на мясоедство на ютубе, очень вдохновляет. Можете ещё сходить на занятия, где рассказывают о пользе вегетарианства. Шива после НГ обычно рассказывает в группе для начинающих йогов о том, что не стоит употреблять животную пищу. Очень красочно и аргументировано рассказывает.

Если нравится готовить, то купите себе сборник вегетарианских рецептов. Можно купить сборник аюрведических рецептов. Если привыкли к традиционным продуктам, то много интересных рецептов нашла в книгах о православных постах. Есть даже целые книги только с рецептами для православных постов. Там всё очень просто готовится, используются обычные продукты и специи, получается супер бюджетно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022