Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

De-zi offline De-zi Сообщение Пт Янв 13, 2012 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Хочу узнать ваше мнение и получить совет можно с этим что-то сделать?
1) Детей в садике ЗАПУГИВАЮТ: бармалеями,что он придёт и их заберёт (тех кто не слушается), при плачущем ребёнке звонят Ай Болиту, чтоб он забрал ребёнка. Выходя из группы наверху есть люк - там живёт дракон, который ест детей... Лестница в садике якобы крутая -можно упасть. Забор(новый и стабильный) на площадке может упасть (сама лично слышала). И возможно ещё что-нибудь наверняка есть...
Ребёнок нормально начал ходить в садик, как перевели в группу постарше- начала боятся ходить по лестницам - все лестницы вдруг стали крутыми (с этим справились)б теперь вот она боится спать на верхней кроватке(именно слазить и залазить на неё - хотя спала там сначала хорошо и без страха и радовалась, что сама умеет туда залезать и слезать).
2) Конфеты как поощрение. Дочка чуть ли ни каждый день с самого начала в новой группе стала говорить, что им давали конфеты. На вопрос, что у кого-то праздник - она об этом не знает. Потом сказала, что одному мальчику не давали конфеты - он что-то делал не так.
Как-то сама лично слышала, что воспиталка говорила детям, что кто хорошо будет себя вести на занятии после получит конфету.
Мне всё это кажется диким. Да, детки разные кто-то и шалит и не слушается, но неужели воспитатель не может придумать мотивацию получше, чем конфеты и вселять страх?
3) Часто вижу(на улице) как дети друг друга лупасят(слегка деруться) и даже неосторожно специально толкают, но воспитатель, как будто этого не замечает и ничего не говорит детям.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Янв 13, 2012 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

План действий:
1. перговорить об этом с воспитателЬницей (или обеими - они обе такие методы исполЬзуют?);
2. если нет прогресса, поговоритЬ с детсадовским методистом.
В любом случае, действоватЬ, предлагатЬ и вести диалоги с пед.персоналом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Juha offline Juha Сообщение Пт Янв 13, 2012 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

я бы поговорила с другими родителями (может все же дни рождения у детей, отсюда и конфеты), потом с воспитателями, если ничего не изменилось - с заведующей. но не сразу с претензиями, а чтобы выяснить как на самом деле, может что-то выдумка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 13, 2012 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

На пункт 1.-просто поговорить.У нас была ситуация похожая-сынка без мамы спать не хотел в саду-плакал,приходила воспит-ца с другой группы и говорила что заберет.Я просто попросила чтоб так не делали,что бы не пугали ребенка.В нашем случае помогло Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Simba offline Simba Сообщение Пт Янв 13, 2012 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига-Кекава

У нас в садике конфеты периодически детям дают после занятий -после танцев или английского например. Но конечно не каждый день. Да и не только в садике -на тех кружках, которые вне садика тоже дают конфеты.
Может у вас в садике также после занятий дают как поощрение?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Янв 13, 2012 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Моей дочке тоже давали конфеты и печенЬя (которые оставалисЬ с дней рождений), когда у неё был бойкот еды. ВоспитателЬницы её хотЬ сладостями подкармливали. Но это было 2-3 раза за всё время в начале привыкания к садику.
Если честно, то не вижу особой практичности говоритьс другими родителями - ну и что, поохают, поахают на эту тему и всё. Надо самой действовать- идти и говоритЬ с воспитателями/ методистом (к заведующей я бы в последнюю очередЬ пошла бы, если бы на тех двух этапах ситуация не разрешиласЬ бы или не проясниласЬ бы).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 13, 2012 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Нашу уколами в садике пугали. Смотрю, мы не одиноки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пт Янв 13, 2012 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Что бы я сделала. Проиграла бы с деткой ситуацию, в игре всплывает много чего. Потом непременно поговорила с воспитателями и с заведующей, потому как запугивание- ничто иное, как эмоциональное насилие над деткой.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Янв 13, 2012 12:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

сочувствую внушаемым детям Курю
помню, как нашим в яслях говорили, что за теми, кто не доест, мама не придет. мой ребенок в голову не брал, потому как знал, что мама придет всегда Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Juha offline Juha Сообщение Пт Янв 13, 2012 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

SkaLa :
Если честно, то не вижу особой практичности говоритьс другими родителями - ну и что, поохают, поахают на эту тему и всё. Надо самой действовать- идти и говоритЬ с воспитателями/ методистом (к заведующей я бы в последнюю очередЬ пошла бы, если бы на тех двух этапах ситуация не разрешиласЬ бы или не проясниласЬ бы).


мне кажется, что одно дело, когда с методистом\заведующей говорит одна мама, высказывая только свои опасения\недовольство, а другое - от имени группы родителей, которые не согласны с такими методами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Musjka offline Musjka Сообщение Пт Янв 13, 2012 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 44

У нас в старшей группе дети САМИ так друг друга запугивают - то скелеты, то ещё что. Никогда никем ребёнка не пугала, а теперь вот, наслушавшись более продвинутых сверстников, ребёнок боится в комнату тёмную входить, меня просит свет включить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

De-zi offline De-zi Сообщение Пт Янв 13, 2012 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Juha :
я бы поговорила с другими родителями (может все же дни рождения у детей, отсюда и конфеты), потом с воспитателями, если ничего не изменилось - с заведующей. но не сразу с претензиями, а чтобы выяснить как на самом деле, может что-то выдумка?


Я не против конфет, чтоб детки их приносили и раз принесли,как угощение, считаю надо всех угостить, а не так, кто хорошо отсидит занятие тому дадут, а кто не будет, тому нет. Против того, что конфеты мотивацией становятся.
А если нет конфет, то можно не слушаться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Янв 13, 2012 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ксена :
Что бы я сделала. Проиграла бы с деткой ситуацию, в игре всплывает много чего. Потом непременно поговорила с воспитателями и с заведующей, потому как запугивание- ничто иное, как эмоциональное насилие над деткой.


+1 вообще, в такой ситуации я бы сразу шла к заведующей и просила организовать встречу воспитателей с психологом. Очень жаль, что людям с педагогическим образованием надо разъяснять азы детской психологии, но, тем не менее, я не верю, что даже просьба группы родителей может изменить педагогический подход этих воспитателей. ИМХО, им нужно чтобы психолог как специалист объяснил бы им неприемлемость запугивания, и предложил бы им альтернативы в области дисциплинирования. Это люди просто не знают других методов управления группой детей, если им просто сказать, что нельзя пугать - они не будут знать, как же добиться дисциплины. Может быть можно скинуться и отправить их на тренинг Размышляю

Что касается самого запугивания - это действительно может нанести очень тяжелые психические травмы. Мой младший брат - человек творческий, с сильно развитым воображением, в детстве напугали Бабаем, у него на несколько лет развился тяжелый невроз, впадал в истерику от любого стука или шороха. С тех пор никогда не пугаю свою дочь. Сама я в детстве была настолько впечатлительна, что герои моих страхов практически материализовывались в 3D формате, и я их видела так же реально, как и людей. Не стОит недооценивать опасность таких методов.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

De-zi offline De-zi Сообщение Пт Янв 13, 2012 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

А то, что детей запугивают это точно. Только хорошо если ребёнок научился этому не верить или какому-нибудь мальчишке - сорвиголова - это будет всё равно, хоть пусть бармалей идёт, хоть кто пострашнее... А впечатлительным деткам и вправду страшно становится, даже если это сказано не в его адресс.

А ещё как наказание детей отводят в другую группу. Не раз из нашей группы хотели кого-то отдать в другую группу и видела как провинившейся мальчик из соседней группы спал в нашей группе и его игнорили наши воспиталки и говорили с ним сухо. а потом пришла его няня с полдником ему и грубо сказала,чтоб он ел. Наши дети на это смотрели большими глазами.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Янв 13, 2012 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

ЖЭсть у вас в садике Прячусь Заклеил рот


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Янв 13, 2012 13:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

жесть это точно Заклеил рот
я только удивляюсь, что автор вместо того, чтобы у заведующей кабинет разносить, мнения по форуму собирает Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Пт Янв 13, 2012 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Мда, нет слов Угу , говорить точно надо, может родительский комитете мог бы родителей организовать чтобы действительно не одна мама и к заведующей. Хотя если обмен прям детьми наказаными происходит, то значит не в одной группе так, интересно, не с молчаливого согласия руковосдтва? Неужели все родители молчали и молчат и никто не дошёл до завдующей? не, может она и не в курсе, но как-то мне не верится.А ещё эта ситуация со сном. удачи автору! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

De-zi offline De-zi Сообщение Пт Янв 13, 2012 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Да уж надо начинать действовать.
Только хочется сначала по хорошему. Как говорить с воспитателями? сразу с обеими не получится. Сначала с одной потом с другой или хватить с 1, а 2ая передаст. Подумаю на счёт родительского комитета. Может не мне 1ой это не нравиться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Пт Янв 13, 2012 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

мне кажется,если б только проблема со сном, то с воспиталами можно и по отдельности и по-хорошему, а тут столько всего- и запугивания и конфеты эти.. не знаю, вряд ли они на ваше- пожалуйста, так не делайте, это не хорошо скажут -ой,мы не знали просто, конечно, больше ни-ни. Тут надо копать глубже, мне кажется. я бы для начала пожаловалась,что дочка всего бояться стала итд, посмотреть вообще на их реакцию. если будет негатив,мол. не учи учёных, то ясно, что по-хорошему не выйдет. а если заволнуются-забеспокоются, дело другое.Есть шанс-да, не умеют по другому, но если просто не хотят и не собираются, то э..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пт Янв 13, 2012 13:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

САД =ЗЛО - сидите дома Rock Rock Rock Rock Rock Rock Rock Rock Прячусь
а то их эмоционально там ТАК насилуют - жесть же

всё что не нравится - проговариваем ВОСПИТАТЕЛЮ и от него же просим объяснений


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Пт Янв 13, 2012 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Есть такие детки которые всё переварят и им пофиг как бы это ни странно звучало. Есть дети впечатлительные и они могут получить серъёзные проблемы со здоровьем от такого "воспитания".
У меня лично сын получил жесточайший невроз за несколько дней проведённых в саду. Больше года серьёзного лечения. Думаю, что последствия остануться с ним на долго, хотелось бы верить, что не на всегда(((((( Не хочу описывать подробно потому как без слёз до сих пор его состояние вспоминать не могу. Не дай Бог никому такое пережить. Как оказалось уже гораздо позже нашего посещения сада, то в нашей группе на детей не только орали, но и били. У меня ребёнок домашний и ни разу не видел, чтобы кто-то на другого человека голос повышал. Не знаю что там с ним конкретно было.....
Автор срочно решайте проблему. Если у ребёнка уже начались страхи, то это не шутки. Говорите с воспитателями и сразу идите к методисту и к заведующей. Меняйте группу, делайте что-нибудь. Пусть всё у вас наладится Цветок


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Янв 13, 2012 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Liluu В шоке ничего себе откровения! Надеюсь вы поставили в известность руководства садика и последовали действия в этом ключе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Simba offline Simba Сообщение Пт Янв 13, 2012 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига-Кекава

De-zi :

Juha :


Я не против конфет, чтоб детки их приносили и раз принесли,как угощение, считаю надо всех угостить, а не так, кто хорошо отсидит занятие тому дадут, а кто не будет, тому нет. Против того, что конфеты мотивацией становятся.
А если нет конфет, то можно не слушаться?


ай ну какая от конфет мотивация, шутите что-ли, современного ребенка конфетами не особо заинтересуешь и тем более после занятий по-любому если дают конфетку то всем
И вообще правильно тут все пишут -если что-то не нравиться -то говорите сразу воспитателю в тот же или на следующий день, а если не срабатывает то заведующей говорите ! У меня сколько было претензий-все сразу высказывала и всегда получала разьяснение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amura15 offline amura15 Сообщение Пт Янв 13, 2012 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 269

У нас в группе есть стул" Штрафников".Страшно звучит Улыбка
На самом деле считаю очень правильный подход.Кто неуправляем,его сажают на этот стульчик, и он там сидит один и не играет,чтоб пришел в чувство!
Люблю всех детей и своих и чужих,но походив с сыном на адаптацию в группу,есть действительно очень трудноуправляемые дети!

Со старшей дочкой был инцидент,и если бы бы я не прислушалась к ее детскому лепету ,няня так и потрясывала бы детишек.Итог экстренное собрание и ее увольнение.
Итог оказался таким ,это был не первый случай,а мудрые родители,молчали и боялись ,чтоб она еще больше не отыгравалась на детях!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amura15 offline amura15 Сообщение Пт Янв 13, 2012 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 269

Положа руку на сердце,каждый родитель чувствует,может его чадо прифантазерить или нет.Моя принцесса ,относилась ко второй категории"впечатлительных детей"
Очень граммотно и тонко надо подойти к этому вопросу,но ни в коем случае не пускать на самотек.
Я б наверно сначала с родителей начала ,что они думают,и по нарастающей( воспитатели,и дальше)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022