Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Янв 09, 2015 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

maris в Будде были летом, я так понимаю, она только тогда открылась.. Довольно но таки часто встречаемсяс друзьями в Каме. Роу гарден не очень понравился, но какие то продукты там купить интересные можно.. В Джиганате не была, но муж там как-то покупал сладкое.
Если честно, я была больше удивлена недавно насколько не дружелюбное меню для вегетарианцев в планета суши- друзья очень хотели суши и мы туда зашли, в итоге ничего кроме суши с авокадо и салатом из водорослей там не было. Смешно настолько уже привыкла, что у нас в Латвии вегетарианцы практически на равных..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пт Янв 09, 2015 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Vera_o :
maris в Будде были летом, я так понимаю, она только тогда открылась.. Довольно но таки часто встречаемсяс друзьями в Каме. Роу гарден не очень понравился, но какие то продукты там купить интересные можно.. В Джиганате не была, но муж там как-то покупал сладкое.
Если честно, я была больше удивлена недавно насколько не дружелюбное меню для вегетарианцев в планета суши- друзья очень хотели суши и мы туда зашли, в итоге ничего кроме суши с авокадо и салатом из водорослей там не было. Смешно настолько уже привыкла, что у нас в Латвии вегетарианцы практически на равных..



В Будде раньше был бранч, и я очень мечтала туда попасть, но с нового года они бранч не предлагают больше. Как жаль!
А Кама - это где?
Джаганнат мне очень нравится! Сладости там невероятной вкусноты! И, кстати, там торты вегетарианские на заказ можно заказывать (во сказала!). Только место очень неудобное у них.

А где это в Латвии у нас вегетарианцы на равных? Как по мне, то куда не зайдёшь, так в большинстве мест одно блюдо какое-то для нас. И спасибо, если это не картошка, ну и вообще более менее с выдумкой что-то.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Янв 09, 2015 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Кама в старой Риге около президентского дворца, но место это такое.. нестандартное. Там редко что-то из еды у них есть, но напитки, десерты в ассортименте. не подойдет для посещения с маленькими детьми Внимание!
Не знаю, может мне везет так или мы не придирчивые Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Янв 11, 2015 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Leeeeen :
девы, может подскажите рецепт тонких блинчиков


http://skazka.nsk.ru/trick.27/id,268/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Вс Янв 11, 2015 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1997
Откуда: Рига, Иманта

marsa, спасибо Цветок


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Сб Фев 07, 2015 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Многосерийный вегетарианский мультик: https://www.youtube.com/watch?v=BH2ffzKGeYI Улыбка

Кстати, мы сходили в "Будду". Неплохо там, гламурненько. Только как-то дороговато. И сладости там в основном сыроедческие, что я не очень люблю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вс Фев 08, 2015 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Vera_o :
Вы не знаете такие отели, с именно аюрведическим питанием и йогой, ну с напраавленностью в эту тему, есть ли где то в Прибалтике?


Делюсь, вот что нашла по своему вопросу: http://www.veggie-hotels.com/4-1-Hotels.html
Правда там Прибалтика представлена очень скудно, я даже удивлена, что наша Латвия совсем не выделилась, но идеи для "йоговского" отпуска на разные бюджеты почерпнуть можно Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnaMari offline AnaMari Сообщение Вт Фев 10, 2015 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 32
Откуда: Рига, Иманта

Marianna :
Привет!
Я не вегетарианка, но есть предпосылки и желание. Отказалась уже от красного мяса.
Посоветуйте с чего начать свою историю с отказом от животной пищи? Может литературу хорошую?

Спс Цветок



Мне в свое время отказаться от мяса помог документальный фильм "Земляне" Шона Монсона. После просмотра все жаление кушать мясо пропало, хотя 23 года была сто процентным мясоедом, каждый день только мясо и даже без гарнира. Но только предупреждаю, в фильме есть сцены жестокого обращения с животными, меня это очень сильно задело до глубины души. Бдагодаря эмоциональному толчку легко было перейти на вегетарианство.


_________________
"Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли."(Будда)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlana85 offline svetlana85 Сообщение Вт Фев 10, 2015 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 44

Vsem privet!Davno iskala forum vegetariancev i vot nakonec nasla. Menja zovut Sveta ja okolo 6 let vegetarianka, voob6em vsja nasa semja, mesjaca 3 nazad perestali pitj moloko, kefir, vse vidi sirov, belok jaic, 4em bol6e uznae6 perestaje6 isklju4atj produkti.Voob6em kak to tak budu rada so vsemi poob6atsa, na samom dele sej4as vse 4a6e vstre4ajutsa vegetarianci i eto prijatno

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlana85 offline svetlana85 Сообщение Вт Фев 10, 2015 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 44

Kstate xo4u podelitsa s vami receptom, kogda poprobovala prosto otorvatsa ne smogla, tak podsela delala 4utj li ne kazdij denj.p.s mozet kto to uze takije proboval
http://vegetarianrecept.ru/zakuski/postnye-tefteli-ezhiki.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlana85 offline svetlana85 Сообщение Ср Фев 11, 2015 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 44

Marianna :
Привет!
Я не вегетарианка, но есть предпосылки и желание. Отказалась уже от красного мяса.
Посоветуйте с чего начать свою историю с отказом от животной пищи? Может литературу хорошую?

Спс Цветок



Privet!Kogda ja otkazalasj ot mjasa, ja ne smotrela video, prosto iskala informaciju v nete,kone4no informaciju s interneta nuzno filtrovatj, tam mnogo lzi, a sovsem ne davno nasla zame4atelnuju zen6inu naturopata i ejo knigi, mogu posovetovatj Marva Ogonjan, mozno ejo poslu6atj v yotube

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnaMari offline AnaMari Сообщение Ср Фев 11, 2015 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 32
Откуда: Рига, Иманта

svetlana85 :
Voob6em kak to tak budu rada so vsemi poob6atsa, na samom dele sej4as vse 4a6e vstre4ajutsa vegetarianci i eto prijatno



Я когда из Петербурга с учебы вернулась в Латвию вегетарианкой, поразилась, сколько вокруг меня, оказывается, таких людей. Часто случайно встречаешь кого то, разговор начинается и узнаешь, что человек тоже вегетарианец. Но в Петербурге такого не было, в университетской столовой на меня как на больную смотрели, спрашивали, проблемы у меня какие, кто то пытался шантажировать "ты меня обидишь, если курочку не съешь, я тебе купила - деньги потратила" И конечно самый распространеннй вопрос - в какой ты секте? Улыбка У нас даже те, кто не придерживается подобному образу жизни с пониманием относятся и это радует!


_________________
"Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли."(Будда)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnaMari offline AnaMari Сообщение Ср Фев 11, 2015 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 32
Откуда: Рига, Иманта

svetlana85 :
Kstate xo4u podelitsa s vami receptom, kogda poprobovala prosto otorvatsa ne smogla, tak podsela delala 4utj li ne kazdij denj.p.s mozet kto to uze takije proboval
http://vegetarianrecept.ru/zakuski/postnye-tefteli-ezhiki.html



Это очень хороший сайт вегетарианских рецептов. Мы с мужем больше половины рецептов попробовали. Тефтельки действительно очень вкусные, я только имбирь убрала, мы его не очень любим.
Еще очень интересный рецепт "рыбки". На сайте он как закуска представлен,но мы его кушаем как самостоятельное блюдо с рисом и салатом из свежих овощей. Кстати, по рецепту идет тофу или адыгейский сыр, но адыгейский я в Риге не нашла, поэтому используем обычный российский сыр и получается очень вкусно. http://vegetarianrecept.ru/zakuski/zharenyj-syr-v-klyare-s-nori.html


_________________
"Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли."(Будда)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlana85 offline svetlana85 Сообщение Ср Фев 11, 2015 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 44

AnaMari :

svetlana85 :
Voob6em kak to tak budu rada so vsemi poob6atsa, na samom dele sej4as vse 4a6e vstre4ajutsa vegetarianci i eto prijatno



Я когда из Петербурга с учебы вернулась в Латвию вегетарианкой, поразилась, сколько вокруг меня, оказывается, таких людей. Часто случайно встречаешь кого то, разговор начинается и узнаешь, что человек тоже вегетарианец. Но в Петербурге такого не было, в университетской столовой на меня как на больную смотрели, спрашивали, проблемы у меня какие, кто то пытался шантажировать "ты меня обидишь, если курочку не съешь, я тебе купила - деньги потратила" И конечно самый распространеннй вопрос - в какой ты секте? Улыбка У нас даже те, кто не придерживается подобному образу жизни с пониманием относятся и это радует!



Da na samom dele prijatno, 4to estj e6e takije kak mi, na menja ran6e toze na rabote smotreli i govarili kak ze ja tak mogu naestsa,budu4i v dekretnom otpuske ja otkazalasj i e6e ot mnogix produktov, prosto stala kopatsa dal6e, nam osobenno bilo tjazelo s moimi roditeljami, v 4astnosti s moej mamoj,ona bila protiv togo 4to mi ne edim mjaso,i vot teperj kakoje to uze vremja perestala estj

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Фев 11, 2015 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

у нас не только достаточно много вегетарианцев и приятия такой позиции, у нас еще и достаточно много мест, где можно найти, что поесть даже, не говоря уже о специальных ресторанах. Я много езжу в командировки и обычно можно было найти хотя бы итальянский ресторан, где всегда можно что-то найти, но недавно была в Нормандии... Это жесть, девченки, вегетарианских основных блюд не существует как класс, только салаты, и то, выбор из 2.
Обед в заводской столовке с их "кашей" из картошки и переваренных овощей был мне больше в радость, чем ужин вечером в ресторане-гурме Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

leilo offline leilo Сообщение Вт Май 12, 2015 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 464

Девушки, тема такая тут давняя и объемная, может, уже и обсуждали такую деталь как нехватка каких-либо элементов в меню. Я вегетарианка уже 15 лет, особо не циклилась на том, что я получаю или не получаю с едой, отказавшись от мяса-рыбы-яиц-морепродуктов. Никакого дискомфорта (физического) я не ощущаю, но тут сдала анализы и терапевт, взглянув на мой гемаглобин и железо, забила тревогу и, намекнув на то, что я практически труп ходячий с такими-то анализами, даже предложила больничный. Как у вас с железом и гемаглобином в крови? Отслеживаете ли? В норме ли? Как восполняете? И.т.д. Я огурец огурцом, может, фиг его этого терапевта с его железом Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koralina offline koralina Сообщение Вт Май 12, 2015 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

Вегетарианю уже 21 год ,с неболЬшими перестановками,железо особо мониторила толЬко во время беременности всё было ок.
Раз врач советует,я бы купила витаминки,а потом гречка,яблоки,гранатовый сок-на них акцент делатЬ,тем более хорошо себя чувствуете. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вт Май 12, 2015 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

marsa :
у нас не только достаточно много вегетарианцев и приятия такой позиции, у нас еще и достаточно много мест, где можно найти, что поесть даже, не говоря уже о специальных ресторанах. Я много езжу в командировки и обычно можно было найти хотя бы итальянский ресторан, где всегда можно что-то найти, но недавно была в Нормандии... Это жесть, девченки, вегетарианских основных блюд не существует как класс, только салаты, и то, выбор из 2.
Обед в заводской столовке с их "кашей" из картошки и переваренных овощей был мне больше в радость, чем ужин вечером в ресторане-гурме Прячусь



Я проверяюсь раз в год в среднем. Всё в норме. Гемоглобин обычно даже к максимальной норме приближен.
А какие у вас показатели, если не секрет?
Я бы в таком случае пересмотрела своё питание, не в плане мяса, а в плане разнообразия и полезности/неполезности блюд.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

leilo offline leilo Сообщение Вт Май 12, 2015 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 464

maris :

А какие у вас показатели, если не секрет?



Hgb Hemoglobīns 11.1 g/dL (12.00-15.50) В скобках норма.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Май 12, 2015 13:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

leilo :
но тут сдала анализы и терапевт, взглянув на мой гемаглобин и железо, забила тревогу и, намекнув на то, что я практически труп ходячий с такими-то анализами,


Хихи Хихи Хихи у меня такое же было, когда ела мясо, рыбу каждый день Хихи . В итоге вкалывали железо прямо перед родами. Как перешла на вегетарианство (около 2х лет назад), анализы не сдавала, но чувствую себя отличноУлыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Май 12, 2015 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

leilo :

maris :

А какие у вас показатели, если не секрет?



Hgb Hemoglobīns 11.1 g/dL (12.00-15.50) В скобках норма.



Я не вегетарианка, но мясо, яйца, рыбу практически не ем, не люблю. Всю жизнь у меня пониженный гемоглобин и в рамки нормы лабораторные никогда не попадал. На данный момент показатели такие: Hemoglobīns 9.6 ↓ g/dL 12 - 15.3. Я себя хорошо чувствую и моя семейная не считает совершенно, что я труп ходячий Смешно Улыбка Более того, ни один продукт, ни один препарат не поднимает мне гемоглобин, от всех препаратов, хоть сиропов, хоть таблеток, у меня тут же начинается жуткая тошнота, может и до рвоты дойти. Так что, может и не стоит вам волноваться по поводу вашего гемоглобина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Май 12, 2015 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

У меня во время второй Б. без всякого мяса гемоглобин был значительно выше, чем во время первой - на говядине и проч. Беспокоюсь Фрукты-овощи-зелень и долгие прогулки обеспечили гемоглобин почти нормальный (117, кажется, - при норме от 120).


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вт Май 12, 2015 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

leilo :

maris :

А какие у вас показатели, если не секрет?



Hgb Hemoglobīns 11.1 g/dL (12.00-15.50) В скобках норма.



Как по мне, то отклонение от нормы очень незначительное. Вообще не вижу повода для беспокойства. У трупов показатели совсем другие...
Сейчас ведь ко всему ещё и весна - период авитоминозов и т.д. Я б не переживала. Скоро сезон клубники Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Champort offline Champort Сообщение Вт Сен 29, 2015 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Попробуйте приготовить по этому рецепту пирог, получается очень вкусным, и готовить не сложно ссылка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Champort offline Champort Сообщение Вт Сен 29, 2015 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

И вообще...на этом сайте очень много интересных рецептов http://vduxovku.ru/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022