Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Kapusta offline Kapusta Сообщение Чт Янв 12, 2012 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Иманта

Кто-то оспаривал сумму налога?
мне просто за посылку в 10 лс насчитали 3,21 налога и +1 лс почте.. как-то крута Печально
Позвонила на почту.. они сказали звонить на 1898 , как я поняла телефон платный (не хочется звонить) знает кто-то другие варианты как выяснить.. чего это они насчетали ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 12, 2012 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А что в распечатке приложенной и нафиг отдельная тема, когда на эту тему уже тёрто-перетёрто по всему форуму?
1 Лс почте - это не обсуждается, думаю, этого стоит возможность не мотаться по холоду в банк, потом в аэропорт и обратно. Но если что - такая возможность есть.
А так сходу - 22% от 10 латов получается 2.22, а не 3.21, но могут быть нюансы. Или, может быть, как-то не так оформлена почтовая квитанция, и там 1 Лс почте два раза включён? Проверьте распечатку толком. И почему латы? Явно же продавец из третьей страны стоимость не в талах указывал. А в распечатке есть курс валюты, по которому таможня считает налог, переводя валюту в латы. Соответственно, они могли взять не тот, который Вы себе надумали. Но это тоже должно быть указано в распечатке. Или Вы на почте ещё не были, только бумагу с суммой видели? Тогда стоит посмотреть и тогда уже выяснять, что к чему, мог и продавец в декларации стоимость завысить. Или наоборот занизить, и тогда таможня её оценивает по своим каталогам. А то и в квитанции ошибка, а реально заплатите, как положено.
В распечатке должно быть:
сумма посылки в оригинальной валюте и в латах с указанием курса
22% в латах, расчёт как в первом классе - умножение и равно, всё предельно ясно.
VID informatīvais tālrunis 1898. Informatīvā tālruņa darba laiks: darbdienās no plkst. 8:30 līdz 17:00 (pirmssvētku dienās līdz plkst. 16:00).
Maksa par zvanu tiek ieturēta no brīža, kad tiek piedāvāts izvēlēties sarunas valodu. Zvanot no stacionārā Lattelecom tālruņa - maksa tiek noteikta saskaņā ar Lattelecom tarifu (zvaniem Lattelecom tīklā starp Lattelecom abonentiem), bet veicot zvanu no mobilā tālruņa - saskaņā ar attiecīgā operatora tarifiem.
Так что ничего экстраплатного, обычный звонок, коих делаете, наверно, достаточно. Но если хочется совсем бесплатно, можно написать сюда. Один раз писала - ответили по делу и быстро.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kapusta offline Kapusta Сообщение Чт Янв 12, 2012 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Иманта

Про оспаривание ни одной темы не нашла..
Все что вы описал я и сама знаю,но я хочу оспорить и именно за бесплатно, а не за 8 сан в минуту. .т.к ожидание долгое по таким телефонам.
За куда написать, спасибо!
Распечатки у меня не приложено никакой, есть только айцинаюмс, зная нашу почту не ездила туда еще , к ним надо готовится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Чт Янв 12, 2012 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

1. вам насчитали по сумме, которая вами оплачивалась вместе с доставкой (такое тоже бывает),
2. может вскрыли посылку и там был инвойс, с него насчитали
3. возможно, внутри товар, который облагается не только пвн, но и каким- то другим налогом. смотрите бумажку, прикрепленную к почтовому извещению, там все есть.

если что - звоните на почту, они дадут прямой телефон на муйту, которая выставляет счета, они там все хорошо рассказывают. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 12, 2012 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, так тогда рано плакать. Распечатка приложена обычно (у меня) к айцинаюмсу, но бывает, что и к посылке.
Если её нет, надо требовать на почте сначала посмотреть её, а утеряна - чтобы запросили дубликат и Вам выдали.
А ещё в эту графу часто вписывают сумму, которую надо заплатить, если заказываете посылку на дом, а налога никакого и нет. Так что по идее, сейчас плачете о неразбитом кувшине заранее. Плюс с муйтой и разговаривать нечего, если нет ЕЁ документа на руках.
Всё знаете - похвально. Но я упоминала кучу вариантов, у которых разные варианты решения. Так давайте прекратим панику и сначала выясним, какой вариант событий нам достался. От этого и будем танцевать. А сейчас это чисто гадание, и ВИД с Вами точно гадать вместе не будет. Ему нужна конкретная претензия, коей без распечатки не сформировать.

И сумма, да, считается с доставкой - не так бывает, а так по правилам должно быть. Возможно, продавец пообещал и воплотил бесплатную доставку, но в инвойсе её указал.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

agunika offline agunika Сообщение Чт Янв 12, 2012 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

MargG :
И сумма, да, считается с доставкой - не так бывает, а так по правилам должно быть.



сумма обычно насчитывается с ценности посылки, указанной на ней при заполнении декларации отправителем.
если только не вскрыта посылка или для таможни не вложен инвойс сверху с видной суммой, насчитывать должны только с нее (с наклеенной на посылку бумажки для таможни).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Чт Янв 12, 2012 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Kapusta :
Про оспаривание ни одной темы не нашла..
Все что вы описал я и сама знаю,но я хочу оспорить и именно за бесплатно, а не за 8 сан в минуту. .т.к ожидание долгое по таким телефонам.
За куда написать, спасибо!
Распечатки у меня не приложено никакой, есть только айцинаюмс, зная нашу почту не ездила туда еще , к ним надо готовится.




вам надо позвонить на почту и потребовать разъяснений по налогу. а если откажутся, уточнить по какой причине они не прислали документ.
для разговора с таможней нужен номер накладной декларации, которая обычно крепится к приглашению с почты.



а оплачивать налог можно и через интернет, оплатите только банковскую комиссию в 20-30 сантим. надо только знать счет.
приносите на почту 2 распечатки платежки, подписанные вами же. и все.


да, и у нас на почте получить посылки можно без очереди. (по крайней мере те, что не требуют оплаты) если вы оплатите дома, то тоже выдавать должны. я как то попадала только на пару человек в очереди, когда надо было получать те, что с налогом. потому и просто ждала очереди Супер стар!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 12, 2012 13:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

agunika :
да, и у нас на почте получить посылки можно без очереди. (по крайней мере те, что не требуют оплаты)


"у вас" - это на какой почте? то есть, если получаешь посылку, то номерок не берешь вообще? стоишь в отдельной очереди для тех, кто без очереди? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kapusta offline Kapusta Сообщение Чт Янв 12, 2012 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Иманта

Я и не плачу и не паникую..
Все расчеты налога и возможные вариации знаю. Суть вопроса была в другом Make-up
Пока машину на почту и обратно буду гонять проще уже заплатить.. была небольшая надежда что кто-то знает волшебный телефон, по которому разъясняют/уточняют)
Доставка была 0
Сумма к оплате реально 10 лс (не заниженная,так что посылку могли вскрывать)
Дополнительно такой товар не облагается ничем.
Сумма стоит рядом со словами муйтас нодева (не слепая я Смешно )
Поеду видать заплачу.. потом расскажу))
1 раз оплачивала сама через банк, было совершенно не выгодно ,т.к надо потом еще в банк ехать и за 30 сант они печать ставят, что платежка действительная


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapusta offline Kapusta Сообщение Чт Янв 12, 2012 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Иманта

no4ka :

agunika :
да, и у нас на почте получить посылки можно без очереди. (по крайней мере те, что не требуют оплаты)


"у вас" - это на какой почте? то есть, если получаешь посылку, то номерок не берешь вообще? стоишь в отдельной очереди для тех, кто без очереди? Улыбка


И у нас было одно время так, что те кто только получить в отдельное окошко и без очереди.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Чт Янв 12, 2012 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

у нас это на 84 почте Улыбка
номерок брать не надо, просто подходишь к работнику после того ,как он обслужил человека и спрашиваешь - можно получить посылку?
когда освобождается человек, тогда и выдает.

вообще о том, что ждать очереди не надо, написано на самой почте. висит лист формата а4 и на нем достаточно большими буквами это написано. на белом фоне. синими буквами.
раньше я ждала все время, но однажды заметила эту надпись и больше не стою Внимание!
они просто уточняют, надо ли платить налог за посылку или нет.

ну, а если налог уже уплачен, тогда они могут выдать, думаю. я просто на те посылки, когда надо было платить самой налог, попадала на пару человек в очереди, я ж писала. ну а пару человек подождать не в лом Улыбка
платила в интернет банке и приносила свои же распечатки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

visi_engeli offline visi_engeli Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 12, 2012 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс

про получение посылок без очереди - вообще-то надпись на почте относится к заказным письмам и заказным бандеролям (обычно из госучреждений). если ваша посылка не заказная, работник почты вас может принципиально послать в конец очереди. хотя они обычно очень любезны Улыбка


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 12, 2012 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У нас тоже в 21 отделении часто при большой очереди предлагают выдать отдельно тем, у кого просто посылки. Те, что с оплатой - нет. Очередь не отдельная, просто выходит начальница почты или ещё кто и спрашивает, нет ли тех, кому просто получить. Официальное сообщение о получении без очереди касается заказных отправлений.
Автор, так на почту же и так, и так ехать. Сразу и посмОтрите документ, думаю, вопросы отпадут. Или да, позвонить и узнать, какого хрена почтовики зажали распечатку - может, хотя бы номер и сумму, с которой считали, по телефону и скажут. А 0 и 10 - Вы ж декларации-то ещё не видели и инвойса внутри, реально там или нереально - только когда увидите, тогда и узнаете. даже есои человек посылал надёжный и знакомый, всё что угодно может быть.
Так я о том и пишу, что мне тоже приходило - муйтас нодева + цифра, бежала в микарде - а там просто опциональная какая-то сумма или вообще черт-те что. Никаких оплат в итоге не брали. Пару раз так было, так что такая практика есть.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

agunika offline agunika Сообщение Чт Янв 12, 2012 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

visi_engeli :
про получение посылок без очереди - вообще-то надпись на почте относится к заказным письмам и заказным бандеролям (обычно из госучреждений). если ваша посылка не заказная, работник почты вас может принципиально послать в конец очереди. хотя они обычно очень любезны Улыбка



ммм
а по моему, всякий раз у меня на бамажке написано ier. sutijums или sikpaka

но на самом деле да, на информативном листике указаны не просто посылки на почте, а именно заказные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapusta offline Kapusta Сообщение Пн Янв 16, 2012 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Иманта

Сорри не было времени написать
Так я и не поняла что они мне за паста издевуми дополнительные посчитали.. на почте тоже не смогли объяснить, сказали на муйту ехать, из-за лата понятно не поехала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 16, 2012 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Значит, продавец-таки указал цену доставки где-то. Вот те и бесплатная.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

_Matilda_ offline _Matilda_ Сообщение Пн Янв 16, 2012 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 140
Откуда: Центр

если еще не перекипело, то можно попытаться связатся с этим Миллерсом хотя бы по телефону Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljaka offline Aljaka Сообщение Вт Янв 17, 2012 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1546
Откуда: Пурвциемс - около GO Planet

Да,вот интересно...паста издевуми видимо взяты с наклейки (марки) на посылке.
Продавец-то заявил,что бесплатная доставка,но на своей почте заплатил и,конечно,же поставили печать со стоимостью доставки.
Но,действительно,муйта может так насчитывать налог?хотя...муйта может всё Хихи


_________________
Моей бусечке 10 лет


На заказ:шкафы-купе и раздвижные двери

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kapusta offline Kapusta Сообщение Вт Янв 17, 2012 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Иманта

На наклейке нет ничего

я ее всю пересмотрела.. нет ничего.
Сейчас переписываюсь с видомСмешно
Просто это в этом случае 1 лс... бывает когда сумма под налог у меня сильно больше.. и не было такого никогда..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 17, 2012 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Это декларация, тут и не будет. Ни марок, ни отметок в виде печати о сумме пересылки нет? Возможно, с иероглифами, но сумма-то цифрами - узнаете. Они ж недаром её из юаней переводили в латы для рассчёта налога. Значит, где-то стоит сумма какая-то в юанях.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022